Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

Прочитала пару страниц и не  могу удержаться. В моей веточке про девочку, угрожающую суицидом, была подобная ситуация. Лера мне писала, что дома не ест. Отчим запретил. Как только она подходила к холодильнику, вырастал отчим и захлопывал дверцу у нее под носом. Мол - ты ничего туда не положила, нечего там и брать что-то. Мы вызываем маму на следующий день. Я, честно, думала, что девочка говорит неправду. Но... мама, опустив глазки, подтвердила это. Ох, тут меня зло взяло... Лерке 16, весу 40 кг, худорба. И Валерик, отчим - больше центнера живого  веса. В общем, маме я все рассказала,  что думаю о ней и Валерике. "Нууу, я с ним  поговорюююю,  чтобы так больше не деееелааал..." Теперь опека с ними пусть беседует.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

Суши не только порционно заказываются

Ну, я-то исхожу из слов автора "отдала сыну свою порцию". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Донюшка сказал:

дома не ест. Отчим запретил.

Это как? А где, по его мнению, Лера должна питаться?

10 часов назад, Донюшка сказал:

мама, опустив глазки, подтвердила это. Теперь опека с ними пусть беседует.

Ну, в принципе, понятно, почему у девчонки крышу сорвало, сложно в такой обстановочке сохранить адекватность, тем более подростку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз, а кто его знает... Летом Лерка арбузы продавала, деньги зарабатывала - тогда хорошая была. Можно было холодильник открывать. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не дочитала, но , если , отчим живет на территории женщины и ее детей и подсчитывает куски -  это, что угодно, но и не мужик и не человек, а кусок говна. Ксюшик, так и скажите своей подруге: пусть гонит это кусочное несчастье из своего дома.

Изменено пользователем Robby
поправка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! 

Накатали столько страниц, не ожидала и даже выделили в отдельную тему, сразу и не нашла. 

Больших подробностей не скажу, история очень узнаваема, так как очень дорожу этим человеком. 

Парень нормальный, учится, мне он симпатичен, правильный вобщем - то пацан. По дому помогает, с мамой отношения хорошие. И как- то он старается особо не отсвечивать, когда отчим приходит с работы. 

В основном сидит в своей комнате или уходит к друзьям, как он говорит, чтобы ,, не мешать,,.

Подруга видит все эти тычки и выговаривает мужу, но все тихим сапом, очень хочет семью!

Тема, да, весьма щекотливая, поэтому наверно вызвала такой резонанс. У меня, как у ,,Мухочка,, были подобные отношения, вернее даже не были а наклевывались. И я сразу поняла, что мужчина нам ( с детьми) не подходит. Дочери было 12, сыну 4, долго мы мурыжились, встречались, но нет, я не могу так. Не жалею ни капельки, так как если гнилость есть в человеке она вылезет все равно.

Много догадок как дело было с этим заказом. Подруга говорит, что всегда когда что- либо заказывается, подразумевается что на всю семью. Она решила, что и в этот раз муж заказал так-же. Сын пришёл с прогулки. Ну а дальше....  . 

 

 

  • Сожалею 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2018 в 22:28, Ксюшик сказал:

Есть старший сын от первого брака

А младший тоже, как и мама, пролетел как фанера над Парижем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ксюшик сказал:

Парень нормальный, учится, мне он симпатичен, правильный вобщем - то пацан. По дому помогает, с мамой отношения хорошие. И как- то он старается особо не отсвечивать, когда отчим приходит с работы. 

В основном сидит в своей комнате или уходит к друзьям, как он говорит, чтобы ,, не мешать,,.

Подруга видит все эти тычки и выговаривает мужу, но все тихим сапом, очень хочет семью!

Понятно. Короче, ещё одна история про мужичка-самодура и жену "семью сохраняющую". А тут уже столько собак на парня навешали! 

19 минут назад, Ксюшик сказал:

 Не жалею ни капельки, так как если гнилость есть в человеке она вылезет все равно.

Вы молодец, что не повелись. А для кого-то гнилость - терпимый недостаток, главное же - "семья"!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ксюшик сказал:

В основном сидит в своей комнате или уходит к друзьям, как он говорит, чтобы ,, не мешать,,.

Подруга видит все эти тычки и выговаривает мужу, но все тихим сапом, очень хочет семью!

Понятно. Ещё одна променявшая. :no: Как же это грустно.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет «не мешать» - мои тоже или по своим комнатам сидят, или с друзьями уходят, порой, допоздна, причем, вне зависимости от того, приходит мой мужчина или нет. Возраст такой уже - в 18-19 с мамой уже не особо интересно. И ездим мы теперь больше - я, мужчина и дети младшие - старших зову, почти всегда у них свои дела.  В папы мужчина старшим не годится, да и не надо, в общем. Младшим - как раз, у них отличные отношения.

Насчет еды - приехал старший, принёс полпиццы. Из серии «хотите - ешьте, хотите - нет».я кусок съела, малым нельзя, так и лежит. Никто особо за еду не заморачивается. И, да, задумалась - приходящие гости старшим «вкусняшек» давно уже не приносят. Типа для детей, как раньше. 

Дети-то они мне до седых мужей детьми будут, но по факту, старшая уже давно взрослая - вот за границу учиться хочет съехать. Мне уже как-то и неловко их «деточками» считать неразумными - себя помню в их возрасте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Журавлиха сказал:

Распяли бы

...:lol:Машу. Мало того, что вселилась в квартиру, так ещё и беременную аспирантку объедает. Извините, не уедержалась:))

@Ксюшик

Извините, если я правильно понимаю, отчим там немного самодур, шпыняет или намекает пасынку, что он - лишний в семье, а ваша подруга вместо того, чтоб послать идиота, играет в мудрую женщину? Скажите ей, что она ни разу не мудрая. Дура она. И в каком-то смысле предательница.

@Эмбер

Да не в суши дело. А в том, что вот это «пусть кашу греет», звучит как: «пшел вон, щенок. Твоё место на коврике в коридоре». Как женщина, мать позволяет такое обращение к родному сыну - загадка для меня.

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

Прочитала пару страниц и не  могу удержаться. В моей веточке про девочку, угрожающую суицидом, была подобная ситуация

Ваш пример особенный. После того как это девочка вами манипулировала. Сколько вы проблем огребли. Не удивительно что отчим на её манипуляции не повелся.  Он не вы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Па-адумаешь, отчим! Отчим - чужой дядя, от него требовать хорошего отношения к пасынкам (падчерицам) как-то нелогично, мне кажется. Тут как бы наоборот, отсутствие конфликтов между детьми и отчимом - как бонус более-менее приятный к его присутствию в доме.

А вот когда рОдная мама отнимает у своей дочери кусок, чтобы тому же отчиму отдать, как вам такое? Это моя жизненная история, чего там далеко ходить!

Наша бабушка очень хорошо пекла, всегда много, от души. А излишки отправляла в мамину семью, мама выпечкой не заморачивалась. Я жила тогда с бабушкой, от нее удобнее было добираться в институт. Помню, приехала после экзамена ( дело было на 1-м курсе), меня шатает от усталости, накануне ночь почти не спала, готовилась. А тут бабуля со своей выпечкой - мне прямо с порога сует пакет, мол, ничего не знаю, тащи матери.

Притащила я тот пакет, думала, мать предложит чаю попить, я с утра не жрамши. Ага, щас. Там отчим как раз на кухне ошивался, она ему пакет сунула, а сама мне такой неопределенный жест рукой делает, типа, доставила - можешь быть свободна. Тут сестра полезла за пирожком, она ее по руке стукнула - не трогай, это дядя Гоша завтра с собой на работу заберет. 

Мы с сестрой переглянулись, ну че, нам не привыкать! Я развернулась и обратно к бабушке потащилась, там и наелась пирогов от души. Бабуля, конечно, тоже с большим приветом была, но хоть еду никогда не зажимала. Спасибо, как говорится, и на этом:hmm: 

 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

Отчим - чужой дядя, от него требовать хорошего отношения к пасынкам (падчерицам) как-то нелогично, мне кажется

Не соглашусь. Если уж он тащится жить в этой семье - доброжелательное отношение ко всем ее членам обязано присутствовать. Не нравятся дети женщины, бесят, раздражают - находи выход как мужчина, живи гостевым браком если женщина нужна, налаживай с помощью женщины конечно, контакт с детьми - но фырки и бзыки свои не демонстрируй. И я как мать тоже увидела бы это безобразие и сама бы предложила альтернативные сожительству отношения, или разорвала бы все совсем при нежелании или невозможности исправить все к лучшему.

2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

отсутствие конфликтов между детьми и отчимом - как бонус более-менее приятный к его присутствию в доме.

По мне - обязательный критерий для возможности его присутствия. Мне много доказывали несколько лет назад, что мол если будешь думать о детях, то со своей личной жизнью не успеешь, дети уйдут а одна останешься, но я все равно сделала как решила - дети на первом месте, ибо проблемы от них мне расхлебывать, мужчины на втором и такие, которые проблем не принесут. И в общем нормально все получилось, и личная жизнь и спокойные дети и мужчины или очно или заочно их только угощали и вкусное навязывали, хамить никому в голову не пришло, актуальный жалеет, что в мою дочь мало что из еды впихнуть удается, не то, что там отбирать. Требование такого отношения к детям вызывало только уважение. 

Дети выросли, никто из них не обижен и не ущемлен в собственном доме, заботятся обо мне, желают счастья и ни одна из дочерей не видела, что надо прогибаться перед хамящим мужиком. 

Потому для меня доброжелательность, желание наладить контакт с детьми, дружелюбность и уж тем более щедрость в угощении чем-то домочадцев - не бонусы и удача, а обязательные критерии для того мужчины, который хочет со мной серьезных отношений и уж тем более проживания. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Муравьедовна сказал:

Машу. Мало того, что вселилась в квартиру, так ещё и беременную аспирантку объедает. Извините, не уедержалась:))

Добрая половина народу распинала аспирантку, и я в тех рядах :)

Та аспирантка поступала похоже, отвоевывая мужчину и права на него. Просто там похоже суши не деликатес. Еду не считают. Но посыл- то один. Пшел вон из моей семьи. Или пшла. :D

41 минуту назад, Огнёвка сказал:

Требование такого отношения к детям вызывало только уважение. 

Это В Вас были заинтересованы намного больше, чем вы - в них и в "семье". 

А здесь мама хочет семью и будет терпеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Журавлиха сказал:

здесь мама хочет семью и будет терпеть...

Я тоже не хочу быть одна. В итоге. Но снижать планку ради этого своего хотения не буду. Кушать вареньице с ложкой омна в нем - не хочу. 

Ну а другие могут конечно думать по другому и прицыкивать на детей ради мужика в доме, пусть и с самодурскими замашками. Последствия таких выборов они тоже сами кушать будут, часто в их баночке и варенья уже не остается, а они все этикетке верят...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Потому для меня доброжелательность, желание наладить контакт с детьми, дружелюбность и уж тем более щедрость в угощении чем-то домочадцев - не бонусы и удача, а обязательные критерии для того мужчины, который хочет со мной серьезных отношений и уж тем более проживания

Ну, Вы не сравнивайте свои критерии нормальной женщины и хорошей матери с этими...как их...ну, которым штаны в доме дороже детей. У них там все совсем по-другому. И таких, с позволения сказать, баб, очень много!

Я навскидку могу столько примеров привести, с кем мне довелось лично пообщаться, это просто ужас какой-то! Была даже у меня такая знакомая, соседка по бывшей квартире, которая 10-летнего сына оставляла дома одного, а сама с сожителем в Турцию на 2 недели улетала. Дескать, старшая сестра (замужняя студентка, живущая отдельно в соседнем городке) как ни будь присмотрит.

В результате, сестра за все время появилась раза 4, а так пацан сам по себе, да у соседей. Я его звала к нам ночевать (они с сыном вместе в секцию ходили, нормально общались, но не друзья), а пацаненок такой весь самостоятельный, ответственный - "Ой, что вы, спасибо, у меня кот, хомячки, рыбки, я не могу!" Ну хоть от еды не отказывался, и то хорошо. А то мне прямо стыдно было, что ребенок один пропадает, а я ничего поделать не могу. А маме его и сожителю тем более - не стыдно! 

А если конкретно по теме ( а то я что-то все о своем:hmm:), то когда ребенок (да, для меня 18-летний учащийся - ребенок) нормальный, адекватный, учится, не пьет-не колется-не нюхает, в антисоциальном поведении не замечен - какие могут быть к нему воспитательные меры применены? К чему они там? Это отчим решил "включить мужика", показать, кто в доме хозяин. И сразу все по полочкам расставил - вы здесь никто и звать никак, один я молодец. Если его жена и дальше будет такое проглатывать, то вероятно, что сын ее уважать перестанет. Да и сам муж вскоре поймет, что с женщиной этой можно не считаться. И пойдет она искать четвертого мужа:helpsmilie:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

 дети на первом месте, ибо проблемы от них мне расхлебывать, мужчины на втором и такие, которые проблем не принесут.

В 18 ребёнкиных лет это уже неактуально. Проблемы от детей в их 18 лет расхлёбывать не начинают. Обычно к этому времени процесс воспитания уже закончен. И уж что выросло, то выросло. И да - в этом случае вот это

2 часа назад, Огнёвка сказал:

, дети уйдут а одна останешься,

уже более вероятно. И актуально. Не сегодня-завтра тот взрослый ребёнок уедет учиться/женится и начнёт самостоятельную жизнь, а его мама останется одна.

 

Тут уже и автор вон отписалась. И судя по этому -

9 часов назад, Ксюшик сказал:

Подруга говорит, что всегда когда что- либо заказывается, подразумевается что на всю семью. Она решила, что и в этот раз муж заказал так-же. Сын пришёл с прогулки. Ну а дальше....  

ничего крамольного там нет. Парень ушёл гулять. Отчим с мамой решили поесть суши, и отчим, коль парня дома нет, заказал эти суши себе и жене. Тут парень пришёл неожиданно с прогулки.  И понеслась... И да -

 

9 часов назад, Ксюшик сказал:

Подруга говорит, что всегда когда что- либо заказывается, подразумевается что на всю семью.

если так говорит, значит раньше в случае присутствия парня дома заказывали на всех. В этот раз его просто не было. Раздули из мухи слона.

 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Потому для меня доброжелательность, желание наладить контакт с детьми,

Думаю что в 18 лет  никакой "контакт" с отчимами нафиг тем детям не сдался.  Нью-отец и воспитание от него уже неактуально и ненужно. Скорее нужен вежливый нейтралитет. Ну и отчиму тоже - странно рваться начать воспитывать взрослого парня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Не сегодня-завтра тот взрослый ребёнок уедет учиться/женится и начнёт самостоятельную жизнь, а его мама останется одна.

Если уедет. А может не уедет, а просто станет ходить в другое учебное заведение. Да и по мне лучше одной, чем с хамоватым мужем, но тут вкусовщина конечно.

8 минут назад, mystery сказал:

в 18 лет  никакой "контакт" с отчимами нафиг тем детям не сдался.  Нью-отец и воспитание от него уже неактуально и ненужно. Скорее нужен вежливый нейтралитет. Ну и отчиму тоже - странно рваться начать воспитывать взрослого парня.

Конечно. Но так как все толкутся в одном доме - желательна доброжелательность и вежливость. Про воспитание сказала, так как тут много версий было, что отчим воспитывал пасынка едой, точнее ее лишением. А так - да, кого там уже воспитывать, всех воспитали до него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

то когда ребенок (да, для меня 18-летний учащийся - ребенок)

А для меня - взрослый, самостоятельный, адекватный молодой человек. Мой сын - да, но давно уже не ребёнок. А если у кого-то ещё ребенок, особенно если это парень ( намеренно не пишу "мальчик", ибо вокруг этого "мальчика" уже давно девки хороводы водят,  и у него уже давно щетина и голос басом) , то это то, что называется " мамсик".

Так что я полностью соглашусь с Секунда до... -

14 часов назад, Секунда до... сказал:

18 лет - это уже совершеннолетие. У парней это уже служба в армии. Полная ответственность перед законом.

В 18 лет - это взрослый молодой мужчина. А не мальчик и не ребёнок.

А то что у некоторых

14 часов назад, Секунда до... сказал:

А мы все сопельки вытираем. А потом вопрос, откуда инфантилы берутся.

так это не отчимы тут виноваты, а скорее мамы-наседки, хлопающие крыльями вокруг молодого здорового  взрослого мужика и рьяно бросающихся отбивать дитачку от отчимов-тиранов, которые им суши зажали. И несут им в клювике свою порцию, а то ребёночек с голодухи без сушей умрёт.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mystery сказал:

А для меня - взрослый, самостоятельный, адекватный молодой человек

 

3 часа назад, mystery сказал:

В 18 лет - это взрослый молодой мужчина. А не мальчик и не ребёнок

Да ради бога, я разве против? Ваше мнение имеет право на существование. Впрочем, так же, как и мое. Просто, я считаю, что пока юноша 18 лет самостоятельно не зарабатывает, а даже если и зарабатывает, то какие-то копейки, не дающие финансовой самостоятельности , то - да, он еще зависимый от родителей ребенок. Сегодня 18 лет - это еще школьник. Как может учащийся считаться взрослым, если он сам себя не может обеспечивать по объективным причинам? Даже если парень где-то там подрабатывает, ему что, по много тыщ в месяц платят? 

В плане воспитания - да, безусловно, отчим там уже повлиять никак не может. Да и никому это не нужно по большому счету. Действительно, что выросло, то выросло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Ну а другие могут конечно думать по другому и прицыкивать на детей ради мужика в доме, пусть и с самодурскими замашками. Последствия таких выборов они тоже сами кушать будут, часто в их баночке и варенья уже не остается, а они все этикетке верят...

Меня мать все заставляла просить прощения у дяди Вити ( отчима), лет с 12. За что - убей не помню, помню только что надо было просить прощения. А то телевизор смотреть не разрешат. Я ни разу не попросила и не смотрела, и посейчас не люблю, не привыкла и телевизора у меня нет. Хз таких мамок, что у них в голове, для меня это оскорбление, если моего ребенка погонят от стола прочь, я к сожалению быстра на рукоприкладство. Побила бы. И выгнала. Я может тоже хочу семью, но семью, а не кухонного царька в своем доме. Еще небось и живет этот хрен в ее квартире, и пацана кашу есть отправляет. Ох и летел бы он у меня, с кашею на голове.

Нет, если бы мальчишка вел себя так, что " мне ничего не надо, жрите сами свои роллы подавитесь", а потом " я тоже хочу", я бы первая с кухни выставила. Но судя по написанному, мальчик деликатный, а мужик берегов не видит вообще.

Мне друг один рассказывал, у них отец родной такой был, мол, нечего, идите в свою комнату и жрите батон. Он был шофер, а мать депутат, врач, во как. Трое детей. Мать конечно ругалась с ним, детей кормила, и одевала, но сам факт. И папаша, кроме того, их бил. Средний очень болезненный был, младшая девочка, так что выхватывал в основном этот самый мой знакомый. И кочергой, и обухом топора. А когда пришел из армии, при попытке папашки замахнуться так засветил ему в торец, что тот своей тушкой насквозь пробил шкаф. И в этот же день собрал манатки и ушел. Так мама еще и обиделась на сына, что лишил ее женского счастья.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mystery сказал:

18 лет - это взрослый молодой мужчина. А не мальчик и не ребёнок.

А то что у некоторых

Да хоть слоненок... Он живет пока в одном доме, одной семьей и хозяйством с матерью. .. блин, моей бабушке не 18, а 80, и купить она может сама себе всё, что хочет. Но если мы какую вкусняху покупаем, у нее тоже интересуемся- тебе купить? 

Ну даже прикинем, что стормозил отчим, заказал вот так. Вас форма отказа в попробовать тоже не смущает? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитательный момент со стороны мужа отпадает, получается. Антивоспитательный со стороны матери - остается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Просто, я считаю, что пока юноша 18 лет самостоятельно не зарабатывает, а даже если и зарабатывает, то какие-то копейки, не дающие финансовой самостоятельности , то - да, он еще зависимый от родителей ребенок. Сегодня 18 лет - это еще школьник. Как может учащийся считаться взрослым, если он сам себя не может обеспечивать по объективным причинам?

Не, он финансово зависимый от родителей, но не ребёнок в любом случае. И если вокруг него квохтать и хлопать крыльями, грудью вставать чтоб суши выдавали и в клювике ему свою порцию нести если вдруг не выдали тех суш, то велика вероятность, что зависимым от родителей ребёнком он так и останется и  будет им  и в 25, и в 30. Примеряя на своих детей - мой муж для старшего сына отчим, для младшего - отец, но вот если б я так над ними квохтала и "недоданное" суши  (неважно по какой причине недоданное - не угостили, на них  не заказали,  съели до них)  свою порцию им в клювике несла - они оба от стыда бы сгорели.  И произойди такое и кинься я над ними так квохтать - они бы посчитали что это я своими действиями унизила их мужское достоинство, а отнюдь не отчим( отец) -тиран.

18 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Даже если парень где-то там подрабатывает, ему что, по много тыщ в месяц платят? 

Ну как бы мой нормально  зарабатывал в 18. Но даже если просто подрабатывает не за "много тыщ"- на кино, суши и прочие всяко хватит.

9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вас форма отказа в попробовать тоже не смущает? 

Форма отказа да - не самая вежливая. Но и не трагедь, чтобы её раздувать до масштаба " ребёнка голодом морят" и грудью кидаться на защиту детАчки.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×