Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

Recommended Posts

49 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Короче, не нашла я более-менее подходящую тему. Если модераторы найдут, пусть перенесут (только не в мою, плиззз).

Купили мы старшему эту приставку со старыми играми (Марио, Контра, Танчики и т.д.).

Еще с двумя джойстиками и подключением к телеку (то есть, и так, и так играть можно). У них мода сейчас какая-то на Марио пошла.

Ну и все))) Мы с мужем пропали))) Со вторника по ночам режемся в Танчики))) Блин, какая ностальгия! Уже и стратегию общую выбрали, тоже, "муж и жена", жена следит за "очагом" (охраняет штаб), муж ходит, всех убивает, бонусы пополам))) Ну, вернее, кому что больше надо))) 

Да и в Марио наигрались))) Ярику показали скрытые фишки (прикиньте, помним до сих пор!) Леха с ним еще там в Контру играет, но это без меня, в Контру я не играла. А вот Чип и Дейл я тоже показала, как там можно проще пройти. Капец, сколько лет прошло! Помним! :lol:

Но, реально, так классно с мужем вместе в эти танчики играть))) 

Вот думаю, и чего это я при годовасе без нездоровой мамы и старшего даже на форум очень редко заходила. Спатьььь было главный желанием. А ещё, чтоб ребенок хорошо ел, спал, развивался по нормам и остался цел в процессе своего развития.

А Даша молодец - и Марио, и холодец, и аааа, и на все сил хватает. 

Пятница началась в четверг.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вот думаю, и чего это я при годовасе без нездоровой мамы и старшего даже на форум очень редко заходила. Спатьььь было главный желанием. А ещё, чтоб ребенок хорошо ел, спал, развивался по нормам и остался цел в процессе своего развития.

А Даша молодец - и Марио, и холодец, и аааа, и на все сил хватает. 

Пятница началась в четверг.

А вы тоже идите, в Танчики поиграйте с мужем, отпустит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот да, поделился человек позитивом, чего сразу критиковать? Мы тоже с мужем "рубимся" в плейстейшен, когда есть желание.  То в гонки, то в Мортал комбат.  Обгоним друг друга или подеремся в игре:D.Почему нет? Дети, наверное, тут же. Рядом с родителями. 

Лучше так пар выпускать. Чем с ааакапцом прибегать. 

Я понимаю, что это репутация . Как в институте. Первый год работаешь на неё, потом уже она работает на тебя, но всё же... 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вы тоже идите, в Танчики поиграйте с мужем, отпустит)))

Да не вопрос, но куда при этом годоваса деть? Как ему объяснить, что джойстик сейчас брать нельзя, совсем нельзя, вообще нельзя. И грызть тоже! :rolleyes:

21 минуту назад, Садлена сказал:

Дети, наверное, тут же. Рядом с родителями. 

Я прекрасно помню полуторагодовалого сына. В этом его возрасте мы системник подняли как можно выше, кнопку включения заклеили, ибо интересно всё! Поиграть вдвоём, пока он возится рядом и при этом не привлечь внимание? Это какой-то ненатуральный тоддлер. Пупс. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Да не вопрос, но куда при этом годоваса деть? Как ему объяснить, что джойстик сейчас брать нельзя, совсем нельзя, вообще нельзя. И грызть тоже! :rolleyes:

Я прекрасно помню полуторагодовалого сына. В этом его возрасте мы системник подняли как можно выше, кнопку включения заклеили, ибо интересно всё! Поиграть вдвоём, пока он возится рядом и при этом не привлечь внимание? Это какой-то ненатуральный тоддлер. Пупс. 

Не знаю. Может, спал уже , когда Даша с мужем играли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну справедливости ради, @Дашулька-красотулька написала, что по ночам.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

по ночам режемся

@Реинкарнация, извините, цитата не Ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Садлена сказал:

Не знаю. Может, спал уже , когда Даша с мужем играли. 

 

12 минут назад, Ананас Петровна сказал:

по ночам.

Это в танчики по ночам, а в Марио, видимо, днём, так как

Цитата

Ярику показали скрытые фишки

Но там младший часто выпадает из общей жизни, при необходимости посидеть на форуме, поездить к маме и тд. Как в некоторых фильмах с плохо продуманным сюжетом :bot:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

 

Но там младший часто выпадает из общей жизни, при необходимости посидеть на форуме, поездить к маме и тд. Как в некоторых фильмах с плохо продуманным сюжетом :bot:

Я сразу написала, что младший выдуман, как только Даша поведала, что оставила его одного в машине в адскую жару, без присмотра. Неважно, с кондиционером или нет. Ни одна вменяемая мать такого кроху одного в машине не оставит, тем более, в жару. 

Остальные рассказки вообще далеки от реальности, я их так и воспринимаю, как байки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Это в танчики по ночам, а в Марио, видимо, днём

Тоже мимо. Днём по будням старший в частной школе. А ночами вместе с родителями не спит. B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вы тоже идите, в Танчики поиграйте с мужем, отпустит)))

Даша, при нормальных отношениях с мужем, по ночам играют не в танчики. Но я поняла, сегодня Леха пропустил баню, поэтому Даша пришла похвастаться. С пятницей, товарищи, все стабильно! :1eye:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Тоже мимо. Днём по будням старший в частной школе. А ночами вместе с родителями не спит. B)

Ночью школьнику нужно спать, младшему школьнику - жизненно необходимо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Даша, при нормальных отношениях с мужем, по ночам играют не в танчики. Но я поняла, сегодня Леха пропустил баню, поэтому Даша пришла похвастаться. С пятницей, товарищи, все стабильно! :1eye:

Ну да , только кекс и ничего больше , остальные значит не счастливы при других раскладах :D

Совпадение конечно , на новогодние праздники моя лучшая подруга с мужем купли такую же приставку , поведала мне что все каникулы по ночам увлечено играли , детей у них правда нет , а так представьте не кексом занимались а играли , бедолаги :rolleyes:

Ну это Дашины карма теперь , что бы не написала все утрируют и занегативят 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Поиграем и уйдём сказал:

Ну да , только кекс и ничего больше , остальные значит не счастливы при других раскладах :D

Совпадение конечно , на новогодние праздники моя лучшая подруга с мужем купли такую же приставку , поведала мне что все каникулы по ночам увлечено играли , детей у них правда нет , а так представьте не кексом занимались а играли , бедолаги :rolleyes:

Ну это Дашины карма теперь , что бы не написала все утрируют и занегативят 

Маленький нюанс. Каникулы. И без младшего школьника по ночам и годоваса, который за день ушатает так, что явно не до игр ночами.  Разницы совсем нет, конечно.

И дети, насколько помню, спят с Дашей. Очень сопоставимо с играми по ночам. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Маленький нюанс. Каникулы. И без младшего школьника по ночам и годоваса. Разницы совсем нет, конечно.

Ну а тут не на каникулах , и? Дарья не работает, муж я так поняла свой график имеет . 
Ну есть у людей силы и возможность значит на следующий день поспать , просто все что автор не напишет подвергается нещадной критике , повторюсь , я понимаю почему так происходит , отчасти тут есть вина автора . 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ночью школьнику нужно спать, младшему школьнику - жизненно необходимо. 

Это в нашем с вами мире (мой сын, правда, до школы пока не дорос, но дети растут быстро :D), а у Даши всё иначе. 

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но я поняла, сегодня Леха пропустил баню

Баня по пятницам вроде, вчера ещё четверг был. Утешительный приз перед баней (или после прошлой). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Завтрак в Париже сказал:

Это в нашем с вами мире (мой сын, правда, до школы пока не дорос, но дети растут быстро :D), а у Даши всё иначе. 

Да, это в реальном мире, с реальными детьми :) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Поиграем и уйдём сказал:

 

Ну это Дашины карма теперь , что бы не написала все утрируют и занегативят 

Не обязательно. Про маму Даша пишет со знанием дела. 

А вот с детьми очень неправдоподобно. Особенно, с младшим. Со старшим - примерно понимаю. 

У меня свекровь - одинокая скучающая женщина. Общительная. И в своё время у неё была подруга младшая, которая поздно родила. И, конечно, этого долгожданного сына в подробностях обсуждали, а нам свекровь потом пересказывала. В подробностях. Её очень интересовал подружкин Мишка - что ест, как спит, во сколько пошел и заговорил, в какой сад, школу отдали, какие там требования и какие учителя. Так что, при желании тоже могла писать о нём, как о собственном сыне. На мелочах, конечно, прокалывалась бы. Типа, на пляже бегал один, а я присиатривала, макушку видно. 

Или гулял во дворе в полночь. 

 

24 минуты назад, Поиграем и уйдём сказал:

Ну а тут не на каникулах , и? Дарья не работает, муж я так поняла свой график имеет . 
Ну есть у людей силы и возможность значит на следующий день поспать 

У вас тоже нет маленьких детей? 

При наличии школьника, учащегося в первую смену и полуторагодоваса -  НЕТ возможности на следующий день поспать. Не существует. В 6.30 , примерно, надо встать и приготовить школьника. И присмотреть за малявкой, они рано встают. Суета с раннего утра. О ней хорошо знают матери школьников и лялек. О ней вообще не думают люди, у которых нет детей или дети выросли. 

А из таких мелочей картина и складывается. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люблю горы сказал:

НЕТ возможности на следующий день поспать.

И сидеть на форуме по три дня безвылазно, до самой поздней ночи, старательно не замечая вопросов "А с кем же дети, особенно младший?"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Люблю горы сказал:

У вас тоже нет маленьких детей? 

Вы правы , моя школьница давно встает и ложится сама . Но я тут даже немного не об этом , я о утрировании любого рассказа автора , что счастливые семьи конечно не в приставки играют , а чем то другим ночами занимаются ! 
Но опять же повторюсь , я понимаю почему так присходит . 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люблю горы сказал:

НЕТ возможности на следующий день поспать.

Справедливости ради, не спора для B)

Есть возможность поспать. Например я - вместе с Софой заваливалась спать всегда и пусть весь мир подождёт B) Вечером она вырубается быстро - 10 минут и она сопит. Отбой всегда в 21, то есть в 21-10 я свободна и есть ещё пару часов на сериал, кекс... :) И с мальчишками тоже примерно так, дикого недосыпа и постоянного желания спать не было (или я уже не помню ;) )

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Поиграем и уйдём сказал:

я о утрировании любого рассказа автора

Не знаю, насколько подходит тут слово утрирование, но любой рассказ рассматривается через призму многочисленных предыдущих историй автора, репутация - она такая, да.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Справедливости ради, не спора для B)

Есть возможность поспать. Например я - вместе с Софой заваливалась спать всегда и пусть весь мир подождёт B) Вечером она вырубается быстро - 10 минут и она сопит. Отбой всегда в 21, то есть в 21-10 я свободна и есть ещё пару часов на сериал, кекс... :) И с мальчишками тоже примерно так, дикого недосыпа и постоянного желания спать не было (или я уже не помню ;) )

Ну так у вас и дети реальные, а не вымышленные :P

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Справедливости ради, не спора для B)

Есть возможность поспать. Например я - вместе с Софой заваливалась спать всегда и пусть весь мир подождёт B) Вечером она вырубается быстро - 10 минут и она сопит. Отбой всегда в 21, то есть в 21-10 я свободна и есть ещё пару часов на сериал, кекс... :) И с мальчишками тоже примерно так, дикого недосыпа и постоянного желания спать не было (или я уже не помню ;) )

У Софы отбой в 21.00 и вы пару часов свободны. То есть, ночью вы спите, а не играете в танчики до утра. Поэтому у вас и недосыпа нет. Очень логично. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Например я - вместе с Софой заваливалась спать всегда и пусть весь мир подождёт B)

И в этом месте у меня исчезают всякие сомнения, что Софа - реальный ребёнок :D Потому как это обычное действие любой матери - спать пока спит ребёнок. А не так - пока ребёнок спит, я поиграю/посижу на форуме, а потом ребёнок проснётся и я бодренько скачу по домашним делам. Ну или опять на форум, если пятница/суббота/воскресенье. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

У Софы отбой в 21.00 и вы пару часов свободны. То есть, ночью вы спите, а не играете в танчики до утра. Поэтому у вас и недосыпа нет. Очень логично. 

Я в пятницу могу защипнуть на сериале и уже не раз ложилась спать часов в 5 утра. Но в субботу муж дома и я могу спать хоть до обеда - он с детьми. В воскресенье отсыпной у него. ^_^

19 минут назад, Лотос в тумане сказал:

Ну так у вас и дети реальные, а не вымышленные :P

Я вам больше скажу - не гении, обычные, без особенных талантов и повышенного айкью :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×