Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

Recommended Posts

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

есть вы лично для себя принесете вкусную еду, а другим домочадцам так и скажете - "ага щас"? Вы не ответили на этот вопрос. 

Честно говоря, не знаю, пока такой ситуации не было.  Муж как-то что-то приносил, да.

Но у меня дома нет НЕвкусной еды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Люба Сиверко сказал:
21 минуту назад, Куйгорож сказал:

 

То есть побирушка и побирушничество не родственные слова, да? 

То есть то, что я писала о СЛОВАХ человека, а не о САМОМ человеке, для вас роли не играет, да? :)

Люди читают жопой (с)

16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Он что младенец, чтобы пару часов без еды и он уже помирает?

Он рассчитывал съесть вкусное, которое сам себе купил, и не делиться ни с кем, потому что приучен, что дома не делятся.

Все написано выше, вы думаете, я вам буду специально повторять?

17 минут назад, Паслён сказал:

просто решила проверить уровень эмпатии у ребенка,

На ровном месте в формате манипуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Но у меня дома нет НЕвкусной еды. 

Есть полезная еда. а есть вкусная - это разные вещи. И вкусная еда может быть очень вредной, но она от этого не перестает быть полезной. 

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Он рассчитывал съесть вкусное, которое сам себе купил, и не делиться ни с кем, потому что приучен, что дома не делятся.

А пирожки в школу воспринимались как должное. Хотя еще раз пример, что нельзя дуть слишком в попу детям, да и любому человеку - не оценит и оборзеет.

И хамский ответ матери - это тоже норма? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Либо действительно мама издевалась над детьми, чтобы все завидовали, что у нее еще есть пирожное, а вы все свое съели. Либо это осталось в памяти автора - такое вот восприятие, возможно отношение матери к ней было специфичным и в других аспектах и поэтому и поедание пирожного у телевизора воспринималось как "демонстративное поедание". 

Изменено 13 минут назад пользовател

Она не единственный ребёнок в семье. Сестра есть. Если бы там было всё так, как она тут описала, то мнение сестры было бы тоже озвучено. Хотя бы в том контексте, что не одна она видела эту демонстрацию с пирожным, сестра чувствовала то же самое.

Но о сестре ни слова не было сказано. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Есть полезная еда. а есть вкусная - это разные вещи. И вкусная еда может быть очень вредной, но она от этого не перестает быть полезной. 

И что? Если, как автор писала, мутит от голода и голова аж кружится, там не будешь выбирать, а съешь то, что есть под рукой. А то прям сиротинушка : пожалели голодной кусочек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то уже совсем удивительно, ну блин, неужели так реально бывает в обычных среднестатистических семьях, что люди словно животные или больные слабоумием на еду пускают слюни, забывая ели или нет, рефлексы одни.

В далекое далёко привозил папа нам с сестрой по набору шоколадных игрушек елочных. Надо ли говорить, что такого дива дивного никто и придумать не мог. Так вот я самой большой игрушке тут же головушку откусила, а сестра свою берегла, та аж побелела. И кому какое дело, разные люди, разный подход. Что за бред, что мы должны были согласовать время поедания во избежание обид. 

И про шаурму... 

Вот единственно как-то режет тоже взгляд, что автора "замутило, предобморочное состояние, ни крошки...". Ну елки-палки, даже сутки не поешь, не помрешь, чтобы уж в такой форме просить. Картина шестая - жалостливая. Тоже хочу, этого достаточно. Но судя по всему, там сыночек то... черт с ним с шаурмой. И ведь трескал принесенные мамочкой пирожки на переменах, как его не лупили только такого хорошенького, большой вопрос. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И что? Если, как автор писала, мутит от голода и голова аж кружится, там не будешь выбирать, а съешь то, что есть под рукой. А то прям сиротинушка : пожалели голодной кусочек.

Да, от запаха разогретой шаурмы и у сытого слюни могут потечь. 

4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Вот единственно как-то режет тоже взгляд, что автор "замутило, предобморочное состояние, не крошки...". Ну елки-палки, даже сутки не поешь, не помрешь, чтобы уж в такой форме просить. Картина шестая - жалостливая. Тоже хочу, этого достаточно. Но судя по всему, там сыночек то... черт с ним с шаурмой. И ведь трескал принесенные мамочкой пирожки на переменах, как его не лупили только такого хорошенького, большой вопрос. 

С этим согласна - перебор. Может так сына пыталась разжалобить? Но на форуме то можно было просто сказать - разогревать стала и почувствовала запах и поняла - очень хочу кусочек!

Но то что сына трескает домашнюю еду и не морщится ему нормально. А матери шаурму зажал. 

А пирожки может быть на улице ел, чтобы другие не видели. Потому что действительно - такое бы сразу припомнили и в детском коллективе могли не простить и побить.

Но кто же знает что на самом деле было - мы же может оценивать только то, что нам тут пишут. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

На ровном месте в формате манипуляции

Да, я очень продвинутый манипулятор, моя семья в курсе. :rolleyes: Ещё и работа такая, что без навыков манипулирования никак.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но на форуме то можно было просто сказать - разогревать стала и почувствовала запах и поняла - очень хочу кусочек!

В том   дело. К чему это нагоняние драматизьма?

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Может так сына пыталась разжалобить?

А получила обратную реакцию. Кстати, вполне возможно, скажи она, мол, ой, как вкусно пахнет, отрежь немножко :,), сын бы восприеял по-другому. Есть люди, у которых на подсознании отторжение манипуляции вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Да, от запаха разогретой шаурмы и у сытого слюни могут потечь. 

 

Несомненно, уж я то знаю... Но чтобы прямо уж с таким заискиванием... Все смешалось в доме Облонских.

Тут все прям сына, опять же, аки девочку со спичками представляют. Холодный, голодный бредет он с этой шаурмой, только бы злая мать не отобрала..

Бред, эгоизм и мелочность. Не купить две.... Ну откажется, потом съестся. и никак иначе.

И вот нисколько не сомневаюсь, что если бы он сидел весь день дома, отдыхая, но захотел не имеющейся еды, а пиццу, роллы, пирожные, то фиг бы он поинтересовался, а не хочет ли мама, оформляя доставку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А получила обратную реакцию. Кстати, вполне возможно, скажи она, мол, ой, как вкусно пахнет, отрежь немножко :,), сын бы восприеял по-другому. Есть люди, у которых на подсознании отторжение манипуляции вызывают.

Судя по рассказам о семье, то вряд ли - там хоть как спляши.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про завалявшееся мороженоп писали, напомрили мне мой еще один таракан по поводу "последнего".

Вот лкжит последнее мороженое (пирожное, йогурт, фигня какая-нибудь). Не возьму. Потому что по закону подлости то, что сто лет  лежало, никому ненужное, сразу всем зазочется и начнется пресловутое "дай кусочек" и "ага, в одно жало ешь!". 

5 минут назад, Бугагашечка сказал:

потом съестся.

Потом эта шаурма раскиснет и будет уже невкусной.

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Судя по рассказам о семье, то вряд ли - там хоть как спляши.

Ну, судя по рассказам о семье там и мама своеобразно общается, и папа. Так чего хотеть от сына?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Потом эта шаурма раскиснет и будет уже невкусной.

Понимаю что и телефона нет, а если есть, то он разрядился/сломался/потерялся :D Шикарная отмазка

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бугагашечка сказал:

прям сына, опять же, аки девочку со спичками представляют. Холодный, голодный бредет он с этой шаурмой, только бы злая мать не отобрала.

Ещё не сказали - "на свои деньги купил! " :D 

На свои деньги  - шаурму, на материны, как правило - суп, мясо каждый день, чай-кофе, квартплата, связь. 

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Понимаю что и телефона нет, а если есть, то он разрядился/сломался/потерялся :D Шикарная отмазка

Денег на телефоне нет. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Он что младенец, чтобы пару часов без еды и он уже помирает? Или все же эгоизм,

Мать его тоже не дряхлая старушка, что не в состоянии себе дома еду приготовить. 

Похоже, сын был уверен, что дома в обед еды не будет. Совсем, никакой. Ни куска колбасы с сыром, ни тарелки горячего супа. Потому и купил себе шаверму, чтобы дома согреться после беготни по холоду. 

Отсюда и такой ответ матери, что за полдня даже простой бульон с куском мяса не приготовила. 

Все мы женщины, холодильник регулярно моем и прекрасно знаем, что кусок мяса прекрасно за это время сварится при минимуме усилий со стороны хозяйки.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Денег на телефоне нет. :D

Родители не положили! Поэтому какая вам шаурма может быть :D

2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Мать его тоже не дряхлая старушка, что не в состоянии себе дома еду приготовить. 

Причем тут еда домашняя и вредная, но очень вкусная шаурма. Вы что не видите разницы? 

2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Отсюда и такой ответ матери, что за полдня даже простой бульон с куском мяса не приготовила. 

Ну да, прикольно - еду приготовь на всех, а моя еда - это только моя. Ты приготовь,  налей и отойди.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А пирожки в школу воспринимались как должное.

Ну а что, отказываться, если мать сама спешит сунуть в клювик - волосы назад?

Тем более что неизвестно, когда это было, сколько было лет сыну тогда.

37 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И хамский ответ матери - это тоже норма? 

Не хамский, а грубый на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Похоже, сын был уверен, что дома в обед еды не будет. Совсем, никакой. Ни куска колбасы с сыром, ни тарелки горячего супа. Потому и купил себе шаверму, чтобы дома согреться после беготни по холоду. 

Ага, конечно. Если бы не злая мать, моя бы точно так же тащила в дом чипсы и прочую дрянь на регулярной основе! 

Дома всегда есть суп, второе, третье. Все-гда. Но это не лакомство же  :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бугагашечка сказал:

Бред, эгоизм и мелочность. Не купить две....

Да откуда сын может знать, что мать именно сегодня тоже хочет шаурму? :))

А может, она торт хочет с авокадо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ты приготовь,  налей и отойди.

В других темах здесь на форуме это очень даже приветствуется! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

То есть вы лично для себя принесете вкусную еду, а другим домочадцам так и скажете - "ага щас"? Вы не ответили на этот вопрос. 

Если до этого домочадцы много раз отказывались от этой вкусной еды, то да. У нас так с салатом из морской капусты. Вкусный он только для меня. . Поэтому я покупаю его по 200 г и очень удивлюсь, если кто-то захочет его съесть. Конечно, скажу об этом другими словами, но правила общения в каждой семье разные. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Понимаю что и телефона нет, а если есть, то он разрядился/сломался/потерялся :D Шикарная отмазка

Все в порядке с телефоном. Но угостить мать не хочется. Это не про дележку, это про отношения в семье. В 21 год поздно перевоспитывать. Тут уж только смотреть по обстоятельствам: можно просить отщипнуть, или звонить просить купить по дороге домой, или самой озаботиться своими вкусняшками.

Что там с мужем? Он первый раз семью не угостил или делает это постоянно? Вот пусть жена и подумает, как ей дальше жить: с этим мужем или искать другого, более щедрого. Ну, может еще скандалить или манипулировать.

Только те люди, которые не хотят делиться, вряд ли захотят от манипуляции. Им проще перестроиться и продолжить угощаться в одно лицо не на глазах у семьи. В таком случае семья будет довольна?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Дома всегда есть суп, второе, третье. Все-гда. Но это не лакомство же  :D

У Автора ничего абсолютно не было и она умирала от голода возле холодильника. Пустого холодильника? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Родители не положили! Поэтому какая вам шаурма может быть :D

А то! Почти все работающие подростки считают обязательные платежи уделом родителей. В обязательные платежи входит и закупка продуктов для повседневной, не лакомой еды. 

 

Только что, Новая Алёнка сказал:

Что там с мужем? Он первый раз семью не угостил или делает это постоянно? Вот пусть жена и подумает, как ей дальше жить: с этим мужем или искать другого, более щедрого. Ну, может еще скандалить или манипулировать.

А я ещё когда говорила, что отношение к маме в семье идёт от отца. 

 

Только что, Скоро Лето сказал:

У Автора ничего абсолютно не было и она умирала от голода возле холодильника. Пустого холодильника? 

И чего? Это повод хамски хомячить в одно рыло свою шаурму? На заработанные куплена? Что ж, если такие расчеты, с тебя, малыш, твоя доля на ВСЕ расходы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Куйгорож сказал:

Да откуда сын может знать, что мать именно сегодня тоже хочет шаурму? :))

А может, она торт хочет с авокадо?

Ну и что не хочет, тоже не знает. Вопрос в том, что он тупо даже не вспомнил о ее существовании в этом доме. Я вот уверена. А не в том, что он подумал, что не хочет, не любит, сытая, ушла к подруге или в ресторан. И потом, нет чтобы косяк то свой прикрыть, увидев маму в дверях, спросить хоть из приличия, поделим? А то я тупанул и одну купил, денег было на одну, да хоть что. Он ей же всучил ее греть и отбрил.

Для меня вопрос того, что он там ел, делал и в каком состоянии был вообще не существенный, всякое бывает, а что позволяет себе рот открывать в сторону родителя в такой форме - важно. Недопустимо. Хоть какая там мама. У нас у каждого у родителей свои "фишечки", и мы такие же будем для своих детей.

И есть разница, точно знать, что человек это не любит, не ест, морскую капусту, субпродукты, водку... Хоть что. Но никогда не употребляет. Здесь вроде совершенно иная ситуация.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×