Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Распродажи, акции, скидки, "чёрная пятница" - обман или реальный способ сэкономить?

Recommended Posts

Возврат нижнего белья в интернет-магазинах перенесён сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

 Два года назад со скидкой покупала пуховик Baon. Цены точные не помню, где-то 11 или 12 тысяч. Буквально на следующий день он стал стоить 21 тысячу. 

Я сейчас ищу вязаную шапку. Естественно, на ВБ) Сегодня пришли 7 штук, еще не ходила выбирать и  забирать, но вот обратила внимание - три дня назад я заказала одну из шапок за 970 руб, а сегодня она же 1300. 11.11, наверно, цена до тыщи упадет) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2023 в 17:55, Белый орикс сказал:

В Озоне уже началась распродажа. В первом сообщении как раз и написала - какие "классные" скидки :1eye:

Ага, я вот как раз просматриваю свою корзинку с понравившимися украшениями)). У меня глаз выпал от "скидок". На некоторые позиции цену задрали в два раза. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Парето сказал:

Уважаемые форумчане, обратите внимание - цена на товары Спортмастер дешевле на Озоне. Спортмастер  реализует изделия Озону, выступая продавцом.  

В моем случае беговые кроссовки ровно на тысячу рублей меньше. Так что иногда полезно тут померить, а вон там купить. 

Что мешает сразу заказать на Озоне? У меня даже Спортмастера нет рядом, специально куда-то ехать не буду. Лучше сразу закажу на маркетплейсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фортуната сказал:

Что мешает сразу заказать на Озоне? У меня даже Спортмастера нет рядом, специально куда-то ехать не буду. Лучше сразу закажу на маркетплейсе. 

Бонусы Спортмастера - вот что :D Буквально недавно - заказала в Спортмастере, списала там баллы, а доставку поставила в ПВЗ Озона. Бинго :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Бонусы Спортмастера - вот что :D Буквально недавно - заказала в Спортмастере, списала там баллы, а доставку поставила в ПВЗ Озона. Бинго :D

В общем, я ничего не поняла. Вы списали с магазина Спортмастера их баллы, а доставку сделали в ПВЗ Озон? :1eye: Такое возможно? 

Я считала Спортмастер одним из самых дорогих магазинов, там ничего не заказываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Вы списали с магазина Спортмастера их баллы, а доставку сделали в ПВЗ Озон? :1eye: Такое возможно? 

Да, как оказалось. При выборе способа доставки были пункты выдачи, выбрала свой привычный, около дома. Доставка не Озон, DPD, но у нас озоновские пункты и такие заказы выдают. 

Спортмастер тоже не особо жалую, но если подарили 2000 бонусов - надо же их как-то использовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фортуната сказал:

Что мешает сразу заказать на Озоне?

Логичный вопрос. 

Во-первых, не знала, что товары для спорта дублируются на Озон. Да, там куча моделей "спортивный стиль", но мне нужна обувь с отметкой "running". Поэтому приходилось идти в Спортмастер. Для меня очень важно померить обувь.

Во -вторых, в Спортмастере развитая система баллов, которые сразу отнимают от ценника 30%. Ну и всякие акции тоже бывают, новогодние распродажи особенно вкусные.

В-третьих, в Спортмастере качество товара все таки повыше. За весь ассортимент не ручаюсь, но футболочки носятся хорошо, не деформируются, не линяют. Купальнику два года, а вид - отличный. Не выгорел, прекрасно отстирывается, не вытянулся. Приобретен там же, со скидкой 50%, при чем трусы и бюстик можно было подбирать разных размеров. С термобельем тоже мне повезло - черный цвет остался черным после частых стирок ( фактически после каждой тренировки).

Кстати, при регистрации в Спортмастер выдают баллы, поэтому всем  советую все-таки посетить магазин, может быть, что-то придется по душе. Например, симпатичные и удобные  ботиночки в спортивном стиле.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно влетело мне в голову купить кольцо. Обычное кольцо с надписью какой-нибудь. Зашла на сайт "Соколов", там такие кольца около 2 тысяч. Скопировала картинку, задала в поиск, мне показало, что такие есть на Озоне. А там распродажа, и стоят они 600 руб! Естественно, я там заказала. Причем с пост оплатой - снимут деньги, если мне подойдет и я заберу.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ненаглядная сказал:

Захожу, мониторю скидки. На днях зашла глянуть

Читаю тему, щелкнула глянуть и свою корзину вайлдберриса. Первой строкой сумка, которая в корзине лежит уже полгода наверно, цена на нее колебалась от 3,5 до 5 тысяч, я все сомневалась, нужна ли она мне. Сейчас цена 17300 стоит. Вах, красавчики, а потом кааак опустят опять до 5 тыщ. Но правда, остальной товар в целом без изменений, ну может совсем плюс-минус 50 рублей. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2023 в 11:36, Зимняя олимпиада сказал:

Сейчас цена 17300 стоит. Вах, красавчики, а потом кааак опустят опять до 5 тыщ. Но правда, остальной товар в целом без

У меня похоже. Сейчас аж глаз задёргался :blink:. Ищу маленькую сковородку для жарки 1-2 яиц. Два дня назад накидала в корзину штук пять. Цена примерно у всех одинаковая.500-700 рублей.

Так вот одна сковородочка уже 2660 стоит!! Озвереть просто.

ПС. Как всё дорожает:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наоборот, очень удачное приобретение. Пилка за 190 рублей. Моя сломалась, я как раз такую же хотела.

 

Screenshot_20231107_113527_Yandex Start.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сезонные скидки не особо верю, но колебания цен на том же ВБ регулярно отслеживаю. Понравившиеся товары у меня висят в избранном, периодически захожу и смотрю цены. Например, на днях приобрела демисезонные тканевые перчатки за 337 руб. вместо недавних 500, трусы за 170, вместо 250 руб. Сегодня цена на эти товары опять вверх поползла и перчатки уже 400 стоят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хрусталёк сказал:

очень удачное приобретение. Пилка за 190 рублей

У нас на Озоне она сейчас 327 рублей стоит. Может подешевеет обратно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно отслеживаю эти скидки. У меня вообще на покупки пунктик большой. Все товары скидываю в избранное и даю себе неделю на «подумать». Работает, импульсивных покупок меньше. 
Но тоже замечаю, что ближе к черной пятнице есть тенденция подорожания товара, но только в определенных категориях, та же самая обувь, одежда. Что-то такое ходовое, что всегда нужно, но и стоит не дешево. На сезонных товарах тоже так «отыгрываются». 
Сейчас отслеживаю электронное пианино. Ну надо оно мне! Уж с сентября собираюсь купить. Сначала было около 11 тысяч, потом к октябрю резко взлетело чуть ли не до 14. К ноябрю и «скидочным дням» снова подешевело - опять 11 тысяч. Но я пока все равно позволить себе его не могу, откладываю денежку, да и более важные траты есть. А это так, давняя блажь. Ну надеюсь, что к концу ноября приобрету все-таки, очень хочется верить, что цена не взлетит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБ порадовал скидками на носки. Накупила из ангорки (правда на упаковке пишут, что из норки!:D)  30 женских пар (в наборе 10 пар - 3 набора) по 86 рублей пара - куда дешевле? Себе, дочке, бабушке мужа и его маме. По 2 пары ангорки зятю и мужу (по 160 руб. за пару ) и мужу набор 6 пар за 560 руб шерсть верблюда 80% + лайкра 10% + 10% хлопка. На зиму милое дело.    

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Джун сказал:

Все товары скидываю в избранное

У меня там годами лежат :D Иногда смотрю - о боги, что это? Я вообще трезвая была, когда это откладывала? :blink: Но один раз подешевели тени, которые сто лет назад отложила. Купила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2023 в 15:31, Белый орикс сказал:

Но насколько реальны все эти скидки и акции?

Если отвечать на вопрос, сформулированный в названии темы, то - да, это реальный способ сэкономить. Но. Для тех, кто отслеживает цены :brows:
Потому как и в магазинах продуктовых сетей не всегда желтый ценник означает скидку. Потому как и на маркетплейсах анонс "распродаж года" - это не всегда реальные скидки. Многие из продавцов ВБ (в частности) плавно повышали цены в сентябре-октябре, чтобы иметь возможность в ноябре дать запрашиваемую ВБ скидку. 
Реальны точечные распродажи Озона, что-то типа "такого-то числа такой-то товар по такой-то цене". На такие акции товар лимитирован (выделяется определенное количество единиц), скидки даются действительно глубокие, в течение дня товар уходит полностью. Мы, как продавцы, в таком участвовали, для нас смысл в том, что повышается узнаваемость бренда, вырастают продажи схожего товара (без скидок), стимулируем продажи "залежавшихся" позиций.   

Ноябрь - традиционно это Дни шопинга (акция привязана к дате 11.11) и Черная пятница (последняя пятница ноября). Пока что особо глубоких скидок на маркетплейсах нет. У меня на все, что лежит в Избранном, цены нисколько не поменялись. Подожду Черной пятницы :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2023 в 18:14, Банкомат сказал:

Ищу маленькую сковородку для жарки 1-2 яиц.

Только с дочкой позавчера видели в фикс прайс. Посмеялись, что надо брать для нее как раз, она у меня малоежка. И цена в пределах 200 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Qwerty сказал:

, в течение дня

В течение первых пяти секунд :D Это если брать те самые точечные, когда скидка реально высокая. Например, коробка крупы в пакетиках за 20 рублей вместо 50-80. Тут я даже не пыталась участвовать. 

А вот на днях пыталась успеть взять омегу 3 за 400 рублей вместо 900. Уже и в корзину кинула, но увы - не успела, через 10 секунд товар закончился. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малышуля сказал:
В 06.11.2023 в 18:14, Банкомат сказал:

Ищу маленькую сковородку для жарки 1-2 яиц.

Только с дочкой позавчера видели в фикс прайс. Посмеялись, что надо брать для нее как раз, она у меня малоежка. И цена в пределах 200 рублей.

Видимо разные Фиксы. У нас нет таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Видимо разные Фиксы. У нас нет таких.

Я раньше тоже не видела, вот сейчас появились.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белый орикс сказал:

В течение первых пяти секунд :D Это если брать те самые точечные, когда скидка реально высокая. Например, коробка крупы в пакетиках за 20 рублей вместо 50-80. Тут я даже не пыталась участвовать

Я не отслеживала -_- но они реальны эти акции. У нас какие-то позиции (весь объем на акцию) уходили за 20-30 минут. Надо караулить, видимо :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Qwerty сказал:

караулить

:D Я читала в одном чате алгоритм, товар надо заранее положить в корзину, перед "часом Х" начать оформлять заказ и в первую секунду старта продажи нажать "Оплатить", тогда есть шанс купить. 

@Банкомат Маленькая сковорода была сегодня в Чижике  подороже, 500 или 600, не помню  но тяжёлая такая, добротная. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Книжная Моль сказал:

Я читала в одном чате алгоритм, товар надо заранее положить в корзину, перед "часом Х" начать оформлять заказ и в первую секунду старта продажи нажать "Оплатить"

Я так отхватила набор столовой посуды и набор кастрюль (2 раза) по дешевке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×