Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

Recommended Posts

1 час назад, Вакула сказал:

Взрослому мужчине ведущему малоподвижный образ жизни нужно 2 500 ккал в день. Но если он работает физически, то эта цифра значительно возрастает.

Не всем и не всегда. Мой муж работает физически и в выходные на диване не лежит (в деревне работы всегда достаточно и отдыхать он тоже предпочитает активно), но тазами пищу не потребляет. Ему вполне хватает 1-2 котлет(примерно грамм по 100) и гарнира в виде каши или картофеля + салат. Честно скажу, от ваших 6 котлет у меня глаза на лоб полезли. Если это нормальные котлеты, а не тефтельки, размером с грецкий орех, не представляю, какого размера желудок должен быть, чтобы это всё вместить, да ещё с гарниром. Чтобы такого товарища прокормить, это на кухне жить надо, не, я бы так не смогла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мадлина сказал:

Деменция? Тетка моя, помнится, сожрала тазик мандаринов в одно лицо чуть ли не с кожурой. Но там болезнь вовсю цвела.

 

Маман всегда любила вкусно и много поесть, и закономерно превратилась сначала из девушки 42-го размера в тетеньку 58-го, а затем в бабушку 64-го размера. Я ее худой только на фотографиях видела. Любимая фраза была - "Не для того я в войну голодала, чтобы теперь себе в чем - то отказывать!" Так что изначально - именно расстройство пищевого поведения. Ну а в последние годы уже и деменция подкралась.

1 час назад, Вакула сказал:

Друг наш, который много ест, занимается спортом, довольно тяжёлым, опять высокий расход. 

 

Мой сын занимается спортом, именно тяжелым, высокий расход энергии. На днях заезжал в гости, съел 0,5 л супа, граммов 200 "экспериментальной" картошки из аэрофритюрницы, запил всё это чаем с конфетой и сказал: - "Мама, я объелся!" С дачи привозим ему килограмм шашлыка - ни разу он это мясо не съел за один присест. Более того, люди, занимающиеся спортом, очень придирчиво относятся к своему рациону, правильно строят питание, и уж точно сковородка картошки с грибами в этот рацион не входит. А вот гречка с молоком - очень даже входит. И спортивное питание. И в строго определенном количестве.

Фух, за будущую невестку я спокойна - ей никогда не придется готовить вёдрами:biggrin:.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2024 в 02:10, Вакула сказал:

Ну, за, как минимум, три года жизни жена должна узнать аппетиты мужа. Если он так любит картошку, почему не накормить нормально. Не деликатесами каким-то, а просто картошкой с мясом. Мужа, который кормит всю семью (жена, как я поняла не работает). Или лучше будет, если он после обеда дома ещё и в кафе пойдет? Для бюджета это накладные будет.

Да. сожрав всю кастрюлю приготовленной картошки он думает только о себе,ведь ему было вкусно. Поэтому все вкусно он сожрет сам. 

Мой отец так бы никогда не поступила. и я была воспитана иначе - для меня это важный знак: муж не любит свою жену и свою семью. он о них не заботится. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вакула сказал:

А если не брать крайности с деменцией, обжорством, с выхватыванием еды из тарелок и т. д, то почему работающий и зарабатывающий мужчина не может съесть, например, 6 котлет с салатом. Почему нужно обязательно две и с гарниром? Неужели так трудно накормить человека тем, что он съест с удовольствием? 

Разово - можно, но постоянно - пусть тогда сам себе котлеты готовит. А еще лучше тогда не делать котлет отдельно для таких людей, которые меры не знают и считают что надо есть одни котлеты, а остальные пусть либо постоянно живут в готовке, либо уступят ему эти котлеты.

10 часов назад, Вакула сказал:

У родственников как-то такая история была. Муж, хорошо зарабатывающий и много работающий мужчина, военный, как-то пришёл вечером домой, а жена домохозяйка поставила перед ним тарелку магазинных пельменей. Он просто взял и вылил их в унитаз. А ей сказал, что если через час не будет нормальной еды, то он собирает вещи и уходит.

Вот же козлина. Один случай был с магазинными пельменями и он их выкинул. Хорошую еду выкинул чтобы показать кто в доме хозяин. А жена - прислуга, обязана поступать как он скажет, он же (с придыханием) кормилец.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищевая распущенность, и больше ничего.

Мне больше странно, что находятся те, кто это оправдывает. Не наелся он, бедненький, ага. 

И про физическую нагрузку не надо, у меня муж тоже не офисный работник, но ест 1 - 2 котлеты, никак не 6. И дед мой, и прадед всю жизнь вкалывали физически, но тазами и кастрюлями никто не жрал, и уж точно никому из них не пришло бы в голову не оставить еды другим членам семьи. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2024 в 15:20, Люблю горы сказал:

Не знаю. Описан был чемпион, совершенно открыто поедающий все вкусняхи, с маминого поощрения. 

А от отца тайно едят не на ровном месте. 

Да, потому что маме так экономнее и спокойней. 

Возможно папа не так много зарабатывает и не относит креветки к пище ежедневного потребления, поэтому намного дешевле кормить его гречкой, а самим в тихую есть купленные на его деньги креветки. Нет, из таких деток вырастают не чемпионы. из таких мальчиков мамы заботливо выращивают крысюка который тайком от сидящей в декрете жены хорошо кушает кафе, а дома на правах добытчика жрет лучший кусок считая при этом каждую копейку - потому что плохо становится от мысли сколько уходит на унитаз. 

 

В 11.01.2024 в 15:51, Мерзавчик сказал:

Вообще, для меня тема со жратвой - сюр какой-то, у нас и в родительской семье, и потом в моей собственной наоборот, друг другу самое вкусное пытались пихнуть, а уж оставить без еды ребенка вообще дикость.

Я тоже этого не понимаю. 

У меня отец придя с работы (а он работал фрезеровщиком на заводе) прежде чем есть спрашивал - все ли ели и всегда пытался оставить еды мне. Это если той же картошки оставалось  на порцию ему, а я готовила что-то другое. Хотя 6 котлет за раз он мог съесть только так. но это когда была наготовлена свеженькая кастрюля котлет. При вводных - осталось 6 котлет он мог и одну не взять. Хотя щи и пельмешки он ел салатничком. 

Мы всегда много готовили. И тот же виноград покупали не по одному килограмму и опять же он один мог съесть килограммовую кисть, но  в несезон, когда его покупали немного, от этого немного я всегда оставляла "его долю", а он делился ею со мной и сестрой. 

Потому что это - забота, и это - любовь. И жрать черешню в тихую, под лозунгом - 10 ягод ему не хватит, у нас в семье никому бы в голову не пришло.

Как и в моей нынешней семье, а если придет.... тогда придется разводиться, потому что это - не семья.  

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Время собирать камни сказал:

Пищевая распущенность, и больше ничего.

Мне больше странно, что находятся те, кто это оправдывает. Не наелся он, бедненький, ага. 

И про физическую нагрузку не надо, у меня муж тоже не офисный работник, но ест 1 - 2 котлеты, никак не 6. И дед мой, и прадед всю жизнь вкалывали физически, но тазами и кастрюлями никто не жрал, и уж точно никому из них не пришло бы в голову не оставить еды другим членам семьи. 

 

А я и не удивляюсь. к сожалению, и в жизни такие истории слышала. Как и здесь, женщины сокрушаются о таких мужьях в основном не потому что им котлет жаль приготовить.

А потому что это довольно дорого, кормить семью полноценно и с мясом. Большинство людей живет скромно. Поэтому белковые продукты килограммами в одно лицо не потребляет.

А чтобы не быть голодными, потребляется побольше углеводов. Супы, гарниры, всякие простые углеводы типа выпечки. 

И по закону подлости, именно в таких семьях бывают дяденьки, у которых развитие на уровне их маленьких детей. Думают только о себе. Типа не понимают, что семья не может тратить на питание столько, чтобы он питался белками с овощами. 

И чаще ему ничего не говорится, потому что ну как то неудобно же, не голодные времена, чтобы человека едой попрекать.

Хотя, с другой стороны, что тут можно сказать. Только не жить с такими. Они кстати в известных мне примерах и в других областях не блещут.

Ни денег, ни помощи дома или с детьми. Просто еще один сын, к тому же дурачок.

 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Вот же козлина. Один случай был с магазинными пельменями и он их выкинул. Хорошую еду выкинул чтобы показать кто в доме хозяин. А жена - прислуга, обязана поступать как он скажет, он же (с придыханием) кормилец.

Интересно. Где реально козел - там вы на защиту встаете. А где нет вообще данных, только не большая зарисовка, тут же припечатали. А скорее всего эти пельмени послужили последней каплей, Но нет - это сразу муж козел.

Сожрать в одну харю нормально. А нормальную еду, именно добытчику, значит козел. Странно как то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вакула сказал:

У родственников как-то такая история была. Муж, хорошо зарабатывающий и много работающий мужчина, военный, как-то пришёл вечером домой, а жена домохозяйка поставила перед ним тарелку магазинных пельменей. Он просто взял и вылил их в унитаз. А ей сказал, что если через час не будет нормальной еды, то он собирает вещи и уходит. Я его по молодости осуждала. А тут почитала и поняла, что он прав был. 

Если случай был единичный, то он просто урод. Может, жена плохо себя чувствовала в этот день или случилось что? Так нет же, "я зарабатываю и требую".

А если бы однажды ему зарплату не выплатили в связи с катаклизмами в стране, жена должна была указать на дверь со словами: "или через час возвращаешься с обычной суммой, или развод, и не колышет"?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вакула сказал:

Конечно, если кто-то из членов семьи ведёт себя как ваш щенок, то это неправильно и с этим нужно как-то бороться, хотя бы ради его же здоровья. Но у нас таких нет. 

Но вы находите оправдание мужику, заточившему три литра картохи с мясом. Не потому, что он три дня не ел, а просто "вкусно". Поведение несоциализированного животного.

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернышка сказал:

Готовить ведрами? Тазами?

Да. если у вас это таз съедают без вреда для здоровья. 

И я право не вижу большой разницы в сложности приготовления между 7 и 3 литровой кастрюлей борща.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вакула сказал:

Не то чтобы люблю, но мне это нравится больше, чем каждый день ходить на работу. 

Вот один из пунктов, почему жены терпят. Лишь бы не работать. Потом теоретически будет получать генеральскую пенсию. Если доживет и не помрет от голода и унижений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Благословите женщину". Припомнился эпизод в фильме, где они прибыли в новый гарнизон.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вакула сказал:

 

 

До женитьбы его государство кормило в основном. Рацион военнослужащего - 4 000 ккал, это примерно 16 котлет по 100 г каждая. Ну и плюс заведения общественного питания. Но необходимость ужинать в столовой при наличии дома неработающей жены он посчитал неуважением к себе. 

А после того, как он вывернул в унитаз кастрюлю пельменей, он резко стал себя уважать))))) 

Действительно, этот поступок достоин уважения))) очень достойный жест для отца и мужа, пусть даже и хорошо зарабатывающего. 

У жены мог в тот день живот болеть или голова, ребенок мог капризничать и еще куча причин. Но она постаралась приготовить горячий ужин, хоть какой. 

У более непокладистой жены этот военный из унитаза эти пельмени потом доставал бы. И ел. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже если разговаривать,неработающая жена может получить отлуп.

Так у ребенка одноклассника-военного выявилась аллергия на свинину. Можно было говядину и кролика. И жили они в большом городе. Но оклад был маленький, примерно 1999-2000 год. Жена не работала, естественно, жена офицера жеж. Так заботливый отец сказал, мол, раз нельзя свинину, значит не корми его мясом вообще. Папа мясо ел. Ребенок еле вырос, мелкий такой, болезненный, весь в прыщах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

А скорее всего эти пельмени послужили последней каплей, Но нет - это сразу муж козел.

Вот интересно, что вы почувствуете когда то что вы приготовили, не важно куплено или своими руками сделано, отправится на помойку? Последняя капля? Ну так да здравствует распущенность, если для меня последняя капля что-то иное, я могу начинать крушить и выкидывать? Я бы не позволила себя так унижать. Понимает жена не понимает, она не прислужница.

2 часа назад, Iriska сказал:

Сожрать в одну харю нормально.

А где я сказала что это нормально?

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сила Воли сказал:

Вот интересно, что вы почувствуете когда то что вы приготовили, не важно куплено или своими руками сделано, отправится на помойку? Последняя капля?

У меня первой и сразу последней каплей стало бы то, что съедобные продукты в унитаз выкинули. Не хочешь покупные пельмени - не ешь, пусть их жена съест, а ты попроси что-то другое приготовить. Причем нормально попроси, а не выпендриваясь. Ибо в этой жизни разное случается. И роли добытчика поменяться могут, и здоровый человек в одночасье инсульт ловит, становясь беспомощным. Никогда не стоит плевать в колодец семейных отношений. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Никогда не стоит плевать в колодец семейных отношений. 

Это раз.

А два- если ты реально голоден, то тебе не до выкидонов, съешь и пельмени. А тут, выходит, ни о каком голоде речи не шло, тут надо было "построить" жену. Ну построил, молодчага, чего.

 

И вот сколько читаю оппонентов, так и не поняла: получается, если жена не приготовила столько вкусного, чтоб муж смог от пуза этим вкусным наесться, то у него есть право сожрать вкусное, приготовленное для всех, ибо он же хочет?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена Зима сказал:

Мой муж работает физически и в выходные на диване не лежит (в деревне работы всегда достаточно и отдыхать он тоже предпочитает активно), но тазами пищу не потребляет.

Всегда считала, что мужчины в моей семье любят поесть - да, в общем-то, так и есть, да, любят хорошую сытную еду. Но и им вполне, да, достаточно пары котлет с гарниром. И ни один из них не съест всю приготовленную еду, ничего не оставив остальным, под лозунгом "очень вкусно", да даже и под лозунгом "мало приготовили, поэтому я съем ВСЕ, а вы - как хотите". Если вкусно - то на всех. Если мало - то тем более на всех. 

И чтобы мой отец-военный выкинул годную еду в унитаз, ибо магазинные пельмени "не по чину" - даже представить не могу себе. Вот именно будучи военным, он очень неприхотлив в еде. И очень уважительно к ней, еде, относится - швырять хорошую еду в унитаз только потому, что твой взор оскорбили магазинные пельмени вместо затребованного мяса, просто грех, говоря обыденным языком, во всех смыслах слова. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

получается, если жена не приготовила столько вкусного, чтоб муж смог от пуза этим вкусным наесться, то у него есть право сожрать вкусное, приготовленное для всех, ибо он же хочет?

Да в реальности нет такого. Ведь сегодня могут быть котлеты, а завтра икра, колбаса или те же креветки. И если человек все это уминает в одну харю, то кто будет с таким жить?

Когда создается семья, то создается и меню семьи. Люди, как правило, по средствам живут. И все эти  "сожрал самое вкусное"  - это или подростки с их волчьим аппетитом, или разовые акции, когда на человека затмение находит. Бывает, что поделать. Подростковые заскоки лечатся лекцией, а со взрослым достаточно поругаться (если он не в деменции). ИМХО конечно.

А дикость, когда мужик котлеты из тарелок у жены и детей таскает, я себе даже представить не могу.  Пьяный был?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Вот именно будучи военным, он очень неприхотлив в еде.

Ну да. Чему научила моего мужа служба - есть любую биомассу. Жалом на кухне не водил ни-ког-да.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

котлеты, а завтра икра, колбаса или те же креветки. И если человек все это уминает в одну харю, то кто будет с таким жить?

Самое смешное, что ведь живут. Вон, где-то страницы три назад форумчанка писала о муже, который у ее мамы завтрак подъедал, буквально из-под рук вырывал. И ничего, жили, детей нажили.

1 минуту назад, Ямана сказал:

Ну да. Чему научила моего мужа служба - есть любую биомассу. Жалом на кухне не водил ни-ког-да.

Вот и я о том. Голоден- съешь и пельмени, чай не отрава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Fox сказал:

А диетического салатика больше  сделать? На двоих? 

Накануне оно ходило возле стола и корчило рожи "Фу и ты собираешься есть эту дрянь?". И покажите мне нормального мужика, который променяет котлеты и мясо с картошкой на морскую капусту?

Тут уже без вариантов, главный циммес был именно в том, чтобы сожрать чужое. Пусть и не съедобное. И плевать, что твоя женщина пойдет на работу с пустым кофе вместо завтрака. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×