Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Генератор Досуга

Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

Recommended Posts

1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

Вот муж роль "нормального дизайнера" и выполнил. И по кухне, и по другим помещениям.

Дизайнер консультирует заказчика, а не воплощает в его жилище свои желания. Надо сразу говорить, что вам лично все равно, что будет чувствовать ваша жена в жилище. Потому что в противном случае все равно ей.

4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Я рада, что могу не разбираться в строй материалах, но мужчине важно было, что бы у меня были те обои которые я хочу, а не те которые "были в магазине". 

Именно так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2023 в 15:22, Вредная мама сказал:

Дизайнер консультирует заказчика, а не воплощает в его жилище свои желания. 

Это в точку. Дизайнер "насоветует" заказчику всякой хрени, а воплощать это другим. 

В 02.11.2023 в 15:22, Вредная мама сказал:

Надо сразу говорить, что вам лично все равно, что будет чувствовать ваша жена в жилище.

Мне как раз не все равно, и именно по этому она мне в этом вопросе доверяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Это когда, жена кохонщикам накидывает ТЗ с точки зрения "Мне удобно так", а по итогу получается... как получается. Потому, что есть дофига нюансов, которые обычная женщина не может предусмотреть

Плохие "кохонщики" ей попались. 

15 минут назад, Генератор Досуга сказал:

 

Не, не... Не в этом случае :)

Раскройте секрет, что за место такое на кухне (да в любом помещении), где розетка точно не пригодится? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генератор Досуга сказал:

Дизайнер "насоветует" заказчику всякой херни

Хреновый дизайнер.

У меня знакомая "дорогой дизайнер", общалась с несколькими ее заказчиками - в полном восторге. Учитывает все пожелания заказчика, свои знания и опыт и на выходе - конфетка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

У меня 6 и то мало - духовка, микроволновка, чайник, кофеварка, холодильник, стиралка. Это еще у меня нет посудомойки, а для гриля использую розетки у стола. Кстати у стола 4 розетки, и это мое лучшее решение - Алиса, и 2 телефона если вдруг оба сели.

Не, не... Там две розетки были в ТАКОМ МЕСТЕ, что я с другом так и не смог придумать их целевое использование. А жена друга сама смеётся, что не знает зачем их там заказала.

12 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Хреновый дизайнер.

У меня знакомая "дорогой дизайнер", общалась с несколькими ее заказчиками - в полном восторге. Учитывает все пожелания заказчика, свои знания и опыт и на выходе - конфетка.

Вот и мой "заказчик" тоже в полном восторге!

Изменено пользователем Генератор Досуга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Мне как раз не все равно, и именно по этому она мне в этом вопросе доверяет.

Мне не все равно как будет выглядеть и функционировать кухня, где я провожу много времени, мое рабочее место, где я работаю (дома), место для шитья тоже не безразлично. Я доверяю своему мужу всецело, но эргономику этих мест и дизайн я предпочитаю продумывать вместе.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шёлковая сказал:

Раскройте секрет, что за место такое на кухне (да в любом помещении), где розетка точно не пригодится?

Слева от колонки со встроенной микроволновкой, над фартуком, на высоте примерно 180 см. от чистого пола. Я не смог придумать им назначение.

 

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Мне не все равно как будет выглядеть и функционировать кухня, где я провожу много времени, мое рабочее место, где я работаю (дома), место для шитья тоже не безразлично. Я доверяю своему мужу всецело, но эргономику этих мест и дизайн я предпочитаю продумывать вместе.

Да, кто против-то?! Лишь бы Вам нравилось. Моя супруга в этом вопросе полагается на знания/навыки/умения мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

. Там две розетки были в ТАКОМ МЕСТЕ, что я  другом так и не смогл придумать их целевое использование. А жена друга сама смеётся, что не знает зачем их там заказала.

Если она сама там попросила - один вопрос, но дизайнер (нормальный) объяснит все свои решения. И по розеткам, и по расположению люстр и лампочек

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

Не, не... Не в этом случае :)

У меня кухню муж заказывал. Я самые общие пожелания сказала. В итоге 5 розеток.  А вентиляцию в ванной включить - мне на стул приходится вставать. Мне уже начать ехидничать? С друзьями мужа?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Если она сама там попросила - один вопрос, но дизайнер (нормальный) объяснит все свои решения. И по розеткам, и по расположению люстр и лампочек

Да, кто против-то?! Я рассказал реальную ситуацию, в которой жена креативила своими желаниями.

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня кухню муж заказывал. Я самые общие пожелания сказала. В итоге 5 розеток.  А вентиляцию в ванной включить - мне на стул приходится вставать. Мне уже начать ехидничать? С друзьями мужа?

Ну, а почему бы и нет?! Над своими ошибками надо уметь смеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генератор Досуга сказал:

Я рассказал реальную ситуацию, в которой жена креативила своими желаниями.

А я рассказала ту где муж накреативил. Над мужьями будем смеяться? Или все же подумаем. что надо было вместе обговаривать?

У нас была уважительная причина - меня в городе не было. 

2 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

Над своими ошибками надо уметь смеяться.

Кому надо, тот пусть и учится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А я рассказала ту где муж накреативил. Над мужьями будем смеяться? Или все же подумаем. что надо было вместе обговаривать?

В вашей ситуации муж вероятно не обладал соответствующими знаниями/навыками/умениями. Такое бывает. 

У меня ситуация иная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

В вашей ситуации муж вероятно не обладал соответствующими знаниями/навыками/умениями.

Ну да. понять, что он см на тридцать выше меня - это специальные знания надо иметь.

Короче, я поняла - место бабы на кухне, но ее мнения по кухне спрашивать нельзя. Примерно так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Короче, я поняла - место бабы на кухне, но ее мнения по кухне спрашивать нельзя. Примерно так

А чего там спрашивать то?! Сколько розеток? Какой высоты столешку? Индукция или нет? Бутылочница сверху или снизу.

Что она такого может мне рассказать, что будет для меня откровением?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Моя супруга в этом вопросе полагается на знания/навыки/умения мужа.

Я очень долгое время занималась мебелью. В том числе и работала консультантом по кухням и по элитной кожаной мягкой мебели. 

Сколько раз я видела пары, где жена якобы полагается на знания мужа, я вам рассказать не могу. Приходят вместе, он знает "всё". Размеры. Точные? Да, я два раза мерил. Ну ок. Все равно на замер поедут. Давайте думать что там хотите. И сидит такой дядька и важно мне рассказывает где ему надо мойку, где свет, где бутылочницу или какой диван ему надо. А потом оказывается, что диван в проем не проходит или кухонные замеры важного дядьки на полметра отличаются от фактических и его пожелания закрывают доступ к вентилям, счётчикам и прочему. Перекраиваем проект под имеющееся. И уже не входит чертова бутылочницу например.

Примеров таких целая коллекция у меня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я очень долгое время занималась мебелью. В том числе и работала консультантом по кухням и по элитной кожаной мягкой мебели. 

Сколько раз я видела пары, где жена якобы полагается на знания мужа, я вам рассказать не могу. Приходят вместе, он знает "всё". Размеры. Точные? Да, я два раза мерил. Ну ок. Все равно на замер поедут. Давайте думать что там хотите. И сидит такой дядька и важно мне рассказывает где ему надо мойку, где свет, где бутылочницу или какой диван ему надо. А потом оказывается, что диван в проем не проходит или кухонные замеры важного дядьки на полметра отличаются от фактических и его пожелания закрывают доступ к вентилям, счётчикам и прочему. Перекраиваем проект под имеющееся. И уже не входит чертова бутылочницу например.

Примеров таких целая коллекция у меня.

Да, я не спорю, уверен, что таких хватает.

Мой кейс про конкретную жену, и конкретного мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

А потом оказывается, что диван в проем не проходит или кухонные замеры важного дядьки на полметра отличаются от фактических

У меня подруга работала дизайнером по кухням. Рассказывала как-то. 

Замерщики все точно замерили, она нарисовала эскиз, рассчитала все по сантиметрам, сделали очень дорогую кухню в частный дом. Привезли. Не влезает!

Оказывается, хозяин пока ждал кухню, отделал стены декоративным камнем. Минус 10 см. Так пока от него добились правды, семь потов сошло. Три бригады посылали на сборку и перемерки замеров.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Оказывается, хозяин пока ждал кухню, отделал стены декоративным камнем. Минус 10 см

Запросто. Он же типа лучше знает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Генератор Досуга сказал:

Слева от колонки со встроенной микроволновкой, над фартуком, на высоте примерно 180 см. от чистого пола

Вариантов несколько: кондиционер, вытяжка, подсветка (гирлянды, к примеру, повесить к празднику или шкафчик, пенал с подсветкой). Ну или "кохонщики" напортачили и сделали розетки не на той высоте. А розетки у вашего друга в кухне разве не электрики делали? Те же люди, что кухню собирали?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Генератор Досуга сказал:

А чего там спрашивать то?! Сколько розеток? Какой высоты столешку? Индукция или нет? Бутылочница сверху или снизу.

 

Именно это и спрашивать. У нас с мужем разница в росте 30 см, высота столешницы нам удобна разная. Делали "под меня". Сколько розеток и где - ему всё равно, именно я заказывала, где и сколько. И тех мне мало (10 розеток, если что). А уж выбор кухонной техники - вообще только на мне, муж понятия не имеет, какие параметры должны быть хотя бы у той же духовки и посудомоечной машины, к примеру.

2 минуты назад, Танита сказал:

Вариантов несколько: кондиционер, вытяжка, подсветка (гирлянды, к примеру, повесить к празднику или шкафчик, пенал с подсветкой). Ну или "кохонщики" напортачили и сделали розетки не на той высоте. А розетки у вашего друга в кухне разве не электрики делали? Те же люди, что кухню собирали?

Вот. У нас розетками по всей квартире занимались электрики.  А кухонный гарнитур - отдельная песня.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Генератор Досуга сказал:

Ха! А, вариант, что ей, женщине это может быть просто не интересно не рассматривается? 

Что не интересно - свой дом обустраивать? Ну, так, в фантастическом кино и не то покажут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Генератор Досуга сказал:

В вашей ситуации муж вероятно не обладал соответствующими знаниями/навыками/умениями. Такое бывает. 

У меня ситуация иная.

В вашей ситуации жена не обладает знаниями/ навыками? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Генератор Досуга сказал:

А чего там спрашивать то?! Сколько розеток? Какой высоты столешку? Индукция или нет? Бутылочница сверху или снизу.

Для вас это исчерпывающий список критериев, по которым создается уют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Генератор Досуга сказал:

Пожелание по дизайну есть?

- Хм... Сделай, что-бы прям вау!!! 

2 часа назад, Генератор Досуга сказал:

А чего там спрашивать то?! Сколько розеток? Какой высоты столешку? Индукция или нет? Бутылочница сверху или снизу.

Хм. Для кого-то "прям вау" - яркие сочные цвета, кухня в лимонном, салатовом, бордовом, фиолетовом цвете, фартук с  декором на "съедобную" тему. Для кого-то это отстой, а "прям вау" -  монохромный интерьер серого, белого, бежевого цвета. Кому-то нравится всё делать по последнему писку моды и часто менять дизайн, кто-то консерватор. 

Конечно. Нужна ли вообще бутылочница? Столешница используется как рабочая зона или нет? Сидя или стоя делать заготовки / нарезки? Шторы повесит или жалюзи, вплотную к окну делать гарнитур или с зазором, какого типа карнизы для штор, вдруг для них место нужно учесть. Даже кухонный гарнитур из модульного ряда подбирается под потребность: что, как и сколько требуется разместить, полочки лучше, или выдвижные ящики. Много всяких мелочей. 

Освещение: распределение света, направление, яркость, люстра, светильники. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Завтрак в Париже сказал:

Для кого-то "прям вау

А кто готовить там будет? Кто выберет удобную мойку нужного цвета и расставит все, как удобно той, кто готовит ? Вау это о чем? Рассуждения пятнадцатилетнего подростка.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×