Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

2 минуты назад, Магдала сказал:

Если вы в гостях за куском мяса потянетесь, а вам по руке дадут и скажут, мол, поешь-ка лучше хлебушка, мяса нам самим мало, это будет нормально?;)

Он не в гостях. Еду ни кто не отбирал. А почему две порции, а не три остается только домысливать. Так же как и ответ отчима явно не без причины. Но проще же бедного детину пожалеть, падающего в голодный обморок без суши.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Правая нога сказал:

Если я в гостях, не будучи приглашенной к столу, за чем-то на нем потянусь, меня, скорее всего, просто выгонят из этого дома.

Это что за дома вы посещаете? :blink: Если гость, проходя мимо, что-то ухватит со стола до приглашения к нему, это будет, конечно, не очень вежливо, но, думаю, большинство хозяев просто промолчит и поторопится с приглашением к столу.

13 минут назад, Iriska сказал:

Так же как и ответ отчима явно не без причины.

Естественно. Ему жалко вкусняшек для парня, а мать держится за штаны изо всех сил. Только и всего.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Если я в гостях, не будучи приглашенной к столу, за чем-то на нем потянусь, меня, скорее всего, просто выгонят из этого дома. Впрочем, я не пробовала, как раз во избежание такого выгоняния.

Кстати про гости. Не одна ветка обсуждений таких хитромудрых. Я это не хочу, то не буду, это не ем. А потом дай попробовать. И оказывается что не едящие то метут как не в себя.

3 минуты назад, Магдала сказал:

Ему жалко вкусняшек для парня,

Да жалко и что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Да жалко и что?

И ничего. Детей рожают не только хорошие люди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

И ничего. Детей рожают не только хорошие люди.

И дети не только ангелы с крылышками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Ему жалко вкусняшек для парня, а мать держится за штаны изо всех сил. Только и всего.

Это - поверхность. То есть малая часть ситуации, имеющей еще и немалую глубину.

По какой причине ему жалко вкусняшек? За чьи штаны, мужнины или сыновьи, мать так держится, и опять же по какой причине? Без ответов на эти вопросы объемного видения ситуации нет, а значит, и суждения о ней - пшик.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Да жалко и что?

Он же дитачка, хоть и половозрелая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Это что за дома вы посещаете? :blink: Если гость, проходя мимо, что-то ухватит со стола до приглашения к нему, это будет, конечно, не очень вежливо, но, думаю, большинство хозяев просто помолчит и поторопится с приглашением к столу.

Я-то посещаю дома людей, которых уважаю, и не хочу дать повода хозяевам  не уважать меня, только и всего...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Если я в гостях, не будучи приглашенной к столу, за чем-то на нем потянусь, меня, скорее всего, просто выгонят из этого дома. Впрочем, я не пробовала, как раз во избежание такого выгоняния.

Вот оно! мальчишка, в новой семье мамы, в гостях. Это может быть его дом, он может иметь долю или постоянную прописку, он может быть на иждивении матери, но раз новая семья - он, добродетельные господа, в гостях! И мужчина, с которым мама знакома всяко уж меньше, чем с сыном, имеет право пригласить парня к столу, а захочет - и не пригласит. Только у среднестатистической матери кусок не очень-то полезет в горло, когда ее будут щедро потчевать лакомствами, а ребенка - к столу не звать. И обидно будет, и неприятно.

Все вот эти свои отношения закончившиеся проговариваю - а там тоже для моего ребенка жалели, жалели не то что бы там шоколадку - жалели внимания, пытались вытолкнуть его из круга общения, и тоже могли отдельно закусочку взять себе, благо что такую, что ребенок не ест. А то я бы поделила. И тоже было - какие-то чевапчичи или в этом роде, колбаски - бралось так, чтобы мне две и ему две, ну что бы на троих без остатка никак не делилось. Жадность, алчность, борьба за внимание, с кем? С ребенком? Тоже, как понимаю, хотели сделать, чтобы уже десятилетка был у мамы с новым молодым человеком в гостях, ходил осторожно, просил мало, улепетывал быстро. И это были встречи, и было это не так явно, а все же читаю здесь девочек, и понимаю, что да, моего ребенка очень хотели сделать гостем, да не вышло...

17 минут назад, Магдала сказал:

Если вы в гостях за куском мяса потянетесь, а вам по руке дадут и скажут, мол, поешь-ка лучше хлебушка, мяса нам самим мало, это будет нормально?;)

Обычно гости-то у людей взрослые и желанные, это дети партнёров, которых сами же и выбирали - как кость в горле некоторым.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Я-то посещаю дома людей, которых уважаю

Уважаете людей, способных из-за ерунды выгнать гостя из дома? Ну и ну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Это - поверхность. То есть малая часть ситуации, имеющей еще и немалую глубину.

По какой причине ему жалко вкусняшек? За чьи штаны, мужнины или сыновьи, мать так держится, и опять же по какой причине? Без ответов на эти вопросы объемного видения ситуации нет, а значит, и суждения о ней - пшик.

 

Я не могу сказать за того отчима или просто сожителя подруги нашего старттопика, я могу сказать про бывшего молодого человека, что ему было жалко  - просто потому что мой ребенок досадная помеха его счастью, ребенок от чужого мужика, а если он и своих не хотел, то просто антагонизм, дух противоречия, злоба. Которая копилась и вылилась при расставании. Он считал, что я должна при любом выборе выбирать его, а меня отталкивало все дальше и дальше, хорошо что мало были вместе...

16 минут назад, Iriska сказал:

Он не в гостях. Еду ни кто не отбирал. А почему две порции, а не три остается только домысливать. Так же как и ответ отчима явно не без причины. Но проще же бедного детину пожалеть, падающего в голодный обморок без суши.

Да злоба и жадность у этого отчима или кто он там. Иди ешь кашу, а вкусненькое мы и без тебя сверетеним, маму твою я угощу, а тебя нееет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мухочка сказал:

И это были встречи, и было это не так явно,

Так у вас встречи. Все относительно нормально. Сложились личные отношения и хорошо. Причем тут семья, как таковая? 

Друзья, если редко заходят, как правило, ребенку презент несут. С мужчиной может быть и другая "дружба", разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Уважаете людей, способных из-за ерунды выгнать гостя из дома?

Я уважаю этих людей настолько, что не хочу даже испытывать их терпение и тестировать их право выгнать из своего дома любого, доставляющего хозяевам неприятные эмоции. И настолько, чтоб не доставлять им эти неприятные эмоции.

Но это - для себя. Другие, если им позволяет собственное мироощущение, вполне могут относиться к хозяевам дома, куда они пришли в гости, как им угодно, хоть как к своим слугам.

Только причем тут "в гости" и описанная автором ситуация?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, кто же в этой истории дома, а кто в гостях?:D @Ксюшик - ну никак без вас :) Можно немножко ясности?

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Я уважаю этих людей настолько, что не хочу даже испытывать их право выгнать из своего дома любого, доставляющего хозяевам неприятные эмоции. И настолько, чтоб не доставлять им эти неприятные эмоции.

Но это - для себя. Другие, если им позволяет собственное мироощущение, вполне могут относиться к хозяевам дома, куда они пришли в гости, как им угодно.

Вы считаете, что парень в гостях  у мамы с мужчиной? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Вы считаете, что парень в гостях  у мамы с мужчиной? 

Я - нет. А вот @Магдала, похоже, считает, ведь у нее, а не у меня, возникло "если вы в гостях за куском мяса потянетесь..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Я уважаю этих людей настолько, что не хочу даже испытывать их право выгнать из своего дома любого, доставляющего хозяевам неприятные эмоции.

Испытывать... право? Что-то уж больно туманно. :rolleyes:

Я просто боюсь неадеквата, а человек, способный выставить гостя из дома за не вовремя взятый со стола кусок, ИМХО, именно неадекват.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

человек, способный выставить гостя из дома за не вовремя взятый со стола кусок, ИМХО, именно неадекват.

Вот видите, как глубоки различия в культуре разных людей! Для меня неадекват тот, кто без приглашения за стол лезет или со стола походя таскает, и вполне норма, что хозяева не обязаны неадекватов у себя терпеть.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как однобоко тут представлена ситуация. Да еще и со слов подруги.  - Бедному голодному ребенку не дали суши! Для того, чтобы хотя бы примерно дать объективную оценку нужно знать расклад изнутри. Как изначально были выстроены отношения матерью между сыном и отчимом? Делает ли что-то сынок по дому, или просто с утра до вечера режется в игрушки на компе и подчищает холодильник? Кто зарабатывает в семье и содержит ли отчим пасынка? Каковы отношения между парнем и отчимом? Не удивлюсь, что на любые поползновения со стороны мужа этой подруги как-то повлиять на поведение парня тот мог слышать фразу :"Ты мне не отец! Плевать я хотел на твои слова!" Тем более, что брак у подруги не второй даже, а третий. Где отец ребенка, принимает ли он участие в жизни сына? Очень много неизвестных в этом уравнении.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не писать в подобных ветках, потому что это откровенно лишняя трата времени. Поясню почему.

1. Мы не знаем достоверно, что предшествовало данной ситуации. (Может, сын успел машину отчима разбить, ну а что?)

2.Возможно, ему предлагали выбрать и себе суши, он кочевряжился, а по привозе решил попробовать.

Короче, вариантов масса, и даже тон, каким было сказано про кашу, здесь отразить невозможно. Может, сказали со смехом, здесь же воспринимают в меру своего уровня развития.

А далее начинается вакханалия- да вот я, да вот бы у меня и так далее.  Причём зная ситуацию даже не из первых уст, то есть даже не с погрешностью от истины в 50%, а из пересказа разговора- вообще процентов 10. И топикстартёр наверняка начинает вымучивать ещё подробности  (извините, всю ветку не читаю принципиально, первого поста достаточно, и так всё в принципе понятно.)

Но дело в том, что то, что вы бы сделали в таком случае, оно хорошо только для вас и только в данном конкретном случае, потому что в другой ситуации вы отреагируете по-другому. Для других же людей предполагается вариативность.

У меня всё.

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Переводилка сказал:

Эх, как однобоко тут представлена ситуация. Да еще и со слов подруги.  - Бедному голодному ребенку не дали суши! Для того, чтобы хотя бы примерно дать объективную оценку нужно знать расклад изнутри. Как изначально были выстроены отношения матерью между сыном и отчимом? Делает ли что-то сынок по дому, или просто с утра до вечера режется в игрушки на компе и подчищает холодильник? Кто зарабатывает в семье и содержит ли отчим пасынка? Каковы отношения между парнем и отчимом? Не удивлюсь, что на любые поползновения со стороны мужа этой подруги как-то повлиять на поведение парня тот мог слышать фразу :"Ты мне не отец! Плевать я хотел на твои слова!" Тем более, что брак у подруги не второй даже, а третий. Где отец ребенка, принимает ли он участие в жизни сына? Очень много неизвестных в этом уравнении.

Так и я об этом, я автора позвала упоминанием ника :) я думаю, что @Ксюшик прояснит какие-то непонятные моменты. Просто мы то переехали из ветки про развод в "Муж и Жена". Там данная информация актуальной не была. 

А рассмотреть ситуацию со всех сторон всегда интересно. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, yudgin70 сказал:

Возможно, ему предлагали выбрать и себе суши, он кочевряжился, а по привозе решил попробовать

Это трагедия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Это трагедия?

Нет, но нефиг кочевряжиться когда спрашивают, так что лопай кашу и не выеживайся.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа в этом отношении интересный человек :D Заказываем суши, пиццу, спрашиваю: будешь? Нееет, гадость, да нууу. Привозят. Пап, попробуешь? Ну давайте... Бац, штук 7-10 нет :D И что, не давать ему? Ну бред же. Пусть ест на здоровье, еще я из-за еды не переживала.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Знала мать, что заказаны две порции, и её это не смущало? Так опять же, отчего тогда после жалобы на мужа пошли?

Сына на тот момент дома не было, жена думала, что до его прихода успеют съесть каждый по порции? 

Суши не только порционно заказываются. Чаще всего заказывается большой набор - сет, где каждого определенное количество различных видов роллов. И сеты эти бывают достаточно большими. На работе мы заказываем сет из тридцати шести штук - это на троих, обожраться. Тут, скорее всего, тоже заказали большой сет, сын по наивности подумал, что он тоже часть семьи и на него тоже заказали, а оказывается есть члены семьи высшего, первого и последующих сортов - те, кто не зарабатывают, пускай и за кашу спасибо скажут, дармоеды ;) Не голодом же морят, в самом деле.

 

1 час назад, Правая нога сказал:

Если я в гостях, не будучи приглашенной к столу, за чем-то на нем потянусь, меня, скорее всего, просто выгонят из этого дома. Впрочем, я не пробовала, как раз во избежание такого выгоняния.

Бог миловал, ни разу не доводилось гостевать у людей (как и принимать у себя гостей), которые могут сесть к столу, а гостей не пригласить к оному :) Ну и парень так-то у себя дома, а не в гостях. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×