Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Какой бы там отчим не был, по таким данным парниша еще тот подарок.

Все может быть. Но вот вся история оставляет мерзкое послевкусие. Вот я и думаю стоит-ли с сохранять такую семью, где никто никого не уважает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мать выбрала менее затратный путь. Запретить.

В вузах как раз оба выучились. На бюджете, потому что платное бы не потянули. И на работу до окончания вуза тех братьев никто не гнал.

Ну а более затратный путь – какой? Посадить всю семью на хлеб и воду (а там и так жилось очень тяжело), влезть в долги (которые и отдавать-то было нечем) и начать вкладываться в мифические спортивные перспективы младшего сына? Так чемпионом его сделать никто не обещал. Поверьте, там отнюдь не талант уровня, например, Плющенко или Ягудина в фигурке "загубили".

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тогда и пример не в пример. :) Нет денег, о чем говорить?

Что секция будет платная, выяснилось чуть позже, да, и ситуация решилась сама собой. Сначала женщина возмутилась тем, что одного из её сыновей просто "отбраковывают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Что секция будет платная, выяснилось чуть позже, да, и ситуация решилась сама собой. Сначала женщина возмутилась тем, что одного из её сыновей просто "отбраковывают".

 

Ну а не была бы платная, то получается. Раз одному нет, то и другому нет. То что я и говорила вперед. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, IRSEN сказал:

Мне кажется там этот мужик с сушами важнее сына

К сожалению такое явление не редкость. Темой навеяло и вспомнила рассуждения, одной дамы, которая с ребенком от первого брака вышла замуж. Новый муж взялся воспитывать девочку на свой лад, потому что в его семье так принято.

Ребенку все это было дико и непривычно, пошли разногласия и непонимания, ребенок стал угрюмым и замкнутым, а мама не вмешивалась, чтобы не испортить отношения с мужем. И один раз отчим за недоеденный суп в тарелке, выбросил ребенкино мороженое в унитаз, а сам спокойно ел свою порцию, в то время, как девочка захлебывалась слезами.

Рассказывая мне об этом, мама девочки выдала в заключении: "Как хорошо, что у меня в личной жизни все наладилось!" А мне было до слез жаль ребенка, потому что до семи ее лет мама воспитывала так, а пришёл чужой дядя и решил, что так не пойдет, надо по другому. Мамам бы в таких случаях не прятать голову в песок, а постараться помочь наладить отношения, но они очень боятся вызвать недовольство нового мужа.

Вполне могу допустить, что и в обсуждаемой семье отчим мог пытаться воспитывать пасынка, исходя из своих представлений о воспитании, отсюда и разлад в отношениях. Соглашусь, что мало информации и мы можем только предполагать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Что секция будет платная, выяснилось чуть позже, да, и ситуация решилась сама собой. Сначала женщина возмутилась тем, что одного из её сыновей просто "отбраковывают".

 

Вот и я о том, что речь не про деньги.

7 минут назад, Магдала сказал:

Посадить всю семью на хлеб и воду (а там и так жилось очень тяжело), влезть в долги (которые и отдавать-то было нечем) и начать вкладываться в мифические спортивные перспективы младшего сына?

Поэтому сей спич лишний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Как бы в 18 лет разумный человек не считает, что он еще ребенок и отчимы/ мачехи ему должны:2:

Причём здесь должны или не должны? Как я понимаю, они одна семья!? И сами есть будем суши, а пасынок кашей перебьётся? И мама с этим соглашается, потому что не хочет усугублять? Предпочитает своё отдать, лишь бы конфликта не вышло? 

Нет, по мне так это неправильное поведение и неправильное воспитание своего же ребёнка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Ну а не была бы платная, то получается. Раз одному нет, то и другому нет

Именно так. Потом братьям, кстати, нашли какую-то ещё секцию, чтобы ходили вместе.

Ну как объяснить-то? Если я правильно поняла, эту секцию рассматривали просто как развлечение, хобби. Ну всё равно что ребята играют где-нибудь все вместе в мячик, всем хорошо, всем весело. И тут объявляют, что всё, теперь в мячик могут играть только те, у кого лучше всех получается, и вот один брат останется, а второй не нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ПингвиНюша сказал:

И один раз отчим за недоеденный суп в тарелке, выбросил ребенкино мороженое в унитаз, а сам спокойно ел свою порцию, в то время, как девочка захлебывалась слезами.

Тьфу, гадость. Всё гадость - и унижение ребёнка, и выбрасывание пищи. Бедная девочка. А мать - дура.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Всё гадость - и унижение ребёнка, и выбрасывание пищи. Бедная девочка. А мать - дура.

А если не отчим, а родной отец? Тогда нормально такое воспитание? И что делать матери в этом случае, бежать разводиться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПингвиНюша сказал:

отчим за недоеденный суп в тарелке, выбросил ребенкино мороженое в унитаз, а сам спокойно ел свою порцию, в то время, как девочка захлебывалась слезами.

Рассказывая мне об этом, мама девочки выдала в заключении: "Как хорошо, что у меня в личной жизни все наладилось!"

О да, как хорошо, что шпыняет как родную. Жесть какая, Господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Поэтому сей спич лишний.

Для кого именно лишний? Конкретно для вас, что ли? ;) Речь шла о лёгких и сложных путях.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

А если не отчим, а родной отец? Тогда нормально такое воспитание? И что делать матери в этом случае, бежать разводиться?

А это разве что-то запредельное – развод? Или если родной отец, то и избить, и убить имеет право?

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Ну как объяснить-то?

Да ни как вы не объясните. Одному брату предоставлялась возможность. Мать решила - нечего. Для вас это правильно. Для меня нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

О да, как хорошо, что шпыняет как родную. Жесть какая, Господи.

Да почему жесть? В скольких семьях есть правило, сначала суп потом мороженое и если не хочешь суп, то не хочешь и мороженое. Правильно это или нет, сейчас дело десятое, но как-то толпы на развод по этому поводу, я не вижу.

У моей знакомой все сладкое делится на всех и если сын съедает свою порцию конфет сразу, то мама может растянуть конфеты на два три дня и... И ребенок (8-9лет) понимает, что это МАМИНЫ конфеты, он свое уже съел.

И никто не умирает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Для кого именно лишний? Конкретно для вас, что ли? ;) Речь шла о лёгких и сложных путях.

Если речь о том, что "денег нет", то ситуация примером не является. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

В скольких семьях есть правило, сначала суп потом мороженое и если не хочешь суп, то не хочешь и мороженое

И в моей семье в том числе. Но как-то обходится без демонстративного спускания в унитаз мороженого. Тем более за НЕДОЕДЕННЫЙ суп. Не за НЕСЪЕДЕННЫЙ, а за НЕДОЕДЕННЫЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суши лакомство. Без лакомства еще никто не умирал. Лакомство дают животным в качестве поощрения. Сделал - на сахарок (суши). Не сделал - нет сахарка (суши).

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если речь о том, что "денег нет", то ситуация примером не является. 

Решение было принято еще до того, как узнали о платной секции. Ни одному так ни одному. И по фиг все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Да ни как вы не объясните. Одному брату предоставлялась возможность. Мать решила - нечего. Для вас это правильно. Для меня нет.

Ну не то чтобы правильно, но, скажем так, гораздо более понятно, чем когда мать позволяет разделять своих детей. И, заметьте, любимчиком там считался младший.

Да, мать решила, что если одной игрушкой теперь позволяют играть только младшему, хотя раньше было иначе, то она лучше даст обоим другую игрушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

А если не отчим, а родной отец? Тогда нормально такое воспитание? И что делать матери в этом случае, бежать разводиться?

Нет, ненормально. Самое поганое - устраивать такие вещи с едой и во время еды. Плачущие во время еды "воспитуемые" дети - это ужасно и отвратительно. Что делать матери? Если любит своего ребёнка - то по любому договариваться с мужем о методах воспитания. А если её материнское мнение ни во что не ставится - то не знаю, кому как, мне лично такого мужа не нать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Или если родной отец, то и избить, и убить имеет право?

Как всегда форум, это такой форум...
Только мороженку за суп не дали, а на форуме уже дело по убийству "шьют".

Только что, Санитар леса сказал:

Самое поганое - устраивать такие вещи с едой и во время еды.

Мороженка это не еда, а вот суп еда. Что делать? И как жить дальше?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

мороженку за суп не дали, а на форуме уже дело по убийству "шьют".

Если бы ее просто не дали, без спецэффектов, лично я бы только поддержала.

3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Самое поганое - устраивать такие вещи с едой и во время еды. Плачущие во время еды "воспитуемые" дети - это ужасно и отвратительно.

Да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И в моей семье в том числе. Но как-то обходится без демонстративного спускания в унитаз мороженого. Тем более за НЕДОЕДЕННЫЙ суп. Не за НЕСЪЕДЕННЫЙ, а за НЕДОЕДЕННЫЙ.

Вообще, кроме неприязни, которую могут скрывать усиленным воспитанием, есть семьи с разным подходом. И, теоретически, кто- то и своих любимых детей может так учить. Мол, оставлять еду нельзя, надо все съесть. Вот тебе наказание. 

Но в любом случае, тут или неприязнь или разность семей. Ничего хорошего. 

6 минут назад, Iriska сказал:

Решение было принято еще до того, как узнали о платной секции. Ни одному так ни одному. И по фиг все. 

И я о том).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Тем более за НЕДОЕДЕННЫЙ суп

Вспомнила, как прочла. Друзья наши сослуживцы, сын у них был привозной. И вот вновь его привезли,а он кочевряжится, мамин суп не ест. Мама предупредила о санкциях, он не внял. Суп был вылит на голову провинившегося.

Эту байку рассказывали все офицеры своим детям, чтобы те ели, а не кочевряжились.

А, пы сы. Тот самый облитый супом мальчик из рук матери-деспота месит грязь сапогами в Смоленском высшем учебном заведении для военных :D

И еще пы. сы. У племянника моего родного статус в соц.сети "Ненавижу отчима". Я подоплеку знаю, потому никакой жалости к нему. Родненький папа у племянника вообще не в авторитете, ну не из чего там авторитету быть. А отчим как раз бдит, в спорт отдал, с тренером созванивается. А у папы статус в соц.сети "Хочу девушку красивую", а у  самого за душой ничего и нет.

Так что стартопик смачный, но вот подоплёка может быть разной.

Изменено пользователем Секунда до...
Опечатка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Ни одному так ни одному. И по фиг все.

Именно так. Спорт как развлечение можно и в другом месте найти. А чемпионов там изначально растить никто и не думал (да и ясно, что, даже если секция сейчас останется бесплатной, потом вкладываться всё равно придётся).

Не тот, знаете, случай, когда в 4 года мама/бабушка приводит ребёнка на каток для поправки здоровья, а потом уже и травмы не помеха, и давай-давай. А приводили поправить здоровье, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Тем более за НЕДОЕДЕННЫЙ суп. Не за НЕСЪЕДЕННЫЙ, а за НЕДОЕДЕННЫЙ.

Моя подруга, не ела, вот совсем, вот у нее в доме так было.

У меня отец периодически красовался, до сих пор помню клубнику которую мне не дали за недоеденный борщ... Ничего страшного, со мной не произошло. Клубнику, правда, не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×