Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Березонька

Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

Recommended Posts

3 минуты назад, Booka сказал:

Какая там баба, школота тупая по кнопкам клацает.

Ну радует хоть Гумилёва с Буниным знают. :lol: Хоть на корешках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пенультимо сказал:

Бетховиным

Битховиным :) , если уж на то пошло :)

Потом Игорёша в Биткоина переименует :)

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Березонька сказал:

А она? Курочка, картошечка,

       То есть семья из подмосковного коттеджа в течение десятилетия или больше, скудно питается курами и картошкой, изредка позволяя себе драники, ах да, еще салат из крабовых палочек упоминался. Автор, вы правда в приличных, сильно не бедных семьях в гостях регулярно бывали? Или Вас пару раз из приличия позвали, по старой дружбе, и та кура с картошкой Вам в душу  так запали, что Вы их забыть не можете? Может хоть как-то разнообразите меню воображаемых друзей.  Плов что-ли какой-нибудь упомяните, лапшу с потрошками. А то меня уже от упоминания несчастной куры с гарниром мутить начинает. И это за день, а они такое изо дня в день, из месяца в месяц едят. Несчастные. 

Изменено пользователем Кокоша Нель
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте Танюшкиигорешки сменила бы номера телефонов. И дуб-дерево, при попытке проникнуть, в блок. Явилась на порог - дама, вы кто? И бригаду психиатрическую вызвать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Битховиным :) , если уж на то пошло :)

Битвохиным:devil_2:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокоша Нель сказал:

И это за день, а они такое изо дня в день, из месяца в месяц едят.

Потому-то Игореша где-то трижды прибухивает и икнув, весело сваливает спать, чтоб не жрать обрыдшую птицу.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Vaksa said:

И надоели, хуже горькой редьки своими "опеками". праздниками, навязчивостью.

Может, я немного не так реальность представила, но вот как раз мои сюрпризы, маленькие праздники, истории и душевные рассказы - они с радостью и благодарностью принимались) Танюшка всегда говорила: "Ты такая внимательная, так много знаешь и помнишь..." Я ведь с какого-то момента начала какие-то народные праздники вспоминать, даже церковные. Ну, например, раз осенью, несколько лет назад, прочитала, что 9 сентября - Анфиса Рябинница, прибежала к ним с ветками рябин, да еще со строчками из Цветаевой: "Алою кистью рябина зажглась, падали листья, я родилась...". Они так удивлялись, говорили, надо же, молодец, будто на утреннике) 

Они очень хорошо ко мне относятся, правда! И уж за праздники и стихи точно не сердятся, я для них словно фея-сказочница, да, несуразная, нелепая, все такое, ну, я говорила... Нет, дело в другом.

Вы, кстати (форумчане), хорошо мне ткнули носом в мое некоторое высокомерие, да! Иногда сам же чего-то не замечаешь... Возможно, я что-то свысока Игореше сказала, он иногда уж слишком простой. Может, Танюшку рассердила своей карьерой, успешностью на работе, интеллектуальным развитием - ну каково домохозяйке это слушать. 

Может, что-то еще. Нет, надо поговорить, но вот самой бы причину понять. 

 

И еще. Хочу обратиться ко всем. Знаете, я так же, как вы, прихожу сюда со своими вопросами. Если вам моя проблема кажется глупой, пустой, если я вам не нравлюсь, может, просто не заходить в тему?... Зачем агрессия? Я стараюсь вести себя неагрессивно, не реагировать, когда меня обзывают, как-то все пропускать. Но я не вижу смысла в ругани. Я без зла пишу, просто не хочу проблем, нарушений, да и вообще - хочется доброжелательной атмосферы)) Я стараюсь ее сохранять, честно. 

Изменено пользователем Березонька
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фортуната сказал:

никаких подруг у неё нет.

А как же Юлька с айтишкиной матерью? Даже жалко, что это только в фантазиях автора. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Потому-то Игореша где-то трижды прибухивает и икнув, весело сваливает спать, чтоб не жрать обрыдшую птицу.

Так может обрыдшую птицу незваной гостье пихают? А сами жрут омаров под подушкой!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Березонька сказал:

Вотт еще что подумала. Знаете, как у многих домохозяек у Танюшки может быть комплекс неполноценности - понимаете, я все время читаю, то про экскурсию расскажу, то сама им ее проведу) 

ООО, вы ещё правду подруге откройте, что у неё комплекс неполноценности. Вот она обрадуется! 

А у вас никаких комплексов нет? Вы только картинки можете с цитатами отправлять? 

Вы ещё в поездках и прогулках им скучать не даете? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урания сказал:

Ну радует хоть Гумилёва с Буниным знают. :lol: Хоть на корешках.

Да, алфавит выучили, уже хорошо. Ещё лет пять поучатся и грамоту одолеют. Возможно. Если повезёт. 

1 минуту назад, Березонька сказал:

Если вам моя проблема кажется глупой, пустой, если я вам не нравлюсь, может, просто не заходить в тему?

Не заходите, вряд ли кто-то огорчится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Так может обрыдшую птицу незваной гостье пихают? А сами жрут омаров под подушкой!

Ну ты представляешь как тогда Танюшке обидно? Муж-то утанцевал в опочивальню омаров кушать, а ей слушать про феминисток в исполнении навязчивой дамы с самомнением.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Booka сказал:

 

Не заходите, вряд ли кто-то огорчится.

Воистину.

Дамы, поведайте мне, убогой, о чем эта тема и чего хочет автор? Никак не врублюся.

Только что, Вредная мама сказал:

Ну ты представляешь как тогда Танюшке обидно? Муж-то утанцевал в опочивальню омаров кушать, а ей слушать про феминисток в исполнении навязчивой дамы с самомнением.

Да жуть вообще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Березонька сказал:

Они очень хорошо ко мне относятся, правда! И уж за праздники и стихи точно не сердятся, я для них словно фея-сказочница, да, несуразная, нелепая, вс такое, но я говорила... Нет, дело в другом.

На Руси всегда юродивых жалели..  

 

2 минуты назад, Березонька сказал:

хорошо мне ткнули носом в мое некоторое высокомерие, да!

Высокомерие бывает от благородного происхождения. Вас просто попытались вернуть из поэтического эфира в приземлённый быт. Где обитает подавляющее большинство. :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Booka said:

Не заходите, вряд ли кто-то огорчится.

Я о том, что если кого-то слишком раздражает мой вопрос, лучше ему сюда не заходить?)

Кстати, Танюшка всегда была слишком скрытной, вот бы ей поучиться у форумчан откроенности)) Но у нее это деревенская привычка, там все хотят казаться "хорошими". И отсюда у нее сложности. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Березонька сказал:

речь тут о другом - о дружбе. Знаете, если бы я нашла мужчину и вышла замуж, я бы не стала выбрасывать из жизни старых подруг. 

Вы сначала найдите,  выйдете замуж, а потом,  когда в вашей жизни появится какая-то прилипала и будет шастать к вам без конца) тогда и рассуждать будете , как вы поступите. 

А пока - все исключительно ваши фантазии .

Много раз вас спрашивали- почему мало общаетесь с одинокими подругами. Зачем лазите  по чужим семьям?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Березонька сказал:

Может, Танюшку рассердила своей карьерой, успешностью на работе, интеллектуальным развитием - ну каково домохозяйке это слушать. 

Да, про интеллектуальное развитие это смешно.:lol: Как впрочем и про все остальное. Вы хоть поэтов оставьте в покое раз даже фамилии их не в состоянии правильно написать, интеллектуалка наша недоученная.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Дамы, поведайте мне, убогой, о чем эта тема и чего хочет автор? Никак не врублюся.

О несовершенстве мира. Санитары убегают от пациентки параллельными коридорами, а душа требует выплескаться.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Березонька сказал:

Я о том, что если кого-то слишком раздражает мой вопрос, лучше ему сюда не заходить?)

Так в чем вопрос-то?

1 минуту назад, Березонька сказал:

 

Кстати, Танюшка всегда была слишком скрытной, вот бы ей поучиться у форумчан откроенности)) Но у нее это деревенская привычка, там все хотят казаться "хорошими". И отсюда у нее сложности. 

 

Да нет, дарлинг, это у вас сложности, а у Танюшки все прекрасно.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне кто за столом начал бы про монастыри рассказывать, и поздравлять каждый день с каким нибудь праздником( их у нас каждый день штук по 5), я бы тому крабовый салат на бошку выложила

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Да, про интеллектуальное развитие это смешно.:lol: Как впрочем и про все остальное. Вы хоть поэтов оставьте в покое раз даже фамилии их не в состоянии правильно написать, интеллектуалка наша недоученная.

И про карьеру не меньше смешно. Карьера в столице, не хухры-мухры!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Березонька сказал:

Танюшка всегда говорила: "Ты такая внимательная, так много знаешь и помнишь..."

Я произнесла эту фразу таким тоном: "Дарлинг! Какой ты разный.. непредсказуемый!" (с) :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

О несовершенстве мира. Санитары убегают от пациентки параллельными коридорами, а душа требует выплескаться.

Ну ок. А чем форум поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Полярная лиса said:

Да нет, дарлинг, это у вас сложности

Так я же не отрицаю! И очень благодарна всем, кто мне помог на себя со стороны посмотреть, правда)

Я не со всем согласна, но я уже понимаю свои ошибки, хотя многое еще не очень понятно, и в поведении Танюшки, в ее прошлом поведении. Я напишу позже. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Березонька сказал:

Кстати, Танюшка всегда была слишком скрытной, вот бы ей поучиться у форумчан откроенности)) Но у нее это деревенская привычка, там все хотят казаться "хорошими". И отсюда у нее сложности. 

Барышня, вы так высоко не парите. А то повторите  судьбу Икара. ))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×