Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

1 минуту назад, Конди сказал:

Дооо, несколько часов, которые остались после прихода в себя, до момента приезда матери - это офигеть как отдохнула. Прям вся выдохнула :fire:можно уже и мамой заняться, да-да-да. 

То есть, маме там совсем не стоило приезжать? Никто там её не ждал и в помощи совсем не нуждается? :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

 А просто понять зачем тащить детей туда, где им будет плохо - это так странно что ли? Это не придирки, а здравый смысл в первую очередь.

Ну, да, да, конечно. Любовь, привязанность, в горе и в радости, семья - это семь я - всё побоку. Прям в холерный чум женщина поехала, подставляя детей под пули. Правильно, пусть деньги присылает муж и не отсвечивает, он мужик и справится, а семья его дома подождёт. 

Как только наши люди по гарнизонам мотались - ума не приложу. Фильм Офицеры - просто пропаганда, наверное. 

Только что, Чернава сказал:

То есть, маме там совсем не стоило приезжать? Никто там её не ждал и в помощи совсем не нуждается? :g:

Такой маме и впрямь ни к чему. Пусть дома собой занимается. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Большинство рады встрече с любимыми людьми.

Время и место. 

Есть время и обстоятельства, когда  не рады даже самым любимым. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

 Правильно, пусть деньги присылает муж и не отсвечивает, он мужик и справится, а семья его дома подождёт. 

Ага, 4 года. Что станет потом с той семьёй, вопрос.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

Цитату давайте, где я ее замучила общением и не дала отдохнуть. 

А где в моих словах слово замучила? Вы уже совсем разнервничались и головы у нас не те и стыдно вам. Успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Как только наши люди по гарнизонам мотались - ума не приложу.

Мотались потому, что другого выхода не было. У меня большая часть семьи военные- не по фильмам знаю как оно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

А где в моих словах слово замучила? Вы уже совсем разнервничались и головы у нас не те и стыдно вам. Успокойтесь.

Я то спокойна, это вы никак успокоиться не можете и понять почему близкие люди друг другу помогают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а как в провинции люди живут, когда есть базовая медпомощь, а к узким специалистам надо ехать в другой населенный пункт? Они тоже своих детей и близких родственников не любят? Везде соломки не подстелешь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Die Vogel сказал:

Это вы про маму так написали. Ну... у каждого свои отношения с родителями. Большинство рады встрече с любимыми людьми.

Я тоже рада, но только после того, как отдохну. Когда я немытая и устатая, я очень злая и без настроения. 

А вот когда отдохну, то всех готова любить и принять то самое родственное тепло. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Конди сказал:

При, чем тут мать? Реально уже не знаете, к чему придраться. Осталось понять, на кой черт женщина вышла за военного и почему поехала по месту службы, да? Могла б за библиотекаря в своём городе выйти, хоронят, заодно б и мать досматривала десчтилетями, кур бы разводила, всё чин-чинарем.

Вот именно! Вышла, нарожала, за ним следом поперлась, декабристка фигова. Такая безответственная, слов нет. А к подруге переться - вообще верх беспечности.

Скрытый текст

Интересно, сколько стоят гостиницы в аэропорте ;)? Зал ожидания повышенной комфортности на вокзале РЖД от 2 часов + напиток = 950 рублей на одного. Про общепит в аэропоту молчу, там котлеты из золота. Но формчане решили, что мать бедна, как церковная мышь, а дочь миллионерша.

Уже невозможно обсуждать фантазии серьезно. Абсурд полнейший.

 

Изменено пользователем Die Vogel
Уточнение
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Тоже, кстати, 2 часа на электричке, в магазин метнуться, продукты принести, помыть - приготовить... 

Вы забыли написать, что я на тот момент была не на пенсии, а полноценно и в авральном режиме (специфика работы ЖКХ) отрабатывала 8, а то и более часов. У меня, видите ли, был ненормированный рабочий день.

Так что, это несколько не в тему

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Слушайте, а как в провинции люди живут, когда есть базовая медпомощь, а к узким специалистам надо ехать в другой населенный пункт? Они тоже своих детей и близких родственников не любят? Везде соломки не подстелешь.

Предлагаешь проигнорировать то, что педиатр их через дорогу, а узкие специалисты на соседней улице и таки ездить по врачам от мамы? Только хардкор?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Слушайте, а как в провинции люди живут, когда есть базовая медпомощь, а к узким специалистам надо ехать в другой населенный пункт? Они тоже своих детей и близких родственников не любят? Везде соломки не подстелешь.

Вот так и живут. Едут в краевой центр. Хорошо, если госпитализируют, будут обеспечены жильём и питанием. А иногда и квартиру снимать приходится, если болен ребёнок и его госпитализируют. А мать снимает квартиру и навещает его. А как иначе, если в глубинке нет специалистов. И ничего, не рыдают, что вся родня не кинулась их на руках носить. 

Навестят, как смогут - очень хорошо. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малышуля сказал:

Я то спокойна, это вы никак успокоиться не можете и понять почему близкие люди друг другу помогают.

Да не об этом речь, как вы не поймете и помогаем мы может больше чем вы, только не осуждаем и не обзываем. Пишем тут потому что тема открыта. Не нравиться? Закройте и все.  И хватит хвалить себя. Пока от вас только хамство высшего уровня. 

Были бы спокойны и писали бы в ином тоне. Так где я писала , что вы подругу замучили, дословно где? Вот и не лгите, это не хорошо.  

И не отвечайте мне не надо, не люблю нервных.  Вопрос риторический с моей стороны. 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Конди сказал:

Такой маме и впрямь ни к чему. Пусть дома собой занимается. 

Ну на вас не угодить. Не приехала - плохая, приехала - опять не так. Вас не понять, что вам надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

Предлагаешь проигнорировать то, что педиатр их через дорогу, а узкие специалисты на соседней улице и таки ездить по врачам от мамы? Только хардкор?

Нет, я про то, что как же Оля поехала с детьми жить на край цивилизации, где с медициной плохо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Пусть дома собой занимается. 

Кстати, самая большая помощь родителей взрослым детям.  Не мешать. Самим решать свои проблемы. 

Это счастье, если так получается. 

Только что, Чернава сказал:

тоже рада, но только после того, как отдохну. Когда я немытая и устатая, я очень злая и без настроения. 

А вот когда отдохну, то всех готова любить и принять то самое родственное тепло. :) 

Именно!

Только что, Die Vogel сказал:

Но формчане решили, что мать бедна, как церковная мышь, а дочь миллионерша.

Ну почему же... У матери в 70 лет аж целая пенсия и льготы на проезд... :biggrin:

Гуляй, не хочу!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Нет, я про то, что как же Оля поехала с детьми жить на край цивилизации, где с медициной плохо.

В какую страну отправили, в такую и поехали. Узнают об этом практически за пару недель до вылета.

2 минуты назад, Дениза сказал:

Да не об этом речь, как вы не поймете и помогаем мы может больше чем вы, только не осуждаем и не обзываем. Пишем тут потому что тема открыта. Не нравиться? Закройте и все.  И хватит хвалить себя. Пока от вас только хамство высшего уровня. 

Были бы спокойны и писали бы в ином тоне. Так где я писала , чт* вы подругу замучали.. дословно где? Вот и не лгите, это не хорошо. 

Лгут тут только те, кто придумывает и свои фантазии обсуждает, не забывая облить меня грязью. Я вам ещё не хамила и даже не начинала. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Ну на вас не угодить. Не приехала - плохая, приехала - опять не так. Вас не понять, что вам надо. 

Что мне надо, я уже три раза написала. Попробуйте читать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

В какую страну отправили, в такую и поехали

Так и я про то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карина Львица сказал:

Мотались потому, что другого выхода не было. У меня большая часть семьи военные- не по фильмам знаю как оно было. 

Да? А я думала, что офицеры и их жены - элита и пример. А оно вон как, выхода не было. Учту на будущее (нет. Полно своих примеров). 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Лгут тут только те, кто придумывает и свои фантазии обсуждает, не забывая облить меня грязью. Я вам ещё не хамила и даже не начинала. 

Где я написала что вы замучили подругу общением. Даже слова такого не было. А вот вы лихо оскорбляете оппонентов и даже н5 щамечаете этого и еще угрожаете.  Очень даже хамили с первого дня моего участия в данной теме. Хотя смотря что и для кого хамство, для вас видимо обыденный разговор. На этом давайте закончим. 

7 минут назад, Машуля сказал:

У матери в 70 лет аж целая пенсия и льготы на проезд... :biggrin:

 

А у дочери нет денег на отель  и такси до аэропорта . Ну тут участницы предполагали, поэтому мол и надо тащиться после суток перелета в квартиру к подруге. Может и так, иначе опять таки смысла не вижу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

я думала, что офицеры и их жены - элита и пример

Такие же люди, как и все.:)

С достоинствам, недостатками, водкой и разводами. И всем хотелось бы жить поближе к цивилизации, лучше в виде Москвы и Питера. А ещё лучше - за границей... В Европе. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Слушайте, а как в провинции люди живут, когда есть базовая медпомощь, а к узким специалистам надо ехать в другой населенный пункт? Они тоже своих детей и близких родственников не любят? Везде соломки не подстелешь.

Да так и живут. Берут своих детей и едут за сотни вёрст на приём. И радуются, если в этот день их примут в больнице. Потому что,если не примут, то придётся квартиру снимать. Адреса квартир  и телефоны там на доске объявлений есть.

Я с шестимесячным ребёнком ездила на приём в больницу за 300 км. Ребёнок на руках и сумка с ползунками, питанием, термос с кипятком. Памперсов тогда не было. 

Муж дома остался со старшим ребёнком. Мама работала и не могла меня сопровождать. Ничего, не потерялась, не заблудилась, получила консультацию, обследование и дату следующей консультации. 

Это мой ребёнок, я и занимаюсь его здоровьем. Какое отношение моя мама имеет к моему ребёнку?  Она нас вырастила и обязана ещё и внуков вырастить?  

Или у мамы здоровья больше, чем у меня молодой на тот момент? 

Изменено пользователем Чернава
цифру исправила
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Чернава сказал:

Мать для этой помощи и приехала на три дня. Что вам не нравится? 

А я вот понять не могу. Если мать такая черствая, неотзывчивая, равнодушная к дочери и внучке, не соскучилась по ним нисколько, что ее сподвигло все-таки приехать к ним в тот же день? Форум что  ли прочитала и стыдно стало:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×