Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье есть!

Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

Recommended Posts

20 минут назад, Исполнение желаний сказал:

И защитить должен был мразь Турбо. Который этого не сделал. 

Турбо мразь не больше и не меньше, чем каждый из "пацанов". И как он должен был защитить, когда его монтировкой сзади и он потом очухался (чай не Брюс Уиллис, и даже не индийское кино).

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Турбо мразь не больше и не меньше, чем каждый из "пацанов". И как он должен был защитить, когда его монтировкой сзади и он потом очухался (чай не Брюс Уиллис, и даже не индийское кино).

А как должен был Адидас всех замочить, когда его четверо держали, а он на коленях стоял? А Маратик был же в претензии. 

Вот и Турбо как-то должен был. Тем более, что очухался он быстро. Я за то, чтобы его отшили) и всех собак на него повесили. Мерзкий тип. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Исполнение желаний сказал:

А как должен был Адидас всех замочить, когда его четверо держали, а он на коленях стоял? А Маратик был же в претензии. 

Вот и Турбо как-то должен был. Тем более, что очухался он быстро. Я за то, чтобы его отшили) и всех собак на него повесили. Мерзкий тип. 

Я даже не знаю, что вам на это сказать...

Хотя это даже забавно, что есть те, кто воспринимает данный сериал, как мелодраму с элементами боевика.

Изменено пользователем Пион4к
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Я даже не знаю, что вам на это сказать...

Хотя нет это даже забавно, что есть те, кто воспринимает, что кто-то данный сериал воспринимает как мелодраму с элементами боевика.

Вообще это стеб был.

А пока мы тут обсуждаем, Рузиля Минекаева в педофилы запишут))) уже вышла статья, что неравнодушные зрители крыльями хлопают и вопрошают "Как же так: ему 24, а ей на 10 меньше? И целуются же, гады".))) И всем плевать, что в фильме Марату тоже 14.  Даже комментарий психолога есть, который в статье аж простынь накатал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Вообще это стеб был.

А пока мы тут обсуждаем, Рузиля Минекаева в педофилы запишут))) уже вышла статья, что неравнодушные зрители крыльями хлопают и вопрошают "Как же так: ему 24, а ей на 10 меньше? И целуются же, гады".))) И всем плевать, что в фильме Марату тоже 14.  Даже комментарий психолога есть, который в статье аж простынь накатал)

Я так и знала, что до этого поцелуя доколебутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шёлковая сказал:

Я так и знала, что до этого поцелуя доколебутся. 

Да, народ такой... предсказуемый) 

Психолог аж целую базу подвел, как первый поцелуй может отозваться на психике юной Пересильд))) и готово ли было ее тело принять, что ее целует не ровесник, а дядька, который на 10 лет старше) 

Какой маразм...

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шёлковая сказал:

Я так и знала, что до этого поцелуя доколебутся. 

Пару страниц назад писала это. Ожидаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Кто? Вся кастрюля скиснет.

Да. Но, мне кажется, что Айгуль восприняла это по-другому. Особенно, после эпизода с лимонадом на дискотеке. Родителей её прибить охота. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Исполнение желаний сказал:

 Даже комментарий психолога есть, который в статье аж простынь накатал)

Только ленивый не пытается выехать на сериале, похайповать, напомнить или сообщить о себе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Снайперша сказал:

Да. Но, мне кажется, что Айгуль восприняла это по-другому. Особенно, после эпизода с лимонадом на дискотеке. Родителей её прибить охота. 

Там посыл от матери был именно такой, иначе, не стали бы эту сцену снимать и заострять на этом внимание, что именно в унитаз вылила, демонстративно, на это был сделан акцент. Не просто так. 

Так же как и не просто так медсестра упомянула и гибели брата. 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тата Иванова сказал:

У нас у смотрящего за городом были рестораны, клубы, точки на рынках, и другой бизнес. Ничего ему не сжигали.

Так же и у других авторитетов были бизнесы.

Не жили бандюки по блатным понятиям. Например в сериале лидер группировки служил в Афгане. Блатные в армии не служили. Ну и всякое такое, не жениться, не барыжить - это у блатных.

 

У героя Адидаса был прототип, хоть он и "универсамовский", но на самом деле, именно такой группировки не существовало. Девочки Казанские сказали здесь, что не помнят, не помнят, потому что именно это название группировки вымышленное. 

Это 35 (тридцатьпятка), район или квартал, не помню. Групповое фото, лидер как раз в военной форме.

Screenshot_20231207-222128_Yandex Start.jpg

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, что хочу сказать. Сериал снят качественно. Актёры играют отлично. Совершенно по-новому для меня раскрылась Юлия Александрова. До этого сериала я её видела в кино пару раз, где она играла лёгких персонажей. Но в этом фильме не узнать её. Также вчера с удивлением рассмотрела в роли Ильдара актёра, игравшего главную роль в "Хрустальном".

Интересно смотреть на то, как отражены в сериале этнические особенности региона. Говор, внешние особенности татар. 

Что касается того, что, якобы здесь романтизируется уличная братва, то мне непонятно, что там такого привлекательного показано? Жестокость, грязь, боль, кровь, страх. Что в этом может привлечь адекватного человека? Почему слышны отовсюду в сети вопли о том, что просмотр сериала может сподвигнуть подростков на жестокость? Мне кажется, если у подростка есть мозг, а в нем есть разум, то посмотрев "Слово пацана", он наоборот, задумается о том, что не дай Бог с таким столкнуться. А если у человека мозг без разума и в душе гнильца, то хоть круглые сутки транслируй по телевизору чтение уголовного кодекса под аккомпанимент классической музыки, его это не удержит от жестокости. 

 

Изменено пользователем Горящая путёвка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айгуль так попала, видимо, из-за места действия. Страна то мусульманская, вот поэтому её начали травить. 

Фильм смотрю, ни одного положительного героя не вижу, одно быдло. Играют, без сомнения, отлично. Адидаса уже прям ненавижу с его братом дебильным. Уродится же такая мразь, прости господи. Надеюсь, девочка не прыгнет, так страшно это всё... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Заменитель сказал:

Страна то мусульманская

 

С каких пор Татарская АССР - страна?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M-03 сказал:

 

С каких пор Татарская АССР - страна?

Так и Чечня страна и Дагестан страна,  у некоторых и Сибирь уже отделилась, с Башкирией.:devil_2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, M-03 сказал:

 

С каких пор Татарская АССР - страна?

Ну неправильно выразилась, но смысл ясен)). Прошу прощения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понятна симпатия Андрея к девушке в погонах, она его старше и это реально пропасть если ему 14, а ей 21 год, могу ошибаться на счёт ее возраста.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочерью поспорили, прыгнет Айгуль или нет. Мала она у меня еще, в доброе верит. Я ей какую-то сладость замороженную и дорогую покупаю, а она две недели в магазин ходит. Она у меня еще ни разу не выигрывала. Спрыгнет, конечно, героиня... Сериал не оставляет абсолютно никаких надежд на хороший финал. Всё кончится очень плохо.  

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Liberta сказал:

А мне не понятна симпатия Андрея к девушке в погонах, она его старше и это реально пропасть если ему 14, а ей 21 год, могу ошибаться на счёт ее возраста.

Да какая там пропасть. Вы что, никогда не слышали, как подростки влюбляются в учителей, вожатых, тренеров и других старших товарищей?

Физический возраст не всегда совпадает с ментальным, человеку может быть 14, а внутренний мир его гораздо старше в силу каких-то жизненных обстоятельств, "мудрый не по годам". Особенно, если подростку приходится рано взрослеть, потому что родители не справляются с жизнью и перекладывают на него свою "взрослую" ответственность, как на Андрея его мама.

И наоборот, тетя взрослая часто в душе ощущает себя "на 18", отсюда и эти смешные романы 40-летних женщин с 20-летними мальчишками.

14 и 21 - всего 7 лет разница, никакой пропасти. Просто Андрей слишком рано повзрослел. Как и многие дети того времени. Вон, документы Маратик сам свои в школу носил, сам устраивался. Сейчас детей до 20 лет мамы за ручку водят по инстанциям, даже в армии мамские чаты есть.:smile:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника спасибо за ответ, разъяснили мне. Я как-то не особо задумывалась почему эта симпатия возникла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про сериал только недавно узнала. В общем, на той неделе говорю на работе, что хочу посмотреть. И мне коллега включает его). Ей 19. В общем, за неимением более достойных занятий посмотрели вместе полторы серии. 

Моя реакция. Если говорить о качестве, фильм снят неплохо. Ну, как по мне, и "Школу" сняли максимально приближенно к реальности. Однако. 

1. Как бы не были хороши артисты, настоящих гопников им не сыграть НИКОГДА. 

2. Что-то я сомневаюсь, что казанские пацаны слушали "Ласковый май".  

Реакция 19-летней коллеги:

- Посмотрела тизер. Марату там ухо отрежут!

:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Робертовна сказал:

2. Что-то я сомневаюсь, что казанские пацаны слушали "Ласковый май". 

В основу сериала легла документальная книга Р. Гараева, где он делится своими воспоминаниями. Там он пишет, что слушали

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

В основу сериала легла документальная книга Р. Гараева, где он делится своими воспоминаниями.

Вы читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталась последняя серия. Айгуль прыгнет (не сможет пережить произошедшего, издевательств сверстников). Марат, скорее всего, всё выскажет брату, будет ссора. Вове-Адидасу должны отомстить за банду Жёлтого?(кого он пострелял) и скорее всего это будет герой Кологривого (склероз). Андрей останется один, как и в начале фильма. Скорее всего они смогут уехать, поможет Ильдар.

Вот так вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×