Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Вы знаете. Я сильно полагаю, что сначала они планируют до него дожить. Лично я бы ничего не планировала. Ну спрошу я, как они планируют. Да никак. И это логично сейчас. Нету у них пока этого спокойного времени. А как будет, так и будут разбираться. 

Они просто будут решать проблемы по  мере их поступления.  Главное, что они способны принимать решения и решать проблемы. Справятся! 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично, они вместе, в безопасности, а в ЗАГС можно и завтра. Счастья молодым людям.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, я вашу тему прочитала сегодня на одном дыхании. Читала, смеялась и плакала. Я не мастак писать длинные посты. Скажу как могу. Вы вырастили замечательную дочь, пусть у молодожёнов  всё сложится, пусть любят, ценят и уважают друг друга.  

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Да тут уже целый сценарий для фильма! Причем, с участием зрителей, только вот ни одному сценаристу не придет в голову так лихо все закрутить, как это сотворяет жизнь. 

Вот правда! Я пока читала, у меня аж сердце заходилось, гибель жениха, непростое решение дочери, принятие ее решения родителей, потом безумная дорога к своей судьбе, закрытый ЗАГС и все это на плечи юной хрупкой девочке. Такой молоденькой и такой сильной!

@Жоржина, у Вас прекрасная дочь, любящая, сильная, ответственная и просто красивая! Счастья ей и ее избраннику, пусть семья будет крепкой, а семейная жизнь долгой. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно продолжать. Все остальное в Бойне. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

мои ребята. Без пяти минут муж и жена. 

Счастья на долгие годы! 

Сегодня только увидела тему, читала на одном дыхании...

Сейчас только одно пожелание - счастья и мира! Остальное потом. Радуюсь вместе с ребятами, какие они классные! 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Вот они, мои ребята. Без пяти минут муж и жена. 

Про жениха не скажу, но мне кажется, что все у них хорошо! Ваша дочка, она веселится, корчит рожицы, кокетничает и расслабленно висит на плече своего почти мужа. И мне кажется, что она счастлива!

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина Красавцы. Завтра их ждёт один из самых счастливых дней их жизни. Они станут мужем и женой. Я желаю им сохранить это нежное чувство, пусть они оберегают его. Ведь пока мы любим, мы живём. ( Не помню кто это сказал.)  

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

. И мне кажется, что она счастлива!

И мне.)))

Остальное завтра, сказали. Я её попросила, чтоб он спиной, а она из - за его плеча, чтоб лица не видно было Данила. Но уж как поняла, так и сделала. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жоржина сказал:

Вот они, мои ребята. Без пяти минут муж и жена

У Катерины на лице написано - "никому не отдам, сама съем!"

Счастья молодым!

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

они встретились, они вместе

Ух, ты.... Пока читала.. Со всеми согласна..кто искренне радовался! Пусть всё сложится у ваших детей хорошо и надолго! А вам увидеть счастливую жизнь ваших деток! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черепашка сказал:

Лично я желаю им быть поддержкой и опорой друг друга. Дай бог им счастья! 

А вы бы с этим лучше туда, в ветку пошли. Там эти слова в общий букет сложатся и сил придадут и матери и детям. И читать их там приятно.

Ничто не ново. Бисер и свиньи уже много веков не меняются. А здесь особо жирное свинство чудит :puke2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

А вы бы с этим лучше туда, в ветку пошли. Там эти слова в общий букет сложатся и сил придадут и матери и детям. И читать их там приятно.

Мама там сильная и мудрая, сама все знает про своих деток. 

Мой ответ для дамочки, которую очень сильно задевает чужая личная жизнь, до изжоги. 

В жизни разные ситуации бывают, у каждого своя. И даже в 19 лет люди имеют право искать счастье. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей переживали за них. Радовались и плакали. 

Счастья молодым.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черепашка сказал:

Вы сначала встаньте на наше место, тогда и научите как правильно. Три недели, месяца или года. 

Иксперты, мать вашу. 

Если я вдова, то имею право сказать свое мнение? Или в чем экспертом надо быть?

У меня сразу было впечатление, что или девочка не очень любила погибшего жениха, или она не понимает, что сейчас делает. Простите, @Жоржина. Ну неадекватны мы после потери любимого человека. 

Показалось, что родители не могут повлиять на ребенка. Да просто отвести к психотерапевту. Я обращалась и детей своих водила. Нам это очень помогло. 

Тут ребенок в глубоком стрессе принимает очень серьезное решение. Все аплодируют и поощряют. Был у девочки шанс дать задний ход? А вдруг хотелось? 

Вообще не туда я ушла. Не надо осуждать людей, которые не верят в эту любовь. Я тоже не верю. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И пусть это будет воин, друг бывшего, чем кто попало,

В том-то и дело. Она его знать не знает. Вдруг он кто попало? Война кредит психику. Сильно. Я выросла в военных городках.

Сейчас понятно, что уже не о чем говорить, но за девчонку пока не могу порадоваться. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Черепашка сказал:

И даже в 19 лет люди имеют право искать счастье

Почему даже в 19 лет:g:

В любом возрасте взрослые люди имеют право искать счастье. Нет единого общего счастья для всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

за девчонку пока не могу порадоваться. 

Можно и не радоваться - это дело личное, но мерзости зачем говорить матери этой девочки? Я тоже из военного городка где все мужчины да и часть женщин были на той, Отечественной войне но остались людьми нормальными. Критические ситуации высвечивает основное в людях, а не портят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Естественно, можно не верить, и высказать это мнение. Просто - как мнение. А не бить наотмашь, упоминая деньги и прочее, с чего эта часть бойни и началась. 

Ну давайте честно. На другое мнение сразу началась агрессия. 

Я вот поставила себя на место этой девчонки.

Со смерти мужа ещё не прошло и месяца, а я решила,что мне срочно нужна собака. Именно Кане -Корсо. Съездила, выбрала щенка и оплатила. Утром проснулась и офигела от того, что натворила. Но меня все поддержали. Ну что делать, привезла домой, ухаживаю, люблю. Потом (дура) курировала ему уши. У него тяжелейший отходняк, я всю ночь держу его на руках и реву. У меня мама ночевала. Я маму спрашиваю, почему вы меня не отговорили его покупать, она говорит, что побоялись мне что-то говорить. 

Понятно, что сейчас за свою собаку я убью любого. Но в тот момент мне было бы гораздо легче без него. Я в стрессе, двое детей в стрессе. Один младшеклассник, второй вошёл в пубертат.

Иногда сказать правду - это забота о близких.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Не надо осуждать людей, которые не верят в эту любовь. Я тоже не верю.

45 минут назад, Черепашка сказал:

три года

Года, Таня. А здесь июль-октябрь, см. первый пост. Несравнимо и пары месяцев нет. Хуже всех в этой ситуации родителям погибшего мальчика, говорила и повторю. Любовь вот так не скидывают, влюблённость - да

Завтра свадьба. Пусть это станет серьёзным шагом, а девочка возьмётся за голову, включит мозг и прекратит это вот бегом-бегом везде и всюду. И не забудет своего уже мужа, пока он будет исполнять свой долг. Будет его ждать верно и всем сердцем

А сценарий для фильма и правда - хороший бы получился

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карина Львица сказал:

Можно и не радоваться - это дело личное, но мерзости зачем говорить матери этой девочки? Я тоже из военного городка где все мужчины да и часть женщин были на той, Отечественной войне но остались людьми нормальными. Критические ситуации высвечивает основное в людях, а не портят.

Ну вам очень повезло, что после войны все остались нормальными. А кто-то не остаётся нормальным. Все люди разные. На ваших ориентироваться?

Ей главное сейчас, на мой взгляд, не беременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Знак Зодиака сказал:

Тут ребенок в глубоком стрессе принимает очень серьезное решение. Все аплодируют и поощряют. Был у девочки шанс дать задний ход? А вдруг хотелось? 

Не ребёнок это точно. Молодая девушка, женщина. 

Решала девушка сама, имеет право. Не все верят в психотерапевтов, это не панацея. К тому же, где живёт автор, ещё поискать придётся. 

Этой девушке повезло в том, что мать ей не мешает принимать свои решения и проживать жизнь самостоятельно. Свою жизнь. 

Я очень мало знаю таких родителей, которые дают выросшим детям свободу выбора. Где можно матери сказать правду и мать за это не съест мозги. 

Получится у Катерины или нет, мы не знаем. Хочется, чтобы получилось. Потеря близкого человека бесследно не проходит. Катя теперь и взрослее и мудрее. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

что мать ей не мешает принимать свои решения и проживать жизнь самостоятельно. Свою жизнь. 

Добрая мама у нее. Мягкая, всепрощающая. Идеал мамы

Без иронии

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Иногда сказать правду - это забота о близких.

Иногда, но не всегда и не всем нужна такая забота. Думаю у Жоржины был разговор с дочерью на эту тему, но жизнь то девочки, а не мамы. Она так решила и она права в своем решении.

Да и смысл сейчас крыльями хлопать неким якобы неравнодушным - завтра свадьба и не нужно ее портить своими умозаключениями.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×