Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, конечно.

А вот мама взяла и опрокинула. Никто не пострадал. Только байка прижилась. Будешь плохо есть, тарелку супа на голову оденут. Я утрирую, конечно, и тот ребенок шести лет был.

А вот в ситуации 18-летнего парня и отчима столько подводных камней имеется, я в этом и не сомневаюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком мало информации. У нас племянник очень любил нервы трепать на тему - это не хочу, то не буду, суп гадость, кашу пусть лохи едят. А так как был в попу задутый, то трескал персональные бутербродики, отбивные, булочки. И когда отчим появился, да ещё и со своей дочкой, то не раз были ну не совсем скандалы, но он ему высказывал, что жрать в одно лицо самое вкусное как бы некрасиво, родители столько не зарабатывают, чтобы всю семью только мясом и сырокопченой колбаской кормить, и он не особенный. Мог и завернуть  от холодильника и отправить кашу есть, потому что свою долю вкусняшек ребеночек уже на месяц вперед скушал.

На первый взгляд, конечно, некрасиво отчим поступил. Но что этому предшествовало и от чего у них отношения не складываются мы не знаем. Существуют как мужики жадные деспотичные, так и наглые эгоистичные подростки. Вполне мог и парень так достать, перебирая харчами или подчищая под чистую холодильник, что отчим уже не выдержал и отзеркалил.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиллия сказал:

наглые эгоистичные подростки. Вполне мог и парень так достать, перебирая харчами или подчищая под чистую холодильник, что отчим уже не выдержал и отзеркалил.

 

Ну эта история не для данного форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем выливать суп на голову ребенку, это же самой потом мыть и ребенка и пол и мебель. И одежду сначала полоскать от остатков супа, потом стирать. Не есть—убрать в холодильник и гуляй, Вася. 

Такие радикальные тут позиции, многие и выкинули бы эти суши и мужику на голову надели, Кастрюля лидер с ее сыном, который бы отчима побил. Интересно, это реально такие ситуации были и дамы такие как пуля резкие или ради красного словца?

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Автоледи сказал:

Зачем выливать суп на голову ребенку, это же самой потом мыть и ребенка и пол и мебель

Это будет потом, а сейчас очень хочется надеть тарелку на голову, вот этому который за столом выкаблучивается.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Это будет потом, а сейчас очень хочется надеть тарелку на голову вот этому который за столом выкаблучивается.

Хочется, бывало. Но как бы мать на то и взрослый человек, воспитывающий ребенка и учит его выходить их разных ситуаций, а тут какой то антипример на мой взгляд. Ну неужели мать не может справиться с 6-леткой без такого средневековья?

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Автоледи сказал:

Ну неужели мать не может справиться с 6-леткой без такого средневековья?

Иногда не может, мать же тоже человек.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Санитар леса сказал:

Да почему ребёнка-то унижать можно? Только потому, что он не взрослый?

Вот меня этот вопрос тоже волнует. 

У меня дочка очень жадная была в детстве. Зато все игрушки всегда в порядке содержала. Выйдет в песочницу, сумку свою на лавочке разложит и играет сама себе. У других чужое не берет, но и свое не даст, как бы не просили. Я ее вроде как стыдить попыталась, раз, два, аяяй, да нельзя жадничать, да надо делится. Муж послушал - послушал, да и говорит: "Завтра гулять пойдете, ты косметичку свою возьми и делись, сколько хочешь. А ребенка не тронь. Ее игрушки- хочет- делится, хочет - нет."

Так и тут. Вряд ли взрослого дядю мужик этот бы кашу есть отправил. А зависимого бесправного человека - почему нет? 

И продлить ситуацию. Прошли годы. Вырос парень, пришел в гости, принес суши. Только маме и себе. Как бы мама политес крутила?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mamalyba сказал:

. Как бы мама политес крутила?

Свою порцию мужу отдаст.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Свою порцию мужу отдаст

Шо, так и суши не поест никада?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без предыстории нельзя делать выводы. Да, у нас тоже «сначала суп, потом мороженое», и когда один свой суп съел, он своё мороженое получает. И ест на глазах у второго. Никто не умер. Поначалу рёв был, теперь нет. 

Младшим многое нельзя. Старшие это едят. Хоть закричись и капризничай сколько хочешь - нельзя - это нельзя. 

И 18 лет - это все же не деточка, утверждаю я, как мать двоих 19 и почти 18 лет, детей. Мне очень сложно представить такую ситуацию у себя. Как то, что взяли бы без учета вкусов детей, так и то, чтобы кто-то распоряжался что есть старшим детям. Даже я - не хочу - не поделюсь. Без указаний «кашу ешь», дико - взрослому человеку указывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mamalyba сказал:

Шо, так и суши не поест никада?

Здоровее будет. Только. думаю. когда сын придет в гости, он придет без подарка. Привык, что маме ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mamalyba сказал:

Вряд ли взрослого дядю мужик этот бы кашу есть отправил.

А он детсадовца  что ли отправил эту кашу есть? 18 летка по мне и есть - взрослый дядя. И эта история про то, как один взрослый дядя не дал вкусняшку другому взрослому дяде. А тот взрослый дядя, которого обделили вкусняшкой,  пожалился маме, что ему другой злой дядя сушей не дал. И мама, вытирая слёзки этому обиженному малышу дяде, сказала "не плачь деточка дяденька , "не плачь маленький - это нехороший дядя, это бездушный дядя (с)" , возьми мои суши. Анекдот, ейбудда.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mystery сказал:

А он детсадовца  что ли отправил эту кашу есть? 18 летка по мне и есть - взрослый дядя. И эта история про то, как один взрослый дядя не дал вкусняшку другому взрослому дяде. А тот взрослый дядя, которого обделили вкусняшкой,  пожалился маме, что ему другой злой дядя сушей не дал. И мама, вытирая слёзки этому обиженному малышу дяде, сказала "не плачь деточка дяденька , "не плачь маленький - это нехороший дядя, это бездушный дядя (с)" , возьми мои суши. Анекдот, ейбудда.

А он кто такой, кого-то куда-то отправлять?! Великий и Ужасный хозяин Суш (а в чьей квартире?! :D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не 18 лет, но если бы члены моей семьи заказали бы себе суши, а мне сказали бы есть кашу... Я даже не знаю, что было бы, поскольку просто не представляю эту ситуацию. Сюр какой-то. Дело не в том, сколько лет парню, просто в семье мне лично такое дико. Конечно, все люди разные, но вот такая ИМХА.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Журавлиха сказал:

А он кто такой, кого-то куда-то отправлять?! Великий и Ужасный хозяин Суш (а в чьей квартире?

Ну как минимум он хозяин тех суш ( или сушей?), которые он ел, и которые самостоятельно  себе заказал и оплатил.

8 минут назад, НатаФКа сказал:

Дело не в том, сколько лет парню, просто в семье мне лично такое дико.

Мне не менее дико, что взрослый 18-летний парень жалуется мамке, что ему злой отчим суши не даёт. и спокойно хомячит в то же одно лицо, на которое он жаловался, отданную ему мамину порцию. Детсадовец ейбудда, которому конфетку недодали.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Журавлиха сказал:

А он кто такой, кого-то куда-то отправлять?! Великий и Ужасный хозяин Суш (а в чьей квартире?! :D)

Хм. Кстати. А кто в чьей квартире? Об этом история умалчивает. Почему то сразу решили что в квартире жены. А на каком основании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега вышла замуж и уехала в Японию. Понятное дело, традиции не то, что сильно отличаются, но и диаметрально противоположны. В соцсетях она описала ситуацию, похожую на обсуждаемую здесь. Позволю себе процитировать.

Цитата

В магазине покупаем мясо.
Вот это дорогое берем для нас, а вот это дешовое для Николь.
- Чё за ерунда! Почему дочке “плохое” мясо?
- Нельзя детей приучать ко вкусной и дорогой пище. Они потом простую есть не будут, а это неприлично. Вот придёт в гости и откажется от еды.
- Почему откажется-то?
- Просто ты пока сама не понимаешь настоящий вкус дорогих продуктов. Когда прочувствуешь, тебе тоже не захочется есть дешевые.
- Но детям надо есть полезную еду!
- Полезная не обязательно дорогая.

Купили два вида мяса. Сели за стол ужинать. Я подала дочке кусок мраморной говядины. Она съела. Потом дала обычное мясо.
- Мама, это мясо не вкусное, я вон то хочу, которое папа ест:))

Николь оказалась врождённым гурманом, она на раз расчухивала подвох в еде.
Переучить её мужу не удалось. Он сменил тактику - внёс её в разряд гурманов и стал учить различать нюансы вкусов.
Через полгода Николь знала толк в самых популярных японских блюдах.

Ещё одним аргументом в пользу недорогой еды для ребёнка было то, что она пока не работает, а вот как станет зарабатывать сможет сама себе покупать из еды что захочет.
Смешно, дочке 7 лет и что её кормить водой и рисом пока не вырастет? Утрирую, конечно, но все слова мужа были как кинжалы в сердце.

Не слишком ли мы дуем в попу детям? Парень не остался голодным, суши - не еда первой необходимости, парень взрослый и может вполне зарабатывать и вносить свой вклад в семейный бюджет. В этом случае и проблемы не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случись эта история в 50-ые годы в нашей стране.

18 лет - это уже совершеннолетие. У парней это уже служба в армии. Полная ответственность перед законом. А мы все сопельки вытираем. А потом вопрос, откуда инфантилы берутся.

20 минут назад, mystery сказал:

не не менее дико, что взрослый 18-летний парень жалуется мамке, что ему злой отчим суши не даёт. и спокойно хомячит в то же одно лицо, на которое он жаловался, отданную ему мамину порцию. Детсадовец ейбудда, которому конфетку недодали.

И мне тоже.

Интересно начало истории все же. Ну не могли адекватные люди не из маргинальной семьи, которые и суши-то впервые заказали на дом, такой ход конем осуществить. А потому что левая пятка зачесалась. Иначе и мама дура, раз за идиота замуж вышла, вот в чем начало истории.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

У меня коллега вышла замуж и уехала в Японию. Понятное дело, традиции не то, что сильно отличаются, но и диаметрально противоположны. В соцсетях она описала ситуацию, похожую на обсуждаемую здесь. Позволю себе процитировать.

Не слишком ли мы дуем в попу детям? Парень не остался голодным, суши - не еда первой необходимости, парень взрослый и может вполне зарабатывать и вносить свой вклад в семейный бюджет. В этом случае и проблемы не будет.

А если учится в 11 классе, ему школу бросить чтобы чужие люди куски во рту не считали? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

А если учится в 11 классе, ему школу бросить чтобы чужие люди куски во рту не считали? 

 

Да какие куски? Он, что остался бы голодным? Или обязательно есть суши? Ему предложили альтернативу. Но он, ни секунды не сомневаясь, схомячил мамину порцию. Это нормально?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

А если учится в 11 классе, ему школу бросить чтобы чужие люди куски во рту не считали? 

Можно подумать у него отчим изо рта его кусок вытащил. Просто свой не отдал. Где криминал-то по большому счёту?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Iriska сказал:

. Почему то сразу решили что в квартире жены. А на каком основании?

Тут  очень  популярна  теория,  как  наглый,  много  жрущий  мужик  втирается  к  милой  овечке  с  очаровательным  малышом,  и  не  имея  своего  угла,  а  так  же  ничего  или  копейки  зарабатывает.    При  этом  требует  поклоняться  себе,  как  будде  и  вовсю  всех  угнетает.  :)    В  реале  чаще  нормальный  мужчина,  создав  семью  с  обычной  женщиной,  пусть и  с  ребёнком,  просто  хочет,  чтоб  к  нему  относились  не  как  к  приживалу.   И  коль  этот  ребёнок  присутствует  и  на  него  работает  его  отчим,  то   дали  возможность  корректировать  поведение  этого  ребёнка.

А  у  нас  сразу  кастрюлю  на  голову  и  пошёл  вон,  скотина,  малышика  обижает.  :)   Верю-  верю.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

он, ни секунды не сомневаясь, схомячил мамину порцию. Это нормально?

Ему  мама  шла  и  ехала.  Отчим  хоть  честно  две  порции  заказал,  на  себя  и  свою  жену.   Теперь,  чтоб  голодающих  не  кормить,  станет  одну  заказывать.   Всё  равно  она  же  есть  не  станет-  отдаст.  И  даже  если  бы  порций  было  три,  а  сын  не  наелся-  всё  равно  отдала  бы.   

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Да какие куски? Он, что остался бы голодным? Или обязательно есть суши? Ему предложили альтернативу. Но он, ни секунды не сомневаясь, схомячил мамину порцию. Это нормально?

Да такие куски. Указывать, что кому есть в семье - это считать куски. В одну рожу решать , кто на что заработал - считать куски. 

 

1 минуту назад, mystery сказал:

Можно подумать у него отчим изо рта его кусок вытащил. Просто свой не отдал. Где криминал-то по большому счёту?

По моим понятиям, свой кусок надо иметь у себя, где живешь один. А в семье какой свой кусок?  

Хорошо, не лоб здоровый, а престарелая теща, или отзеркалим: такая Маша с аспиранткой,  как в ветке выше,да? Вот тема, например аспирантка отогнала Машу от суши? Распяли бы. 

2 минуты назад, Травиата сказал:

Тут  очень  популярна  теория,  как  наглый,  много  жрущий  мужик  втирается  к  милой  овечке  с  очаровательным  малышом,  и  не  имея  своего  угла,  а  так  же  ничего  или  копейки  зарабатывает.    При  этом  требует  поклоняться  себе,  как  будде  и  вовсю  всех  угнетает.  :)    В  реале  чаще  нормальный  мужчина,  создав  семью  с  обычной  женщиной,  пусть и  с  ребёнком,  просто  хочет,  чтоб  к  нему  относились  не  как  к  приживалу.   И  коль  этот  ребёнок  присутствует  и  на  него  работает  его  отчим,  то   дали  возможность  корректировать  поведение  этого  ребёнка.

А  у  нас  сразу  кастрюлю  на  голову  и  пошёл  вон,  скотина,  малышика  обижает.  :)   Верю-  верю.

Ему  мама  шла  и  ехала.  Отчим  хоть  честно  две  порции  заказал,  на  себя  и  свою  жену.   Теперь,  чтоб  голодающих  не  кормить,  станет  одну  заказывать.   Всё  равно  она  же  есть  не  станет-  отдаст.  И  даже  если  бы  порций  было  три,  а  сын  не  наелся-  всё  равно  отдала  бы.   

А мне не увиделось что мужик на него работает. Мне из рассказа увиделось, что живут недавно, вот мужик права и качает. Но это может только автор прояснить. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Журавлиха сказал:

А в семье какой свой кусок?  

Ну как-то я полагала, что то, что лежит у меня в тарелке  - это мой кусок. Который я ем. Ан нет - общественный оказывается. И любой другой член семьи может у меня от него оторвать. "Мужик!  Мою долю подавай! (с)"

 

7 минут назад, Журавлиха сказал:

Да такие куски. Указывать, что кому есть в семье - это считать куски.

Да не надо указывать. Надо было мужику просто сказать что это ( суши) - моё. Делиться не обязан. И никуда не посылать. Видимо проблема только в том, что вместо суши кашу есть послали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×