Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

Recommended Posts

57 минут назад, Юлемна сказал:

 

Мама всегда говорила нам, что она всё готова нам отдать , всё для нас, на работе чай с сахаром (обычным кусковым). А я потом пришла к ней на работу, а у неё в столе кулек с шоколадными конфетами :D. Честно говоря, я вздохнула с облегчением, потому что тяжело осознавать, что ради тебя постоянно жертвуют чем-то кроме пироженки 

Ну вот, теперь вы недовольны, что мать втихую конфеты ела. И на глазах у вас  нельзя и без вас нельзя. Лучше, чтоб она вообще никогда не ела ничего, чтоб наверняка без обид.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Автоледи сказал:

Ну вот, теперь вы недовольны, что мать втихую конфеты ела.

Где вы там увидели недовольство? "С облегчением вздохнула".

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно могу сказать - за такое агащас эта шаурма отправилась бы в помойку. И были бы санкции. Серьезные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Автоледи сказал:

Ну вот, теперь вы недовольны, что мать втихую конфеты ела. И на глазах у вас  нельзя и без вас нельзя. Лучше, чтоб она вообще никогда не ела ничего, чтоб наверняка без обид.

Нет, лучше б она ела нормально и не вгоняла ребенка в чувство вины, что из-за ребенка мать конфету себе позволить не может.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Нет, лучше б она ела нормально и не вгоняла ребенка в чувство вины, что из-за ребенка мать конфету себе позволить не может.

Она пирожные ела нормально, но автору не нравилось это тоже.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

Да, блин, не важно, 10 ему, 20-30, хоть 70. За "ага, щаз" матери, катился бы кубарем, с друзьями своими "щазкать" будет.

Там довольно специфический лексикон в семье. В своё время, когда сын был ещё подростком,  эта мама ему вполне спокойно говорила - там твоя "вафля" пришла. Это о его девочке, с которой он дружил тогда. 

Надеюсь, вы понимаете значение этого жаргонного слова по отношению к девушке. :(

Потому я не удивлена ни разу таким вольным ответом сына в данном случае. 

Он не хотел обидеть или как-то иначе уесть мать. Это просто обычный формат общения в семье. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лохматая сказал:

поймите меня правильно – я, как и ваш сын, не поверю, что дома, возле холодильника можно быть голодным до головокружения. Яйца пожарить минут 5 ушло бы, есть сыр, хлеб, ещё что-то наверняка было. Вот и сын посчитал, что вам важно именно у него кусок взять. Я его не оправдываю, самы бы так с мамой не поступила, но и говорить, что не любит – это уже слишком. Ну и опять же – шёл домой голодный, уставший, замёрзший, мечтал о том, как поест, а тут ещё желающие на его блюдо. 

Ваши оправдания поступка сына Беломорканал еще более омерзительны. Так можно тысячу причин придумать, почему не угощаешь мать, поедая лакомство у нее на глазах. Тогда ни у кого из детей и взрослых тем более нет прав осуждать матерей, которые едят вкусняшку на глазах детей.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Там довольно специфический лексикон в семье. В своё время, когда сын был ещё подростком,  эта мама ему вполне спокойно говорила - там твоя "вафля" пришла. Это о его девочке, с которой он дружил тогда.

Вот это как раз то, о чем я и говорила. Маме в зеркало посмотреть надо. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Опять тридцать семь? Ни куска не съесть без участия семьи, либо ныкаться с этим куском... 

Да почему ныкаться. 

Я на себя прикидываю. Иду, захотела шаурму, думаю...посижу, перекушу - какие вопросы.

Или иду, хочу шаурму домой, а ее и сын любит, вот я дура что ли, куплю и ему, или позвоню, дома ты или нет, надо или нет. Вот если отказался, а потом занудил, то могу и отфутболить,. А иначе да, у нас ни в родительской, ни в нашей семье не было принято покупать порцию только себе любимому. Блин, даже не говорили про это, не учили, насколько я помню. Это само собой разумеется. 

И уж сейчас, когда я работаю, в здравом разуме, мне наоборот приятно их порадовать, хоть фигней. 

А говорить в отношении матери "отжать кусок" - это вообще вне моих реалий. Даже если она жадная сумасшедшая. И причем тут могла она поесть или нет. Да хоть полный холодильник для всех. Но, во-первых, изначально только о себе, во-вторых, хамство. Да даже не хамство, не знаю, как это назвать.

А как у кого других принято, один одно только себе, другой другое... Мне такое не подходит. Не жили богато, но чтоб вкусное в одну каску покупать, не надо такого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Сиротинушки... Младенцы новорожденные без еды остались. Прям с голоду у порога умерли, мать не приготовила! Без еды оставила! Тьфу.

Не остались- купили себе еды. Но и той, блин, поделись. С тем, кто сидит около домашнего холодильника, ревизия которого отняла все силы, так, что голова от голода кружится и две минуты на перекус не нашлось

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Просто лежит себе в морозилке -

У меня бы не лежало! :D (цы) 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

как воспринимать существа, которые заглядывают тебе в рот 24/7, 

Цитату. Как я заглядывала в рот. 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Неспеша, наслаждаясь

Напоказ

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

40-летняя тетка обижается на маму за то, что в детстве та пироженку медленно ела

Цитату, где я писала, что обижаюсь! Непонимаю, да. Но не обижаюсь. 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Дети сами выйти не могли из комнаты?

Не могли. По той же причине, по которой матери негде было спрятаться. Двухкомнатная хрущёвка. А до этого малосемейка, но там мы все вместе за одним столом ели. 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Простите, а зачем она это Вам рассказывала?

Чтобы хоть кто-то знал, какую жертву она несла. 

1 час назад, Люблю горы сказал:

так боялась, что испортятся

А её пирожное вечное? Не испортится? :D

 

1 час назад, Люблю горы сказал:

 Просто отношение к ней в семье было, как к прислуге, поэтому и обидки. 

Не придумывайте. 

1 час назад, Люблю горы сказал:

угостили ли дети мать своим пирожным? Да даже в мыслях не было.

Конечно не было. У неё своё лежит. Которое она так же съест, как и мы свои. Что не так? 

55 минут назад, Пандора домашняя сказал:

мать предлагала! им своё, но они гордо отказавшись, смотрели как она ест и морально травмировались.

Не гордо, а с пониманием. 

56 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Там же целая история была про то, как отец приучил дочь есть сладости.

Всё смешалось, люди, кони... 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Не гордо, а с пониманием.

 

2 минуты назад, Юлемна сказал:

Цитату, где я писала, что обижаюсь! Непонимаю, да. Но не обижаюсь. 

У меня когнитивный диссонанс :1eye: В детстве понимали, что маме хочется, а спустя 40 (?) лет перестали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Ну, читайте автора внимательно, что же вы так выборочно. 

 

То есть нигде нельзя.

1 час назад, Люблю горы сказал:

И дети, которые уже проглотили свои пирожные, смотрели на мать голодными глазами. 

Так ей это и было нужно. По другому ей было невкусно и неинтересно.

Вы, наверное, не читали ветки автора про отношения с родителями? Никого, кроме себя, та мама не любит. А прислугу для всей родни как раз много лет  пытаются сделать из Юлемны и родители, и родная сестра на том основании, что у нее нет мужа и детей.

Так что всем сообщениям автора я верю, все там логично.

Изменено пользователем Наталья В
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ямана сказал:

Я одно могу сказать - за такое агащас эта шаурма отправилась бы в помойку. И были бы санкции. Серьезные.

А не судьба позвонить сыну и попросить купить ту же шаурму, если уж дома еды нет. Но вообще странно, для меня нормально приготовить еду к приходу кого-то из домочадцев. Поэтому никто фаст-фуд домой не несет. Если и покупают, то едят по месту приготовления.

Тут скорее ни мать о сыне не думает, ни он о ней. Если бы сын шаурму не купил, чтобы он ел? Матери все равно получается?

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Бугагашечка сказал:

во-вторых, хамство. Д

Если в семье неприемлемо хамство, то оно неприемлемо в обе стороны. Или автору "вафли" можно, а сыну "да шаз!" Нет? От осинки, знаете ли...

Хамство не оправдываю, если что. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

У меня бы тоже кайф пропал. Мне невкусно есть от поделенного куска. Резко аппетит пропадает. Но я бы отдала всю шаурму, хочешь - ешь, а мне уже не надо. 

А это еще бОльшее хамство, чем отказ поделиться едой в грубой форме. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Юлемна сказал:

Цитату. Как я заглядывала в рот. 

Смените требовательный тон, пожалуйста.  Если б не "заглядывали в рот" (образное выражение, кстати), вам бы пофигу было, ест там мама что или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ваша мама тоже ела свою

А я к словам цепляюсь. Если "мать", то она ест, а если "дети", то жрут, лопают, заглатывают. 

49 минут назад, Автоледи сказал:

теперь вы недовольны, что мать втихую конфеты ела.

Вот в каком из этих слов:

1 час назад, Юлемна сказал:

я вздохнула с облегчением,

Вы прочитали про недовольство? :lol_1:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Время собирать камни сказал:

меня тут сейчас распнут за то, что детям вкусняшки поштучно выдаю, но это дело каждой матери, как и чем ей кормить детей. 

Наоборот, это правильно. Меру надо знать и детей учить не жрать много.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

А это еще бОльшее хамство, чем отказ поделиться едой в грубой форме. 

Отказать,- хамство, отдать, хамство... нужно только на поводу у любителей откусить идти, тогда ты- хороший. Я вот тоже не  люблю этого "дай кусочек", мне потом уже и не хочется. А так же не  комфортно от "не смей ни куска без семьи дома съесть, обязательно всем дать надо".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Однажды отец рассказал, что они что-то делали в кабинете руководителя градообразующего предприятия, огромном и роскошном, и там на столе стояла открытая коробка шоколада размером со стол. Этот важный шеф заглянул зачем-то в кабинет и предложил им угощаться. Отец сказал, что шоколад был очень вкусным. Мне в голову не пришло, что он должен был насовать конфет в карманы и принести нам домой.

Ёлки... Мой отец в голодное время не полные карманы, но пару конфет домой приносил, и мы ножом на четверых резали. А если и ел что-то один (?), нам точно не докладывал. 

Но, может, вы материально жили хорошо и конфеты были обычным делом.

Из Бруштейн:

Скрытый текст

— Гамбурский! (Так Юзефа зовет Амдурского.) Ходи ко мне до кухни, — чаю дам!

Я не иду за Амдурским на кухню, чтоб не стеснять его во время еды. Да я знаю наизусть, как это произойдет. Юзефа даст Амдурскому чаю и сахару и несколько ломтей хлеба, намазанных маслом. Амдурский выпьет чай, а сахар и бутерброды аккуратно завернет в бумагу.

— Внукам моим, — объяснит он, словно извиняясь. — Сахар, масло, — они это видят не часто…

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

А я к словам цепляюсь. Если "мать", то она ест, а если "дети", то жрут, лопают, заглатывают

Ну ок, цепляйтесь дальше. Так и к матери прицепились, типа, она СПЕЦИАЛЬНО ела то пирожное, чтоб вас подразнить. "Бебебе" не говорила, нет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

С тем, кто сидит около домашнего холодильника, ревизия которого отняла все силы, так, что голова от голода кружится и две минуты на перекус не нашлось

Поделиться едой после длинного голодного дня в учебном заведении с тем, кто целый день сидит около домашнего холодильника? :1eye: Хамский ответ - да, обидный, но вот это вымаливание кусочка "хоть 5 см" - тоже неприятно звучит. Целый день дома, кто мешал прерваться на 5 минут и перекусить? Не у конвейера стояла, чтобы прям ни на секунду оторваться нельзя. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

А это еще бОльшее хамство, чем отказ поделиться едой в грубой форме. 

Что именно? Просили еду. Я отдала. Что опять не так? Ты вернул долг, но сделал это без уважения (цы)? Вам шашечки или ехать? Вы голодны или весь смак откусить от чужого куска. Окей, я принимаю особенности вашего пищевого поведения. Примите и вы мои: отломленное-отрезанное-откусанное я есть не стану. Найду себе другую еду.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пандора домашняя сказал:

У меня когнитивный диссонанс 

Потому что каждый понял что-то своё, независимо от того, что было реально написано! :D

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Смените требовательный тон, пожалуйста

А это Вы так воспринимаете, я другим тоном пишу :D.

На прежней работе была девушка из многодетной семьи. Отец покупал себе мясо, жарил его и если дети хотели, то продавал им за деньги кусочки мяса. Нет денег, нет мяса. Что интересно, когда девушка устроилась на работу, то зарплату обязана была отдавать отцу, но на мясо всё равно рассчитывать не могла. Денег-то выкупить у отца кусок уже не было. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×