Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье есть!

Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

Recommended Posts

12 минут назад, Июлия сказал:

Знаете, как то этот Адидас мне не видится лидером, слишком... мягкотелый.

Мне тоже. Вообще интересно, почему Адидас и Маратик примкнули к групировке. Семья более чем обеспеченная, приличная, родители самые адекватные из представленных в фильме. Всегда на стороне детей, помогают им решить проблемы. 

 

14 минут назад, Июлия сказал:

Его принципы: ни пить, не курить

По книге в Казани так и было. Всё участники пишут, что курение и выпивка строго наказывались, особенно у младшего возраста. 

 

14 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

А вообще для забав использовались ничейные, со стороны. Ну не свои никак.

Так Айгуль ещё совсем не своя. Никто не знает, что дальше будет, насколько всё серьёзно у неё с Маратиком. И, к сожалению, очень часто, изнасилования совершались и совершаются теми, кого девушки считали своими. Выше кто-то писал про соседа, например. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вакула сказал:

Так Айгуль ещё совсем не своя.

Это знаете, как из геометрии) Признак параллельности: если а параллельно б, а б параллельно с - ну дальше вы знаете. Своя она. Никакой вот Маратика вины и пепел Клааса  кровь Айгуль на Марате я не увидела, как выше писали. Не в то время и не в том месте классическое. Трагическое(

При чём тут сосед. Так и кирпич можно подтянуть. 

Изменено пользователем Махровая эгоистка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Махровая эгоистка сказал:

Своя она.

Если бы она была своя, то её не начали бы травить. Просто замяли бы это дело. Ничего не было и всё. Но нет. Не побоялся Турбо обидеть своего пацана. И точно также Турбо не побоялся бы его обидеть, если бы захотел секса с его подругой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вакула сказал:

теми, кого девушки считали своими.

Подтверждаю, маминой двоюродной сестры дочь так пострадала  в 60-е от парней-одноклассников, зимой шли вечером из кино или с мероприятия какого-то. Она девушка крупная и видная была, жили в районе нынешнего метро Красногвардейская, тогда там совсем глухой район был, только электричка ходила. Травма на всю жизнь, мать ее привлекла насильников к суду , а родители просили им жизнь не ломать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Не побоялся Турбо обидеть своего пацана.

А Турбо вообще с гнильцой. Не обидеть, он типа за букву "закона" так боролся. Или за власть. Ну или я пока только до 7й серии досмотрела) Не знаю пока.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Махровая эгоистка сказал:

Турбо вообще с гнильцой

Вот я о чем и говорю. Среди большой компании всегда может найтись кто-то с гнильцой и кому наплевать на понятия. Поэтому не нужно было Айгуль туда одну отправлять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

Вот я о чем и говорю. Среди большой компании всегда может найтись кто-то с гнильцой и кому наплевать на понятия. Поэтому не нужно было Айгуль туда одну отправлять. 

Да ему эта Айгуль, по мне, что шла что ехала. Он же про...проимел этот видак по сути. Может быть, он уделался конкретно и тупо изо всех сил стрелки переводит. По-любому он же разогнал волну хейта получается. То, что он тухлый и стрёмный персонаж, совершенно не обязывает к тому, чтобы он домогался Айгуль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

Да ему эта Айгуль, по мне, что шла что ехала.

В этой ситуации да. Но всё могло быть по другому. Я не понимаю, зачем нужно было рисковать Айгуль, если ты её любишь. А нахождение в компании пацанов всегда риск для девушки. Я думаю, тут тоже дело в понятиях было. Самим пацанам деньги брать западло, вот девушку и посадили на кассу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

пацанам деньги брать западло, в

:lol: А чушпанов потрошить не западло:rolleyes:

Это. Просто. Сценарий.

Там у Маратика семейное торжество случилось, он попросил "подежурить".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

чушпанов потрошить не западло

Это другое. Крышевать комерсов тоже не западло. А самим коммерцией заниматься западло. 

 

6 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

Это. Просто. Сценарий.

Но довольно правдоподобный сценарий. Поэтому и вызывает так много обсуждений. 

 

6 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

Там у Маратика семейное торжество случилось, он попросил "подежурить".

По-моему и в первый день, при Маратике, она на кассе сидела. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сеть слили последние две серии. Вчера посмотрела. Восьмую просто пролистала. Естественно, ничего не скажу, только вывод: ни о чем. Потерянное время. Почему российские сериалы всегда в конце просто сливаются? Не знаю, наверное, менталитет такой. Интересно будет почитать ваши впечатления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про историю с видаком. Я, может, чего и путаю, но вроде как по понятиям Адидас первый беспредел начал. Банда универсама подорвала видак с кассетами у дядьки, не выяснив, крышует ли его кто. А его домбытовские крышевали, о чем Жёлтый и заявил в телефонном разговоре с Адидасом. А вот почему Жёлтый не захотел миром решить возникший конфликт, непонятно. 

Так что совсем не зря Марат брата обвиняет в своих бедах. Подставил Адидас и свою банду и девушку своего брата. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

А вот почему Жёлтый не захотел миром решить возникший конфликт, непонятно

А тогда миром не решали (это уже в 2000-х говорить научились, да и то...), тогда прав был тот, кто сильнее, ибо передел. Зачем кому такая крыша, как Желтый, если к крышуемому можно домой прийти и гробануть, а потом их просто пожурят? Нет, нужно было наказать, да так, чтобы мало не показалось. Был бы Адидас со своими сильнее - был бы другой расклад.

12 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Так что совсем не зря Марат брата обвиняет в своих бедах. Подставил Адидас и свою банду и девушку своего брата. 

Так они криминалом занимались, не этот случай - так другой, дорожка кривая, с нее чудом в нормальную жизнь вернуться, да еще без потерь.

6 часов назад, Вакула сказал:

Адидас и Маратик примкнули к групировке. Семья более чем обеспеченная, приличная, родители самые адекватные из представленных в фильме. Всегда на стороне детей, помогают им решить проблемы. 

Я повторюсь, но все же. Не влияли тогда никакие родители ни на что. Адидас - спортсмен, да еще из Афгана пришел, страна рушится, ориентиров - никаких, денег хотел силовым способом (проезд за мзду, видеосалон на халяву), ну а с Маратиком все просто - не хотел, чтобы его били и деньги трясли, хотел быть на стороне силы, если кратко - чушпаном быть не хотел. Так что, что Маратик с понимающей, пробивной мамой и пианино, что Андрей с мамой блаженной и без онного - без разницы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Миноритарный акционер сказал:

вот почему Жёлтый не захотел миром решить возникший конфликт, непонятно. 

"Беспредел карается беспределом"

Показал Адидасу его место. Он же спросил изначально, где старшие. Подразумевая Кащея.

Адидас самовольно Кащея отшил, с видаком тоже поступил не по понятиям. Вот и получил свое. 

Был бы Кащей, этого бы не случилось. Он, хоть и мутная личность, но группу держал. Договаривался, сглаживал острые углы.

А из Адидаса лидер ОПГ никакой вышел. Отсюда и разброд и итоговые последствия. 

Если бы видак не сперли, ничего бы не было. Ни ситуации с Айгуль, не убийства Желтого. 

 

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Если бы видак не сперли, ничего бы не было. Ни ситуации с Айгуль, не убийства Желтого

А до этого Адидаса чуть в больнице не убили, могли и Маратика с Пальто тоже. Так что... Рано или поздно, из-за видика или из-за чего еще - конец бы был.

5 минут назад, Засада сказал:

Он, хоть и мутная личность, но группу держал. Договаривался, сглаживал острые углы.

И своих "сливал" (это я про Ералаша), его не Адидас, так другой кто скинул, ибо не по понятиям - раз, договаривался он, как удобно было противоположной стороне - его напоят, нюхнуть (или чего там) дадут - он и рад, свою копеечку имеет, куда не надо - не лезет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

своих "сливал" (это я про Ералаша), его не Адидас, так другой кто скинул, ибо не по понятиям - раз, договаривался он, как удобно было противоположной стороне - его напоят, нюхнуть (или чего там) дадут - он и рад, свою копеечку имеет, куда не надо - не лезет.

А может, просто понимал, что с Хадишевскими им не таскаться, ибо слабы. Так и получилось. Он же потом это и говорил, после всего, что случилось. Что Хадишевские всех нагнули, и так и надо. А как ещё? Да, в кругу отморозков приходится крутиться. Хитрить тоже. Это не Вова с пистолетом. 

14 минут назад, Пион4к сказал:

до этого Адидаса чуть в больнице не убили, могли и Маратика с Пальто тоже.

За то, что Пальто их пацана избил в больнице до реанимации

Потом видак, потом желтого убили. 

И все при Адидасе. 

Слишком он импульсивен для главаря ОПГ. И слаб.

Кстати, обсуждали с подругой Пальто. Как он сильно изменился. Какой был, и какой стал. И, что самое главное, до конца верен остался своим принципам. Стержень есть у парня. Его бы в нужное русло. 

Марат по сравнению с ним девочка-одуванчик. Как и его брат, в прочем. 

В ситуации с Турбо тоже не все категорично. Дом бытовские знали же, что с Айгуль. А Марат ее припер на дискотеку. Это расползлось бы и так. С последствиями для группировки. Турбо тоже, как и Пальто, слепо верен принципам, он отмороженый. В отличии от того же Зимы. Который до последнего отмалчивался. Только после того, как Турбо ему сказал, что "помазками" станет весь универсам, он пошёл отвлекать Марата.

Бурунов ещё очень понравился. Сыграл хорошо. "Налей себе Буратино. Хотя... Ты же вор, выпиваешь наверное?"

 

 

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

Бурунов ещё очень понравился. Сыграл хорошо. "Налей себе Буратино. Хотя... Ты же вор, выпиваешь наверное?"

Да, Бурунов, конечно, бесподобен. По остальному обсудим после официального выхода всех серий.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- демоверсии слили специально сами же создатели. И вариантов 2: эти демоверсии они досняли недавно, за чем и были замечены в Ярославле. А концовка которая была изначально и ее покажут на днях. Просто до 6 серии все шло на одной волне, а две последние ну что-то совсем другое, скомканное. Или другой вариант: демо-версии, то что было изначально. А досняли с заделом на второй сезон. В любом случае, этим ходом они только подогрели интерес к сериалу. Естественно, я буду смотреть официальную версию с ещё большим интересом.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северная Америка сказал:

Мое мнение- демоверсии слили специально сами же создатели. И вариантов 2: эти демоверсии они досняли недавно, за чем и были замечены в Ярославле

Однозначно. Сами слили. Но, надо отдать должное ажиотаж нагнали небывалый. Без такой рекламы, думаю, сериал остался бы рядовым сериалрм на винке. 

Я вот вообще не смотрю сериалов. Если бы не оголтелый пиар, не посмотрела бы. Я и смотреть начала с третьей серии. Вечер решили скоротать, и глянуть, что там. Тем более, на винк подписка есть оь моего провайдера. Три серии проглотили залпом. 

С подругами вчера обсуждали. По горячим следам. Одна сильно ругалась, что скинула ей демо, типа смотреть не буду жду четверг. Но посмотрела.

Вчера позвонила и сказала - больше я смотреть его не буду. И пересматривать не буду никогда. Это боль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Засада сказал:

Марат по сравнению с ним девочка-одуванчик. Как и его брат, в прочем. 

О, нет, далеко не одуванчик. Бесстрашный, гибкий, беспринципный. Марат сам по себе, ему плевать и на уголовные понятия и на пацанские, и на закон с комсомолом вместе. Он всем и всеми только пользуется. Вот не научился пока ещё в тени оставаться, манипулируя людьми. Большим бандитом станет Маратик. А потом, может, и бизнесменом-депутатом. 

Изменено пользователем Миноритарный акционер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

нет, далеко не одуванчик. Бесстрашный, гибкий, беспринципный. Марат сам по себе, ему плевать и на уголовные понятия и на пацанские, и на закон с комсомолом вместе. Он всем и всеми только пользуется. Вот не научился пока ещё в тени оставаться, манипулируя людьми. Большим бандитом станет Маратик. А потом, может

Да нет, не станет. Нет у него гибкости, хитрости. Все на импульсе, на эмоциях. Турбо стал бы. Кащей. Но не Маратик

Ещё хотелось бы обратить внимание на музыкальную составляющую. Это и Новый герой Миража когда нам показали формирование банды. И песня Наутилуса "Я хочу быть с тобой" , когда Марат в шестой серии танцевал с Айгуль на дискотеке. Тогла уже было все понятно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Заменитель сказал:

В сеть слили последние две серии. Вчера посмотрела. Восьмую просто пролистала. Естественно, ничего не скажу, только вывод: ни о чем. Потерянное время. Почему российские сериалы всегда в конце просто сливаются? Не знаю, наверное, менталитет такой. Интересно будет почитать ваши впечатления. 

Скрытый текст

Почему слили? По мне - очень логично всё закончилось. Я, наоборот, расстроюсь, если финал будет другим

1 час назад, Северная Америка сказал:

Мое мнение- демоверсии слили специально сами же создатели. И вариантов 2: эти демоверсии они досняли недавно, за чем и были замечены в Ярославле. А концовка которая была изначально и ее покажут на днях. Просто до 6 серии все шло на одной волне, а две последние ну что-то совсем другое, скомканное. Или другой вариант: демо-версии, то что было изначально. А досняли с заделом на второй сезон. В любом случае, этим ходом они только подогрели интерес к сериалу. Естественно, я буду смотреть официальную версию с ещё большим интересом.

 

Скрытый текст

Просто версии без музыки и окончательного монтажа, поэтому и кажется, что они отличаются от остальных. А какой конец все ожидают? Что Айгуль не прыгнет, Марат прирежет Колика и к ней снова все начнут нормально относится? Андрея отмажут от тюрьмы? Адидас с Наташей спокойно уедут на моря? 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вакула сказал:

Если бы она была своя, то её не начали бы травить. Просто замяли бы это дело.

Не-а. Как раз таки свои и страшнее всего. Подставы, борьба за "приближенность к лидеру", стукачество о "непацанских" поступках с последующим "спросом"... К девчонкам ещё жёстче "требования" - если кто "чужой" обидел, то сначала "впишутся" - накажут обидчиков, а потом уже и тебя (условно) на "пояснение ситуации". И не факт, что разбор "ситуации" окажется в твою пользу - "чморили" (по фильму "чушпанили"). 

Бей своих, чтоб чужие боялись. 

-----

Финальные серии не смотрела - буду ждать выхода. Но концовка по мне должна быть жёсткой. Либо всех убить, либо посадить. Иначе и не может быть - теряется весь смысл фильма. С Айгуль тоже не может быть другого конца (ну если только переезд) - предательство всего окружения и близких после изнасилования. Если бы "замяли" с пацанами, то она сама бы не выдержала - не оторва, нежная домашняя девочка. Хотя, повторюсь, не могли "замять" - не по "понятиям".

Адидас - по мне мерзейшее существо. Единственное его "хорошее" дело - "побил" Кощея, то есть выпрыгнул из явной "зоновской романтики".

Марат - сильный парень, не чета своему братцу. Просто юный. 

Про Андрея Пальто писать не хочу - мое мнение не популярно. Чушпан был, чушпаном и останется. Хочет усидеть на двух стульях - и с пацанами, и с ментами. Депутат из него вышел бы отменный.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

 

Про Андрея Пальто писать не хочу - мое мнение не популярно. Чушпан был, чушпаном и останется. Хочет усидеть на двух стульях - и с пацанами, и с ментами. Депутат из него вышел бы отменный.

Меня больше всего бесит, когда пишут, что его надо отмазать и его жалко. Зашибись, логика. Твори любую дичь - главное, чтобы были связи в милиции. И когда такой "милый" мальчик обнесет квартиру, тоже жалко будет? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разные: по мне Пальто - чушпан "по жизни", у вас  Марат - по сценарию B) В ветке вон даже Айгуль приложили, да и Адидас много кому нравится, у Кощея тоже "заступники" есть...

Остаивать свое мнение не буду - каждый видит в этом сериале что-то своё и героев оценивает со своей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×