Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

5 минут назад, смешливая сказал:

@Жоржина, как дела у ребят, есть новости?

Пока нет. Жду с нетерпением. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тата Иванова сказал:

Были бы у него родители, вкрутили бы мозги на место. 

Ещё раз спрошу. Вы в первый раз не заметили, наверное. Вы своих уже вырастили? Дочь, сына? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тата Иванова сказал:

Точнее не скажешь. Родители потакают, форум аплодирует (я в шоке от взрослых женщин). Парня жалко. Были бы у него родители, вкрутили бы мозги на место. 

На минуточку, обоим уже 20+)). Даже не 14. Ах были бы живы его родители, ах мать мягкосердечная и конечно форум виноват. ))) Это решение взрослых молодых людей, какими бы не были мотивы. Родители могли бы и поперек взлетной полосы лечь, получили бы штраф.

Я считаю, что молодой человек молодец. Теперь она не невнятная "девушка героя", а молодая жена, со всеми положенными ее официальному статусу привилегиями. А дальше сами разберутся. Молодым людям счастья и скорее бы эта война закончилась.

И да, я не в экзальтации, на самом деле я уже пару месяцев сижу на озверине и соотвествующих психотаблеках, потому что меня эта война и все с ней связанное достало. Таких как я это коснулось косвенно, но положило все жизненные планы. А тут радость: люди летают, празднуют свадьбу, приятно же.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Вы их не заметите.

Мне не нужно ничего замечать. Отвечаю на то, что мне пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тата Иванова сказал:

А почему я вам должна про своих детей отвечать?

А потому, что вы тут рыспыляетесь, как БЫ родители мальчику мозги помыли. Вот я и хочу от вас услышать, как это бывает без "бы". Но вам нечего на это ответить, так? По вашей логике там и бабушка тоже не авторитет, то ли мальчик круглый дурачок. Нет в этой истории нормальных родителей и детей, вот по вашим постам такой вывод. 

4 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Мне не нужно ничего замечать. Отвечаю на то, что мне пишут.

Воду льёте, не более того. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жоржина сказал:

А у вас какой? И что вы делаете с этим прошлым? Муссируете и смакуете изо дня в день всю жизнь? Ну тоже можно сказать - ну вот такой взгляд на жизнь. Ваше право и никто с ним не спорит. Нравится вам так, да ради бога. А меня не тяготит это всё, да. Абсолютно. Ничего непоправимого никто не совершил. Все живы, здоровы, и даже счастливы. Как мы живём так, уму непостижимо. 

У меня другой. Ошибки и просчеты анализирую. Делать вид , что то что было мелочи в вашей ситуации я бы не стала. Но  вы можете, как вам удобно. Муссировать  мне особо нечего, у моих взрослых детей не было проблем о которых писали вы лично. Как по мне так проблемы были слишком серьезные, чтобы над ними смеяться, как писали вы. Именно исходя из вашей истории я считаю брак для вашей дочери огромным благом . 

А жить вы вольны, как удобно. Я собственно на это не посягала. 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

У нас во становились тоже. Что не так? 

У вас всё так. Уже не раз написала. Могу повторить: счастья молодым, здоровья всем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Можете плакать. Всю жизнь. Мне не надо. 

У. Еня нет причин. Зря вы так. Я вам не грубила, гадости не писала. Стало лучше. Ну и хорошо.  А вам спасибо за добрые пожелания. Весьма показательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Фобос сказал:

Напишу и я, самое лучшее было бы очень спокойно и без всяких *платюшек* зарегистрировать брак, не впадая в экзальтацию

А знаете, вот эти "платюшки" и экзальтация своего рода реакция на стресс и способ выхода из стресса. Да, порой переживая стресс, хочется ударно выбить его. Кто-то шопингом и радостью от покупок, кто-то еще чем. Я встречалась с таким, когда люди, пережившие сильное горе, порой выдают реакцию бурного веселья, обратную бурной истерике. Как-то так. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девочки холерического (поправьте меня, если я не права) темперамента современный мир предлагает, к сожалению, столько "выходов" из тяжелого стресса, что старый добрый "замуж" ну вот далеко не самый караул. Пусть все сложится у молодых. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А знаете, вот эти "платюшки" и экзальтация своего рода реакция на стресс и способ выхода из стресса.

Ну и платьюшко теперь не то. Дурдом. Платьюшко не надо было девчонке. Божечки, какая мелочь это платье. И правда, как лягушку препарируют. Идеальные все с рождения, верю. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ну и платьюшко теперь не то. Дурдом. Платьюшко не надо было девчонке. Божечки, какая мелочь это платье. И правда, как лягушку препарируют. Идеальные все с рождения, верю. 

И длина у платьюшка не та. И ботинки. И туфли ужасные. И вообще, плохая девочка, надо новую делать:devil_2:

Только что, Конди сказал:

Мама сделала как сделала. Зато ребёнок без геморроя в виде аула за стенкой живёт. Всё нормально у них. А паспорт восстановят. 

Да, я уже поняла, спасибо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ну и платьюшко теперь не то. Дурдом. Платьюшко не надо было девчонке. Божечки, какая мелочь это платье. И правда, как лягушку препарируют. Идеальные все с рождения, верю. 

Не знаю, как девочке, а парню точно нужно и платьице, и шпильки, и прочие атрибуты мирной нарядной жизни, которых он сейчас  лишён. 

Так что платьице - в самое яблочко!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

платьюшко

Практически цыгане с медведями, и три баяна порвали!

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

. И вообще, плохая девочка, надо новую делать:devil_2:

У нас больше мальчики получаются. Девчонки не очень как - то. С браком. :lol:

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну и платьюшко теперь не то. Дурдом

Вместо того, чтобы платье выбирать, надо было рыдать. Замуж выходить в черном. :1eye: Чтобы все видели, что рыдает, страдает и траур блюдет. Я уже написала в другой теме, какие воспоминания всколыхнула у меня Ваша тема. И таки да, тогда, много лет назад я думала по-другому. Эх...

И вообще, у некоторых (я не о присутствующих вообще) внешние проявления траура и горя порой больше лицемерие - чтобы все видели и все как положено. И неведомо, кто еще сильнее переживает и дольше будет помнить и молиться.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

внешние проявления траура и горя порой больше лицемерие - чтобы все видели и все как положено. И неведомо, кто еще сильнее переживает и дольше будет помнить и молиться

Я наблюдала недавно тоже историю. Где лицемерие на трауре в таком пышном цвете. Сейчас не время и не место, напишу потом как - нибудь. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Знаете, что-то вспомнился кадр из фильма "Унесённые ветром",

Я тоже, кстати, постоянно вспоминаю Скарлетт. Я читала много раз, мне больше нравится читать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания на негатив. Сосредоточьтесь на дочери. Настроение передается. Все желают им счастья и вернуться Даниле с войны. Вот на этой волне общайтесь с дочкой. Просто вас так пытаются накрутить "доброжелатели". Забудьте о них.   Как говорят, (Их речи им в плечи.)

Изменено пользователем ИраСи
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

 

Я тоже, кстати, постоянно вспоминаю Скарлетт. Я читала много раз, мне больше нравится читать. 

Мне тоже, хотя и фильм сделан очень красиво. И бальная сцена - как будто со страниц книги. Прекрасно передано настроение героев.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

А даже и в чёрном :) Я сейчас крамолу скажу - моя дочка в чёооорном расписывалась :D И жених в чёрном :lol: И "свидетель из Фрязина" у них был, да, в белых спортивках :) 

И чё? Свадьба не свадьба теперь :) 

Свадьба! Но то ведь не было демонстрацией траура и горя? Они ТАК захотели, правда? А эта девочка захотела белое. И правильно. Ситуация совсем другая. Особенно для жениха, я думаю, это очень важно, 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Свадьба! Но то ведь не было демонстрацией траура и горя? Они ТАК захотели, правда? А эта девочка захотела белое. И правильно. Ситуация совсем другая. Особенно для жениха, я думаю, это очень важно, 

Так я про то же. Цвет это только цвет. Хоть черный, хоть "фиолетовый в крапинку" :) Так же, как и платЮшко. Главное - чувства молодых, их желания. Люди взрослые, самостоятельные. На шее родительской не сидят. Сами разберутся. И уж тем более без "доброжелателей" тутошних.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет назад видела свадьбу, невеста была в красном платье. На улице тетеньки балаболки выдали свою версию, не первый раз девушка замуж выходит. 

Хахаха, вот именно первый раз. На чужой роток как известно не накинешь платок. 

Непривычно, но красиво. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирабилис сказал:

невеста была в красном платье. На улице тетеньки балаболки выдали свою версию, не первый раз девушка замуж выходит. 

Хотя раньше на Руси невеста выходила замуж в красном сарафане. Откуда и песня "Не шей ты мне, матушка, красный сарафан" )) Но тетки были не в курсе))

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Свадьба! Но то ведь не было демонстрацией траура и горя? Они ТАК захотели, правда? А эта девочка захотела белое. И правильно. Ситуация совсем другая. Особенно для жениха, я думаю, это очень важно, 

Каждая девочка имеет право на белое платье! Хоть в пол с фатой, хоть в мини с ботинками.  Любых других нарядов в жизни будет ещё очень много. Но вот одно - то самое... В котором она - не дерзкий подросток, а феечка. 

И её жениху оно тоже необходимо. Он насмотрелся  уже на камуфляж, на грязь, на кровь даже. А теперь он увидит свою невесту. В этом белом платье, такая трогательная и нежная. Это его будет поддерживать и греть. В ожидании новой встречи.

Счастья им, пусть всё у них будет хорошо.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×