Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

Только что, Свечкая сказал:

Ну ок. Главное чтобы жених своих родных оповестил, что жениться. Очень не красиво получится и о многом скажет 

Да оповестили уже родных жениха. К чему ещё желаете прицепиться?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Ну ок. Главное чтобы жених своих родных оповестил, что жениться. Очень не красиво получится и о многом скажет 

Вы не читали, что ли? Что скажет о ком и кому. Ой, всё, трындец какой - то. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну дуру убрали - другая явилась. Люди читают жопой. Жопой читают люди.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вообще-то да, выплаты, у нас так положено. Членам семьи погибшего, пять что ли миллионов. Сумма официальная, не скрывается. Кто и что считает, не пойму.

И вы туда же, считаете? Сарказм, конечно. 

Катя подкинулась, конечно. Скрин прислала мне с пропущенным. Не выдержала, перезвонила, дурочка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

И вы туда же, считаете? Сарказм, конечно. 

Катя подкинулась, конечно. Скрин прислала мне с пропущенным. Не выдержала, перезвонила, дурочка. 

Нервы сдали. У кого бы они не сдали. Конечно, не надо было перезванивать. Убедите Катю отправить этого урода в ЧС. Иначе он ее достанет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Одну дуру убрали - другая явилась. Люди читают жопой. Жопой читают люди.

Не задолбут, так замучают. У кого что болит, тот о том и говорит.

Дай Бог чтобы у всех все было хорошо, насколько это возможно.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

Не родители, а пьяный отец, который с матерью давно в разводе, который на похоронах своего ребёнка устроил представление. И что там в его пьяной голове, никому не ведомо

Не дай Бог это пережить. Ненадо обесценивать горе других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

Странно читать, что не жене родители погибшего парня отчитываются про выплаты и между ними нет минимум общения.

Вы услышьте уже: про выплаты известно всем. Даже не имеющим ТАМ  родных. Потому что выплаты- по закону, а не по воле кого-нибудь.

И почему вас зацепила тема денег, а то, что  дочери автора нервы дозвонами с  телефона погибшего трепали- мимо прошло?

 

2 часа назад, Свечкая сказал:

Не дай Бог это пережить. Ненадо обесценивать горе других людей.

Вот именно. Не надо. Представьте, вам звонок от только что ушедшего человека...

Блин, почему где вы, там тарарам вечный и логика из чата выходит? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Свечкая сказал:

Ненадо обесценивать горе других людей.

Никто не обесценивает. Неужели вам ни разу в жизни не попадались люди с зависимостью и потерявшие близких? Тогда вам повезло. Горе горем, но они реально на своей волне. Несет их по "волнам" и тормозов нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Жоржина сказал:

Вы не читали, что ли? Что скажет о ком и кому. Ой, всё, трындец какой - то. 

Да вы не волнуйтесь. Не понял человек. 

13 минут назад, Мирабилис сказал:

 Неужели вам ни разу в жизни не попадались люди с зависимостью и потерявшие близких? 

Для них это прям индульгенция на запой... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мирабилис сказал:

Никто не обесценивает. Неужели вам ни разу в жизни не попадались люди с зависимостью и потерявшие близких? Тогда вам повезло. Горе горем, но они реально на своей волне. Несет их по "волнам" и тормозов нет. 

Автор даже не знакома с родителями мальчика, не была на похоронах. Господи... я на похоронах моего мужа была под сильными транквилизаторами тоже была полупьяная,  моя дочь и её свекровь рядом были. Кто они - реально на своей волне? Родители, потерявшие своих 19 летних детей? Вы реально это цинично пишете - несёт их и тормозов нет? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина захотелось вам сказать, что вы правильная мама. 

Я желаю, чтобы ваша дочка была счастлива в этом браке. 

11 минут назад Свечная сказала:

Кто они - реально на своей волне

Речь о зависимом человеке, алкоголике, вы знаете, что это такое? 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2023 в 17:14, Дальние Дали сказал:

Ну да, и я про то. Он уже будет  не просто -- друг или знакомый, он будет  в статусе супруга, да ещё на днях снова же  возвращающийся на войну -- это будь у них времени вагон, можно было бы отложить интим на любое время, пока девушка  не созреет. Но тут и времени-то не будет оглянуться, свыкнуться, осознать -- молодому супругу завтра в бой, и он молодой мужчина с потребностями. Сложная ситуация.

Ну да, ну да. Так ему и  сказать в первую брачную ночь? Представляю,  как он обрадуется.  Или мнение "костыля" не важно?

Она его выбирала в нормальном, не изменённом состоянии психики, не на пике горя -- он не был чужим. А этот, только придя -- сразу станет мужем. Минуя стадии ухаживания, узнавания, встреч-свиданий. Как говорится  даже  не "принюхались" друг к другу -- сразу ЗАГС, сразу  брак, сразу муж и жена.  Два месяца назад любила и ждала того -- не может не быть ощущения чужого от совершенно реально чужого человека. Он просто не успел стать родным. 

Для него -- не то чтоб плохо, но опять же -- это не та почва, на которой строят крепкие отношения. У них у обоих в основе зыбучие пески. Основа -- взаимная любовь, а не костыли-таблетки-жилетки, это не основа. И это может привести к новым проблемам.  Для неё -- тоже. Потому что он реальный живой человек со своим характером,  чувствами, потребностями. а не костыль. 

Да, я тоже вчера про это думала, но писать не стала. На фоне общей эйфории вроде и нет смысла говорить о проблемах, что могут возникнуть. Точнее, не могут не возникнуть. 

Девушка любила и ждала парня, парень погиб и друг его предлагает ей замуж. И всё прекрасно, но брак не может быть без интима, тем более, что новобрачный убывает через 10дней на СВО. 

На всё про всё у молодых только 10 дней. Сможет ли девушка лечь в постель с другом погибшего жениха? Вот так легко и просто забыть, нет не забыть, слишком мало времени прошло, отодвинуть в памяти в сторону любимые губы, поцелуи, его ласковые руки, его нежные прикосновения? Сможет ли она принять эти ласки от другого, от друга? 

А если не сможет переломить себя, как отказать законному мужу? Этот муж на войну возвращается, а там всё может быть...

Что будет чувствовать в брачную ночь этот парень, если девушка ему откажет? 

С другой стороны, если девушка переступит через себя и согласится на интим, практически сцепив зубы, будет ли она счастлива этим замужеством? 

Вопросов много - ответов нет. 

Я сама была в подобной ситуации после смерти мужа. Тоже был у нас друг мужа, что со временем стал другом семьи. После смерти мужа Саша, вроде бы по привычке, заходил к нам, помогал по хозяйству. Потом стал, как говорится, знаки внимания оказывать - конфеты, шоколадки, цветочки. 

Мужчина он был разведённый - развод при нас с мужем случился, нехорошая история, не по вине Саши совсем. Короче, я понимала, что мужчина он хороший, профессия, заработок, внимательный, с детьми нашими ещё при жизни мужа подружился. Понимала разумом, что с ним я буду как за каменной стеной, надёжный он. 

И всё было вроде бы неплохо. Но его прикосновения, обнимашки уже не дружеские, а скорее, с интимным желанием, были мне очень неприятны. Даже противны. Не смогла я переломить себя, как ни уговаривала сама себя, что он хорошая партия.

Ну ладно, думала, время пройдёт - привыкну. Уклонялась, вроде бы как ненароком, от его объятий около месяца. А потом откровенно с ним поговорила и предложила остаться друзьями. 

Бывает вот такое неприятие человека. Пока он был в статусе друга - всё было нормально, без напряжений в общении. Как только он попытался перейти в статус любимого - пошло отторжение, жёсткое отторжение. 

Понимаю, что не у всех так бывает, что может быть и иначе. А если всё же будет такой вариант? Слишком всё быстро у них происходит, рана ещё кровоточит у девушки. Возможно она хочет сделать его счастливым, возможно хочет своё горе утраты приглушить. 

Хотелось бы, чтобы всё сложилось у них хорошо, чтобы они оба были действительно счастливы!  Очень бы этого хотелось. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Свечкая сказал:

Автор даже не знакома с родителями мальчика, не была на похоронах

Мя дочь там была. Друзья и родственники погибшего были. Ну и вы, судя по всему, которая сходу поняла, что те самые присутствующие, окоротив пьяное недоразумение, обесценили его горе. Все, кроме вас, не поняли, что происходит. Надо было позволить, угу. Иначе происходит обесценивание. С такими понимающими и врагов не надо. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Свечкая сказал:

Вы реально это цинично пишете - несёт их и тормозов нет? 

Вы специально шиворот-навыворот читаете или действительно никогда не сталкивалась с алкашами? Когда  у зависимых случается горе 

41 минуту назад, Verchi сказал:

Для них это прям индульгенция на запой... 

Дальше как повезет. Хорошо если без заскоков и белочки.

38 минут назад, Свечкая сказал:

Господи... я на похоронах моего мужа была под сильными транквилизаторами тоже была полупьяная,  моя дочь и её свекровь рядом были.

Вы реально не видите разницы или не хотите видеть? 

37 минут назад, Verchi сказал:

Речь о зависимом человеке, алкоголике,

Вы реально не понимаете разницу зависимости от спиртного и принятия препаратов, чтобы хоть как-то облегчить состояние человека в горе?

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирабилис сказал:

Вы специально шиворот-навыворот читаете или действительно никогда не сталкивалась с алкашами

Вы удивляетесь этой форумчанке? Да с ней давно уже все понятно. Для меня так лет 14 уже с начала пребывания на форуме. Там где остро и болит, она приходит со своими подвывертами, тупо топчется, разыгрывая удивление и прочие недоумения, чтобы потоптаться. И разницы она никогда не видела и не увидит, пока на самам деле не испытает настоящее горе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вы удивляетесь этой форумчанке? Да с ней давно уже все понятно. Для меня так лет 14 уже с начала пребывания на форуме. Там где остро и болит, она приходит со своими подвывертами, тупо топчется, разыгрывая удивление и прочие недоумения, чтобы потоптаться. И разницы она никогда не видела и не увидит, пока на самам деле не испытает настоящее горе. 

Спасибо, теперь буду знать. Мало пересекалась с ней. Может несколько раз я где-то оставляла свой комментарий, лайки, не более того. Поэтому читаю сейчас с такими :eek:. Как будто человек не понимает о чем речь или специально включает "авось". Гнет свою линию, чтобы обвинить других во всех грехах и развести людей на эмоции.

Для чего? Внимание к себе привлечь? Общения не хватает? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жоржина сказал:

Мя дочь там была. Друзья и родственники погибшего были. Ну и вы, судя по всему, которая сходу поняла, что те самые присутствующие, окоротив пьяное недоразумение, обесценили его горе. Все, кроме вас, не поняли, что происходит. Надо было позволить, угу. Иначе происходит обесценивание. С такими понимающими и врагов не надо. 

Не понять безумного и напившегося отца от горя? Я его понимаю. Безумные смс тоже понимаю. Не дай Бог девы, потерять своего ребенка. Неадекватное поведение как минимум. И да, вы сейчас обесцениваете чувства родителей. 

19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вы удивляетесь этой форумчанке? Да с ней давно уже все понятно. Для меня так лет 14 уже с начала пребывания на форуме. Там где остро и болит, она приходит со своими подвывертами, тупо топчется, разыгрывая удивление и прочие недоумения, чтобы потоптаться. И разницы она никогда не видела и не увидит, пока на самам деле не испытает настоящее горе. 

Ну, во первых меня небыло на форуме 14 лет назад. Во вторых - расскажите здесь как на самом деле испытать настоящее горе. Честно, послушаю и приму к сведению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

понять безумного и напившегося отца от горя? Я его понимаю. Безумные смс тоже понимаю. Не дай Бог девы, потерять своего ребенка

  Вы зря оправдываете алкоголика. Ему просто повод нужен. Неужели не сталкивались никогда? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Не понять безумного и напившегося отца от горя?

Отца, который особо не участвовал в жизни ребенка, фестивалил на похоронах и после? Нет, такое альтернативное существо не понять. Я видела, как тяжело переживал свекор смерть сына, моего первого мужа. Как он шипел в трубку на позвонившего по работе, что он еще накануне сказал, что на похоронах и его не беспокоить. Но он не оскорбил память сына пьяными выходками и истериками. 

А это существо, которое вы защищаете, бросаясь грудью на арматуру (это не описка, тут амбразура как бы не при чем, форумчанка не пойми с чего невнятонго персонажа защищает, это именно на арматуру бросаться)

Цитата

Он и сказал сам, отец то есть, когда она перезвонила. Что вот получил деньги и пью

Вот четко как написала автор. Папенька сообщили невесте погибщшего сына/, что изволят бухать на полученные за гибель сына выплаты. Горюшко заливають и названивают контактам погибшего сына. Скотс... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

  Вы зря оправдываете алкоголика. Ему просто повод нужен. Неужели не сталкивались никогда? 

Никогда. А вы реально думаете, что алкоголик не может страдать о смерти сына? Автор не знакома с родителями погибшего парня, дочь тоже по постам автора, встретились на похоронах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Никогда.

Ну тогда не давайте оценок. Вы ошибаетесь. 

Цитата

А вы реально думаете, что алкоголик не может страдать о смерти сына? 

Может. Но для него это лишь повод выпить. И помучить окружающих. И забыться. 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

 

А это существо, которое вы защищаете, бросаясь грудью на арматуру (это не описка, тут амбразура как бы не при чем, форумчанка не пойми с чего невнятонго персонажа защищает, это именно на арматуру бросаться

Это существо - называл меня брат мужа после похорон. Я в церковь не заходила на всю мессу и многие меня не поняли, шептались. Да много там было и с похоронами. Я была его женой и это очень было больно. А тут родители... Не дай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тему читала, обрыдалась вся. Прям картинка в голове, что жених после сложного задания, под звуки орудий пишет заветное смс, и ждёт ответ, сжимая телефон в руке. А Катя читает и понимает, что жизнь продолжается. Очень красивая история любви, внукам будут рассказывать. 

 

А даже если и не сложится у ребят, ну и что? Так писали здесь, зачем официальный брак, зачем? Как будто не бывает, что люди встречаются пару лет, женятся и разводятся. Не предугадаешь. Такое ощущение, как будто в 16 веке живём, и развод невозможен или позор на всю жизнь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Свечкая сказал:

безумного и напившегося отца от горя?

У него первичен многолетний алкоголизм. У таких людей, которые долгое время "синячат по-черному", изменена психика и моральные принципы на нижней планке. Я несколько лет работала с семьями алкоголиков. Это жестокие лживые твари в большинстве своем. В лучшем случае им  плевать на детей, в худшем они их калечат в порыве ярости, иногда убивают.  Главное горе у них - отсутствие выпивки и возможности ее получить. Ради нее они могут "маму родную продать". Остальная жизнь с ее радостями и трагедиями  всего лишь повод напиться. Поговорка такая есть: нет повода не выпить. Это про них. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×