Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

Recommended Posts

13 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Начальство плевало на этот факт? Плевало. Так теперь Вам плевать на то, что кому-то надо

Все эти ваши советы и возмущения хороши, когда развернулся и ушел, коль что не по нраву, да начальству больше надо. Тут, как я понимаю, ситуация другая, работа не такая уж плохая, и лучше найти тяжело, а материальная потребность работать имеется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Все эти ваши советы и возмущения хороши, когда развернулся и ушел, коль что не по нраву, да начальству больше надо.

Я не говорю, что уходить надо. Но мне кажется очевидным тот факт, если ты изначально плюешь на мнение и желания другого человека, твоего подчиненного, то и в ответ надо ждать в точности такого же отношения, не? :huh: А у начальства тоже бывают просьбы:mellow:. И заболевают люди резко, и форс-мажор случается. Мне лично и мастера, и начальник цеха сколько раз звонили то в 8 вечера, то в пол 7-го утра: "Выйди христаради! Некому работать! Другим звоним - трубки не берут!" И выходила. Выручала. А другой раз они мне уважат. В плане подработки. Так что все взаимно.

 

11 минут назад, Пион4к сказал:

Тут, как я понимаю, ситуация другая, работа не такая уж плохая

...была.:smile: Предлагают-то Оксане более худший вариант для нее.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Мне лично и мастера, и начальник цеха сколько раз звонили то в 8 вечера, то в пол 7-го утра: "Выйди христаради! Некому работать! Другим звоним - трубки не берут!" И выходила. Выручала. А другой раз они мне уважат. В плане подработки. Так что все взаимно.

Сколько я раз выручала, но на встречу только девочки шли. Начальство вообще все равно. 

Я работала 31 декабря, должна была выйти удаленно из дома, но удалёнку закрыли, а мне об этом не сказали. Я бы знала, я бы не соглашалась в офисе сидеть, хоть и закрытом. Утром 31 декабря была такая метель, света белого не было видно, я кое-как машину откопала. И никого ведь мои проблемы не волнуют, на работе должна быть. Потом кое-как эти отгулы мне дали, ещё и спрашивали куда и прочее. Да вам вообще какое дело, какие у меня дела?

Сколько выручала - ничего не помнят, ничего не знают, не было такого. Или ну, ты же сама вызвалась помочь и пр.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Начальство вообще все равно.

Тут зависит от специфики работы. На производстве начальству не все равно.

25 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Сколько я раз выручала, но на встречу только девочки шли.

Да, есть такое, когда подчиненные договариваются между собой, когда кто кого выручит и подменит. У меня же, например, на моем участке есть коллега, которая со мной не разговаривает от слова совсем! Ей видите ли, не понравилось, что я о ее крысятничестве доложила начальству... Остальные коллеги молчали годами, как она что получше прятала ото всех по углам и работала в свою смену тем материалом, которым легче работать..  Похуже качества другим оставляла. А я посмела раскрыть ее! Нехорошая... Обиделась на меня. Ну да ладно. Итог - игнорит меня, не разговаривает со мной, трубки не берет. И как вот с такой меняться сменами в случае чего? Единственный посредник (и это правильно, по-моему) - начальник цеха. Ей точно пойду навстречу. А той мадам - нет. Сейчас, правда, она перестала все прятать... То ли нужды нет, то ли из-за того, что ей ввалили за это. Не знаю. Но врага я нажила себе:D.

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Но мне кажется очевидным тот факт, если ты изначально плюешь на мнение и желания другого человека, твоего подчиненного, то и в ответ надо ждать в точности такого же отношения, не? :huh: А у начальства тоже бывают просьбы

У начальства в основном распоряжения, и схема "ты - мне, я - тебе" существует только до тех пор, пока начальству это хоть мало-мальски интересно. Будет необходимость или распоряжение "сверху" - никакие мнения, желания, выслуги и договоренности никакого значения иметь не будут. Это данность.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Будет необходимость или распоряжение "сверху" - никакие мнения, желания выслуги и договоренности никакого значения иметь не будут. Это данность.

Ну с новым человеком, по блату устроенный который, договариваться будут. Не вопрос. Только вот работа в выходные дни по закону у нас осуществляется строго по желанию работника. А тут надо бы Оксане, к примеру, выйти! Как собираемся уговаривать старого работника поработать в выходные? Никакой производственной необходимостью вы не заставите его это сделать, и тем, что посулите двойную оплату труда. Откажется человек - и все на этом.

Так что нормальные начальники подумают про плюшки для неблатного работника, раз уж им пришла разнарядка пристроить конкретного человечка. Ибо блат блатом, а работа должна продолжаться в штатном режиме. К тому же если человек, которого отодвинули в сторону, является хорошим специалистом.

Недавно. У себя. По форс-мажорным обстоятельствам мастер меня срочно перекидывает на другой участок работы. Там у одной женщины умер свекор, квартира изнутри заперта... надо вызывать полицию, МЧС... короче, она сорвалась со смены и поехала все это решать. Я могу на ее месте работать, навык есть. Пошла спокойно. Спрашиваю: а за меня кто будет работать? Мастер со своей напарницей смеются: "Не переживай! Мы вдвоем с Оксаной все сделаем, все уложим!" (так-то я там одна работаю). Проходит время. Я отработала на другом участке и спустилась на свой, узнать как у них дела. Оксана смотрит на меня ошалелыми глазами: "Да манала я твою работу! Нафиг не нужна такая работа!" - "А говорят, что мы здесь нифига не работаем..." - "Покажи мне этого человека! Я ему в рожу плюну!":angry: (прямо по Блиновской:D) В общем, за ту смену устали все - и мастер, и коллега ее Оксана, и мой напарник, оператор машины, тоже. Я его таким измученным никогда не видела:huh:. Говорит, не мог отойти от машины, чтобы поесть. В туалет сходить тоже еле вырвался. Некогда было. Работал и работал всю дорогу. Тогда как мы с ним работаем совершенно по-другому. Обязательно есть время, чтобы передохнуть. И вот я когда спустилась с другого участка, своим начальницам говорю: "Все, свободны, отдыхайте! Сейчас мы быстренько все доделаем." Гляжу, у напарника даже настроение появилось. Вздохнул с облегчением. В такую минуту я себя почувствовала специалистом:smile:! С которым лучше, чем без него.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Как собираемся уговаривать старого работника поработать в выходные? Никакой производственной необходимостью вы не заставите его это сделать, и тем, что посулите двойную оплату труда. Откажется человек - и все на этом

Практика показывает, что найдется, еще ни одно производство не вставало из-за того, что кто-то уволился или не пошел кому-то навстречу. У нас целыми сменами уходили - ничегошеньки не случилось. Для просто поболтать - да за ради Бога, а по факту - решает все руководство, часто, к сожалению, не в нашу пользу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

. По форс-мажорным обстоятельствам мастер меня срочно перекидывает на другой участок работы. Там у одной женщины умер свекор, квартира изнутри заперта... надо вызывать полицию, МЧС... короче, она сорвалась со смены и поехала все это решать. Я могу на ее месте работать, навык есть. Пошла спокойно. Спрашиваю: а за меня кто будет работать? Мастер со своей напарницей смеются: "Не переживай! Мы вдвоем с Оксаной все сделаем, все уложим!" (так-то я там одна работаю). Проходит время. Я отработала на другом участке и спустилась на свой, узнать как у них дела. Оксана смотрит на меня ошалелыми глазами: "Да манала я твою работу! Нафиг не нужна такая работа!" - "А говорят, что мы здесь нифига не работаем..." - "Покажи мне этого человека! Я ему в рожу плюну!":angry: (прямо по Блиновской:D) В общем, за ту смену устали все - и мастер, и коллега ее Оксана, и мой напарник, оператор машины, тоже. Я его таким измученным никогда не видела:huh:. Говорит, не мог отойти от машины, чтобы поесть. В туалет сходить тоже еле вырвался. Некогда было. Работал и работал всю дорогу. Тогда как мы с ним работаем совершенно по-другому. Обязательно есть время, чтобы передохнуть. И вот я когда спустилась с другого участка, своим начальницам говорю: "Все, свободны, отдыхайте! Сейчас мы быстренько все доделаем." Гляжу, у напарника даже настроение появилось. Вздохнул с облегчением. В такую минуту я себя почувствовала специалистом:smile:! С которым лучше, чем без него.

Почувствовать себя незаменимым специалистом, конечно, приятно. Но гораздо приятнее, когда это чувство подтверждается материально ввиду премии усиленной или надбавки к окладу повышением разряда иди квалификации.

Без материального подтверждения это чувство ничего, кроме разочарования не приносит. 

И тогда приходит другое чувство, что тебя просто используют безвозмездно, то есть даром. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Практика показывает, что найдется, еще ни одно производство не вставало из-за того, что кто-то уволился или не пошел кому-то навстречу. У нас целыми сменами уходили - ничегошеньки не случилось.

Раз целая смена уволилась, получается тут же пришли новые люди. Поэтому у вас ничего и не остановилось. А если бы не пришли? Что ваше руководство бы сделало? Новых кадров быстренько нарожало? Для начала пришлось бы уговаривать старичков выйти в эту самую отсутствующую смену.

11 минут назад, Пион4к сказал:

а по факту - решает все руководство

Прямо боги ваше руководство. Трудовой кодекс у них ограничитель, у ваших богов. На нашем предприятии начальники прекрасно знают, что заставить работать человека в его выходные дни они не могут, не имеют права. Могут лишь только попросить. Так и выстраиваются двусторонние отношения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Раз целая смена уволилась, получается тут же пришли новые люди. Поэтому у вас ничего и не остановилось.

Не получается, 1,5 месяца не приходили, оставшиеся работали с бОльшей нагрузкой.

11 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Прямо боги ваше руководство

Ну, Боги-не Боги, но оплата труда выше среднего, льготное питание, доставка транспортом организации + небольшой ДМС. Работа у рабочих тяжелая, легкие и "хлебные" места заняты старичками, однако люди идут.

11 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Трудовой кодекс у них ограничитель

И что? Вот у @Оксана Александровна тоже есть Трудовой Кодекс, и в ситуации другой форумчанки (уже давненько) он тоже присутствовал, и? Переведут в рамках Трудового, ничего не нарушая. Говорю ж, факт есть факт.

11 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

На нашем предприятии начальники прекрасно знают, что заставить работать человека в его выходные дни они не могут, не имеют права. Могут лишь только попросить

Даже деньги никому не нужны? Надо же. 

Хотя я склоняюсь к мысли, что это ваше видение, у руководства и собственников, скорее всего, совсем иное. Тут только желаю вам с этим никогда не столкнуться, иначе будете сильно разочарованы.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Даже деньги никому не нужны? Надо же. 

Хотя я склоняюсь к мысли, что это ваше видение, у руководства и собственников, скорее всего, совсем иное. Тут только желаю вам с этим никогда не столкнуться, иначе будете сильно разочарованы.

Вы что! Я как раз из той категории, которой деньги нужны  и как тот Вася на все согласен. Правда, не на все. На смену графика однозначно нет. На перевод на более тяжелую для меня работу в физическом или моральном плане тоже нет. Предлагали - отказалась. На одном месте все нервы измотают, на другом не вынесу всю дорогу на ногах находиться. На нынешнем месте я себя комфортно ощущаю. Что-то поменяется в худшую сторону - буду думать, что делать и как жить.

Но. Вижу и таких сотрудников, которые за деньгами особо не гоняются. Вот их уговорить куда-то выйти и кого-то заменить нереально. Не берут трубку в выходные и все тут. Выручают такие кадры как я:smile:. Но иду я на ту подработку, которую точно осилю. Начальница знает об этом.

14 минут назад, Пион4к сказал:

у руководства и собственников, скорее всего, совсем иное.

Ох уж это руководство с их видением. Видят же, что пошли массовые увольнения в связи с низкой оплатой труда на некоторых участках (где нормальная оплата, там люди работают и держатся за свои места), но прибавлять ее не прибавляют. Бардак устроили, по-другому не скажешь. Ну и шут с ними. Они же так "видят"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Видят же, что пошли массовые увольнения в связи с низкой оплатой труда на некоторых участках (где нормальная оплата, там люди работают и держатся за свои места), но прибавлять ее не прибавляют. Бардак устроили, по-другому не скажешь.

Предприятие работает, как и работало? Скорее всего - да. Пока бардак не выльется в некрасивые цифры объемов производства, никто ничего решать не будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже почти месяц прошёл. Новая коллега ещё на подходе, та, которая будет вместо меня работать в мою смену. Странно так долго проходить медосмотр. Девочки, кто устраивался, говорят, что сейчас это занимает два или три дня. Хотя, может, другие дела есть. Ещё одна  новенькая в наш коллектив недавно медосмотр три недели проходила. 

Вчера мою непосредственную начальницу вызывал начальник цеха, по своим делам. Заодно почему-то спросил, как там я? По её словам, она у него уже  спросила - а как вы думаете? Человек столько лет в одной смене с одними и те ми же людьми.  

Уже столько человек выразили мне личное сожаление, слухи быстро распространяются. Хотя и не слухи это, а факт. Да и мне жалко. Столько лет бок о бок, по работе понимали с полуслова. 

Ладно. Что уж теперь. Как придёт новенькая, хочется прямо уйти в этот же день в другую смену и не видеть, пусть что хочет, то и ворочает. Это со стороны иной раз кажется, что всё легко. Да, тем, кто сидит в производстве давно, нюансов куча, человеческих факторов тоже. 

И как пить дать, приведут ко мне и скажут - учи. А мне хочется нафиг её послать уже и дальше работать в одиночестве, как сейчас. За обучение, кстати, сейчас не доплачивают. Раньше платили. Так что резона мне с ней вошкаться никакого нет. Тем более, работать в разных сменах в итоге, и отвечать только за свою. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении моей истории.

Собственница продала помещение, в котором размещен офис. Вчера должна была направить письмо о том, что договор по аренде будет расторгнут через месяц. Куда парни пойдут с оборудованием и комплектующими - нет информации.

Также нет никакой информации по повышению заработной платы и по переводу менеджеров.

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

И как пить дать, приведут ко мне и скажут - учи.

Учите чисто формально, инструкции и регламенты пусть изучает. Передача ценностей, по которым вы являетесь материально-ответственной, под роспись и т.д.

Тем более

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

За обучение, кстати, сейчас не доплачивают

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Вот уже почти месяц прошёл.

Прямо "оперативно" проходит медосмотр, так и рвется на работу. 

В отделе кадров должны озвучить сроки прохождения медосмотров. Дают три дня, но уверяют, что есть проворные граждане, которые в один день все проходят, на второй уже идут с готовыми результатами.

3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Так что резона мне с ней вошкаться никакого нет.

Сходите на больничный или в отпуск, раз никакого стимула нет обучать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2024 в 15:04, Оксана Александровна сказал:

как пить дать, приведут ко мне и скажут - учи

Как в воду глядела. Сегодня так и случилось. Но тут уж я это молча проглотить не смогла. Если коротко, обещали перевести в течении этой недели. Учить не учу, пока спихнула на коллег. И сегодня она со мной до восьми вечера и завтра в ночную смену. Где сил взять? Хотя  я и так и заявила, что это кощунственно, мне учить её. 

Хожу конечно, так себе, работаю. Нет, не приняла ещё всё вот это. Обидно. Хотя мне объективно в другую смену надо, там все мои с посёлка ездят, их возят.  Сейчас ещё и проблемы с дорогой, закрыли на долгую реконструкцию, и ездить мне за рулём надоело,  трасса сложная. Заодно сэкономлю на бензине.  

Я очень долго схожусь с людьми. Поэтому, наверное, вот так. Хотя по мне не скажешь, на работе с кучей народа легко и непринуждённо по делам общаюсь. 

Несколько лет назад мне нужна была другая смена, хотела "спихнуть" коллегу, но не стала. Об этом и не знал никто. И вот и мне прилетело. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Хотя мне объективно в другую смену надо, там все мои с посёлка ездят, их возят.  Сейчас ещё и проблемы с дорогой, закрыли на долгую реконструкцию, и ездить мне за рулём надоело,  трасса сложная. Заодно сэкономлю на бензине.  

Вот видите, есть плюсы перехода в другую смену. Еще понравится, вот увидите! Все, что не делается - к лучшему!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Все, что не делается - к лучшему!

И всё же пока нас вместе оставили работать. Я вообще не знаю, мне надо её учить. Начальство свои договорённости не соблюдает. Даже разговаривать ни с кем сил нет, с новой коллегой в особенности. Хочется послать, но пока держусь из последних сил. Выглядит это так - ты её научи, а потом тебе пинка и катись отсюда. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Выглядит это так - ты её научи, а потом тебе пинка и катись отсюда. 

Не сгущайте краски. В другую смену, где многие знакомы, не под сокращение и не на увольнение. 

56 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Хочется послать, но пока держусь из последних сил.

Лучше в спокойном тоне  объяснить  коллеге свое нежелание общаться. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Выглядит это так - ты её научи, а потом тебе пинка и катись отсюда. 

10 лет назад моя подруга устроилась в лабораторию при только что открывшемся заводе комбикормов. Все нужно было изучать и осваивать с нуля - завозили оборудование, тестировали рецептуру и много-много чего. Она действительно два года отработала не жалея себя, съездила в несколько учебных командировок, наработала хороший опыт. Они по сути втроем там лабораторию поставили. Привели по знакомству устраивать туда девушку, да к тому же знакомую - учились на одном факультете, жили в одной общаге, сто литров чая за одним столом выхлебали. Потом пути разошлись, но понятно, что при встрече друг другу обрадовались. Ну и подругу поставили новую сотрудницу обучать, и она разумеется обучала нормально, делилась очень многим, знаниями, которые сама обдирая шкуру и нервы добыла. 

Ну и что? Через полгода новенькую поставили заместителем заведующей лаборатории - по сути прямой начальницей подруги, при чем знаний/опыта там было еще далеееко не на такую должность. Но есть волосатая рука, и поэтому подруге было предложено продолжать делиться опытом/советами и умениями с новой начальницей. Да  к тому же подруга была уверена, что ее поставят заместителем, когда освободилась должность. Она так вспылила, что ушла в течение месяца, все свое забрала, что смогла, ни на один вопрос больше, ни на один звонок не ответила. 

Десять лет прошло, карьера очень неплохая сложилась, а ей до сих пор дико вредно и обидно) 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам новенькая пару лет назад пришла - ну как новенькая, с нашим теперешним начальством десять лет назад в другом месте работала. И сразу начала очень активно пытаться со мной дружить. И советоваться по каждому поводу. Ну - дружить, это я привычная, я знаю, что я всех с первого взгляда очаровываю :1eye:, а по поводу советов была в недоумении, потому что она по профилю работала гораздо дольше меня, а мне в первое время на этой работе никто так не помогал. И я сказала одной своей подруге тогда, что, по всем законам голливудского жанра, она меня подсидит. Подсиживать меня, правда, негде, должность у меня не руководящая, но ожидание подвоха с первых дней было.

Теперь она работает по моему графику, сидит на моем рабочем месте - начальство, с кем она регулярно ходит обедать, устроило перестановку и пересадило меня практически на порог офиса (спасибо, что не в туалет), - и продолжает меня дергать по каждому поводу. Когда тут особенно напряженная смена была, она меня пять раз что-то спросила, а на шестой я не смогла ответить и переадресовала ее тому, кто сможет, она написала со смайликом - да я так, тестирую твою техподдержку.

Все, забрало упало, все ей высказала и проинформировала двух других сотрудниц, с которыми я и она больше всего общаемся. Одна из них написала мне, что ее та дергает гораздо больше, но она бывшая стажерка, поэтому привыкла и терпела. Хотя, конечно, так быть не должно. 

В чате с тех пор тишина, а в присутственные дни мы пока не пересекались. Когда столкнемся в офисе, планирую общаться спокойно и нейтрально, как со всеми. Это она с первых дней ко мне лезла с обнимашками.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Не сгущайте краски. В другую смену, где многие знакомы, не под сокращение и не на увольнение. 

Мне вот на своем предприятии практически все знакомы. Но работать хочется с определенными людьми. Переведи меня силком в другую смену - сама уволюсь. Ведь все познается в сравнении. Я 2 года работала с алкашом, которого редкий раз видела трезвым. В основном напарник был с похмелья. А то и вовсе пьяный. Работать с таким товарищем было тяжело, я всю дорогу была в напряжении, только и следила за всеми параметрами машины, хотя это его прямая обязанность. А теперь работаю с нормальным парнем, который и свое все сделает и тебе еще поможет, чтобы ты лишний раз отдохнула. Да у меня, работая с этим молодым человеком, нервная система восстановилась без походов к врачу и медикаментов. Я стала спокойная как удав. И если, к примеру, начальство решит кому-то уважить, направив меня обратно к моему первому напарнику?!:angry: Или к другому, с которым тоже похуже работать (работала - знаю)? Ну уж нет!:angry: Как там поется в матерной частушке: "...ни за что не поменяю *цветок*:smile: большой на маленький!"

А вообще у нас начальница старается исполнить просьбу человека работать в какой-то конкретной смене с конкретными людьми. Ибо это залог хорошей работы, когда царит нормальная психологическая обстановка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Ибо это залог хорошей работы, когда царит нормальная психологическая обстановка.

А у меня всё ха-ха и хи-хи. От начальства. Детский сад, ей Богу. Причём перед уходом узнала одну интересную перестановку среди работников. И теперь складывается мысль, что кто кого выживет в одной смене моей. Больше объяснить это нельзя. Хотя можно было мне спокойно отправиться в другую смену, а одной  с этим работником новым сидеть в моей. 

Вчера большую часть смены тупо игнорировала новенькую, у меня работы много, объяснять ей в мои рабочие обязанности не входит. Так она иной раз подойдёт и стоит из-за плеча моего сзади дышит, типа смотрит. Что можно увидеть, не соображая ничего,что если я со скоростью света стучу по клавиатуре?

Реально работы хватает и всё надо делать быстро и в цехе. Со мной вчера ходила, тупо под ногами мешалась. 

Я женщина прямая и сказала, что она меня выжила со смены. Оказывается, её где-то выжили до нас и вот она пришла. Видимо, выживать меня. Дурдом. 

Вот сколько лет работали тихо, спокойно, хорошо. Реально работа смены налажена так, что понимаем все всё без лишних слов. На самом деле, наша смена считается лучшей. И тут пришло начальство и решило потрести коллектив. В соседнем цехе, на аналогичную должность аж две вакансии свободных в смене, которую нашей новенькой надо, чтобы возили. В нашей есть должность с 8 до 17, которую тоже возят. Нет. Надо было ко мне впихнуть. 

Хоть реально увольняйся. Но жалко. 

Или эта мстя такая мне от начальства, что не согласилась на их предложенное повышение? 

Или научить по-быстрому? Опять не факт, что меня поставят в какую нужно мне смену потом. Потому что с утра одно, а к вечеру - другое. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Хоть реально увольняйся. Но жалко. 

Очень Вам сочувствую. Дурное начальство - это беда. У нас на заводе такой же маразм происходил. И работать некому нормально, по дурости уволили двух женщин, которые лет по 20 работали, чтобы свои задницы прикрыть. А новенькие приходят и сбегают, потому что работу не тянут, а потянуть могут только те, у кого вышка по профилю, и с компьютером хорошие отношения, а то у нас своего нет, нужно в пересменку бегом внести кучу данных, пока цеховые не выгнали. А участок при этом очень ответственный, готовая продукция и самая дорогая, всё должно быть сделано вовремя, иначе отгрузка встанет, а это уже огромные штрафы комбинату. 

И вот казалось бы, что вы должны руками и ногами держаться за людей, у которых работа налажена, которые никого не дёргают, самостоятельно решения принимают и кучу нюансов разруливают. Но нет же, мы не ищем лёгких путей. Если такие умные, то работайте по три месяца в одиночку на два участка, или если в смене вдвоём как положено, то пусть одна бежит на помощь на соседний участок, а то и на другой конец цеха за мастеров работу сделать. И я где-то всю смену бегаю, работаю за тех, у кого и зарплата, и разряд выше, а напарница моя за двоих пашет бесплатно. В другой бригаде такая же ситуация. Там девочка и года не выдержала, перевелась к цеховым работать. 

И вот когда меня в очередной раз поставили перед фактом, что в плановый отпуск не отпустят, пока кто-то там на другом участке на больничном, то я психанула и сказала, что увольняюсь. Но если свои начальники дураки, то где-то есть и умные :D, которым выгодно не с улицы работников брать, а переманить готовых и обученных. До отдела кадров написать заявление я не дошла на следующий день, из домв вышла, а уже на остановке мне позвонили с заманчивым предложением. Работа мечты, где зарплата больше, а из нареканий только то, что в ночной смене надо спать или хотя бы не мешать спать остальным :1eye:. Эх, жаль "Азовсталь" наш сгорел, не долго успела поработать на таком шикарном месте.

4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Но жалко

Тоже было жалко. Работа была нервная, но интересная, каждый день какая-то новая феерическая хрень происходила. Азарт, адреналин, кайф:lol:.

Мой вам совет - отпустите пока ситуацию. Пусть идёт, как идёт. Посмотрите, что вам в итоге предложат. А может это вселенная вам помочь решила, кто знает, вдруг вас уже где-то ждёт более интересная и денежная работа. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×