Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Генератор Досуга

Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

Recommended Posts

14 часов назад, Танита сказал:

Вариантов несколько: кондиционер, вытяжка, подсветка (гирлянды, к примеру, повесить к празднику или шкафчик, пенал с подсветкой). Ну или "кохонщики" напортачили и сделали розетки не на той высоте. А розетки у вашего друга в кухне разве не электрики делали? Те же люди, что кухню собирали?

Ваши варианты не подходят, просто поверьте на слово.

Розетки у моего друга делали не кухонщики. Где им нарисовали, там они и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Где им нарисовали, там они и сделали.

А чего ваш друг отморозился от ремонта? Ну обсудили бы с супругой. Или он во всем этом понимает еще меньше нее?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобынюшка сказал:

А кто готовить там будет? Кто выберет удобную мойку нужного цвета и расставит все, как удобно той, кто готовит ? Вау это о чем? Рассуждения пятнадцатилетнего подростка

Готовит конечно жена, ну иногда и я. А, удобную мойку, цвет, технику, фактуру и т.д и т.п выбирал конечно я. И Я знаю, как сделать так, что бы ей было удобно, не первый год женаты.

И поймите на конец, она замужем. И в силу данного статуса многие бытовые вещи ее не интересуют. 

Интернет из воздуха, такси просто приезжает, телефон просто работает, техника сама чинится, зимняя резина сама меняется, банковская карточка просто пикает, курьеры доставляют пиццу по доброте душевной. Она замужем!

 

14 часов назад, Завтрак в Париже сказал:

Хм. Для кого-то "прям вау" - яркие сочные цвета, кухня в лимонном, салатовом, бордовом, фиолетовом цвете, фартук с  декором на "съедобную" тему. Для кого-то это отстой, а "прям вау" -  монохромный интерьер серого, белого, бежевого цвета. Кому-то нравится всё делать по последнему писку моды и часто менять дизайн, кто-то консерватор. 

Конечно. Нужна ли вообще бутылочница? Столешница используется как рабочая зона или нет? Сидя или стоя делать заготовки / нарезки? Шторы повесит или жалюзи, вплотную к окну делать гарнитур или с зазором, какого типа карнизы для штор, вдруг для них место нужно учесть. Даже кухонный гарнитур из модульного ряда подбирается под потребность: что, как и сколько требуется разместить, полочки лучше, или выдвижные ящики. Много всяких мелочей. 

Освещение: распределение света, направление, яркость, люстра, светильники. 

И Что из вашего списка я не знаю? Блин, я не первый год женат на этой женщине.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

знаю, как сделать так, что бы ей было удобно, не первый год женаты.

А она сама о себе что-то знает, или только вы?

 

1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

поймите на конец, она замужем.

На какой конец понять? :))))) Тут так-то и остальные замужем, в основном. Быть замужем это необязательно не участвовать в выборе того, где, как и чем главным образом тебе и работать. Советоваться друг с дружкой люди не оттого стараются, что плохо знают вкусы и предпочтения партнера. Поймите наконец.:))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Кофейная гуща сказал:

У меня очень "холодная квартира" 

Мне тоже было бы неуютно, у меня "тёплая" квартира и как раз бежевые тона. Я тоже шумная, импульсивная, бордовый кухонный гарнитур и красный холодильник (видела в гостях такую кухню) меня раздражал бы, черный цвет в тоску вгонял бы. А муж запросто мог сделать одну комнату в зелёном цвете, другую - в сиреневом. Не яркие вырви глаз, но разные по цветовой гамме помещения. Но бежевый его не раздражает. Поэтому компромисс: дизайн в бежевых тонах, но муж предлагал варианты рисунка и оттенков обоев, линолеума, и прочего, вместе выбирали, на чём остановиться. 

21 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

 Интернет из воздуха, такси просто приезжает, телефон просто работает, техника сама чинится, зимняя резина сама меняется, банковская карточка просто пикает, курьеры доставляют пиццу по доброте душевной. Она замужем!

И Что из вашего списка я не знаю? Блин, я не первый год женат на этой женщине.

И? У меня практически всё то же самое, кроме зимней резины, так как машины нет и банковской карточки, потому что тоже работаю и деньги зарабатываю по своему желанию.

Но я не бытовой инвалид и в случае, если муж зарабатывает деньги для нашей семьи и занят на работе, могу и сама доставку пиццы оформить. 

Вы знаете наизусть, сколько и каких размеров у жены кастрюль, сковородок, мелких приборов которые надо разместить удобно? А зачем вам это? Вы же женаты! Достаточно накрытого стола!

12 минут назад, Генератор Досуга сказал:

"В браке" и "замужем" далеко не синонимы.

Антонимы? Прочитайте значение слова "замужем". А быть за мужем - не решать вопросы с техникой, мужскими обязанностями по дому, иметь защиту и опору, но это не значит не выражать собственного мнения в своей семье. Меня тоже не волнует электрическая проводка, главное, она исправна и висят люстры и светильники, которые мне нравятся. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Завтрак в Париже сказал:

А быть за мужем - не решать вопросы с техникой, мужскими обязанностями по дому, иметь защиту и опору, но это не значит не выражать собственного мнения в своей семье. Меня тоже не волнует электрическая проводка, главное, она исправна и висят люстры и светильники, которые мне нравятся

Да, с чего Вы взяли, что ее мнение не учитывается?!

К примеру, захотела она робот-пылесос, ок. А какой робот, где купить, на какие деньги - это ей пофиг. Главное, что бы пылик ожидания  оправдывал.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Или теоретик или юноша. И снова не комплимент, иначе это задержка в развитии, если вам лет побольше. Мечты о безмолвной, не имеющей права голоса гладильщице рубашек. Покажите кухню вау, в свете темы о ремонте интересно.

Почему безмолвная, почему бесправная?! С чего Вы это взяли?! Не надо судить по себе.

  1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Но, цвет мебели, где будет стоять шкаф, какая люстра - у меня не просто спрашивают (мы строим дачу) - мы ищем то, что понравится обоим. Люстры это конечно моя больная тема - мы летом 6 магазинов объехали. И битва за то, КАКАЯ пицца приедет - вечная проблема - мне пофиг, а он хочет, чтобы я выбрала.

Ну, вот видите, для  Вас люстра тема важная. А моей как-то пофиг. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генератор Досуга сказал:

К примеру, захотела она робот-пылесос, ок. А какой робот, где купить, на какие деньги - это ей пофиг. Главное, что бы пылик ожидания  оправдывал.

ВОООООТ! А я если хочу, то хочу "чтобы он делал то, то и это, был вот такого цвета, и т.д." и обычно это конкретная модель. А так он поехал и купил (пусть и хороший, но такой как хочет только он, я не хочу. Мы с ним пока решили КАКОЙ мы хотим стол и кресла - чуть с ума мебельщика не свели. Одно мебельщик знал точно - обивка зеленая))). Мы с ними выбрали каждый по 2 цвета - этот зеленый совпал :lol_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Да, с чего Вы взяли, что ее мнение не учитывается?!

Потому что 

В 24.10.2023 в 14:50, Генератор Досуга сказал:

жена ни когда не лезла со своими советами и идеями в контексте ремонта отделки, строительства и т.д.

Соответственно, её мнение вы не знаете, неважно, сколько лет вы женаты. Сказать "вау", увидев ремонт, и ""спасибо, дорогой", получив набор кастрюль, не значит испытать восторг и благодарность. Она просто пользуется тем, что есть.

20 минут назад, Генератор Досуга сказал:

Главное, что бы пылик ожидания  оправдывал.

А какие у жены ожидания от робота-пылесоса как узнать? Если вы просто пошли и купили. Давайте по теме ремонта: в ванную комнату ванну поставили, джакузи или душевую кабину по своему личному усмотрению? Жене тоже всё равно, что установлено?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

А какие у жены ожидания от робота-пылесоса как узнать? Если вы просто пошли и купили

Что бы поддерживал чистоту. 

Изучил рынок, почитал отзывы, поговорил с друзьями (у кого есть робот), определился с моделью, заказал, привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Давайте по теме ремонта: в ванную комнату ванну поставили, джакузи или душевую кабину по своему личному усмотрению? Жене тоже всё равно, что установлено?

Поставил ванну, так как и она и дочь любят в ванне поваляться. Чисто для себя я бы установил душевой трапп. И мне не надо для этого ее спрашивать, ответ очевиден.

1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Пофиг робот, что там с кухней? Почему она ваууу?

Потому, что яркая, современная, большая, удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

о вдохновлялся я именно этой кухней. Сочетание цветов и округлости как на картинке

Фото ремонта в рубрике Мелочи жизни

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологов в чат подвезли. 

К ремонту и семье в ремонте какое отношение имеют гипотетические детские травмы? Когда одному из супругов пофиг на собственное жилье и он все вопросы отдает на откуп другому это говорит только о том, что ему пофиг. Красная кухня будет, зеленая или в коричневую полоску. Где будет мойка, свет  и прочее. Какие будут обои, где розетки и конфигурация дивана в гостиную. Просто пофиг. Как ни оборачивай это в фантик "Я лучше понимаю" и "мне доверяют".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

Красная кухня будет, зеленая или в коричневую полоску. Где будет мойка, свет  и прочее. Какие будут обои, где розетки и конфигурация дивана в гостиную. Просто пофиг. Как ни оборачивай это в фантик "Я лучше понимаю" и "мне доверяют".

Пофигизм - это привилегия обеспеченная партнером, мужем или женой.

 

Изменено пользователем Генератор Досуга
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

Пофигизм в каком-то вопросе - это привилегия обеспеченная партнером, мужем или женой.

Почему выбрать цвет обоев - это жертва, а не выбрать - привилегия?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

Пофигизм в каком-то вопросе - это привилегия обеспеченная партнером, мужем или женой.

 

Или защитная реакция. Чтоб не услышать "я оплачиваю, я и решаю". Зачем это слышать, если можно не слышать? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

Какая-то Вы несчастная, что-ли... Недолюбленная...

У вас галлюцинации. Про ремонт и декор у вас все?

23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Какой-то вы ... неоригинальный:lol: Хотели другое слово написать?

Видимо. Мнение долюбленного тролля очень важно для меня...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Почему выбрать цвет обоев - это жертва, а не выбрать - привилегия?

Я не знаю почему выбрать цвет обоев - это жертва. Я ничего такого не говорил.

А, вот возможность отстраниться от решения какого либо вопроса, осознавая, что твой партнер решит его за тебя и с ожидаемым качеством - это привилегия. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Зачем это слышать, если можно не слышать? 

Все равно не понимаю - ну цвет-то чего не дать жене выбрать? И считать это  единственно верным.

У мужчин многих с цветами вообще не очень. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

А, вот возможность отстраниться от решения какого либо вопроса,

Я с удовольствием отстранюсь от замены унитаза. Лишь бы сделали. А вот общий проект и без меня?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Или защитная реакция. Чтоб не услышать "я оплачиваю, я и решаю". Зачем это слышать, если можно не слышать?

Вы заблуждаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Просто пофиг. 

Долюбленная сидит, ногти пилит и плюет, что за обои, что за шторы, что за люстра, мужу виднее. В рот набрала воды. Или чего-то другого. Ну, точно, латексная. Молчаливая такая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

Вы заблуждаетесь.

Да я не ваша жена, мне на ваше мнение плевать. Хотите - так считайте,  мне не интересно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Все равно не понимаю - ну цвет-то чего не дать жене выбрать? И считать это  единственно верным.

Блин, да не хочет она выбирать цвет стен.

Я вот, на пример, не хочу ходить по магазинам и покупать продукты, мне это не интересно... И да, мне пофиг, что она там покупает, так как качество приготовленной ею еды меня полностью устраивает. И если конечный результат ожидаемо хорошего качества, зачем мне задумываться о его составных частях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генератор Досуга сказал:

Блин, да не хочет она выбирать цвет стен.

Она - не хочет. А тех. кто хочет, вы называете живущими в неправильном браке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Генератор Досуга сказал:

А, вот возможность отстраниться от решения какого либо вопроса, осознавая, что твой партнер решит его за тебя и с ожидаемым качеством - это привилегия. 

Вот тот черный ужас, который вы выкладывали, я бы в жизни не выбрала. Просто жуть, да еще и непрактично. Сомнительная привилегия. Привилегия в моем понимании - ткнуть в каталоге на понравившееся и оно у тебя будет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×