Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Генератор Досуга

Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

Recommended Posts

Только что, Машуля сказал:

Как же эта счастливая женщина жить будет с ребёнком, если вас не станет ( дай, Боже, вам долгих лет!)?

Не работает, цен не знает, за телефон и за квартиру   не платила много лет... И? Как жить? Как ребёнка растить?

 

 

Существует ли она вообще?)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Как же эта счастливая женщина жить будет с ребёнком, если вас не станет ( дай, Боже, вам долгих лет!)?

Припеваючи, думаю.

Только что, Машуля сказал:

Не работает, цен не знает, за телефон и за квартиру   не платила много лет... И? Как жить?

Не думаю, что для всего перечисленного нужен интеллект выше среднего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Дубай принципиально нет (

А если жена захочет в Дубай? Вы говорили, что вам пофиг, где отдыхать, выбирает жена. Или это ей принципиально куда угодно, но не в Дубай? А почему, если не секрет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Не думаю, что для всего перечисленного нужен интеллект выше среднего.

Я тоже не думаю, только где взять деньги, если дня не работала?

Работу найти надо, зарплату дождаться... А кушать надо каждый день!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Всего второй раз, и строго по назначению.

Раз

1 час назад, Генератор Досуга сказал:

"Бежала за Вами три остановки, что бы сказать на сколько Вы мне не интересны"

Два и три

В 03.11.2023 в 15:18, Генератор Досуга сказал:

"Я бежала за Вами две остановки, что бы чтобы сказать на сколько насколько Вы мне безразличны" :)

 

Вынужден повториться.

"Я бежала за Вами две остановки, что бы  чтобы сказать на сколько насколько Вы мне безразличны" :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Я тоже не думаю, только где взять деньги, если дня не работала?

Не думаете же вы, что "лидер, добытчик и кто-то там еще" не оставит после себя большого наследства, чтобы жена с ребенком ни в чем не нуждалась?

Фантазии они такие, безлимитные.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Два и три

Количество остановок растёт :lol:. Хотя откуда там вообще остановки, в Обыкновенном-то чуде?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Не думаете же вы, что "лидер, добытчик и кто-то там еще" не оставит после себя большого наследства, чтобы жена с ребенком ни в чем не нуждалась?

Вот как раз об этом я и думаю.  :)

Хорошо, если без долгов...

Даже в фантазиях. 

А то пока товарищ на форуме фантазирует, а жена дома сидит,  где деньги брать на хлеб насущный?:g:

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Генератор Досуга сказал:

 

Ответил выше. Весь бюджет на мне.

Нет не ответили. Про контроль не ответили, и про то имеет ли ваша жена право голоса, когда вы в бюджет закладываете суммы трат на одежду, косметику и т.д.

Хотя... Если понять вас буквально, то жену вы не спрашиваете. Сами бюджет составили, сами решили, сколько трусов и по какой цене ей носить положено, сами проконтролировали. Что с перерасходом делаете? Или жене лишние трусы тоже неинтересно купить? Только по списку, утвержденному мужем? А как потребность определяете? Ну сколько у вашей жены трусов, как часто менять их надо, сколько на это в месяц закладываете средств? 

Если про трусы стремно, то давайте про вечерние наряды. Сколько в год (месяц, день) вы разрешаете жене вечерних платьев купить? Я, как реально ведущая бюджет семьи, например, с ходу скажу.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

вы разрешаете жене вечерних платьев купить?

А сколько их надо? У меня ни одного, . живу) Поэтому лучше о трусах:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Я тоже не думаю, только где взять деньги, если дня не работала?

Работу найти надо, зарплату дождаться... А кушать надо каждый день!

Ну, если жена не резиновая, то подушка безопасности у нее точно есть. Муж же свято уверен, что наличке не место в нашей жизни.))

Кстати, на Тенерифе тоже  картой расплачивался? Интересно, какого банка? Не подскажите?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Если про трусы стремно, то давайте про вечерние наряды. 

Не-не, давайте как раз про трусы! А если про них стрёмно, то про колготки или носки. Вечерние платья - это другая категория, не постоянный расходник так сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну вот недавно видела в интернете - аудиогид в музее за наличку. Еще отдавала ботинки в ремонт - только за наличку. 

У нас знаменитая пышечная на Б. Морской - за наличку.

 

18 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Надела.

Вы только эту ошибку заметили? Везет вам.

11 минут назад, Машуля сказал:

А то пока товарищ на форуме фантазирует, а жена дома сидит,  где деньги брать на хлеб насущный?

Не беспокойтесь, ее нет.:)))))

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Мне трудно представить для какой цели мне или жене могут понадобиться наличные деньги.

Вы вообще из дома не выходите, что ли, только жена с картой мечется от квартиры до пятёрочки. 

Я хоть и из деревни, и у нас тоже практически везде картой расплачиваются, но наличные могут пригодиться- например  :rolleyes: нуу, туже взятку дать.-_-

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Я поправляла, правда, не вас. Автор говорил, что доставка еды из ресторана, если жена болеет.  Дословно

Так, жена его так часто болеет? Чтобы сделать анализ, что дешевле обходится, надо заказывать не однократно, а в течении какого-то длительного времени. Потому что если дома не готовить, то будет еще экономия на воде, электричестве, газе и прочее. Ну логично, да? Так вот у нас в силу обстоятельств как раз и был такой длительный период времени. Ну не месяц (тут была бы более полная картина), но вполне достаточно для того, чтобы проанализировать. Затраты на питание возросли весьма так. А вот экономия на воде, газе и электричестве весьма незначительная. 

И вот мне интересно, на основании каких данных наш Автор сделал вывод, что заказывать еду в ресторане дешевле, чем готовить дома. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

на основании каких данных наш Автор сделал вывод, что заказывать еду в ресторане дешевле, чем готовить дома. 

Посчитал за месяц стоимость продуктов, всю коммуналку, всю стоимость кухонного инвентаря и столовой посуды, стоимость мебели в доме, стоимость квартиры и вуаля - в ресторане заказывать гораздо дешевле.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

только эту ошибку заметили? Везет вам.

Почему это только эту? Надела/одела - старая сказка, которая бесит. 
 

11 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Не-не, давайте как раз про трусы! А если про них стрёмно, то про колготки или носки. Вечерние платья - это другая категория, не постоянный расходник так сказать. 

Вот сейчас вся тема трусов скатится к люстре. Меня смущает образ жизни жены автора: не красится, но если красится то для него, а для кого еще? 
 

7 минут назад, Самобранка сказал:

Вы вообще из дома не выходите, что ли, только жена с картой мечется от квартиры до пятёрочки. 

Я хоть и из деревни, и у нас тоже практически везде картой расплачиваются, но наличные могут пригодиться- например  :rolleyes: нуу, туже взятку дать.-_-

Наличка - это твердая валюта. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ау! Куда же вы слились? Так было весело! Матчасть пошли изучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Почему это только эту? Надела/одела - старая сказка, которая бесит. 

Вот и я спрашиваю, почему только эту. Кроме нее там куча ошибок и бесят все.

 

3 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Меня смущает образ жизни жены автора:

Не только вас.

Только что, Предчувствие весны сказал:

Так было весело!

Мама с работы пришла. Ужинать позвала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Генератор Досуга сказал:

И под эти личные предубеждения попадают не только Дубаи, но и всеми "любимая" Турция.

А у вашей жены с дочкой нет таких предубеждений?

Отправили бы их погреться на морском берегу, а сами с предубеждениями по своей программе.

Море, солнце и песочек - это ведь не просто блажь, а укрепление иммунитета и здоровье. Средиземное море хоть на Кипре, хоть в Турции все равно Средиземное море.

Помню, у моего первого мужа была аллергия на морскую воду, так я всегда с детьми одна ездила оздоровляться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Так, жена его так часто болеет?

Никто не спрашивал. :D Может, пару раз в год болела дней по десять, автор посчитал расходы за месяцы, когда болела и когда нет, сравнил. Но это не всегда информативно, когда-то больше на продукты и бытовую химию расходы, когда-то шкафы и кладовка полные, расходов нет. :D Я-то с логикой согласна. 

@Генератор Досуга, скажите, пожалуйста, 

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

на основании каких данных наш Автор сделал вывод, что заказывать еду в ресторане дешевле, чем готовить дома. 

?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И вот мне интересно, на основании каких данных наш Автор сделал вывод, что заказывать еду в ресторане дешевле, чем готовить дома. 

Не думаю что речь идёт о дорогих ресторанах. 

Хотя...

"На столе, например, арбуз – в семьсот рублей арбуз. Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку – пар, которому подобного нельзя отыскать в природе."

Гоголь. Ревизор. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Автор, ау! Куда же вы слились? 

Может, занимается любимым хобби: электрику знакомым проводит. Один друг только оказался не халявщиком, мастеров пригласил розетками кухонными заниматься, нет бы  товарища попросить: и бесплатно, и профессионально! ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Что с перерасходом делаете? Или жене лишние трусы тоже неинтересно купить? Только по списку, утвержденному мужем? А как потребность определяете? Ну сколько у вашей жены трусов, как часто менять их надо, сколько на это в месяц закладываете средств

Жена же сама себе трусы покупает (это одежда же, да?) В пределах безлимитной карты. Например:

- Вот тебе, жена, карта безлимитная. На ней всегда будет 10 тысяч. Надо только их целый месяц тратить, тогда в следующем месяце там снова будет 10 тысяч. :D

Короче, вот тебе 5 рублей, и ни в чем себе не отказывай. Будет еще настоящий мужик и лидер трусы считать. Зачем ему знать, что в июне она купила трусы, в июле носки, в августе колготки, а в сентябре три пачки прокладок. Главное, чтоб в безлимитную карту поместилось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мама с работы пришла. Ужинать позвала.

Уроки стала проверять:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×