Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Свой муж чего-то не захотел.

Вы это точно знаете, кто что захотел или нет??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ересь какая-то сказал:

То есть, маму не просили, а сразу обвинили в том, что она все равно бы этого не сделала. Удобно. Действительно, зачем просить. А вдруг приехала бы.

Я, кстати, маму не обвиняю, да и автор ветки тоже- она написала лично своё отношение, а модераторы выделили в отдельную тему.

Какая вина мамы? никакой не вижу- причина есть- далеко ехать в электричке, человек пожилой, ясно как белый день. Но и приписывать женщине с ребёнком какие- то сверхспособности- раз и добралась, всех делов-то, я бы тоже не стала.

Дорога- это всегда тяжело. 

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Малышуля сказал:

х накормила, напоила, отдыхать уложила, дети мои в школе, мама и муж на работе, я сама на работу на 4 часа убежала. Гостиница зачем, чтобы что?

Чтобы побольше отдохнуть. Вы думаю не в трех минутах от аэропорта живете. Отдохнуть, поспать и потом в аэропорт вылета. Ребенок не лежачий, в чем проблема, в отеле суп низкого качества? В чем проблема пересадки. Не понимаю!

Не надо плакать. Фу прямо. Добрая женщина. 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дениза сказал:

Чтобы побольше отдохнуть. Вы думаю не в трех минутах от аэропорта живете. Отдохнуть, поспать и потом в аэропорт вылета. Ребенок не лежачий, в чем проблема, в отеле суп низкого качества? В чем проблема пересадки. Не понимаю!

Не надо плакать. Фу прямо. Добрая женщина. 

У подруги с деньгами может быть швах. Болеет ребенок. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дениза сказал:

Не понимаю!

Я сожалею, что вы не понимаете, честно. Уже все разжевала и стописят раз написала. Но если вы не понимаете, то мне действительно очень жаль. Я без стёба, без подковырок. Я так живу, я бы сама себя съела, если бы сидела дома, а кто-то в это время мне близкий таскался по Москве, усталый с тяжелой дороги. 

Дополняю. Если ребенок не в коме, то почти здоровый, да? Остальное не считается?

Изменено пользователем Малышуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малышуля сказал:

Вы это точно знаете, кто что захотел или нет??? 

Я точно знаю, кто всех продавил. И чем. :bangin: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Серьезно, если есть возможность приехать к близкому человеку и с ним побыть, надо ехать в гостиницу?:) А зачем?:) Если поездка к подруге не напряжет ни гостей, ни хозяев, а, очевидное-невероятное, будет только в радость? Ну есть такие странные люди, любят общаться с друзьями в реале, особенно год не видевшись. 

И это очень хорошо, что они такие есть.

Но есть и другие, которые просто бы посидели/полежали в тишине гостиничного номера, не утруждая себя общением, потому что и так устали с дороги.

А есть те, кто не может отказать гостеприимным друзьям. Хочет, но не может, боится обидеть Интеллигент.

35 минут назад, Кракатук сказал:

Бывает, что хотят и не напрягает. Хотя я уже начала сомневаться - может, притворяются и боятся обидеть?

Всё может быть. :) Я, как человек постоянно сомневающийся, не исключала бы для себя такой возможности.

Когда близкие люди делают что-то, что мне не нравится, я предпочту деликатно промолчать, потому что побоюсь обидеть. "Улыбаемся и машем" :D Хотя внутри будет дискомфорт, да.

35 минут назад, Кракатук сказал:

Я не сижу тихонько на стульчике, я вообще на диване лежу

Ну, это наверное потому, что вы далеко от друг друга живёте, и всё-таки приезжаете больше в качестве гостя, а не помощницы.

Не представляю, что моя мама придет к нам через два дома и ляжет на диван. :)

Нет, ну, если нездоровится - всегда пожалуйста. А так... Ни разу такого не было. Только когда нас нет дома. Ей нравится у нас бывать.

Здесь же в теме немного другое. Мама, типа, должна выступать в роли помощницы и повара, полной сил и запала. Какое лежание на диване?

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Я точно знаю, кто всех продавил. И чем. :bangin: 

Молодец какая. Ну знайте дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

Я так живу, я бы сама себя съела, если бы сидела дома, а кто-то в это время мне близкий таскался по Москве, усталый с тяжелой дороги. 

Конечно, работая по 4 часа в день и организовывая всю родню, легко быть эмпатичной и гостеприимной.  А паши вы на износ, чтоб 2 детей прокормить, сомневаюсь, что за свой счет бы писали, что подругу развлечь. И мигом бы ей бюджетные варианты маршрутки и комнаты отдыха предложили максимум. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Конечно, работая по 4 часа в день и организовывая всю родню, легко быть эмпатичной и гостеприимной.  

Сочиняйте дальше, уже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

так живу, я бы сама себя съела, если бы сидела дома, а кто-то в это время мне близкий таскался по Москве, усталый с тяжелой дороги. 

Господи да почему таскался то. Если нет денег другая ситуация. А так смысл мотаться к вам , когда сподручнее отдохнуть в отеле в аэропорту.  Смысл какой в дополнительной дороге? Устать еще больше и спать только у своих. 

Мы сами часто так делали, потому что на самом деле уставали и сил еще ехать к детям или друзьям не было. Поэтому и н5 пойму сакрального *отдыха у своих. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Сочиняйте дальше, уже интересно.

Факты из ваших постов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малышуля сказал:

Если ребенок не в коме, то почти здоровый, да? Остальное не считается?

Так я о чем. Зачем ехать далеко. Ну если только вы где- то совсем рядом. Короче тайна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

Господи да почему таскался то. Если нет денег другая ситуация. А так смысл мотаться к вам , когда сподручнее отдохнуть в отеле в аэропорту.  Смысл какой в дополнительной дороге? Устать еще больше и спать только у своих. 

Мы сами часто так делали, потому что на самом деле уставали и сил еще ехать к детям или друзьям не было. Поэтому и н5 пойму сакрального *отдыха у своих. 

Почему вы за людей решаете, кому сподручнее что делать? Им удобнее у нас, вам в другом месте. Уже решили же в этой ветке, что все разные. Никто никого разговорами не напрягал. Если бы им было удобнее сделать по-другому, было бы так, как они хотят. Захотели вот так. Теперь уже им в упрек это ставят. Чудно

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже дойдут до того, что Наташа силком волокла подругу в свою квартиру, а та сопротивлялась и орала "Памагитиии!" :D

Очень хорошо, что в моем окружении нет людей, которым странно, что две подруги рады встрече. Наоборот, после долгой разлуки я с удовольствием встречаюсь с друзьями, знакомыми (сами то они не хотят, ясен пень, я их заставляю под дулом пистолета :D).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди  пытаются донести свою правду, даже не вникая в текст автора. 
Глаза уже режет, что пишут про 2 часа на электричке, вместо того, что написала автор: 2 часа от порога до порога.

Придумали, что автор противопоставляет себя и мать подруги- понятно, по себе судят.

 Есть такие, кто целенаправленно путает детали и усугубляет, доводит до абсурда- лучше бы книги писали или рассказы на крайний случай с их фантазией.

 Для меня было открытием, насколько некоторые не имеют и доли эмпатии, немало поняла в целом о людях, ведь ранее не доводилось в реале видеть подобное в окружении, разве что услышать и удивиться.

Ночью мама приснилась, живая, мы обнимались с нею, разговаривали, радовались общению- похоже, намечала приятные отношения, начитавшись темы.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Ну, это наверное потому, что вы далеко от друг друга живёте, и всё-таки приезжаете больше в качестве гостя, а не помощницы.

Не представляю, что моя мама придет к нам через два дома и ляжет на диван. :)

Сейчас да, дочь с семьей в Москву переехали, а раньше жили в соседних подъездах. Нет, конечно, я к ним на диване полежать не приходила) Я просто хотела сказать, что у нас без церемоний и мы не уникальные, полно таких семей. Я не удивляюсь, что есть другие, а кто-то удивляется, только и всего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Факты из ваших постов. 

Факт одного дня вы теперь будете таскать по веткам годами, приписывая ваши домыслы к 2-3 моим словам и махать этим, как флагом??? Впрочем, не удивляюсь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

Почему вы за людей решаете, кому сподручнее что делать?

Я решаю? Ну у вас и фантазия. И нервы, увы. Я пишу о том, что смысла ехать к родне- друзьям после длительного перелета не имеет смысла, если нет финансовых напрягов. Вы же доказываете, что поездка это и есть любовь, забота и истинная высота души. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Для меня было открытием, насколько некоторые не имеют и доли эмпатии, немало поняла в целом о людях, ведь ранее не доводилось в реале видеть подобное в окружении, разве что услышать и удивиться.

Ночью мама приснилась, живая, мы обнимались с нею, разговаривали, радовались общению- похоже, намечала приятные отношения, начитавшись темы.

Особенно вы эталон эмпатии в болезни мамы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дениза сказал:

А так смысл мотаться к вам , когда сподручнее отдохнуть в отеле в аэропорту.  

 

3 минуты назад, Дениза сказал:

Я решаю?

Не ваши слова в верхней цитате? Вам сподручнее, им нет. Мы сделали, как нам всем лучше. 

И где я доказывала, что чистоту что-то там? Цитату можно?

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Сейчас да, дочь с семьей в Москву переехали, а раньше жили в соседних подъездах. Нет, конечно, я к ним на диване полежать не приходила) Я просто хотела сказать, что у нас без церемоний и мы не уникальные, полно таких семей. Я не удивляюсь, что есть другие, а кто-то удивляется, только и всего.

Так и у нас без церемоний. Простая рабоче-крестьянская семья. :) Просто очень ценим своё личное пространство. И стараемся друг другу его не нарушать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дениза сказал:

Я пишу о том, что смысла ехать к родне- друзьям после длительного перелета не имеет смысла, если нет финансовых напрягов. Вы же доказываете, что поездка это и есть любовь, забота и истинная высота души. 

А родня-друзья тогда для чего? В мессенджерах открытки слать друг другу? Скучают люди друг по другу и если предоставляется такая возможность, то с радостью встречаются. Даже между рейсами пообщаться дома, с горячей едой, на мягком диване под пледом, с подругой, которая тебе рада - это дорогого стоит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малышуля сказал:

ваши слова в верхней цитате? Вам сподручнее, им нет. Мы сделали, как нам всем лучше. 

Ох вы все переворачиваете. Не я так не умею общаться.  Вы писали о крайней усталости подруги и слово сподручнее имело отношение к ситуации, а не ко мне лично. Постараюсь вас больше не напрягать, но мнение свое не изменю. Ситуация притянута за уши. Не было там трагедии кою вы описали. 

3 минуты назад, Кракатук сказал:

родня-друзья тогда для чего? В мессенджерах открытки слать друг другу? Скучают люди друг по другу и если предоставляется такая возможность, то с радостью встречаются. Даже между рейсами пообщаться дома, с горячей едой, на мягком диване под пледом, с подругой, которая тебе рада - это дорогого стоит. 

Если длительный перелет, то наверное важнее отдохнуть. Тем паче подруга на работу ушла и плела не было. Мы летали очень далеко и просто реально сил нет ехать в город. В отелях тоже есть диваны и плед и подруга ради пообщаться может приехать сама. А н5 таскать подругу с больным ребёнком по городу. 

Изменено пользователем Дениза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дениза сказал:

Ох вы все переворачиваете.

 

4 минуты назад, Дениза сказал:

А н5 таскать подругу с больным ребёнком по городу.

На аркане таскала, ага. :lol:

Ну вы в фантазиях тоже недалеко ушли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×