Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

Какая тяжёлая ветка, наверно одна из самых тяжёлых что я читала на форуме :( Катю очень, очень жаль, я даже не представляю, что она сейчас переживает. И хочется пожелать счастья, но вот не представляю я, как оно возможно в такой ситуации:huh: Мне кажется, она не до конца всё же понимает, что делает. Ей хочется просто не быть одной, но что за этим последует - она сейчас не думает. И да, согласна очень с постом @Чернава - если она действительно любила своего погибшего парня, ей будет очень и очень тяжело :( Ну вот я представила, если б не дай Бог, с моим мужем чего - и через 2 месяца я с другим.... Нет, я 100% не смогу, и не то что через 2 месяца, а ещё очень долго мне никого будет не надо. Это ж как в рану не затянувшуюся ножом тыкать. Как по мне - ещё больнее себе делать :( Но это в случае конечно, если действительно была любовь. Но может, это только у меня так. В любом случае, пусть Катя переживет весь этот ужас и будет счастлива, с этим парнем или без него.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Ну вот я представила, если б не дай Бог, с моим мужем чего - и через 2 месяца я с другим..

Упаси Бог кого-то такое представлять..

У меня нет в близком окружении людей, участвующих в спецоперации, но я уверена, люди столкнувшиеся с войной они на все смотрят другими глазами, чувствуют по другому. Это ж даже представить страшно, что ребята там видят. Что дочка Автора пережила...

Мне кажется ребят сблизили именно разговоры о погибшем друге, желание помочь и поддержать друг друга. Им так легче, пусть будет так. Да возможно через пару лет скажет, это было от горя на эмоциях, что не отменяет, что ребята будут счастливы, пройдя через такое.

23 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Но это в случае конечно, если действительно была любовь

Откуда мы знаем, любовь - не любовь...Можно горе горевать и одновременно подарить тепло и счастье другому человеку. Война идет...все по другому...

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изумруд сказал:

Упаси Бог кого-то такое представлять..

Когда читаешь такие истории, то поневоле пропускаешь через себя.

1 минуту назад, Изумруд сказал:

У меня нет в близком окружении людей, участвующих в спецоперации, но я уверена, люди столкнувшиеся с войной они на все смотрят другими глазами, чувствуют по другому. 

Ну вот зная себя, пока я не отгорюю, не отплачу, не отпущу человека (а это далеко не два месяца) - физически не смогу быть ни с кем другим. Неважно мне, война, чума или апокалипсис. Разве любовь проходит быстрее, потому что война? Или как это должно работать:huh:

5 минут назад, Изумруд сказал:

Мне кажется ребят сблизили именно разговоры о погибшем друге, желание помочь и поддержать другу друга. Им так легче, пусть будет так. 

Да это понятно, только это совсем не те чувства, которые хочется испытывать перед свадьбой :( А так, понятно, что они делают так, как легче. Никто же не осуждает, дело вообще не в этом. 

8 минут назад, Изумруд сказал:

Можно горе горевать и одновременно подарить тепло и счастье другому человеку. 

Просто подарить кому-то тепло и выйти замуж, жить с мужчиной, как жена, когда ещё любишь другого - для меня совсем разные вещи. Поэтому и пишу, что я бы так не смогла ни за что, но если кто-то может, то хорошо, лишь бы было на счастье.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

 

Просто подарить кому-то тепло и выйти замуж, жить с мужчиной, как жена, когда ещё любишь другого - для меня совсем разные вещи. Поэтому и пишу, что я бы так не смогла ни за что, но если кто-то может, то хорошо, лишь бы было на счастье.

А кто может гарантировать счастье? Никто, никогда и ни при каких обстоятельствах. Скажу за себя: с сентября прошлого года я вдова, прожила с мужем 33 прекрасных года. Дурного, кроме его болезни, ничего вспомнить не могу. В январе случайно, не ожидая, встретила старого друга. Слово за слово -- предложил брак. Про свою любовь к нему ничего не скажу, но человек он прекрасный, мне очень нравится, приятный. Так и лет нам не по двадцать, чтоб прямо пылать. И это мирное время, в нашей с ним биографиях войны нет.

А в данном случае - есть. И все быстро. И это правильно. И ждать лучше женой, а не непонятно кем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Просто подарить кому-то тепло и выйти замуж, жить с мужчиной, как жена, когда ещё любишь другого - для меня совсем разные вещи.

Конечно это разные вещи, но не все браки строятся на взаимной страстной любви, есть браки построенные на дружбе, расчете, благодарности, и порой они гораздо крепче. Вопрос в том хватит ли у них мудрости в дальнейшем построить свою совместную жизнь, помня через что они прошли.

 

4 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Неважно мне, война, чума или апокалипсис.

По мне так сложно об этом говорить, не пройдя это. Мне год назад хватило закона о мобилизации, чтоб в моей голове много что перевернулось. Потому как в любую минуту жизнь кардинально могла измениться. 

Что там и насколько градусов в голове девочки 20 летней переворачивалось...Учитывая, что с погибшим парнем они не были женаты, не было детей. Да и с будущим мужем не один год знакомы. 

9 минут назад, Шальная Луна сказал:

Ну вот зная себя, пока я не отгорюю, не отплачу, не отпущу человека (а это далеко не два месяца)

Мне вот сейчас кажется тоже, что не смогу, да и не захочу, если с мужем не сложится, так мне уже 41, второй брак дети, жизнь покидала, поэтому просто нет ресурсов уже какому-то новому человеку что-либо давать. А тут девочка молоденькая, не в ночном же клубе жениха нашла, воюет парень, друг, подставил плечо, помог, и сам нуждается в поддержке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изумруд, да, с того дня, как мобилизовали зятя, меня ежедневно потряхивает, очень за него боюсь. Дочь с ним счастлива, мне это главное. В холе и неге растет внучок. Что еще бабке надо? И что остается? Только молиться, чтоб вернулся, и по возможности здоровым. И чтоб были еще внуки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удивительны рассуждения на тему "Я не смогу". Ну во-первых не дай бог оказаться в ситуации потери никому, во-вторых - не каждую и позовут, в-третьих - жизнь так затейлива, что скоропалительный брак может оказаться единственным выходом по многим пунктам. 

Здесь минимум два пункта сошлись. Дай бог ребятам помочь друг другу, из этого может родиться крепкое чувство и замечательная семья. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

.Скажу за себя: с сентября прошлого года я вдова, прожила с мужем 33 прекрасных года. 

Ох, если б я прожила с кем-то 33 года, мне кажется, точно больше ни с кем не захотела быть:D Мне вообще тяжело всё это даётся, я однолюбка и долго отпускаю людей.

Но у Кати конечно другая ситуация, она молодая и ей надо строить свою жизнь. И она у нее в любом случае сложится, война кончится, отношения новые завяжутся. Просто весь вопрос в сроке, за 2 месяца все это ещё очень свежо и болезненно.

7 минут назад, Изумруд сказал:

По мне так сложно об этом говорить, не пройдя это. Мне год назад хватило закона о мобилизации, чтоб в моей голове много что перевернулось. Потому как в любую минуту жизнь кардинально могла измениться. 

А мне кажется, тут всё-таки не от ситуации зависит, а от человека. Просто у каждого свой тип реагирования и проживания горя.

14 минут назад, Изумруд сказал:

девочка молоденькая, не в ночном же клубе жениха нашла, воюет парень, друг, подставил плечо, помог, и сам нуждается в поддержке. 

Я понимаю все это и нисколько не против, просто поддержка поддержкой, а семейная жизнь всё же совсем другое. Главное, чтобы она сама понимала, на что идёт, вот и всё.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шальная Луна сказал:

что я бы так не смогла ни за что

Жизнь, как правильно заметили, любит нас ловить за язык. Да так ловить, что эти *да я, да ни за что* рассыпаются прахом. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

с моим мужем

Наверное не стоит сравнивать мужа, с которым бок о бок прожито несколько лет, многое пройдено вместе, от которого рождены и растут дети  и жениха. К хорошему мужу, помимо любви, еще и сильное чувство привязанности. Он уже часть твоей души и плоти. С парнем, с которым только встречаешься, даже собираешься замуж, все равно другие чувства и другие отношения. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная Луна сказал:

просто поддержка поддержкой, а семейная жизнь всё же совсем другое

В данной ситуации и ей проще поддерживать женой, и ему лучше, что ждет жена, не друг, не девушка, жена! Она его представитель - в тылу. И вполне может быть, что он думает и о самом неблагоприятном исходе, что в случае чего она будет обеспечена. 

7 минут назад, Шальная Луна сказал:

А мне кажется, тут всё-таки не от ситуации зависит, а от человека. Просто у каждого свой тип реагирования и проживания горя.

Согласна. Каждый проживает по своему. Но никто знать не может, если бы Катя потеряла любимого в мирное время пошла бы она на такой шаг или нет.

7 минут назад, Шальная Луна сказал:

Главное, чтобы она сама понимала, на что идёт, вот и всё.

Только жизнь и время покажут насколько осознанно решение ребят.

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

Ей хочется просто не быть одной, но что за этим последует - она сейчас не думает

Да и не надо думать, надо жить!!! Полной грудью!!! Разочарования и  ошибки  это тоже часть жизни. Везде соломки не подстелить. 

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Жизнь, как правильно заметили, любит нас ловить за язык. Да так ловить, что эти *да я, да ни за что* рассыпаются прахом. 

Абсолютно верно! Я тоже не думала не гадала, а оно вон как, сама не ожидала. Не знаю, может, и брака как такового не будет. У меня сейчас другие задачи: надо наконец захоронить маму, и папа у меня сейчас в приоритете. Пока встречаемся, а там Господь управит. Как Он решит, так и будет.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Жизнь, как правильно заметили, любит нас ловить за язык. Да так ловить, что эти *да я, да ни за что* рассыпаются прахом. 

О да, увы. Лучше не зарекаться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

В январе случайно, не ожидая, встретила старого друга.

В жизни ничего случайного не бывает. Не один раз убедилась в этом. Дай Бог чтобы у всех все было хорошо.

Знаю одну пару, после двух свиданий подали заявление в ЗАГС. Прожили много лет, потом развелись. Это было в мирное время и в далекие времена когда общество бдило за моральным обликом своих сограждан. 

Времена разные, люди разные, только судьба непредсказуемая штука. Будешь лежать на печи ничего не делая и если будет судьбе угодно, счастье  тебя и там найдет.

@Вереена дель Нагаль

Цитата

Не хотела писать, но...

Без реверансов, прямо в лоб.

Она судит по себе и своему окружению. Если никогда с таким не сталкивалась, не поймет. Врагу не пожелаю пережить подобное. 

@Фея хлебных крошек

Цитата

Главное горе у них - отсутствие выпивки и возможности ее получить. Ради нее они могут "маму родную продать". Остальная жизнь с ее радостями и трагедиями  всего лишь повод напиться. Поговорка такая есть: нет повода не выпить. Это про них. 

Это точно. Бабулька жившая над нами умерла. Заселилась ее дочка, любитель зеленого змия. Вместе со своим несовершеннолетним сыном устраивала нам фестиваль рэпа круглосуточно. Стены дрожали, потолок сотрясался от колонок. Пришла ко мне соседка жившая намного выше. Попросила сходить вместе к этой "красавице" и попросить сделать музыку потише. Пришли. Стали спокойно разговаривать. Она как давай вопеть, у меня мама умерла, вы ничего не понимаете.

Слава Богу, она была не единственной инаследницей. Квартиру продали, "красавица" съехала. При этом мозги у нее работали отлично, рукодельница хорошая. Зеленый змий поработил ее полностью. Может с возрастом бросила, не знаю.

Участковый ничем не мог помочь. Профилактические беседы и штрафы на нее не действовали. Может наоборот действовали? Стресс от штрафа, повод выпить.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Им обоим надо. Каждому по своему. И пусть все останутся живы и здоровы, живым - жить.

Они избывают общее горе, им так легче сейчас. А дальше жизнь все расставит по своим местам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не хотела писать, но... Вы дура??? Нецензурно бы сказать, но еще за такую удалено бан получить.... 

М- да, чего только не лезет из людей... 

1 час назад, Мирабилис сказал:

судит по себе и своему окружению. Если никогда с таким не сталкивалась, не поймет

Так счастье, что не сталкивался человек, позавидовать можно. 

2 часа назад, Изумруд сказал:

никто знать не может, если бы Катя потеряла любимого в мирное время пошла бы она на такой шаг или нет

Какая разница, что было бы в мирное время? Сейчас оно не мирное. 

Другие то вокруг живы, упитаны, спят на белых простынях, кто то и откосил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Какая разница, что было бы в мирное время? Сейчас оно не мирное. 

Это написано к тому, что неизвестно ситуация повлияла на девушку или она проживает горе согласно своего характера. Написано в ответ на цитату.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

М- да, чего только не лезет из людей... 

 

Прям согласна сейчас. Чего только не лезет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криптованный мат на форуме тоже запрещен. Держим себя в руках, несмотря на возмущение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Изумруд сказал:

Это написано к тому, что неизвестно ситуация повлияла на девушку или она проживает горе согласно своего характера. Написано в ответ на цитату.

Не может не влиять эта ситуация. Об этом и речь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина

Вы хорошая мама, я полностью Вас поддерживаю. Наверное то, что сейчас происходит с вашей дочерью, и должно произойти. Пусть пройдут этот путь. Может так и надо это сейчас. Девочке вашей очень тяжело, да, думаю, и её мальчику тоже. А может, это судьба? Дай, Бог, чтобы у них всё сложилось хорошо!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Она уже пошла этой дорогой, она её выбрала. Они пошли. Пусть идут.

Наши дети - они другие. они не мы. Они собирают свои дрова и танцуют свои танцы на тяпках. Наше дело, как родителей, поддержать, подставить плечо, когда попросят, но не лезть со своим особо ценным мнением. Это другое поколение, со своим опытом. Наш опыт тут не так, чтоб очень востребован. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×