Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Генератор Досуга

Генератор Досуга и его взгляды на семейную жизнь, быт и ремонт

Recommended Posts

1 час назад, Генератор Досуга сказал:

Вариант, что женщина просто хочет беззаботно жить в свое удовольствие, а ее мужчина позволяет ей этим наслаждаться не рассматривается?

Где наслаждение? С наслаждением загружает белье в стиралку? Или по театрам ходит? А без вас не могла, что ли? Мужчина позволил, смотрите-ка. А как бы вы запретили, она у вас не крепостная, вроде.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шёлковая сказал:

Ну точно, сценарий для ширпотребовской киношки. 

В сценарии хоть какой- то сюжет должен быть. А тут даже его нет . Всё расписано в пять строк . 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Где наслаждение?

Как где? Во фразе "по фиг".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урания сказал:

В сценарии хоть какой- то сюжет должен быть. А тут даже его нет . Всё расписано в пять строк . 

Как где? Во фразе "по фиг".

Вот и я о том, с наслаждением плюет на все, что ее окружает и не участвует ни в чем, включая воспитание и образование дочери. Такое себе наслаждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Генератор Досуга сказал:

Жена отстранилась от решения бытовых вопросов по двум причинам: 1) ей не интересно этим заниматься, 2) все бытовые вопросы решаются мужем, и качество решения данных вопросов ее полностью устраивает.

Жена отстранилась по одной причине - её слово ничего не весит в вашей семье  (если она вообще есть) и не учитывается никогда. Абсолютно унылое какое - то существование описано. День сурка напоминает. Ну и тут как бы, главное чтобы вы верили, что её устраивает. Ибо её вы убедили. 

В жизни не поверю, что ранее активный в карьере и жизни человек поменялся настолько кардинально. Устала и не хочу больше работать это одно, натура это другое. И деятельная натура не меняется. Деятельная натура отдохнёт и дальше будет деятельность искать. Это характер, его не изменишь. 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мужчина позволил

Мужчина аж купил, а потом позволил. А что, когда жена работала, ничего не покупалось? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

В жизни не поверю, что ранее активный в карьере и жизни человек поменялся настолько кардинально. Устала и не хрчу больше работать

Настолько профессионально выгорела за два года работы супермегапрофессионалом, что так, похоже, в себя и не пришла. Или, как тут заметили, отдушина есть, где она живая, а тут можно на все пофиг говорить и рукой махать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:
2 часа назад, Генератор Досуга сказал:

женщина просто хочет беззаботно жить в свое удовольствие, а ее мужчина позволяет ей этим наслаждаться не рассматривается?

Где наслаждение? С наслаждением загружает белье в стиралку?

Купленную (подчёркнуто!) мужем. Потом с наслаждением перекладывать в сушилку,  купленную (подчёркнуто!) мужем, потом наслаждается глажкой утюгом, купленным мужем, моет с наслаждением полы тряпкой, купленной мужем... и так далее. Не жизнь, а одно сплошное наслаждение. 

Единственное её собственное увлечение - театр, но и тут муж не поддерживает. Может, женщина просто хоть куда сбежать пытается от бесконечного наземного наслаждения бытом?

6 минут назад, Жоржина сказал:

не поверю, что ранее активный в карьере и жизни человек поменялся настолько кардинально. Устала и не хрчу больше работать это одно, натура это другое. И деятельная натура не меняется. Деятельная натура отдохнёт и дальше будет деятельность искать. Это характер, его не изменишь. 

Про депрессию писали тут,  вот она как раз так и меняет натуру, "живчика" укладывает пластом и превращает в "тряпку".

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

отдушина есть, где она живая,

Семья как временная ночлежка - как-нибудь перетерпеть, и - на волю?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Настолько профессионально выгорела за два года работы супермегапрофессионалом, что так, похоже, в себя и не пришла.

Не, не верю. Я ж говорю, был у меня подобный типаж первым мужем. "Я" там просто мега огромное, колоссальное. По факту, ну ни о чём человек. Если это "я" ему чесать бесконечно, то жить можно. Как - другой вопрос. Видимо, как то пюре - выглядишь подавленным. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Купленную (подчёркнуто!) мужем. Потом с наслаждением перекладывать в сушилку,  купленную (подчёркнуто!) мужем, потом наслаждается глажкой утюгом, купленным мужем, моет с наслаждением полы тряпкой, купленной мужем... и так далее. 

Одна поправочка! Моет пол "пыликом" (с): робот-пылесос жене куплен. 

Кстати, есть 2 в 1: стирать и сушить можно в одном агрегате, не учёл автор, приходится перекладывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Купленную (подчёркнуто!) мужем.

От безлимиток, купленных хозтоваров и квартир мужика прет невероятно, только об этом и свистит. Я уже тут писала, у многих всякие халатики-бытовушки и прочее куплены мужьями, это вообще ни разу не сенсация и не основа семейного счастья. Счастье это взаимное участие, интерес друг к другу, забота, совместные развлечения. А не эти вот "Она/он какой-то там фигней занимается, мне все равно". Этим все сказано. на самом деле.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Про депрессию писали тут,  вот она как раз так и меняет натуру, "живчика" укладывает пластом и превращает в "тряпку

Вполне. Или близко к тому. Я себя помню и вот прям стойкая ассоциация у меня. Все я, да я. А спроси тогда у этого человека, чего Жоржина хочет. Да ничего не хочет, у неё же есть я. Я все купил, куплю, принесу. В общем да, состояние уже через год у меня было близко к депрессии. Читаю и смеюсь, какой функционал у мужчины, однако. И никакого потенциала у женщины. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Одна поправочка! Моет пол "пыликом" (с): робот-пылесос жене куплен. 

А, да, это другой одиозный персонаж строго руками моет. Впрочем, это неважно, главное, что вся эта бытовая суета выставляется как наслаждение жизнью. Как будто слаще морковки, то есть глажки купленным мужем утюгом, женщине нет в жизни других занятий.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

безлимиток, купленных хозтоваров и квартир мужика прет невероятно, только об этом и свистит

Я про безлимит не поняла, честно сказать. Безлимит в пределах того, что есть на карте? Вот тебе пять тыщ и ни в чем себе не отказывай? Или можно пойти и самолёт купить? Смешно получается - жена ничем не интересуется, шампунь ей муж покупает, видимо, и прокладки с трусами тоже, но каков замах - у моей жены безлимитная карта, ни в чем ей отказа нет! :thumb_yello: 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:

Моет пол "пыликом"

Его точно так же. как обычный, надо включить в работу и следить. Тоже мне, наслаждение. Утюг, блин, купил! А что, когда она работала, утюга не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

когда она работала, утюга не было?

Не до наслаждений было. В мятом ходили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Не до наслаждений было. В мятом ходили.

Да уж.

 

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Безлимит в пределах того, что есть на карте? Вот тебе пять тыщ и ни в чем себе не отказывай?

Если женщина вынуждена регулярно ПРОСИТЬ, чтоб закинул деньги на карту ей лично, то я так понимаю, денег на этих супер безлимитках в пределах "фиг да ни фига". И вообще, вот почему человек триста раз про безлимитки трындит и еще сто раз перемусолит, а ответить про наслаждение и благодарность не удосужился ни разу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тоже мне, наслаждение. Утюг, блин, купил! А что, когда она работала, утюга не было?

Рассуждения, как у младшеклассника в одном детском рассказе Драгунского:

— Я помогаю, вон в прошлую пятницу я им за хлебом сходил…

— Им! — сказал я. — Им! Они, видите ли, едят, а наш Мишенька одним воздухом питается! Эх, ты…
Так и здесь "я купил утюг и стиралку, вот какой я молодец", как будто купить бытовую технику и тому подобное - это что-то сверхъестественное, является недостижимой роскошью для жены.

Изменено пользователем Elenrass
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Его точно так же. как обычный, надо включить в работу и следить

Это понятно, но всё-таки понаслажденьестей, чем шваброй или лентяйкой да мокрой тряпкой по полу елозить. 

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

когда она работала

По Европе с производственными аудитами разъезжала, некогда глажкой наслаждаться было. 

Изменено пользователем Завтрак в Париже
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

про безлимитки трындит и еще сто раз перемусолит, а ответить про наслаждение и благодарность не удосужился ни разу

Потому, что про безлимитки есть варианты порассуждать. А про благодарность - нет. Использовал расхожую фразу, не подумавши. Ну купил ты пылесос или чего там ещё. И чего, как благодарность проявили? Кокошником в пол? Так же и всё остальное из серии я купил и обеспечил, а она благодарность проявляет. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Завтрак в Париже сказал:

Это понятно, но всё-таки понаслажденьестей, чем шваброй или лентяйкой да мокрой тряпкой по полу елозить. 

Домработницу б нанял, вот это было бы "Отдыхай жена и наслаждайся!" Раз такой круче некуда.

Только что, Жоржина сказал:

Так же и всё остальное из серии я купил и обеспечил, а она благодарность проявляет. 

Нет, но сами посудите, чего трудного написать в трех словах, КАК она проявляет эту благодарность, в виде чего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Нет, но сами посудите, чего трудного написать в трех словах, КАК она проявляет эту благодарность, в виде чего.

Да я тоже хочу знать. Но пока - увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

И не думать, что будет завтра, потому что все заботы - на ком-то другом. Но даже в полном "беззаботстве" женщина будет решать и выбирать что-то,  потому что подавленные желания, безразличие  и отсутствие воли - это болезнь

Никто никого не подавляет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

Никто никого не подавляет. 

Ибо уже. Или вообще из пальца высосана история. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генератор Досуга сказал:

Никто никого не подавляет. 

Вам так кажется. Ну, если вы честно написали, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А зачем заниматься самой ремонтом? Я не занималась - в смысле не красила, плинтус не прибивала. Но есть моменты, которые определить может только тот, кто этим пользуется. Банально - цвет и расположение полочек шкафа, который "муж купил". Как и модель/цвет штор - тут странно говорить "я знаю вкусы", потому что и мода меняется, и вкусы.

Мне самой мои запросы не всегда "хорошо известны", что уже говорить о другом человеке. Ремонт - это не стандартная офисная рубашка привычного голубого оттенка, которую я покупаю мужу сама, зная его размер

Еще раз. Все ваши "которые определить может только тот, кто этим пользуется" давно описаны, стандартизированы и находятся в свободном доступе.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

То есть дочь просто сказала, это не повлияло на выбор. Могла сказать "все не нравятся, хочу с круглым окном и выходом на крышу" - и вы пошли бы искать?

Задача перед дочерью стаяла в выборе одной квартиры из трех просмотренных. Ее выбор совпал с моим, так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2023 в 18:41, Генератор Досуга сказал:

Давайте подумаем....

Она взяла бельё. (которое я купил оплатил)

Кинула в стиралку (которую я купил)

Залила гель для стирки (который я купил)

Переложила в сушильный автомат (который я купил)

Потом погладила утюгом на гладильной доске (которые я купил) 

И, положила в шкаф (котор... ну вы поняли)

Да, считаю, что всё честно!

А что она купила на деньги, заработанные аудитом? У вас не было этих всех предметов? Шкаф там и прочее. Куда складывали и чем гладили? А главное, кто стирал, складывал и гладил? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталья В сказал:

Вот смотрите, практически у всех, читающих ветку,  сложилось абсолютно одинаковое впечатление о Вашей жене как о несчастной депрессирующей женщине, ко всему безразличной, выгоревшей. Форум редко  бывает так единодушен. Ну либо вы так неудачно описываете свою семейную жизнь.

Здесь уже не раз ее сравнили с Натальей Тепляковой, ибо сравнение напрашивается само собой. Если не знаете, кто это - поищите.

Обвинять нас в зависти - смешно и глупо, здесь практически любая выглядит счастливее вашей жены.

Кто такая Теплякова не знаю, искать не буду.

Я никого в зависти не обвинял. Опять что-то на придумывали себе.

У каждого впечатление складывает через призму своего собственного опыта, и это нормально.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А кто решил, что пора отказаться от порошка и перейти на гель? Вы? Она же не интересуется...

Затрудняюсь ответить. Вероятно когда то она попросила закупать гель а не порошок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×