Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zvetochek

Хороший, но мало зарабатывающий муж

Recommended Posts

Всем привет! Такая тема.

Муж мало зарабатывает и так всю жизнь, подвижки есть, но мало, хотя вроде старается. Видимо ленивый и не дано в том числе. Но при этом хорош во всем остальном: как мужчина заботливый и внимательный, меня любит, разделяет обязанности по дому, с ребенком занимается, секс отличный, но в деньгах минус. Сижу в долгах и депрессии. У меня работа есть, зарабатываю хорошо, муж в поисках сейчас, кинули на последнем месте работы.

Разводиться не предлагать, люблю его. Но и так жить дальше становится все сложнее(( Понимаю, что если бы со мной был бы другой мужчина уже бы вместе добились всего, но другого я не хочу, замкнутый круг. Хотела бы поговорить, а также мнений, может у кого-то была подобная ситуация и сможете что-то подсказать...

*** ***

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zvetochek сказал:

муж в поисках сейчас, кинули на последнем месте работы

В стране кадровый голод, не хватает специалистов, а муж в поисках? С "кинули", жалобу в ГИТ, они любят такое, накрячить работодателя им за счастье, с мораторием на плановые проверки-то. 

И что у мужа с образованием, кем работал? И какой регион у вас? 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

В стране кадровый голод, не хватает специалистов, а муж в поисках? С "кинули", жалобу в ГИТ, они любят такое, накрячить работодателя им за счастье, с мораторием на плановые проверки-то. 

И что у мужа с образованием, кем работал? И какой регион у вас? 

Он неофициально работал, поэтому тут без вариантов.

2 минуты назад, Верхотура сказал:

В стране кадровый голод, не хватает специалистов, а муж в поисках? С "кинули", жалобу в ГИТ, они любят такое, накрячить работодателя им за счастье, с мораторием на плановые проверки-то. 

И что у мужа с образованием, кем работал? И какой регион у вас? 

Образование высшее, но по профессии не работает. Остальное не хотела бы уточнять, извините:) Я бы, наверное, просто хотела послушать истории тех, кто смог выбраться из всего этого ну или не смог... Или может какие-то советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Zvetochek сказал:

сможете что-то подсказать...

1. Разводитесь, находите хорошо зарабатывающего.

2. Остаётесь вместе, периодически пинаете, смиряетесь.

3. Остаётесь вместе, периодически пинаете, ноете.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zvetochek сказал:

Он неофициально работал, поэтому тут без вариантов

Орнула. Простите. Трудовые отношения доказываются легче лёгкого. Но у вас "без вариантов", дело ваше. 

4 минуты назад, Zvetochek сказал:

Или может какие-то советы

Какие советы ждёте? Как мужа на работу устроить? Так один туман, что тут советовать. Ну, тогда сами возьмите подработку, кредиты возвращать надо же, в просрок упадете, вообще пушной северный зверёк вместе с коллекторами пожалует. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zvetochek сказал:

Он неофициально работал, поэтому тут без вариантов.

Образование высшее, но по профессии не работает. Остальное не хотела бы уточнять, извините:) Я бы, наверное, просто хотела послушать истории тех, кто смог выбраться из всего этого ну или не смог... Или может какие-то советы.

Началось в колхозе утро. Хотелось бы послушать... вы бы хоть пластинку сменили, что ли. Читайте форум, ищите знакомые буковки.

Подробностей не будет? Ну и не надо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

1. Разводитесь, находите хорошо зарабатывающего.

2. Остаётесь вместе, периодически пинаете, смиряетесь.

3. Остаётесь вместе, периодически пинаете, ноете.

 

Блин, так и вижу схемку в турбо Паскале с вашим алгоритмом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Началось в колхозе утро. Хотелось бы послушать... вы бы хоть пластинку сменили, что ли. Читайте форум, ищите знакомые буковки.

Подробностей не будет? Ну и не надо.

Как есть. Хорошо, видимо зря написала. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

1. Разводитесь, находите хорошо зарабатывающего.

2. Остаётесь вместе, периодически пинаете, смиряетесь.

3. Остаётесь вместе, периодически пинаете, ноете.

 

Спасибо за совет.

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Орнула. Простите. Трудовые отношения доказываются легче лёгкого. Но у вас "без вариантов", дело ваше. 

Какие советы ждёте? Как мужа на работу устроить? Так один туман, что тут советовать. Ну, тогда сами возьмите подработку, кредиты возвращать надо же, в просрок упадете, вообще пушной северный зверёк вместе с коллекторами пожалует. 

Тогда подскажите как, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zvetochek сказал:

Я бы, наверное, просто хотела послушать истории тех, кто смог выбраться из всего этого ну или не смог... Или может какие-то советы.

Каждая семья несчастна по-своему (иск.цы), так что чужие рассказы вам не помогут.

К чему, скажем, вам история про сварщика, который сидел без зарплаты, переучился на водителя экскаватора и уехал золотодобывающее предприятие строить? Если у вас же муж не сварщик, не водитель.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zvetochek сказал:

Как есть. Хорошо, видимо зря написала. 

Что вы конкретно хотите услышать? Как выпнуть лентяя на работу? А никак. Либо разводиться,либо мучиться. Общих рецептов нет.

Нагнали мути - терпите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Орнула. Простите. Трудовые отношения доказываются легче лёгкого. Но у вас "без вариантов", дело ваше. 

Какие советы ждёте? Как мужа на работу устроить? Так один туман, что тут советовать. Ну, тогда сами возьмите подработку, кредиты возвращать надо же, в просрок упадете, вообще пушной северный зверёк вместе с коллекторами пожалует. 

Нет конечно, с этим думаю он сам разберется. Долги проданы, они в суде, все печально. Наверное, просто бы хотелось поддержки, историй и кто как бы поступил в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zvetochek сказал:

Тогда подскажите как, я не знаю.

Никак. Муж не маленький мальчик, а взрослый дяденька. Только сам-сам.

О, ещё совет. Можно ж родить! Обычно это не помогает, но мы ж пальцем в небо тычем, тут всё сгодится.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой выход, если не рвазводться? Ну сами найдите ему работу тогда... В наше время работать неофициально - ну я не знаю, это совсем без головы надо быть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zvetochek сказал:

Нет конечно, с этим думаю он сам разберется. Долги проданы, они в суде, все печально. Наверное, просто бы хотелось поддержки, историй и кто как бы поступил в такой ситуации.

Большинство разведется. Вам нравится держаться за штаны? Кто вам доктор?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Каждая семья несчастна по-своему (иск.цы), так что чужие рассказы вам не помогут.

Не считаю себя несчастной, семья получше многих, минус только в деньгах, но да, это проблема. А для чего форум тогда? Я думала в том числе для того, чтобы получить поддержку, мнений и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zvetochek сказал:

Тогда подскажите как, я не знаю.

1) Как муж получал зарплату? На руки под подпись, на карту? Можете не отвечать, это чисто для вас. 

2) Были ли пропуска на работу? 

3) Был ли график работы? 

Это всё признаки трудовых отношений, ко всем пунктам желательно иметь подтверждающие документы, хоть выписки по банку. 

Дальше в инспецию приезжаете, записываетесь на встречу с трудовым инспектором. Он поможет заявление написать, ну и проверку на юридическое лицо нашлет, внеплановую. 

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zvetochek сказал:

Не считаю себя несчастной, семья получше многих, минус только в деньгах, но да, это проблема. А для чего форум тогда? Я думала в том числе для того, чтобы получить поддержку, мнений и проч.

И проч. - читайте форум. Какой поддержки ждёте, на карту?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Никак. Муж не маленький мальчик, а взрослый дяденька. Только сам-сам.

О, ещё совет. Можно ж родить! Обычно это не помогает, но мы ж пальцем в небо тычем, тут всё сгодится.

Читаете невнимательно. Ребенок есть и ни разу не пожалела, что родила, он самый лучший папа) Это большой плюс. Я и не решаю его проблемы и ничего не ищу за него.

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

И проч. - читайте форум. Какой поддержки ждёте, на карту?

Вы сейчас издеваетесь? Вроде все популярно объяснила. Душевной. Но видимо здесь с этим проблемы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zvetochek сказал:

Спасибо за совет.

Не, а какие советы? Мужчина должен сам хотеть зарабатывать, чувствовать себя неуютно и плохо без работы и заработка (если только не по здоровью, конечно). Есть мужчины домохозяйки, в вечном поиске себя. Есть женщины, которые забивают на это, живут с такими, сами материально всё тянут, муж дома с детьми. Но рассказа, о том, что муж, как Емеля, лежал много лет на печи, а потом вдруг стал миллионером и работящим - нет. Только в сказках. Бывают у мужиков кризисы, могут облениться и потеряться на какое-то время, но если это хронически, то увы. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

1) Как муж получал зарплату? На руки под подпись, на карту? Можете не отвечать, это чисто для вас. 

2) Были ли пропуска на работу? 

3) Был ли график работы? 

Это всё признаки трудовых отношений, ко всем пунктам желатель

Карта, пропусков не было, был график.

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

А какой выход, если не рвазводться? Ну сами найдите ему работу тогда... В наше время работать неофициально - ну я не знаю, это совсем без головы надо быть. 

А для чего развод, если он отличный отец, муж? Я писала в старпосте, что не хочу этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zvetochek сказал:

Вы сейчас издеваетесь? Вроде все популярно объяснила. Душевной. Но видимо здесь с этим проблемы)

Ни хрена вы не объяснили, сплошной туман. Будет конкретика - получите конкретные советы.

Кто как вылезал из ситуаций? А вы кто такая, чтоб перед вами откровенничать?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что вы конкретно хотите услышать? Как выпнуть лентяя на работу? А никак. Либо разводиться,либо мучиться. Общих рецептов нет.

Нагнали мути - терпите.

Написала уже несколько раз, повторяться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zvetochek сказал:

Карта, пропусков не было, был график.

Этого достаточно. 

Пост тот дописала, ентер не вовремя нажала, там весь порядок первичных действий. Но двух пунктов достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ни хрена вы не объяснили, сплошной туман. Будет конкретика - получите конкретные советы.

Кто как вылезал из ситуаций? А вы кто такая, чтоб перед вами откровенничать?

Не откровенничайте, выйдите из темы, я тоже не в курсе кто вы такая)

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Большинство разведется. Вам нравится держаться за штаны? Кто вам доктор?

У большинства мужиков другие проблемы. Отцы никакие, с сексом туго и прочее. Но они не разводятся) Я не считаю мужа "штанами". 

  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zvetochek сказал:

А для чего развод, если он отличный отец, муж?

Меня всегда это забавляет - "он хороший муж и отец". Семья в долгах - хороший муж, ага. Хороший такую ситуацию не допустил бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×