Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

1 минуту назад, Тата Иванова сказал:

напрягать старого человека куда-то переться на электричке еду варить и полы мыть.

А если сам старый человек этого захочет, то запретить ему это. Да, мы уже поняли... :1eye: 

Я вчера на маму свою прикидывала, как бы и что бы я ей сказала, если бы вдруг, мне пришла в голову чудная мысль запретить ей ходить в её "совет ветеранов". Вчера они подарки раздавали ко дню пожилого человека, а позавчера их фасовали (что-то там около 568, что ли, подарков). Устала она, да. Но такая довольная! Про всех вчера рассказала мне по телефону, смеялись с ней. И тут бы я, бац - я тебе запрещаю! Вот для меня "запрещать" активному самостоятельному пожилому человеку - это что-то из параллельной реальности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

опустила тех детей, кому с родителями не повезло. Им и так несладко, так еще и недолюбленными назвали и приподняли одного над другими. За то, в чем дети не виноваты.

Причем, кстати, совершенно не факт, что другие дети недолюбленные. Это выпускной класс, практически взрослые люди, но еще подростки, кто-то может ершиться, что не нужны эти телячьи нежности. Кто-то просто не тактильный - и дети такими могут быть, и мамы, и это нормально. Очень упрощенно получается. Приехала мама на электричке / поцеловала перед школой - любит. Нет - ну такая себе мама. А мама запросто может хоть всего ребенка обцеловать от ушей и до хвоста, но при этом ей будет на него по большому счету плевать. Утютю сделать - никаких особенных усилий не надо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Казачка сказал:

Зачем ездить даже около часа, напомню, с больным ребёнком, если можно не ездить

Зачем ездить по Москве с больным ребенком, если можно не ездить?

5 минут назад, Карташонка сказал:

Вот для меня "запрещать" активному самостоятельному пожилому человеку - это что-то из параллельной реальности

Да, мы уже поняли:1eye:

Где было про запрещать? Словосочетание "не напрягать" вы так читаете?

Изменено пользователем Тата Иванова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тата Иванова сказал:

А вообще мужчины там все разруливают

И не говорите. Оля дрянь дочь. У Оли дрянь муж. У дочки дрянь, а не болезнь. 

1 минуту назад, Тата Иванова сказал:

Зачем ездить по Москве с больным ребенком, если можно не ездить?

Если б Оля поехала на перекладных с оленями, как говорится, то я бы первая не поняла. А так, отвезли-привезли-отдохнула с комфортом-накормили... Я бы тоже такой отдых предпочла гостинице в аэропорту. 

2 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Да, мы уже поняли

ВЫ, лично Вы, никогда не поймёте этого. Ваш уровень - запрещать. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

, лично Вы, никогда не поймёте этого. Ваш уровень - запрещать.

Еще раз, где было про запрещать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мальчики, вы уже мужчины, а скажите, кого сегодня перед школой мама поцеловала? 

Не помню, что другие отвечали, а мой сказал: Меня! 

Классная ответила: Ну, кто бы сомневался. По тебе, Петров, это сразу видно. 

И мне было приятно, что по моему сыну прямо видно, что мать его любит. 

Посмеялась. Идиотка учительница-то. Моих детей никто 15+ лет не любит, у них мать в режиме 1/2 работает, перед их школой она или уже ушла или ещё не пришла в большинстве случаев. Детям дежурных, как вариант, медиков, силовых структур тоже большой привет - не любят их. У моряков вообще дети -недодети. Что мадам педагог хотела сказать остальным детям, у кого мать не петрова? Что они не дети, а недолюбленные сиротинушки? Молодец

Такой себе показатель материнской любви, если честно

32 минуты назад, Катакомба сказал:

Который не собирается жениться, потому что ему не нужна жена, ведь у него мама есть. 

Угу

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2023 в 12:56, Тата Иванова сказал:

Да я костьми лягу, но не позволю

А Вы чего, уже забыли, что пишете, что ли? :1eye: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карташонка сказал:

У дочки дрянь, а не болезнь

Такой жирный вброс, что аж неловко за вас стало. Тоньше надо срач подогревать, что ж вы так неуклюже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Такой жирный вброс, что аж неловко за вас стало. Тоньше надо срач подогревать, что ж вы так неуклюже.

Самое интересное, что я резюмировала оппонентов, а не вбрасывала и не подогревала... "Всё, что Пётр говорит о Павле...", да? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно зачем классная вообще этот вопрос задала взрослым мальчишкам.

По тебе, Петров, видно, - это губная помада что-ли на щеках осталась:D Или по каким таким признакам это видно?))

9 минут назад, Карташонка сказал:

А Вы чего, уже забыли, что пишете, что ли?

Вы если значение какого-либо выражения не знаете, погуглите сначала, чтоб не позориться:D Старалась ведь искала, забавная такая. "Не позволю" не значит "запрещу". В моем случае имелось в виду: не позволю этому случиться.

Что касается выражения "костьми лягу", одно из его значений это "приложу все усилия". То есть я имела в виду, что приложу все усилия, но не позволю этому случиться.

Изменено пользователем Тата Иванова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Карташонка сказал:

Если б Оля поехала на перекладных с оленями, как говорится, то я бы первая не поняла. А так, отвезли-привезли-отдохнула с комфортом-накормили... Я бы тоже такой отдых предпочла гостинице в аэропорту. 

Ну так а а чем проблема доехать на такси до мамы? Или там бы не накормили и не уложили бы спать?

28 минут назад, Карташонка сказал:

А если сам старый человек этого захочет, то запретить ему это

Ну здесь старый человек не захотел ехать на электричке, а предпочел ехать на машине. Назвали дном.

38 минут назад, Карташонка сказал:

Ну, можно потом с дочери стрясти, если уж до абсурда. Или за бензин с неё же, если уж ещё абсурдней - все равно же, мама приехала, пусть дочь оплатит

Дочь бы сама могла предложить. Что ещё будет в оправдание "маме нужнее увидеть дочь, чем дочери маму"?

39 минут назад, Карташонка сказал:
55 минут назад, Машуля сказал:

Приготовила и назад, домой, 

А откуда взялось "и назад домой"? 

А она жить у Оли планировала?

1 час назад, Карташонка сказал:

Ну, то есть все же мама приехала упасть Оле на руки, корми-развлекай, придумала какие-то обследования, когда тут аж целая мама приехала? :D

Вы о чем-то своем?

1 час назад, Карташонка сказал:

У нас такси за 100 км от города 2500 стоит. Оле деньги девать некуда?

И чего? Не хочет платить, значит,не соскучилась по маме. Или пусть едет на электричке? Какие проблемы-то?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Тата Иванова сказал:

Зачем ездить по Москве с больным ребенком, если можно не ездить?

А как в таком случае перебраться с одного аэропорта в другой, ведь прилетели на один, а улетели с другого. Вчера вечером писала, и опять.

Как вы пишете что-то, если не знаете изначальных данных?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Такой жирный вброс, что аж неловко за вас стало. Тоньше надо срач подогревать, что ж вы так неуклюже.

Это да! То ли дело Автор старттопика, виртуоз, мастер своего дела! 

Всего два слова цепляющих,  в целом позитивном посте, а срач на 70 страниц!  До сотни точно дойдёт!  

Опыт чувствуется! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей маме было 70, мне было 38! И мы к тому времени уже умели договориться друг с другом. Я бы попросила мать заранее приехать, наготовить, погонять пыль и сменить постель только в одном случае - если я больного ребенка сама на закорках тащу и язык на плече! В другом случае мне бы и в голову не пришло гонять ее своим ходом по электричкам. Пусть даже мы и давно не виделись.

Странно обсуждать действия чужих мам и детей, если они между собой договориться могут.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Карташонка сказал:

если сам старый человек этого захочет, то запретить ему это. Да, мы уже поняли... :1eye: 

Иногда да. Запретить для его же блага, либо с ним поедет более молодой. 

Я на Кавказе ни одну(!) пожилую женщину не видела в поликлинике без сопровождения. Да и молодую тоже, всегда кто - то есть рядом. Иногда до абсурда доходит, делегация...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

Иногда да. Запретить для его же блага, либо с ним поедет более молодой. 

Я на Кавказе ни одну(!) пожилоую женщину не видела в поликлинике без сопровождения. 

 

Причем такие смешные манипуляции:) Я пишу, что стариков просить не принято о помощи, оппонент бежит наперевес с какими-то "запретами". При чем тут запреты?

Зачем мне запрещать оказывать мне помощь, если человек изначально не знает, что я нуждаюсь в помощи. 

Это как я позвоню маме, скажу, что кушать хочу и чтоб она меня накормила, а потом запрещать буду ехать меня кормить. Зачем запрещать, если можно просто не просить:)

Изменено пользователем Тата Иванова
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фобос сказал:

Моих детей никто 15+ лет не любит, у них мать в режиме 1/2 работает, перед их школой она или уже ушла или ещё не пришла в большинстве случаев. Детям дежурных, как вариант, медиков, силовых структур тоже большой привет - не любят их. У моряков вообще дети -недодети. Что мадам педагог хотела сказать остальным детям, у кого мать не петрова? Что они не дети, а недолюбленные сиротинушки? Молодец

Точно. И моих тоже которым уже больше плюс, потому как живут далеко. ладно мои после школы уехали, а у друзей в суворовском учились и никто их не целовал. Вот ведь беда. Хотя мы по приезде всех целуем и обнимаем, но однако в данной ситуации вряд ли бы поехала прям вот мыть и убирать жилье. и не по причине нелюбви, как тут делают выводы, а по причине смысла в действиях.

Кстати когда дети летят всегда отслеживаю их полет по флай родару. Это можно приравнять к любви, или только суп и полы играют роль.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

всех Ваших подруг мамы - априори, хорошие, сочувствующие, умные, добрые, носительницы только положительных качеств? Или то, что она аж мама подруги, значит, про неё писать нельзя, что она не такая? Есть люди, про собственных мам пишут, что гадость редкая, и самое страшное, что это правда

Если бы пришла Оля и написала такое, да. 

Но(!) Олю все устраивает и мама вот такая, но любимая. А подруга решила что имеет право ее маму грязью поливать на право и на лево.

Может моя мама, тоже для кого-то была не идеалом, но узнай я что моя подруга ее грязью поливает на всероссийском форуме, мыло бы заставила жрать. Вот честно. 

Свою маму обсуждай, а судить чужую маму, когда дочку и маму все устраивает и дочка никогда не обсуждает это с автором( слова самой авторицы) вот это дно, нет не так, это днище.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Такой жирный вброс, что аж неловко за вас стало. Тоньше надо срач подогревать, что ж вы так неуклюже.

Это не вброс. Это реально рефрен, который идет через все посты оппонентов, что у девочки всего лишь подозрение, так что на самом деле дочь Оли здорова. Ну, будем надеяться, коллективная уверенность сработает и все кто так писал, окажутся правы. Хотя это очень гадко, писать такое про ребенка, которого срочно повезли в другую страну для обследования.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Манюсенька сказал:

А она жить у Оли планировала

Про три дня речь шла. 

47 минут назад, Манюсенька сказал:

а чем проблема доехать на такси до мамы? И

Зачем? Ну вот, зачем ехать в другой посёлок, если больница в городе Оли, причём, близко от дома? Нормальные люди наоборот делают, ближе к больнице добираются. 

47 минут назад, Манюсенька сказал:

Дочь бы сама могла предложить

Могла бы. При таких отношениях, не удивлюсь. А при наших, если б мне дочь предложила оплатить дорогу к ней на электричке и автобусе, я бы запросто и обидеться могла... У неё столько возможных трат впереди, а тут я - оплати-ка мне дорогу-то... 

47 минут назад, Манюсенька сказал:

Не хочет платить, значит,не соскучилась по маме.

Пишу, как мать - если вдруг когда-то я потребую с дочери оплату такси или электрички - значит, моя материнская сущность к тому моменту закончилась... Шутка, кончено, но что-то мне тяжело уложить в моей материнской голове требование оплаты проезда. 

41 минуту назад, Тата Иванова сказал:

то, что вы принесли - это какой-то непонятный набор слов. Не позволю - дать право, возможность... чегооо?:1eye: антоним запретить? чегооо?:1eye:

Вы там сами просили погуглить. Погуглила. 

41 минуту назад, Тата Иванова сказал:

Мне написать какие ассоциации вы у меня вызываете? Если вы про ужа мне пишете, я вам напишу про жабу.

:1eye: Детский сад. "А ты, сама такая! А она первая начала!" :1eye: И вот такая мадам ещё может чего-то позволять/не позволять матери? 

А уж из Вас великолепный. На 43 странице и не позволяла, Косьтми ложилась, а тут уже по-другому запела. Фу. 

38 минут назад, Машуля сказал:

Иногда да. Запретить для его же блага, либо с ним поедет более молодой. 

Я на Кавказе ни одну(!) пожилоую женщину не видела в поликлинике без сопровождения. 

 

Если это необходимо было, сопровождали. И в другой город возили на обследования. Например, мою маму мы только встречали после манипуляций, где был применён наркоз. Тогда, да, и отпрашивались с работы, приезжали, забирали. А просто на приём к врачу, мама бы и не согласилась. Как я могу ей не позволить или запретить? 

 

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Который не собирается жениться, потому что ему не нужна жена, ведь у него мама есть. 

А учительница как раз, по моему мнению, днище. Просто опустила тех детей, кому с родителями не повезло. Им и так несладко, так еще и недолюбленными назвали и приподняли одного над другими. За то, в чем дети не виноваты. Точно дно.

Сейчас не собирается, а завтра, может, соберется. Или не соберется. Сейчас он на отдыхе с девушкой, а не с мамой, если уж о нем речь зашла. 

А учительница, мне кажется, просто пошутила. Про назвала недолюбленными тех, кому с родителями не повезло даже не комментирую. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Не, это не укладывается в вашу картину, что мама в электричке без сумок была

Я не буду вам отвечать, вы выдергиваете цитаты и интерпретируете их, как вам удобно. Ну и сарказм уместен когда хочется куснуть оппонента, а не прийти к какому-то логическому выводу. Ваше мнение, которое вы много раз написали о чужом ребенке (не буду искать цитаты про то, что заболевшего ребенка можно везти на электричке и поднимать на два часа раньше) для меня неприемлемый аргумент. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Вы там сами просили погуглить. Погуглила. 

Ничего не смущает в том, что нагуглили? Бессмыслица же полнейшая. У меня почему-то совсем другое гуглится, абсолютно корректное и верное по смыслу. Перегугливайте, и учитесь читать то, что нагуглили;) Вы нагуглили совершенно протиположное по смыслу, и зачем-то всунули туда искомое слово.

 

3 минуты назад, Карташонка сказал:

Зачем? Ну вот, зачем ехать в другой посёлок, если больница в городе Оли, причём, близко от дома

Затем, что там мама, по которой ты так соскучилась  и в плечо, которой хочется уткнуться. Поесть ее супа, и поспать на взбитых ее заботливыми руками подушках. А в больницу можно на электричке, как маме предлагали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

Про три дня речь шла

Но ведь уехала?

5 минут назад, Карташонка сказал:

Зачем? Ну вот, зачем ехать в другой посёлок, если больница в городе Оли, причём, близко от дома? Нормальные люди наоборот делают, ближе к больнице добираются

Потому что мать больше года не видела и соскучилась. Повидались, наелись борща, выспались на чистых простынях, а наутро уехали к себе, где больница через дорогу.

6 минут назад, Карташонка сказал:

Пишу, как мать - если вдруг когда-то я потребую с дочери оплату такси или электрички - значит, моя материнская сущность к тому моменту закончилась...

У моей матери походу и не начиналась - я ей сама деньги перевожу. Даже странно как-то...

 

5 минут назад, Die Vogel сказал:

Ваше мнение, которое вы много раз написали о чужом ребенке (не буду искать цитаты про то, что заболевшего ребенка можно везти на электричке и поднимать на два часа раньше) для меня неприемлемый аргумент

Про ребенка с неподтвержденным диагнозом (да и диагноза нет) вы точно  знаете, что больной. И про мать Оли точно знаете, что она аки конь может скакать на электричках.

Кстати, я предлагала встать на час раньше и поехать на такси. Ваш вариант с электричкой тоже мне нравится. Все ездят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×