Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

Recommended Posts

30 минут назад, Пламя сказал:

Не, у нас постоянно то подарки, то премии. Могли подарочный сертификат дать или даже билет в театр. Я получала наравне с основными работниками. А тут обошли. Поэтому и обидно. 
 

Вы бы уточнили. У меня так было. Поменялся кадровик, он подаёт списки на детские подарки. Поскольку я работаю не по трудовому договору, меня в списки он не включил. В обычном табеле меня нет. Вот и не включил. Уточнила, докупили подарок. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробубнить.

Работаю на складе. Склад большой, отделов много. Понятно, что на весь женщин цветов не купишь.

В общем, директор склада шел и каждой женщине дарил по три тюльпана. Встретил он мало, потому что практически все работали в каких-нибудь закутках.

Не проще было по букету на каждый отдел подарить? Пусть стоял бы и радовал глаз. А так...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ананас Петровна сказал:

Не проще было по букету на каждый отдел подарить? Пусть стоял бы и радовал глаз. А так...

Логика мужчины и женщины сильно отличается. В вашем подходе есть практичность, а в поступке мужчины я вижу желание одарить вниманием каждую женщину. Обидно что так получилось, но подход мужчины мне близок. 
А вообще это в тему о подарках :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз здесь пишу. Как и у большинства - дурдом на работе. В последнее время особенно разгоняются настроения, что где то там и условия работы лучше, и зарплата больше. Полное брожение в коллективе, некоторые уже уволились. Работать некому, кадров не хватает. Я себя успокаиваю тем, что работаю за идею. 

Наваливают работы, забыв спросить разрешения и предложить денежные надбавки. 

Пусть всё нормализуется. 

Себе что ли сходить в поликлинику через дорогу, спросить вакансии. Но почему то убеждена, что у всех свой дурдом на работе. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но почему то убеждена, что у всех свой дурдом на работе.

Хорошо там где нас нет.

Я вот психанула, уволилась. Теперь жалею.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ананас Петровна сказал:

Хорошо там где нас нет.

Да вот и я того же мнения. Удивляет почему народ ведётся. 

В каждой избушке свои погремушки. 

Просто написала и стало легче. Спасибо. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2024 в 22:15, Маркиза Карабас сказал:

Удивляет почему народ ведётся. 

Может потому что не хочет

В 11.04.2024 в 20:51, Маркиза Карабас сказал:

работаю за идею. 

Работать за идею хорошо, когда в семье есть тот, кто работает не только за идею. 

В 11.04.2024 в 20:51, Маркиза Карабас сказал:

где то там и условия работы лучше, и зарплата больше

Есть такие работы, да. 

Если бы пожалели- вернулись, тем более работать некому. 

///Наваливают работы, забыв спросить разрешения и предложить денежные надбавки. ///

А зачем спрашивать и предлагать, если есть те, кто работает за идею? Начальство и радо, что есть такие энтузиасты. Доплачивать им не надо, спрашивать о возможности выйти внеурочно- тоже. "А они всё ходят и ходят, вход что ли платным сделать? "

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, бурка сказал:

Работать за идею хорошо, когда в семье есть тот, кто работает не только за идею. 

И когда от работы получаешь моральное удовлетворение. То есть, либо пахать на износ, но при этом получать очень нехилые деньги, за которые можно терпеть и дурдом на работе, и возросшие нагрузки. Либо, если работа - это как хобби, но за которое еще и какие-то деньги приплачивают. 

А когда

В 11.04.2024 в 22:51, Маркиза Карабас сказал:

Наваливают работы, забыв спросить разрешения и предложить денежные надбавки. 

Зачем гробить свои нервы и физическое здоровье?

Да, можно уволиться и пожалеть, а можно не пожалеть.

Я выше писала - работала на пределе. Правда, мне нравилась моя работа - то, что я делаю. И я получала отдачу от своих гостей. Но все равно, уже на износ тянула. Но тоже, держалась - мол везде свой дурдом, уйду - потеряю. В результате ушла, и не пожалела. А потом вообще деятельность сменила. 

Чуть больше года назад в конторе, на которую тогда работала, стало невозможно. Тоже, народ начал потихоньку увольняться. И опять - сидела, думала, ну ладно, что загружают, что зарплату задерживают, что отношения хамские - но ведь все-таки есть стабильность, и не факт, что в другом месте будет лучше. В результате все-таки ушла (мы тогда всей командой ушли. Ничего - в течение месяца нашла новое место. А спустя еще два, ушла и оттуда, потому что поняла, что условия - не сильно лучше. И опять - нашла довольно быстро новую работу. В июне год будет. И мне нравится.

Но опять же, я уже понимаю, что если что - то не буду держаться. Периодически просматриваю вакансии, даже резюме рассылаю. И понимаю - что да, я пока еще востребована. Могу выбирать. 

Вот сейчас думаю - а надо ли мне было тогда столько держаться на той работе. Здоровье, которое я потеряла, пока пахала на пределе возможностей, не вернешь. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Да, можно уволиться и пожалеть, а можно не пожалеть.

Вот вот. И решать, пожалела или нет, надо не через месяц, а через несколько лет, когда виднее общая картина. 

Хотя я вот ни разу не жалела о своих уходах. То был определенный этап, он закончился, начался новый. Конечно, если изменения осознанные, и понимаешь, что делаешь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Галчонка сказал:

Зачем гробить свои нервы и физическое здоровье?

Вот именно. Ладно бы хоть мало платили, но нагрузка была соизмерима зарплате. А так нагрузки много, зарплата- нет. 

А в чем идея заключается? Чтобы кто-то экономил на мне, а я радостно упахивалась? 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

Я выше писала - работала на пределе. Правда, мне нравилась моя работа - то, что я делаю. И я получала отдачу от своих гостей. Но все равно, уже на износ тянула. Но тоже, держалась - мол везде свой дурдом, уйду - потеряю. В результате ушла, и не пожалела... вообще деятельность сменила. 

Тоже самое. Сферы деятельности другие, а сценарий один в один. Нынешняя моя работа менее творческая (компенсирую дома на разных сайтах по перепланировкам квартир): 90 % обязанностей выполняется по шаблону и в четкие сроки. Мелкие нештатные ситуации, на фоне предыдущего опыта, не напрягают даже. Тьфу - тьфу. Зато теперь не боюсь менять круто ))) 

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2024 в 20:51, Маркиза Карабас сказал:

Себе что ли сходить в поликлинику через дорогу, спросить вакансии

А почему бы и не да? Что будет, если поинтересоваться, какие условия на другом месте? 

12 часов назад, Летучая мышь сказал:

И я уволилась и пожалела. 

Неинформативный пост. Почему ушли? Почему пожалели? Может быть, вы сейчас на новом месте полностью не освоились, поэтому и скучаете по прежней работе

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Парето сказал:

почему бы и не да? Что будет, если поинтересоваться, какие условия на другом месте? 

Пока боюсь. На новой специальности работаю недавно, не уверена в себе. Нам в очередной раз кинули кусочек денег как собаке кость, стимулирующие выплаты добавили, и я до очередного раза успокоилась. Если вдуматься, то не перерабатываю я. Ухожу с работы вовремя, отпуск летом. Даже в течение рабочего времени почти успеваю работать на полторы ставки, мне доплачивают неплохо за это. 

Просто обидно, что другие за такие же деньги выполняют гораздо меньший объём работы. Но это всегда и у всех так. А может мне кажется. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

На новой специальности работаю недавно, не уверена в себе.

Это другое дело. Стоит задержаться и закрепить навыки, нарастить опыт в новой специализации. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наверное, ближе в жалобы. Сижу как дура, в прострации, но не удивлена.

Работаю по сменам. В этой смене с самого начала, 11 лет. Нареканий к работе нет. А сегодня "обрадовали", что на моё место в эту смену берут другого человека, именно в эту, потому что ей ездить надо и эту смену возит автобус. Я с другого направления, меня не возят, езжу сама или с коллегами. 

Конечно, в смене давно приработалась и к людям в моём цехе, и к коллегам из других, так как в тесном контакте по характеру работы. Честно, вокруг много замечательных людей и нет тех, с кем не сработалась. Или я такая, или окружение. 

Теперь или вообще без смены, или переход на другую должность (шило на мыло, называется), или на выход - но это моё решение, начальство выход не озвучило, пока. Или другая смена, но пока вилами по воде. 

Обидно то, что вот работаешь, и тут раз, птица с улицы и ей надо, то пожалуйста, а старых и пододвинуть можно. Но понимаю, что никто ничего никому не должен. 

Мне уже за сорок, и вообще желания ноль изучать что-то новое, налаживать контакты. Хочется работать и что б не трогали. Но такого не бывает, или я рано потеряла трудовой энтузиазм?

*** ***

 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Не, наверное, ближе в жалобы. Сижу как дура, в прострации, но не удивлена.

Работаю по сменам. В этой смене с самого начала, 11 лет. Нареканий к работе нет. А сегодня "обрадовали", что на моё место в эту смену берут другого человека, именно в эту, потому что ей ездить надо и эту смену возит автобус. Я с другого направления, меня не возят, езжу сама или с коллегами.

А  почему именно вас в другую смену, а не кого-нибудь другого? Эта рокировка вообще выносилась на обсуждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лирина сказал:

  почему именно вас в другую смену, а не кого-нибудь другого? 

Потому что я единственная в смене на этой должности. Больше всё равно некого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Потому что я единственная в смене на этой должности. Больше всё равно некого. 

Как-то странно. Вы же много лет там работаете, и просто перед фактом поставили? А если бы вы не могли по объективным обстоятельствам в другую смену выходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

А если бы вы не могли по объективным обстоятельствам в другую смену выходить?

Я так поняла, вплоть до увольнения. 

Странная ситуация. Пришла новенькая, которой нужно это место. Не простая, наверное, новенькая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лирина сказал:

если бы вы не могли по объективным обстоятельствам в другую смену выходить?

Кого это волнует?

Сегодня вообще дурдом. Ещё с утра мой мастер у меня спрашивает - Оксана, мне замначальника сказал, что у меня новый человек на этой должности, я не в курсе, ты же есть. Я сама удивилась. А оказалось вот что. Причём, озвучил мне новости уже другой начальник. 

Их вот эти все предложения о повышении в должности меня вообще не устраивают. Я слишком хорошо эту кухню освоила. Хочется работать и что бы отстали. Ведь на самом деле нормально и ответственно работаю.

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Оксана Александровна сказал:

А сегодня "обрадовали", что на моё место в эту смену берут другого человека, именно в эту, потому что ей ездить надо и эту смену возит автобус. Я с другого направления, меня не возят, езжу сама или с коллегами. 

А с  "того" направления кроме как на служебном автобусе не добраться?  Странно как-то, что одну смену возят, а другую нет.. Почему новый работник не может сам добираться, как вы ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Кого это волнует?

Сегодня вообще дурдом. Ещё с утра мой мастер у меня спрашивает - Оксана, мне замначальника сказал, что у меня новый человек на этой должности, я не в курсе, ты же есть. Я сама удивилась. А оказалось вот что. Причём, озвучил мне новости уже другой начальник. 

Их вот эти все предложения о повышении в должности меня вообще не устраивают. Я слишком хорошо эту кухню освоила. Хочется работать и что бы отстали. Ведь на самом деле нормально и ответственно работаю.

У вас с кем диалог-то идет? О ваших перемещениях, повышениях и прочем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

У вас с кем диалог-то идет? О ваших перемещениях, повышениях и прочем

Это у начальства монолог, скорее. Одна и та же песня не один год, с переменным успехом. Оно мною хочет дыру в кадрах закрыть, мне эта дыра сто лет не сдалась. 

Ещё всё так навалилось, проблемы со здоровьем, прям реветь охота. Хотя я понимаю, что это всё фигня и работу я давно не ставлю не первый план, после того, как потеряла дочь из-за работы. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×