Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Березонька

Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Я! Я знаю! Автор читать умеет!:devil_2:

Нет. Только писать. B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sveta Orlova сказал:

Вот ведь, у меня и Бунин, и платочки есть, и даже рябина под окном. И курица есть, и работа в офисе:wub:

Ещё скажите, что у вас кофемашина и возможности романов с молодыми мужчинами? ( Смотрю подозрительно) ...Так, вас вычёркиваем из коллектива завидующих.:lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Лучше Игоря, он на слайдах нагляднее покажет.

Игорь он не сможет нас убедить. Мы просмотрим презентацию,  скажем - молодец мужик, поднялся, на ногах хорошо стоит, крепко. Ему та духовность что шла, что ехала. А Танюшка, по мнению нашей поленницы, обзавидовалась смолоду.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я! Я знаю! Автор читать умеет!:devil_2:

Дальше корешков книг не продвинулась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я! Я знаю! Автор читать умеет!:devil_2:

А думать нет. Не подходит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мы просмотрим презентацию,  скажем - молодец мужик, поднялся, на ногах хорошо стоит, крепко.

Я могу добавить потом: я тебе завидую. И закрыть тему с завистью. Хоть какая-то определенность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Березонька сказал:

Но вот духовной уровень - ужас. 

А почему вы решили, что вы духовный человек? Быть духовным - это не только ходить в театр и читать Бунина. И, судя по вашему отношению к людям вообще, и к Татьяне в частности, вам до духовности еще очень и очень далеко.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старая ведьма сказал:

А почему вы решили, что вы духовный человек?

Так слово "монастырь" знает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урания сказал:

Ещё скажите, что у вас кофемашина и возможности романов с молодыми мужчинами? ( Смотрю подозрительно) ...Так, вас вычёркиваем из коллектива завидующих.:lol:

Есть и то и то:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

вам до духовности еще очень и очень далеко.

Ну зачем так жёстко пытаться сбить корону лопатой. Она у автора к ушам крепко приварена. Тут не лопата нужна, а болгарка. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

Ну зачем так жёстко пытаться сбить корону лопатой

Из человеколюбия? Чтоб на мозжечок не давила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Чтоб на мозжечок не давила

Нет такого органа у автора. Атрофировался за ненадобностью. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урания сказал:

Нет такого органа у автора

Не медуза же она, чтоб без мозга и с короной. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

--Вы когда-нибудь ели крабов?

--Нет, но я пробовал их палочки! :wub: :lol:

Ну ты даешь. Ты у Лёхи Панина спроси, он знает как надо. И парка не было и леса, был просто газон. :lol: 

Так что всё в наших руках. :huh:

У меня сегодня все лицо уже болит от смеха. А если учесть, что кашель напал, тт смеяться и кашлять одновременно трудно! Пощадите меня :1eye:

 

35 минут назад, Березонька сказал:

Я не очень люблю путешествовать, если честно... Мне хватает книг

Какая жуткая ограниченность! Вот только Бунин, рябина и унитаза. Какая вы мелкая. Ах, Вы не представляете, как открывается мир в путешествиях! Ваш мир замкнут одним Буниным. Ну и унитазом тоже.

 

1 час назад, Березонька сказал:

Там мать, прости Господи

О! Вы усвоили новые слова "Прости Господи" но "простиГосподи у нас занято крабовыми палочками :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ваш мир замкнут одним Буниным.

Читай автор (уверена, что вымышленный) на протяжении десятилетий пусть даже исключительно Бунина - не страдала бы отсутствием реального преставления о себе. У одной форумчанки в подписи великолепная фраза из "Окаянных дней" - вот это, я понимаю, прочтение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

В трешке живет, вся "упакованная", как говорила старшая кадровичка... Она даже у нас работал бухгалтером, сидела на счет-фактурах, вся богатая, мамочка ее, конечно, одевала, обувала, отчим там крутой, вроде, нормально к ней относился. С материальной точки зрения все хорошо. Но вот духовной уровень - ужас. 

Полагаю, что эта дама переживет такой ужас. бродя по Риму, Афинам, Барселоне, Камчатке, Алтаю и т.д. Питаясь качественными продуктами, одеваясь в красивые вещи. Ну, и все, что прилагается к материальному достатку.

1 час назад, Березонька сказал:

Я не очень люблю путешествовать, если честно... Мне хватает книг!

Почему я не удивляюсь?

А как же Лувр? Колизей? Эрмитаж? Галерея Уфици? Прадо?

Как же Иерусалим? Собор всех святых, например?

Неужели не интересно увидеть все это своими глазами?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Березонька сказал:

В общем, я решила пойти с открытым лицом! Написала ей в субботу: "Такой сентябрь чудесный, такая благодать... Надо общаться, встречаться, гулять! Ждите) Завтра в обед, наверное, после двух...

:laugh:  "Ты их в дверь - они в окно!" (с)

9 часов назад, Березонька сказал:

Если честно, я могу понять, что многие тут оправдывают Танюшку, ее поведение. Мотивы мне не очень ясны, могу предположить, что тут бессознательный страх замужних, семейных женщин - вдруг кто-то придет, да еще может быть угроза браку. Но тут вообще не про то. От меня нет угрозы в этом плане. Тем более - Игореша не мой уровень, мне нужны все же одухотворенные мужчины.

Ну какие мотивы? Люди прекрасно понимают, как вы к ним на самом деле относитесь, вот и указали вам на дверь. А вы барышня с тонкой душевной организацией все никак не хотите этого понять, ломитесь, как медведица.

2 часа назад, Березонька сказал:

Но вот духовной уровень - ужас. 

Что же вы не довольствуетесь общением с близкими вам по духу людьми? Зачем вам так Танюшка с Игорешей понадобились? Аж ломает вас без их общества не того-с уровня-с. Или на фоне развитых людей бриллиант вашей псевдодуховности не так ярко сверкает? :brows:  Подруга с мужем устали быть участниками вашего перфоманса выходного дня "Хризантема на помойке", обрыдло вам подыгрывать, примите это как факт и успокойтесь. 

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Березонька сказал:

 Я как сейчас вижу - он сидит скрючившись на диване среди мертвых подушек, в чистой, дорогой майке с каким-нибудь либеральным лозунгом на английском (это же стильно и модно!), и делает свои слайды...

А подушки-то от чего померли?

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Простите, не могу больше молчать. Родилось вот это:

Это шедевр, я в восторге!:clap:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Березонька сказал:

Мотивы мне не очень ясны, могу предположить, что тут бессознательный страх замужних, семейных женщин - вдруг кто-то придет, да еще может быть угроза браку. Но тут вообще не про то. От меня нет угрозы в этом плане. Тем более - Игореша не мой уровень, мне нужны все же одухотворенные мужчины. 

Зато нам мотивы ясны. Пусть вы, автор, выдуманный персонаж, но жизнь показывает, что таких душнил на самом деле немало. Одна такая ко мне в юности повадилась в гости ходить. Только не была она настолько одухотворенной. Просто тупо и молча сидела, пожирая мое свободное время.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа! Выношу на всеобщее голосование вопрос.: Будь у вас подруга детства а- ля @Березонька, после замужества(женитьбы) сколько бы вы ещё дружили? 

  Дружба бы кончилась сразу после рождения ребёнка. Ибо реальность суровая штука. 

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Березонька сказал:

Вот объясните, с чего я тролль. Чем я, допустим, хуже вас? Да, я немного не от мира сего, возможно несовременная, но что в том, что я пишу прямо такого странного? 

Вы хороший тролль. Мне нравитесь. С вами весело. Сколько радостных часов, даже дней, доставили в свое время рассказками про айтишкину мать, серебряную сахарницу и красные ботфорты, что мы чуть не плакали, когда темя иссякла. Кстати, не хотите продолжить? Как там, например, сейчас Йуля поживает? Не соединил ли ее с Гришей Амур подслеповатый?

7 часов назад, Березонька сказал:

Танюшка завидовала моему будущему.

Сколько лет она завидовала? И когда оно, наконец, наступит, то будущее, которому можно было завидовать?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Березонька сказал:

Но вот духовной уровень - ужас. 

Еще раз: как ваш великий духовный уровень поможет вам, когда на пенсию уйдете? Где жить станете? Съем  не потянете ведь.

 

1 час назад, Березонька сказал:

Я не очень люблю путешествовать, если честно... Мне хватает книг!

Ну да-ну да. Человек с высоким культуреым уровнем да путешествовать и смотреть новое не люьит?  Скажитеиуж честно- денег не заработали на такое удовольствие.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фата Моргана сказал:

А подушки-то от чего померли?

От бездуховности. От чего же ещё.B)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

Я не очень люблю путешествовать, если честно...

А вот представьте, приходит в Вам Маня и говорит: "Так, собирайся, мы едем в путешествие! В палатке спать, воду из ручья пить, в туалет ходить под елку! Романтика! Давай бегом, Березонька, время не ждет, нам еще 15 км с рюкзаком протопать! В лесу поживем, а потом самолетом всего-то 5 часов, и мы в тайге, в глуши. Давай давай, вот я и спальный мешок принесла" А Вы ей: Да не люблю я путешествовать... А Маня плечом дверь выбила, ветку рябины за ухо Вам засунула и уже собирает рюкзак.

Вот так жк, как эта Маня, Вы и выглядите, пытаясь навязать свою "культуру" другим.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×