Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я не понимаю, что такого чудовищного в том, что девушка к парню улетела, что за нее тут рады, что автору позитивная поддержка. Она не вдова, уже давно в теме писали, что даже вдовам и тем не предписывали длительного траура, не будем касаться литературных персонажей, а она не вдова.

Чем ковыряться в ситуации, отыграть которую нельзя и никакого законодательства она не нарушает, все равно самолет не развернешь, к чему это? Вот в том моменте, который сейчас?

Я изо всех сил не комментировала эту ситуацию. И чудовищность ее конечно не в трауре. Кому и как скорбеть - последнее дело указывать. 

Не удержалась, увидев  конкретно вашу фразу: как может быть вакханалией обсуждение чего-либо в позитивном ключе. Ну так вот может. Зависит от того, что конкретно в позитивном ключе обсуждается. 
Но ковыряться действительно смысла нет. Время рассудит

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Игра слов сказал:

Вы не поверите!! Некоторые здесь не живут :lol:, поэтому комментируют темы только тогда, когда есть время и желание.

Ага, и именно в этот день надо поставить рекорд по плеванию ядом, когда ребята должны пойти в ЗАГС.

З.Ы. Какое совпадение!B)

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игра слов сказал:

Вы не поверите!! Некоторые здесь не живут :lol:, поэтому комментируют темы только тогда, когда есть время и желание.

Поверю. Отчего же нет? И ситуация уже сложилась - чего сейчас автору писать, что дочь кака-то не така и пацана жалко? Выискивать другие темы и так, в позу сахарницы встав, покачивая осуждающе головой говорить - а вот тогда, когда, вы обзывались, а нынче лицемерить вздумали. Это я не о вас. Ситуация есть, она развивается. И герои этой истории вполне уверенны в своих поступках. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Чего ж так взрывается эта масса добрых и мудрых, если кто-то не подпевает в одну с ними дуду? 

А давайте в ваш личный праздник к вам пристанут посторонние с критикой, вас, вашей семьи ваших близких и друзей. Вас "сирописто" будут поздравлять друзья, знакомые родные, и тут голосочек со стороны - "они все врут и притворяются, на самом деле вам льстят, вас не любят вы никому не нужны". Опа.

Вот примерно такое происходит с обсуждением истории.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина а как он покинул расположение части без военного билета? Это и в мирное время было невозможно, а уж из зоны СВО? Я понимаю, вы пишете бардак, но как может быть увольнительная без военного билета. Или он в самоволке? И разве у нас расписывают по военному билету? Всегда только по паспорту.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Иволга сказал:

И разве у нас расписывают по военному билету?

Расписывают по справке от командования плюс военный билет. Не знаю тонкостей. Значит, есть какой-то документ или рапорт, по которому отпускают. Откуда там самоволка, ага. Если прям нужно, я спрошу, как отпустили и как конкретно это происходит. Но тут мне уже и так пеняли за подробности. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Расписывают по справке от командования плюс военный билет. Не знаю тонкостей. Значит, есть какой-то документ или рапорт, по которому отпускают. Откуда там самоволка, ага. Если прям нужно, я спрошу, как отпустили. Но тут мне уже и так пеняли за подробности. 

Пеняли за подробности о личности и местонахождении части воюющего человека. Алгоритм ухода в увал и обстоятельств официального акта смены семейного положения вряд ли интересен определённым кругам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Пеняли за подробности о личности и местонахождении части воюющего человека. Алгоритм ухода в увал и обстоятельств официального акта смены семейного положения вряд ли интересен определённым кругам. 

Пишите конкретней, надо спросить - значит спрошу и узнаю. Не самоволка у него, это точно. При самоволке  в какой-нибудь розыск объявляют, наверное. Он же на связи периодически со своими, документы вон должны привезти. 

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Суд присяжных не меньше.

Ну. И я смотрю. Чего там ещё по плану. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Иволга сказал:

И разве у нас расписывают по военному билету?

Расписывают. У военнослужащих свои правила. У служащих участников СВО вообще особые. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Расписывают. У военнослужащих свои правила. У служащих участников СВО вообще особые. 

Моего сына по военному билету не расписали, когда в отпуске был. А паспорт оставался в части. 

 

27 минут назад, Жоржина сказал:

Пишите конкретней, надо спросить - значит спрошу и узнаю. Не самоволка у него, это точно. При самоволке  в какой-нибудь розыск объявляют, наверное. Он же на связи периодически со своими, документы вон должны привезти.

А на какой срок у него увольнительная? Просто интересно, как сейчас. Раньше на десять суток давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

А на какой срок у него увольнительная? Просто интересно, как сейчас. Раньше на десять суток давали.

7 суток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

7 суток. 

Не так много времени осталось. Если учитывать выходные воскресенье и понедельник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Скажите просто, что хочется докопаться, в ваши переживания за воина - не верится.

Дамы, СВО уже более полутора лет, а вы всё не в курсе. Специально для вас:
 

Цитата

"Программы распознавания лиц позволяют найти аккаунты мобилизованных и их близких в соцсетях. В результате сами призванные и их родственники могут стать жертвами запугивания и шантажа. Десятки таких случаев уже стали предметом разбирательств во многих регионах России", — разъяснили в ведомстве. Если необходимость публиковать фото есть, то необходимо ретушировать лица, однако самый оптимальный вариант — вообще не выкладывать снимки, где на военных нет балаклав. Иначе под угрозой оказываются не только сами призывники, но и их родственники, предупредили в министерстве.

Не надо светить лицо и  личные данные (ФИО как минимум). 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Не так много времени осталось. Если учитывать выходные воскресенье и понедельник. 

Ну, вроде успевают. Связь там просто ужасная. Больше 2 минут не получается разговаривать, обрывается звонок. Привезут документы и уже всё, надеюсь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Дамы, СВО уже более полутора лет, а вы всё не в курсе. ЧСЧпециально для вас:
 

Не надо светить лицо и  личные данные (ФИО как минимум). 

Смотря как это преподнести, действительно как призыв к осторожности или просто уже хоть напугать, когда все уже засветили, хоть как-то испортить настроение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Смотря как это преподнести, действительно как призыв к осторожности или просто уже хоть напугать, когда все уже засветили, хоть как-то испортить настроение. 

А, может, удалить, что засветили. Много ушлых граждан не из нашей страны, начинают потом долбить в лички и т.д. с угрозами и разными фотками. Поэтому минимум личной информации. 

Изменено пользователем Снайперша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Иволга сказал:

Моего сына по военному билету не расписали, когда в отпуске был. А паспорт оставался в части. 

Нет. Не только военный билет. Справка и в ней вроде указывается причина - бракосочетание. Справка должна быть обязательно. По ней расписывают быстро. Про паспорт не знаю, должен быть тоже или нет. Но это у вас сюда отпустили. Данила не отпустили, у него же не отпуск ещё. И вообще, вот эти дни или как их правильно называют, исключительно на усмотрение командира. Комментарии к закону я смотрела, бракосочетание не является причиной, по которой обязаны отпустить. 

Почему так с документами получилось, в тонкостях не могу сказать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ничего, все получится, смысл тогда отпускать молодого человека.

 

Конечно, я тоже так думаю. И полагаю, что он сам может логично объяснить и подробнее. Раз приехал без доков, значит обстоятельства такие. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, молодым нос не вешать! Они рядом. Вместе. Приедет ваша девочка женой. Мурашки по коже. 

Вот навела шороху Ваша дочь на форуме:D. Показала кто есть кто. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Конечно, я тоже так думаю. И полагаю, что он сам может логично объяснить и подробнее. Раз приехал без доков, значит обстоятельства такие. 

Да, иначе бы не отпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Нет. Не только военный билет. Справка и в ней вроде указывается причина - бракосочетание. Справка должна быть обязательно. По ней расписывают быстро. Про паспорт не знаю, должен быть тоже или нет. 

Моему сказали, что только по паспорту. Но в нашем случае это было к лучшему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Иволга сказал:

Моего сына по военному билету не расписали, когда в отпуске был. А паспорт оставался в части. 

Потому как военник является документом, удостоверяющим личность военнослужащего. Не отслеживала законодательство по данному вопросу, но по идее паспорт должен быть, штамп ставят о браке только в паспорт.  Разберутся.

Изменено пользователем Полный привод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Снайперша сказал:

А, может, удалить, что засветили. Много ушлых граждан не из нашей страны, начинают потом долбить в лички и т.д. с угрозами и разными фотками. Поэтому минимум личной информации. 

Они и так долбят)). Им без разницы. Смотрят место жительства и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

@Жоржина, молодым нос не вешать! Они рядом. Вместе. Приедет ваша девочка женой. Мурашки по коже. 

Они не вешают, правда. Они ждут и правильно делают. Ничего им не помешает. Катя звонила, но прям быстро - быстро поговорили. Все нормально у них. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×