Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье есть!

Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

Recommended Posts

Только что, Зона комфорта сказал:

Ну нет, там может последние 5 минут пересняты! 

Так там в этих минутах и весь смысл. А что там а 8й ещё обсуждать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Так там в этих минутах и весь смысл. А что там а 8й ещё обсуждать? 

А откуда я знаю, я её не смотрела :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Миноритарный акционер сказал:

Все мужики работяги бухали

И в институтах проектных тоже было не лучше! Маму тогда жалела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Засада сказал:

Для меня лично демо 8 серии, идеал. Что они там иначе закончат, не знаю. Хэппи энд и розовые пони? Айгуль воскреснет? 

Не Айгуль. :) Будет задел на второй сезон, который, скорее всего, будет хуже. 

26 минут назад, Засада сказал:

Сами и сливают, сами шороху наводят. Не знаю имел бы сериал такую популярность, если бы не шум такой вокруг. Наверное, нет. 

Так и шум возник, потому что сериал задел тех, кто тогда жил и тех, кто и предположить не мог, что такое было во времена их родителей и дедов. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтобы не пошли в голливудщину, где все всем отомстили. 

Скрытый текст

Меня слитый конец вполне устроил - все получили то, к чему шли. 

 

4 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Не Айгуль. :) Будет задел на второй сезон, который, скорее всего, будет хуже. 

 

Так задел на 2 сезон итак есть

Скрытый текст

Адидаса вполне могут спасти. Андрей выйдет из тюрьмы и отлично впишется в группировки 90-х, может и авторитетом стать. Марат - коммерсант. Между двумя, как раз стычки начнутся. Только не хочется никаких 2 сезонов. По мне, так демо закончилось отлично

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

Самое главное, чтобы не пошли в голливудщину, где все всем отомстили. 

В жизни все всем и отомстили. Процентов 90 полегли из этой скорлупы. Самый разгул беспредела и криминальных разборок пришелся на 90е. Даже самые мирные/чушпаны обзаводились хоть газовыми, но пистолетами. 
Помню коллега рассказывала: Муж прибежал, пистолет схватил, потом побегал и положил на место. Она ехидничала: Перестрелка откладывается. Но реально страшно было нечаянно попасть под раздачу.

Если кто-то этого не помнит, то не значит, что этого не было. Полно документальных свидетельств, в том числе и книга Гараева.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Зона комфорта сказал:

Ну нет, там может последние 5 минут пересняты! 

И Крыжовников, и Золотарев наблюдали за шоу вместе с публикой, но на третьей серии они поняли, что первоначально снятый финал — совсем не то, что нужно, и приняли решение сделать завершение истории «круче, острее и эмоциональнее».

Изменения коснулись и седьмой серии, но в меньшей степени — она была лишь частично переснята и доработана и вышла, как и планировалось, вчера, 14 декабря. Финал же сериала был преобразован полностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веселый Цапель сказал:

У него посттравматический синдром после Афгана. Он лежит на кровати и ничего не хочет: ни к отцу на работу устроиться, ни в институте восстановиться.

Это сейчас. А до армии он также был в группировке. И 100 процентов унижал и отбирал деньги у более слабых. 

И посттравматический синдром так себе оправдание. Я близко знакома со многими людьми, бывшими в Чечне, но убийцами из них никто не стал. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

В жизни все всем и отомстили. Процентов 90 полегли из этой скорлупы. Самый разгул беспредела и криминальных разборок пришелся на 90е. Даже самые мирные/чушпаны обзаводились хоть газовыми, но пистолетами. 

И в чем здесь месть? 

Скрытый текст

Мне как раз понравилось, что Колик на данный момент спокойно себе живёт. А если окажется, что Марат его прирежет - буду очень разочарована. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

И посттравматический синдром так себе оправдание. Я близко знакома со многими людьми, бывшими в Чечне, но убийцами из них никто не стал. 

Я в свое время была близко знакома с людьми, прошедшими Афганистан. Не могу сказать, что никто не стал убийцей. Некоторые сели. Всякое было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

в чем здесь месть? 

Второе предложение моего поста перечитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Не могу сказать, что никто не стал убийцей. Некоторые сели. Всякое было. 

Конечно, было всякое. Но в том, что человек становится убийцей, виноват не только посттравматический синдром. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Второе предложение моего поста перечитайте.

Я не поняла, в чем месть в вашем сообщении и почему все всем отомстили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Конечно, было всякое. Но в том, что человек становится убийцей, виноват не только посттравматический синдром. 

Что не только он - согласна. Но и этот синдром играл роль и накладывал отпечаток на жизнь после войны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rettka сказал:

Мне как раз понравилось, что Колик на данный момент спокойно себе живёт. А если окажется, что Марат его прирежет - буду очень разочарована.

Я не поняла наверное, но как так, что будете разочарованы?:blink: Я не за "прирежет ", а то что "понравилось, что спокойно живёт?":g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Но и этот синдром играл роль и накладывал отпечаток на жизнь после войны. 

Конечно. Тот же Жёлтый не верил, что Адидас выстрелит, потому что не был на войне. А Адидас был. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вакула сказал:

А Адидас имеет право убивать? 

 

Айгуль сказали: "Отдай видик и свободна" (не дословно).

Да, Жетлый сразу ей сказал. Она прижала видик к себе. Тогда Желтый сказал - ну как знаешь, и что-то еще. Типа, разберемся - домой поедешь. 

Я так поняла, что если бы она отдала видик сама, могла бы уйти. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дедушек не было, знакомых, прошедших войну тоже. Но по фильмам, каким-то историям сложилось мнение, что люди побывавшие в таком аду как правило о пережитом редко рассказывают, всё держат в себе. Это тяжело, психика нарушена, каждый пережил/переживает по-разному. Адидаса ещё спокойным показали, как с курорта вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Июлия сказал:

Я не поняла наверное, но как так, что будете разочарованы?:blink: Я не за "прирежет ", а то что "понравилось, что спокойно живёт?":g:

Потому что это жизненно - уничтожил жизнь девочки и живёт себе спокойно. Сколько таких историй было? Может, когда-нибудь, и прилетит ему за это, а может и нет. И Марат ничего сделать не может. Вот это по-настоящему. 

А если ему отомстят в конце - это уже голливудское кино 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

Крыжовников, и Золотарев наблюдали за шоу вместе с публикой, но на третьей серии они поняли, что первоначально снятый финал — совсем не то, что нужно, и приняли решение сделать завершение истории «круче, острее и эмоциональнее».

Я даже и не сомневаюсь. Все искусственно слито, и последняя демо-серия для того и слились. Ну, и не пропадать же добру. 

Но это что зря уже. Ещё и задержка с выходом эта, скажут выйдет серия после нового года, когда народ уже о пацане и забудет. Перемудрили.

Интересно, однако, острее и эмоциональнее. Рыдать все будут? Страшно представить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

Но это что зря уже. Ещё и задержка с выходом эта, скажут выйдет серия после нового года, когда народ уже о пацане и забудет. Перемудрили

Ну на винке пока никаких измененийс латой выхода. 21.12. Мне кажется, тоже все это распространяют, чтобы интерес подогреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну на винке пока никаких измененийс латой выхода. 21.12. Мне кажется, тоже все это распространяют, чтобы интерес подогреть. 

Сам режиссёр и продюсер? Да ну. И актёры сериала об этом же говорят. 

Сам Крыжовников заявил, посмотрите в телеге, там везде эти кружочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор слабо верю в отличающийся от слитой версии финал. Единственное, что смущает: заявление самих авторов. Если обманут - не по-товарищески будет, не по-пацански. Посмотрю хоть десять версий. Прониклась героями. 

Куда ещё острее - не знаю. У Марата с 6 серии ни разу не было жизни на лице. Все время горечь и мУка. Минекаев сыграл подростка неподражаемо. Не могу представить его во втором сезоне бизнесменом, как тут предполагают. Небольшого роста, щуплый. Резкий, дерзкий школьник - это попадание. Взрослый мужик? Ну не знаю. Сами актеры не возмужают за короткий срок, так что будет все не то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Засада сказал:

Сам режиссёр и продюсер? Да ну. И актёры сериала об этом же говорят. 

Сам Крыжовников заявил, посмотрите в телеге, там везде эти кружочки. 

Вот 21 не выйдет, тогда можно будет обсуждать слитые :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миноритарный акционер сказал:

А что, у них была какая-то альтернатива, у этих людей-зомби? Об этом как раз говорит Турбо, в сцене, когда с бандой прощается Адидас: "А что ты предлагаешь? На завод пойти, как батя мой и бухать каждый вечер?".

Я помню те времена, как вчера, хотя мне было всего лишь 9, и мой батя тоже бухал каждый вечер. Все мужики работяги бухали,

Не все бухали. Альтернатива всегда есть. Оправдывать скотство, воровство и так далее временем - по мне это не очень. В моём детском окружении никто не бухал, все старались заработать. Так-то и сейчас времена трудные, идти воровать и бухать? Бред. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×