Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Подробно или нет, всю дорогу постоянно эта мысль - скорбеть должна

А ведь он ещё не муж был , только жених. 

И вообще, девушке поддержка нужна была. А там дело молодое. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

ДА можно и не бросать чепчики в воздух. Грязь лить зачем? 

Справедливости ради, пока шел предсвадебный  марафон, никто  ничего не лил.  В теме все есть. Если и были  не согласные посты, то они были очень осторожными и их было практически  ничтожно мало. Никто всеобщей радости не мешал да и не пытался это делать. 

Многих триггернуло после поста автора про деньги бойца а именно об обнулении его счета в пользу жены. 

Ну всем же все ясно.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

Многих триггернуло после поста автора про деньги бойца а именно об обнулении его счета в пользу жены. 

До сих пор непонятно почему.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Многих триггернуло после поста автора про деньги бойца а именно об обнулении его счета в пользу жены. 

Ну всем же все ясно.  

Мне совершенно не ясно. Почему этих странных людей триггернули чужие деньги и чужое решение финансовых вопросов? Им так важно, им так нужно. Не Ваши же счета обнулили? Триггернуло так, словно каждого из этих несчастных ограбили. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Барабулька сказал:

И те, кто чепчики в воздух от восторга не бросал. 

Не поддержал, имеет другое мнение - значит сторонний, чужак. Те кто поддержал - свои в доску. 

Ни фига не свои, спросите у Жоржины, дружим мы или нет. Абсолютный нейтрал.

5 минут назад, Ямана сказал:

До сих пор непонятно почему.

Как будто их самих ограбили.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2023 в 11:28, Женская логика сказал:

По мне одного этого достаточно уже, чтобы оформить отношения даже если нет любви в общепринятом плане.

Где я писала, что ПРОТИВ оформления ими отношений? Кто они мне и кто я им, чтобы что-то запрещать? Бред какой-то... Да, я удивилась, что молодые устроили себе лишнюю головную боль и расходы. Я высказала своё мнение, на которое имею право, в корректной форме. Или здесь, в этой теме, приветствуются лишь бурные овации? 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самобранка сказал:

Я мечтала, чтобы моего сына просто полюбили, не за блага и не за что-то другое, а полюбили. Потому что, если любить за " личностные качества"- любовь исчезнет с нашей планеты.

Безусловной бывает любовь родителей к детям. Между взрослыми людьми все же по-другому. В юности и молодости "просто полюбили ни за что" - это гормоны и феромоны. Браки, основанные на гормонах, зачастую недолговечны, если только потом к ним не прибавятся именно личностные качества. Самые крепкие браки - по расчету. Только вот по какому расчету? Расчет  - это совсем не обязательно деньги, квартиры и статусы. Это уважение, доверие и другие замечательные качества партнера. А вообще у каждого человека свое понятие о том, что такое любовь. И каждый будет считать, что именно он знает точно, что такое любовь ))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Муми мама сказал:

А меня вы к ним причислили на каком основании??? 

Вы, по-моему, сами себя к ним причислили. 

 

14 минут назад, Муми мама сказал:

Где я писала, что ПРОТИВ оформления ими отношений? Кто они мне и кто я им, чтобы что-то запрещать? Бред какой-то... Да, я удивилась, что молодые устроили себе лишнюю головную боль и расходы. Я высказала своё мнение, на которое имею право, в корректной форме. Или здесь, в этой теме, приветствуются лишь бурные овации? 

Вы успокойтесь, пожалуйста. Что-то очень остро воспринимаете практически нейтральный пост. Да, вы в корректной форме высказывались. Но раз десять одно и то же: а вот мои, а вот Катя... Зацепило, что в принципе именно вы как никто из присутствующих могли бы понять мотивы. А вы все не так и не эдак. И если вы так остро воспринимаете критику, то могли бы подумать, что Автору тоже могут быть неприятны ваши высказывания "в корректной форме" (ц). 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женская логика сказал:

Вы, по-моему, сами себя к ним причислили.

Да нет. Вы меня вызвали через @. Обращение к тем, кто, как вы считаете, поливал молодоженов и автора темы грязью, логичнее было бы выделить в отдельный пост. 

10 минут назад, Женская логика сказал:

Вы успокойтесь, пожалуйста. 

Я спокойна :smile:

13 минут назад, Женская логика сказал:

 Зацепило, что в принципе именно вы как никто из присутствующих могли бы понять мотивы. 

Мотивы я вполне понимаю, но истории двух молодых семей вот вообще разные. Общее - СВО. Сравнивать уже хоть как-то устоявшиеся отношения и брак Кати и Даниила... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Просто - не верю. Влюбленность, гормоны, все это сверкает в молодости и это прекрасно. А любовь приходит потом. Если приходит

Ну в общем-то и психологи так говорят. Первые три года влюбленность, эйфория, гормоны бушуют. А вот через три года или любовь приходит, или влюбленность испаряется "Любовная лодка разбилась об быт" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Да тут он-лайн трансляция велась, с подробными рассказами и фотографиями.  

Трансляция касалась текущего момента, фотографии и рассказы ничего криминального не раскрыли.

 

2 часа назад, Конди сказал:

Гораздо больше, чем надо, имхо. 

Кому надо? Кому не надо, не читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

"Любовная лодка разбилась об быт"

Считаю, что это надоевшее клише, которое придумали люди, которые искали в этом выгоду, а любви же ничто не может коснуться из этой линии- выгода, похоть..

Любовь- это христианская добродетель, а не лодка и если мы её не испытали, то лучше смириться, что поделать- не распознали.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу банальность. На форуме Откровений с откровениями происходит странное. С одной стороны все их жаждут. Однажды из одного, в буквальном смысле одного моего слова сделали целую ветку, где далее разгорелось и запылало. Здесь пожалте, снова, где-то в Кошельке аукнулось, здесь откликнулось, люди сами хотят откровений и расспрашивают с пылом и интересом.

Ах мы негодные, подноготную на обсуждение вынесли, а кто вопросы задавал, не этого ли хотел?

Порицаете за откровенность, а эти ветки, где живые люди про живое пишут, люди хотят видеть и ждут, зевая среди искусственного бреда очередных березонек. Охотно сбегаются толпою и участвуют. Но кто в итоге весь не такой? Автор. Парадокс.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Марина @Вредная мама правильно сказала - не было необходимости. Не было жены и общего бюджета. До этого Данил имел полное право делать со своими деньгами что угодно, это я писала еще в Кошельке, до переноса обсуждения сюда. Хоть бобрам подарить. 

А сейчас какая необходимость стала, срочно женится? Семеро по лавкам не сидят. Можно просто "повстречаться" , пообщаться и решить уж потом, от безысходности, горя эти чувства или на самом деле они друг друга любят

10 часов назад, Вредная мама сказал:

Так они и до СВО были знакомы, как я поняла. Просто Катя встречалась с другом, который к сожалению огромному погиб. Это не общение по переписке. Это личное знакомство.

Ну вот погиб, а тоже любила. А с этим если что-то не так? Перешагнет и через два месяца нового найдёт? Вот это и коробит мам мальчиков и вообще мам. Для дочери то что хорошего,  какой он там вернётся, вернётся ли. А с головой у них в всех проблемы уже. И это страшнее может быть, чем увечья физическое. Я не голословно, есть кто там, есть видео которые присылают. 

Одного забыла, второй как костыль. Мечта, а не невестка. Как не крути, а поступки о многом говорят, хоть 19 лет, хоть 39. Девочке то конечно жить надо, что горевать -не зачем. И по этому горевать не будет, найдёт замену, разве проблема. Живым жить.

Да, я страшные вещи пишу, но оппоненты -не менее страшные. Подумаешь, была любовь,был какой-то Ваня.  Что по нему страдать, помнить его, переживать. Лучше всего замуж выйти. Не получится с этим, см.выше. Молодая ж. Это вот как? Ну уж нет, не любовь там была, не любовь и сейчас. 

Да и про семью-жену, семье этой без году неделя. Какое там что-то, планы, ипотеки. Тут ждать дрожать, вернулся домой чтобы. За историю спасибо, никогда не поверила в такое,  кто расскажи. Не Унесенные ветром тут, а больше Летят журавли. У Вероники хоть душевные метания были, а сейчас поколение другое, которым если не все должны, то берут это все от жизни.  

У нас в окружении много мобилизованных, это молодые и не очень мужчины. С детьми или без, в браке или же заключили  в отпуске. Деньги на карту жёнами перечисляют, но никаких излишних трат те не делают. В виде квартир, машин, ипотек, свадеб, позиция- не мои , придет, вместе потратим. Не знаю, почему, но верят , считают кощунством, жить на широкую ногу на эти деньги, пока половина там, за ленточкой. А тут все семейство невесты бодро распоряжаются, креста на них нет разве лишь?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 12
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евражка сказал:

А тут все семейство невесты бодро распоряжаются, креста на них нет разве лишь?

Где такое написано? Что аж всё семейство шикует? Не надо врать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vaksa сказал:

Где такое написано? Что аж всё семейство шикует? Не надо врать. 

Да плюньте, пусть врут. Хочет врать - и на здоровье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евражка сказал:

Деньги на карту жёнами перечисляют, но никаких излишних трат те не делают. В виде квартир, машин, ипотек, свадеб, позиция- не мои , придет, вместе потратим. Не знаю, почему, но верят , считают кощунством, жить на широкую ногу на эти деньги, пока половина там, за ленточкой. 

Неумная позиция "потратим вместе". Надо тратить здесь и сейчас. Не гульки имею в виду, а, к примеру, ипотека, мебель, ремонт, образование. А так, боец придет с войны, а инфляция  сожрёт заработанное. И что им останется тратить вместе?

15 минут назад, Евражка сказал:

А тут все семейство невесты бодро распоряжаются, креста на них нет разве лишь?

Зачем вы сочиняете, какое еще семейство бодро распоряжается?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Евражка сказал:

Подумаешь, была любовь,был какой-то Ваня.  Что по нему страдать, помнить его, переживать. Лучше всего замуж выйти. Не получится с этим, см.выше. Молодая ж. Это вот как? Ну уж нет, не любовь там была, не любовь и сейчас.

Опять двадцать пять. Деве надо в саван завернуться. Или метаться. Как Вероника в фильме. Иначе не вписывается в шаблоны.

 

40 минут назад, Евражка сказал:

Деньги на карту жёнами перечисляют, но никаких излишних трат те не делают. В виде квартир, машин, ипотек, свадеб,

Квартиры, машины, ипотека - это, по-вашему, излишние траты? Это разумные вложения. Потому что если их копить и хранить, то по возвращению бойца на эти накопления купить можно будет раза в три меньше того, что можно сейчас.

А вообще, от вашего поста такой дремучестью повеяло, что и комментировать его - только зря слова тратить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айва, так напор утих, а непорядок, надо опять палочкой потыкать. Чтоб себя не забывали. А то ишь, расслабились. Угли тлеют - надо раздуть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Айва сказал:

виде квартир, машин, ипотек, свадеб, позиция- не мои , придет, вместе потратим. Не знаю, почему, но верят , считают кощунством, жить на широкую ногу на эти деньги, пока половина там, за ленточкой. А тут все семейство невесты бодро распоряжаются, креста на них нет разве лишь?

Не тратят, писали уже.  Креста нет на вас, как шакалье накинулись, чужие деньги считать да колбаситься.  З. Ы. Ник Айвы почему-то прилепился. Писала евражка

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айва сказал:

Опять двадцать пять. Деве надо в саван завернуться. Или метаться. Как Вероника в фильме. Иначе не вписывается в шаблоны.

 

Квартиры, машины, ипотека - это, по-вашему, излишние траты? Это разумные вложения. Потому что если их копить и хранить, то по возвращению бойца на эти накопления купить можно будет раза в три меньше того, что можно сейчас.

А вообще, от вашего поста такой дремучестью повеяло, что и комментировать его - только зря слова тратить.

Нет конечно, надо сразу нового найти и замуж.

Вложения не излишние. Лично для нее. А для парня вилами на воде написано. И любя как раз, можно придержать те деньги. Мало ли, как сложится там дальше. У него. Тем более родителей нет. Какие гулянки в январе? Катя накопится за  месяц? Осуждали, вроде, траты на всякие излишества. 

А тут две свадьбы хотят за счет Данила. Вправду думаете, что обычные люди за месяц накопить на банкет могут с провинции? Ладно мать- отец, а не Катя на минималках? Ну ну..

Тут животное помрёт, извините, через месяц брать другое душа не лежит.  Переживаешь , взешиваешь. А тут любимый человек, надежда, мечты и будущее 

  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу! Паровоз несется дальше! @Жоржина уже две свадьбы на деньги зятя собирается гулять!  Думаю, до приезда Дани они еще на его деньги ёлку купят и кило мандаринов! Гулять так гулять!

1 час назад, Евражка сказал:

Тут животное помрёт, извините, через месяц брать другое душа не лежит.  Переживаешь , взешиваешь.

За себя решайте. Многие как раз сразу берут, чтобы в заботах отвлечься. И, вот странность, берут другого котика или собачку и любят, любят. А, нет. Притворяются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евражка сказал:

Нет конечно, надо сразу нового найти и замуж.

Вложения не излишние. Лично для нее. А для парня вилами на воде написано. И любя как раз, можно придержать те деньги. Мало ли, как сложится там дальше. У него. Тем более родителей нет. Какие гулянки в январе? Катя накопится за  месяц? Осуждали, вроде, траты на всякие излишества. 

А тут две свадьбы хотят за счет Данила. Вправду думаете, что обычные люди за месяц накопить на банкет могут с провинции? Ладно мать- отец, а не Катя на минималках? Ну ну..

Тут животное помрёт, извините, через месяц брать другое душа не лежит.  Переживаешь , взешиваешь. А тут любимый человек, надежда, мечты и будущее 

С чего вы взяли, что за счёт Данилы, так категорично утверждать? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

С чего вы взяли, что за счёт Данилы, так категорично утверждать? 

Фантазия хорошая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×