Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

1 час назад, Конди сказал:

Мне важно, чтоб они знали, что у них есть тыл. Как знаю я. 

В данной ситуации почему тыл в виде матери должен быть в квартире дочери? Так-то тылы вроде на своей территории обеспечивают. А не на дочкиной. Иначе весь смысл слова теряется. Типа тыл на передовой. Или тыл на флангах. Оксюморон.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

 

Дочь с мужем "служит". Её год не было. Внучка непонятно чем больна. Неужели разовый "суп" так уж плох? Как знак - тебя ждут, ты нужна, мы с тобой? Если дочери это нужно? 

В нашей семье в таком случае, моя дочь и я не видели бы часа увидеться и я бы заранее приехала к ней в дом, чтобы подготовить квартиру и наготовить, заранее бы похлопотала о врачах. И я знаю, что моей дочери это было бы важно. Но мне конечно же не 70 лет. 

Примеряя на мою маму, ей 70 - если бы я попросила, она бы приехала, если бы этот вопрос не обсуждался, то нет. Мама пожилая и все вопросы у нас обсуждаются между братьями и сестрами. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Да уж, люди все разные.

Я в этой теме отношусь к меньшинству и считаю что своих всегда нужно ждать. А суп и полы - это ерунда, это просто проявление заботы. Моя свекровь была лежачая, но всегда дожидалась меня с поздней работы и просила разбудить если задремлет. Мы поговорим с ней немножко и мне становилось легче . Это была забота человека, который физически ничего не мог сделать. Как же было тоскливо потом видеть темные окна. 

       А ещё вспомнился случай. Я тогда работала в приемном отделении Гинекологии и на скорой привезли девушку в тяжёлом состоянии. Потребовалась срочная операция. Когда девчонка отошла от наркоза, то попросила позвонить маме. Та же, узнав что операция прошла успешно, сказала :" Ну я тогда завтра приеду" и положила трубку. Мы  тоже несколько удивились. С девочкой неотлучно сидела медсестра и ближе к девяти вечера сказала, что ребенок есть хочет . А столовая то уже закрыта и мы свои печеньки большей частью уже слопали. Наверное тоже нужно было сказать, что доставка существует. Но нет, побежали по отделению скрести по сусекам - кто что ещё не съел.

       А маме нормально, наверное на работе устала и добираться 1,5 часа долго.

      

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кракатук сказал:

А я наоборот читаю и диву даюсь - все сплошь уставшие, больные и немощные. 

И никак не хотят поверить людям в возрасте, которые сами ездят, летают, ходят в лес и с радостью и лёгкостью, если не в теле, то в душе, навещают своих детей, даже просто для того, чтобы купить им винограда или сметаны, неважно, чтобы, вернувшись, этот ребенок мог перекусить и завалиться спать. Ещё раз приведу в пример свою 88-летнюю на ту пору маму, которая, зная дату моего прихода с гор, привозила мне букетик, помидор-огурец с дачи, пирожки. Просто, чтобы меня порадовать и чтобы мне было, чем перекусить до утра. И как она час на автобусе до меня доезжала? В коме, наверно. 

Вы (мн.ч) думаете, я ее просила? Мама, купи это и это, положи в холодильник, проветри везде и пыль с подоконников сотри? Да упаси Бог. Просто у нас так принято, это традиция - даже если не видел человека всего две недели, то ждешь его домой, предполагая, что он устал, разбит, грязен (если это про поход, а также про дальний перелёт и многодневную поездку на поезде), и ему не то что уж прямо необходима, но очень в тему будет забота от близких. 

Повторю еще раз, что эти мамины пирожки, принесённые к моему приезду и садовые цветы в вазочке - это моменты моего счастья. Кто какие счастливые моменты может вспомнить, а я вот такие. 

И почему в комментариях к истории автора постоянно звучит, что надо гнать чуть живую престарелую мать на электричке, чтобы сварить дочери и внучке суп? Откуда взялось "гнать, заставлять"? И престарелая? Речь только о добровольном со стороны "матери-старушки" визите к дочери, которую не видела год и которая намучилась, возвращаясь за тридевять земель с больным ребёнком. 

Для себя не представляю такого эффектного возвращения: захожу в нежилую пыльную вонючую (гидрозатвора в санфаянсе давно не существует - вода высохла и запах канализации в квартире обязательно есть) квартиру. Неуютно, неприятно, в холодильнике шаром покати. 

Или захожу в проветренную, освеженную квартиру, холодильник булькает, в нём элементарные сосиски, кусочек маслица, два пирожка (ц), яблоко и молоко ребенку, пачка хорошего чая на столе. 

Для меня это - небо и земля. А разница-то вроде небольшая, но некоторым её нипочем не понять: с чего ради мать тащилась - сосиски и сама Оля по пути купит, окна откроет и т. д. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,  это  прекрасно,  когда  мать,  да  и  отец тоже,  всегда  на  связи,  дети  в  их  сердце  круглосуточно  и  круглогодично,  они  чувствуют  потребности  детей  и  подстрахуют  их в  любом  состоянии.   Но  в  этой  истории  мы  видим  только  взгляд   на  отношения  мать-  дочь  постороннего  человека,  явно  предвзятого.  Всего  лишь  подруги  дочери,  которая  что-  то  слышала,  впечатлилась  и  резко  высказалась  по  отношению  к  явному  или  выдуманному  равнодушию  матери  к  своей  (  именно  своей  )  дочери.  Причём  обе  женщины,  пожилая  и  молодая,  не  рыдали  и  помощи  не  просили.

Но  ведь  есть  и  более  ранние  отношения  мамы  и  дочки.  Вся  история,  так  сказать.   Помогала  ли  мать  дочери,  пока  та  росла,  или  девушке  пришлось  грести  самой,  начиная  всё  с  нуля,  без  поддержки  родителей?  Что  там  в  истории?  Потому  что   имя  "днище"  по  моему  мнению,  заслуживается  не  за  один  раз.  И  возможно,  Автор  в  курсе,  но  пересказывать  долго  и  не  интересно-  днище  и  всё.

Одна  моя  давняя  знакомая  всегда  подставит  руки  своей  дочери  в быту,  в  присмотре  за  внуками,  очень  волнуется  по  каждому  чиху  и  любому  недомоганию  внуков  или  дочери,  возит  детей  на  кружки,  буквально  вскочит  ночью  и  в  любом  состоянии  побежит,  если  позовут  и  даже  не  позовут.   Ни  одна  скидка  не  пройдёт  без  внимания  этой  немолодой  мамы:  увидит-  сразу  купит  вкусненькое:  девочки  любят.  Да,  это  хорошо  (  наверное  ),  в  теме  я  читала  про  это,  как  это  здОрово.  Когда  такая  мать.   Уж  она-  то  полы бы  намыла  и  блинчиков  напекла  бы,  а  надо-  и  в  Москву  бы  полетела,  просто  у  неё  пенсионный  бюджет  сильно  ограничен.  Но  психовала  бы  знатно  и  звонила  каждые  полчаса.

Но  есть  предыстория,  длинная  и  печальная.   Вот  лучше  бы она  свою  заботу  проявила  в  другом,  лучше  бы  дочке  своей  оставила  хоть  что-  то.  Потому  что  её  дочь  сейчас  растит  детей  с  уродом  крайне  грубым,  пьющим  и  жадным  человеком.   Всё  его  добрачное  или  его  родителей.    И  ушла  бы-  да  некуда.  Мама  всю  жизнь  искала  счастья  и  дети  этой  мамы  остались  без  жилья,  а  сама  мама  живёт  в  комнате  общежития.   Если  знать,  что  было  у  этой  мамы  и  что  стало-  рехнуться  можно.  А  дочка-  скромный  бюджетник  и  ей  никогда  не  заработать  на  что-  то  нормальное.  Есть  такие  люди-  не  оборотистые,  тихие,  по  призванию-  домохозяйки.

Да,  мы  обсуждаем  тут  немытые  полы,  горячую  пищу  с  дороги  и  мамино  равнодушие.  :)   Просто  по  сравнению  со  всем  остальным,  что  может  натворить мама  в  жизни  дочери,  это  такие  мелочи.

И  повторюсь,  что  я  бы  не  поехала.  Это  обычные  бытовые  неудобства,  приеду  завтра-  помогу.  :)  Привезу  всё,  что  надо,  дам  денег,  подключим  ближних  и  дальних,  клининг  организую,  если  там  ужас.  Спасём.  Шесть  часов  не  решат.   Если  бы  не  было  подруги  в  Москве,  то  сидели  бы  они  на  холодных  креслах  в  аэропорту  или  при  удаче-  в  комнате  матери  и  ребёнка.  6000  км  от Москвы-  похоже,  рейс  на  Сахалин?  Чукотку?  По  прямой.  Эти  люди  ничего  не  боятся,  я точно  знаю.  :)  

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, знаете, что ещё удивительно? Такое обесценивание обычной заботы. Простой, не глобальной (это мне здесь сказали, что готовы оказывать глобальную заботу). 

Чем же супчик не забота? Ну, пусть не суп. Мало бы кому понравилось, если бы автор начала перечислять меню, по примеру моей семьи:

-Для старшей дочери я бы сварила гороховое пюре с запечённой куриной голенью или макароны с голенями же или сосисками. Для младшей дочери я бы сварила картофельное пюре с сосисками и теми же голенями. 

Ну правда, намного же удобней сказать "суп", хоть и обозначает этот условный суп то, что мама может приготовить. Нет же, уже начали суп этот препарировать - а он жидкий, а он густой, а мама его не умеет варить. И ничего, что, может, он, вообще, пюрешка с сосиской или фрикассе из белки. Главное, укусить маму с этим супом. 

Люди, а что такое забота? Обычная, всегдашняя, не глобальная? Для нас - звонки раз в день, выслушать события дня (несмотря на усмешки, мои родители очень и очень активные, состоят в совете ветеранов), привезти раз в три дня воду питьевую на дачу, привезти родителям картошку из погреба, банки, засолки, заехать в магазин, взять им молоко-хлеб-что им надо, лекарства купить, которые заканчиваются, когда они на даче, заехать, завезти гостинцы (беляши, пирожки, блины), забрать связанные мамой носки, сшитую простынь, которую я хотела купить на дачу, а мама сказала, что сошьет, вскопать-помочь посадить... 

Да далеко пошла. Дочка приболела, поделилась с мамой. Ничего серьёзного, ангина, но дочь неделю молчала, соответственно, горло разболелось сильнее. Да тот же вопрос от мамы: "Как там Юлька? Забери у меня мед и малиновое варенье, пусть с чаем пьет" - это тоже забота. Маленькая, мелкая. Обычная. Душная? Ну, почему я этого не чувствую?

Мелочи. Даже, элементарно - муж вчера заехал, отдал гетры папе, я брала со скидкой, а забрал севок, мне не хватило 300 гр, они купили (я на даче за городом), передали. Пакет открываю - там шоколадка и оладушки кабачковые в контейнере. Забота? Да. Душная? Я маму три недели не видела, и, думаю, в ноябре встретимся теперь, хотя и созваниваемся. Я не задушилась, вот честно. И не выдержала, оладьи тасканула еще до ужина, вкуснота (не жидкие, не густые, удивительно вкуснячие). 

Приедем ли мы "супчик" сварить по возвращении из долгого отсутствия? Однозначно. 

Ну, это конкретно, наши мелкие будни и заботы. Мелкие и не стоящие медного гроша в глазах других. Именно то, что принижает и обесценивает другая сторона и именно то, что ценно для понимающих меня. 

Если люди не готовы оказать ту мелкую заботу, но готовы оказывать глобальную. А что это? Уход за немощным? Найм сиделки? Почему вы думаете, что другая сторона не будет этого делать? Или, что считается, глобальной заботой? И почему считается, что другая сторона её оказать не способна будет? Когда-нибудь. Если понадобится. Но, дай Бог, чтобы никому не понадобилась. 

@Травиата, уж простите, но то, что дочь живёт с грубым и пьющим человеком и уйти некуда - точно не вина мамы, чтобы задумываться о том, что вот лучше бы она раньше заботу проявила. Увы, тут хоть соломкой выстелись, если доче втемяшилось выйти за него, она выйдет. А иначе, ещё и обвинить могла, мол, ты жизнь мне сломала, с любимым развела. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карташонка сказал:

уж простите, но то, что дочь живёт с грубым и пьющим человеком и уйти некуда - точно не вина мамы, чтобы задумываться о том, что вот лучше бы она раньше заботу проявила. Увы, тут хоть соломкой выстелись, если доче втемяшилось выйти за него, она выйдет.

Я  не  хочу  продолжать  обсуждение  этой  семьи,  это  не  моя  тема.   Но  эта  мама  была  очень  заинтересована  в  браке  дочери  с  этим  господином,  а  все  его  милые  стороны  проявились  после  рождения  двоих  детей.   Дочка  сомневалась  как  раз,  но  мамин  авторитет  и  мамина  забота...  :)   Поверьте,  я  знаю,  о  чём  пишу.   И  сегодняшний  "мамин  супчик"-  это  мамина  блажь,  а  не  помощь  дочери.  Её  съедает  чувство  вины.

Если  отношения  тёплые  и  близкие,  а  такое  не  у  всех,  то  почему  бы  и  не  приехать,  в  самом  деле,  на  электричке?  Ну  если  конечно,  нет  у  мамы  серьёзных  болезней.  И  в  уборке  квартиры,  приготовлении  горячей  еды  для  путешественников  тоже  ничего  плохого  нет.

Просто  в  который  раз  уже  напоминаю,  что  это  чужая  семья  и  чужие  порядки.  И  если  подругу  всё  устраивает  и  она  с  девочкой  не  страдает  от  приезда  мамы  через  день  или  на  следующий,  то  негоже  посторонним  людям  именовать  эту  маму  и  клеить  ей  ярлыки.  Если  только  не  было  печальной  предыстории.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки интересно, то что мама приехала позднее, это считается? А то в пылу спора этот факт остался на заднем плане. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

навещают своих детей, даже просто для того, чтобы купить им винограда или сметаны, неважно, чтобы, вернувшись, этот ребенок мог перекусить и завалиться спать

Не хотела бы я, чтобы мне сметану носили :idiot: , и вообще чтобы моё "перекусить" кого то касалось кроме меня.

 

1 час назад, Травиата сказал:

  И  в  уборке  квартиры,  приготовлении  горячей  еды  для  путешественников  тоже  ничего  плохого  нет.

Как то мне было бы неловко мать использовать в качестве домработницы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Не хотела бы я, чтобы мне сметану носили :idiot: , и вообще чтобы моё "перекусить" кого то касалось кроме меня.

Когда я работала, я была бы рада, если бы кого-то ещё касалось наше "перекусить" ... 

5 минут назад, Verchi сказал:

Как то мне было бы неловко мать использовать в качестве домработницы. 

Ничего не вижу дурного, прийти и вымыть разово полы. Не каждый день, не раз в неделю, и даже не раз в месяц. Хотя, к мамам стареньким некоторые ходят и моют, и домработницами себя не считают. 

Какой-то треш придумали из протирки полов... Ну, может, я мою дома каждый день полы, ровно пять минут (ковров нет, все открыто), поэтому, мне не кажется это тяжёлым. Мне, если честно, "суп" сварить намного ленивей, чем пол протереть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Как то мне было бы неловко мать использовать в качестве домработницы. 

Когда мама уезжала надолго (месяц), мы к ее приезду квартиру мыли, горячее готовили. Эх, мама использовала меня как домработницу, а я и не знала :1eye:. Кстати, в нашем окружении это вообще норма - перед приездом долго отсутствующего в его квартире пылесосят, делают влажную уборку, ну и еду горячую оставляют. Это просто забота, кусочек душевного тепла. А то прицепились к супу. Еще и   сметана не понравилась:1eye: Ну заменить суп и сметану на то, что очень любите и  рады.

Ох, права @НатаФКа - счастье этих людей одинокий сирота из детдома.

Но вот эта агрессивная критика вкупе с радостью "ура, нас много" напоминает мне, когда несчастные одиночки (ключевое - несчастные) агрессивно критикуют счастливых замужних, всячески стараясь обесценить их счастье. Ну чтобы жизнь медом не казалась :1eye: Можно еще, встретив поддержку, повизгивая от радости хлопать в ладошки "Ура, нас много, меня поддержали!" Вот ведь, оказывается, не так сладко то одиночество. Ну если нуждаются вот в такой поддержке мнения :1eye: Пусть не сметана или суп, хотя бы мнением поддержать. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счастливые замужние со всем усердием смешивают с дерьмом 70-летнюю женщину, отказавшуюся мыть пол своей дочери. :D 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

.

Но вот эта агрессивная критика вкупе с радостью "ура, нас много"

Агрессивная критика здесь пока только от вас. 

Цитата

напоминает мне, когда несчастные одиночки (ключевое - несчастные) агрессивно критикуют счастливых замужних, всячески стараясь обесценить их счастье.

А вы сейчас пытаетесь обесценить их одиночество. 

Цитата

Ну чтобы жизнь медом не казалась :1eye: Можно еще, встретив поддержку, повизгивая от радости хлопать в ладошки "Ура, нас много, меня поддержали!" Вот ведь, оказывается, не так сладко то одиночество. Ну если нуждаются вот в такой поддержке мнения :1eye: Пусть не сметана или суп, хотя бы мнением поддержать. :D

Обратитесь с этим спичем к тем пользователям, кто лайкает посты не по содержанию, а чтобы поддержать и не скрывают этого. Таких тут много завсегдатаев. Любую чушь лайкнут, лишь бы поддержать. Они тоже наверное несчастны и одиноки, как вы пишете. 

 

29 минут назад, Карташонка сказал:

Когда я работала, я была бы рада, если бы кого-то ещё касалось наше "перекусить" ... 

Ну я а никогда не рада. 

Цитата

. Хотя, к мамам стареньким некоторые ходят и моют, и домработницами себя не считают. 

 

Это другая ситуация. 

 

9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Да ладно :1eye: Не учите меня жить (с) :D Вы точно уверены, что Ваши советы нужны мне? Не могла, ибо зеркалила.

Только вы не тому пользователю зеркалили, так что это уже не зеркалили, а нашли крайнего для слива раздражения/обиды. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, я без цитаты, но вы сейчас рассказали про женщину, которая спохватилась и начала помогать дочери, это прямо про мою маму - она теперь готова мне и полы мыть, и пресловутый суп варить. А мне не надо, у меня нет ощущения тепла от мамы, раньше бы мне такое отношение - была бы счастлива и благодарна. Поэтому согласна с вами - именно блажь и чувство вины заставляет ее сейчас проявлять заботу.

Но и не надо обесценивать другую сторону, которая не спохватилась вдруг и давай ни с того ни с сего усиленно заботиться, а всегда так жила, так в семье принято и дети принимают это без натянутой улыбки, а мать не на последнем издыхании к ним ползет, а с удовольствием. Такое бывает, какой смысл врать тем, кто пишет о таких отношениях? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

А вы сейчас пытаетесь обесценить их одиночество

Сейчас - может и да :D А до этого только оправдываться приходилось. Ну таки зеркало.

 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Только вы не тому пользователю зеркалили, так что это уже не зеркалили, а нашли крайнего для слива раздражения/обиды. 

Я ситуацию зеркалила, а не пользователя :D

8 минут назад, Verchi сказал:

Обратитесь с этим спичем к тем пользователям, кто лайкает посты не по содержанию, а чтобы поддержать и не скрывают этого

При чем тут лайки? Тут была бурная радость "Ура, я не одна так думаю!"

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

овторю еще раз, что эти мамины пирожки, принесённые к моему приезду и садовые цветы в вазочке - это моменты моего счастья. Кто какие счастливые моменты может вспомнить, а я вот такие

Ничего себе счастье, 88-летняя мать едет час на автобусе, чтоб цветочки привезти. Да я костьми лягу, но не позволю. Чтоб там с ней не дай Бог что случилось, а я ее потом по больницам искала. Обойдусь без такого счастья. Для меня счастье когда у меня нет причин для беспокойства.

Два раза моя сестра приезжала издалека с двумя маленькими детьми и вещами. Мама тоже ехала готовить жилье и еду к приезду. Я сказала, чтоб не ехала, я сама приберусь. Прибралась. Мама приехала с продуктами, не понравилось ей как окно помыто, только с этой стороны. Попросила соседку, чтоб помогла перемыть. Аж бесит.

Маме 75, ездит с ребенком сидеть, ковыляет с палочкой, сестре приспичило учиться. Я с обеими даже разговаривать не могу. Ведь случись с ней что, на чьи руки она свалится, на мои. Мне это нужно? Уже сваливалась, оклемалась, и снова здорово. Простите, накипело. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тата Иванова сказал:

Ничего себе счастье, 88-летняя мать едет час на автобусе, чтоб цветочки привезти. Да я костьми лягу, но не позволю. Чтоб там с ней не дай Бог что случилось, а я ее потом по больницам искала. Обойдусь без такого счастья. Для меня счастье когда у меня нет причин для беспокойства.

Можно маму к кровати привязать, тогда гарантированно ничего не случится. Я свою мать стимулирую к более активной жизни, чем у нее сейчас, пусть лучше двигается, чем на балконе сидит. В позапрошлом году руку вывихнула - пошла мусор выносить, у них мусорные контейнеры во дворе, и подскользнулась. Как я могла в этой ситуации соломку подстелить? Ездить к ней каждый день ведро выносить? Переехать к 72-летней женщине и запретить к плите подходит, а вдруг чего? К себе забрать? С какого перепуга?

Такие все заботливые, маме шагу ступить нельзя. А может маме как раз душно от такой заботы, она страдает и хочет ездить и ходить? Не думали об этом?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Такие все заботливые, маме шагу ступить нельзя. А может маме как раз душно от такой заботы, она страдает и хочет ездить и ходить? Не думали об этом?

А по больницам потом с ней вы таскаться будете? Я натаскалась, и належалась. Хочет она ездить видите ли. В автобусах заразу подхватить, сейчас опять короновирус начинает бушевать. Двое знакомых уже умерло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тата Иванова сказал:

А по больницам потом с ней вы таскаться будете? Я натаскалась, и належалась. Хочет она ездить видите ли. В автобусах заразу подхватить, сейчас опять короновирус начинает бушевать. Двое знакомых уже умерло.

Представляете - мы все умрем. Автобусы отменить законодательно! Они еще и в ДТП попадают. Как страшно жить...

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 

При чем тут лайки? Тут была бурная радость "Ура, я не одна так думаю!"

Бурную радость вы домыслили. 

Одно и то же. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Представляете - мы все умрем. Автобусы отменить законодательно!

Представляете, а я не хочу, чтоб мать умерла. Хочу, чтоб пожила еще. Если вам на вашу пофиг, мне без своей будет плохо. Хотелось бы оттянуть этот момент. Хотя бы самим не приближать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Verchi сказал:

Бурную радость вы домыслили. 

Одно и то же. 

Да ладно. Цитату тащить не буду, но фраза, выражающая эту радость, была :D Ой, аж "Алилуйя" воскликнула. Это ли не выражение бурной радости?

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Представляете, а я не хочу, чтоб мать умерла. Хочу, чтоб пожила еще. Если вам на вашу пофиг, мне без своей будет плохо. Хотелось бы оттянуть этот момент. Хотя бы самим не приближать.

Так я же предложила - привяжите к кровати)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером гуляли с соседкой по подъезду, мы не подруги,  но  созваниваемся, чтобы вместе погулять или на море поехать. В конце августа она улетела в Сибирь, нужно было продать квартиру, оставшуюся ей от мамы.

И вот она рассказала, что после перелёта Сургут-Сочи и 3 часа на ласточке поздно вечером добралась от вокзала на такси до дома. С дочерью было оговорено, что она на такси доедет,  встречать не надо.

И вот она рассказала, что ключ оставляла дочери поливать цветы, но то что пыль кругом и холодильник пустой- ладно.Но говорит: хотела кофе утром сварить- банка пустая. Ну ладно, выпили кофе, но купите, поставьте,   да хоть пакет пельменей в морозилку бросьте.

В общем-то разговор был не об этом, она с большими деньгами теперь от проданной квартиры и у детей уже есть свои планы на эти деньги. Она видит, что простой заботы нет,  о том пресловутом супе, который здесь обсуждается разговор не идёт, но такая обида у неё. Вот и мелочи вроде,  а отношения из-за этого и портятся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Мама  всю  жизнь  искала  счастья  и  дети  этой  мамы  остались  без  жилья,  а  сама  мама  живёт  в  комнате  общежития.   Если  знать,  что  было  у  этой  мамы  и  что  стало-  рехнуться  можно

Знаю много примеров, когда мама стрекозой проскакала, штаны меняла. А под старость прям все в детях и во внуках, стараются компенсировать, что недодали. Причем так и говорят, что чувствуют свою вину перед детьми, и так пытаются исправить.

 

5 минут назад, Кракатук сказал:

Так я же предложила - привяжите к кровати)

Свою привязывайте. Ваши речи вам в плечи. Идите в блок, очень неприятная женщина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×