Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье есть!

Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

Recommended Posts

Об одном жалею - что посмотрела слитые версии. Не удержалась. Теперь тупая каша в голове, и горечь от отсутствия хэппиэнда. Ну хоть какого-нибудь, хоть малюсенького. 

Нет. Мрак и конец. Конец и мрак. 

Аплодирую стоя актёрам и создателям. Просто браво, без каких бы то ни было рассуждений. 

Изменено пользователем Шёлковая
Опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По накалу реальная серия сильнее. 
Мне непонятно одно - почему Ильдар стрелял на поражение? Почему не по ногам? Месть? Бывший пацан ( в какой-то серии он говорит, что был пацаном) отомстил за драку в общежитии?

И обыск на заводе непонятен. Какое отношение Вова имеет к заводу? Решили, что отец у него в подельниках? 
 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Выжил Равиль Исаков, убивший Ералаша? Я что-то пропустила этот момент. 

Да, врач Адидасу говорил, что опасность миновала. Адидас ему ещё пакет с подношением приносил. 

2 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Ильдар стрелял на поражение?

Потому что коллега Ильдара ему сказал, что его оружие у Адидаса, хотя последний пистолет выкинул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вакула сказал:

Пуго всё же не сравним с пареньком, застрелившим бандита. 

Если высокопоставленный папенька не смог отмазать сына, то скорее всего сам скоро слетит, кому он нужен в знакомствах? Никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цитата Лаврова сказал:

Потому что коллега Ильдара ему сказал, что его оружие у Адидаса, хотя последний пистолет выкинул. 

Это не отменяет правило, которое очень строго выполнялось в советское время. Сначала голосом предупреждали, потом стреляли в воздух. Насколько я помню, очень строго было с этим. И неважно, есть оружие или нет. 
Так просто стрелять, тем более, что Вова ни разу не выстрелил, было немыслимо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

накалу реальная серия сильнее. 
Мне непонятно одно - почему Ильдар стрелял на поражение? Почему не по ногам? Месть?

А почему,  у Наташи Ильдар накинулся Адидаса именно избивать, с остервенением? Не скручивать и вызывать подмогу, и именно драться? Он же мент, при исполнении. Почему так отреагировал, когда труп Желтого увидел? Потому и застрелил в спину. Месть за конкретного человека. Вопрос, почему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Если высокопоставленный папенька не смог отмазать сына, то скорее всего сам скоро слетит, кому он нужен в знакомствах? Никому.

Ну неужели не было ни одного близкого, просто друга, приятеля, друзья семьи? Вот вообще никого-никого?

 

1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Это не отменяет правило, которое очень строго выполнялось в советское время. Сначала голосом предупреждали, потом стреляли в воздух. Насколько я помню, очень строго было с этим. И неважно, есть оружие или нет. 
Так просто стрелять, тем более, что Вова ни разу не выстрелил, было немыслимо.

Ну тут одна мысль - плохо стрелял. Убивать не хотел, так получилось. Куда попал, туда попал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну неужели не было ни одного близкого, просто друга, приятеля, друзья семьи? Вот вообще никого-никого?

Может и не было. А может и были, но боялись. Тогда никто не знал, куда весы качнутся. ГКЧП было же? Пусть позже, но власть была непонятной и в верхах просто боялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну неужели не было ни одного близкого, просто друга, приятеля, друзья семьи? Вот вообще никого-никого?

Повторюсь, история с семьей Пуго очень показательна, никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Убивать не хотел, так получилось. Куда попал, туда попал.

А с чего вы взяли, что он его убил?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Может и не было. А может и были, но боялись. Тогда никто не знал, куда весы качнутся. ГКЧП было же? Пусть позже, но власть была непонятной и в верхах просто боялись.

Это было в 1991 году. В комсомол уже не принимали.

 

16 минут назад, Крикуша сказал:

Повторюсь, история с семьей Пуго очень показательна, никого.

Ну ГКЧП и чп местного масштаба? Местечковое событие.  Разные уровни. Совершенно. И в 1989 году как раз никто и ничего не боялся. Совсем другое время было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шёлковая сказал:

Теперь тупая каша в голове, и горечь от отсутствия хэппиэнда. Ну хоть какого-нибудь, хоть малюсенького. 

Как, нет хэппи энда никакого, а Кащей?)) У него хеппи энд. Он всех отшил и сидит красивый  :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Засада сказал:

Как, нет хэппи энда никакого, а Кащей?)) У него хеппи энд. Он всех отшил и сидит красивый 

А с ними в подвале девушка Турбо была? Или я перепутала?

Мне официальная серия понравилась больше. А про правдоподобность... как в демо-версии Адидас в розыске легко купил билет и сел на поезд?

Мама пальто точно была больной женщиной изначально. Неадекватные действия. Та же шапка... за кепку-сеточку возмущалась, откуда такие подарки и за что, а шапку себе от подростков с радостью и умилением приняла.

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Засада сказал:

Как, нет хэппи энда никакого, а Кащей?)) У него хеппи энд. Он всех отшил и сидит красивый  :lol:

Ну этого просто зацеловать, безусловно :lol:

8 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

По накалу реальная серия сильнее. 
Мне непонятно одно - почему Ильдар стрелял на поражение? Почему не по ногам? Месть? Бывший пацан ( в какой-то серии он говорит, что был пацаном) отомстил за драку в общежитии?

Ну там музыка же фоном играла, возможно за кадром оставили крики "стой" и предупредительные выстрелы. 

Но это я так, рассуждаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вся в отца сказал:

с ними в подвале девушка Турбо была? Или я перепутала.

Зачем ему девушка Турбо, это его дама сердца, она и была изначально. Под стать ему, кстати, колоритная:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вся в отца сказал:

 

Мне официальная серия понравилась больше. А про правдоподобность... как в демо-версии Адидас в розыске легко купил билет и сел на поезд?

А он вроде и не был в розыске в демо

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шёлковая сказал:

Нет. Мрак и конец. Конец и мрак. 

Так, как и должно было закончиться.
Возмездие, что пришло к каждому, но для каждого - в своём собственном, особом виде.

Завершение прекрасное для зрителя. Иное было бы ложью и убавило бы веры. Мы то знаем и ждали, что всё должно быть плохо.

10 часов назад, Шёлковая сказал:

Аплодирую стоя актёрам и создателям. Просто браво, без каких бы то ни было рассуждений. 

Браво-браво.
Открытие и удивление - Иван Янковский. Сыграть настолько органично и искренне...
Ни на секунду не было каких-либо сомнений на протяжении всех 8 серий. Веришь целиком и полностью. Браво!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rettka сказал:

А он вроде и не был в розыске в демо

Ну может не официально в розыске, но его искали. Вспомните, что ему было нельзя домой, на площадку и в подвал, что его там ждали. Скрывался же он. А элементарные возможности уехать из города не предусмотрели? Странное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вся в отца сказал:

может не официально в розыске, но его искали. Вспомните, что ему было нельзя домой, на площадку и в подвал, что его там ждали. Скрывался же он. А элементарные возможности уехать из города не предусмотрели? Странное

Он не был в розыске, обвиняемым стал Турбо. До этого они искали Адидаса как подозреваемого, провели обыск, а потом у Турбо пистолет нашли. И он стал главным подозреваемым. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Он не был в розыске, обвиняемым стал Турбо. До этого они искали Адидаса как подозреваемого, провели обыск, а потом у Турбо пистолет нашли. И он стал главным подозреваемым. 

Именно, и никаких фоток по вокзалам, поэтому и билеты мог спокойно купить.

Мне в официальной версии заключительной серии именно сюжетная линия Адидас_милиция несколько портит впечатление. И бегают за ним, и кучу обысков (на каком основании к отцу на завод пришли? бред же), и осведомитель в ресторане... У Ильдара других дел нет, что он за Вовой гоняется, когда уже и пистолет, и подозреваемый в деле есть. Зачем? С какой стати?

12 часов назад, Шёлковая сказал:

горечь от отсутствия хэппиэнда. Ну хоть какого-нибудь, хоть малюсенького

Для меня бы наличие хэппиэнда свело весь сериал на нет. Мне и возмездие Колику лишнее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Он не был в розыске, обвиняемым стал Турбо. До этого они искали Адидаса как подозреваемого, провели обыск, а потом у Турбо пистолет нашли

Поправьте меня, если ошибаюсь.

Группировку после задержания посадили в камеру, Марат прошёл в кабинет. Вызвали парня, Кирилла, которого раньше отшили. Он уже был в участке. И у Ильдара уже была информация, что пистолет был у Адидаса. Это все в один день же? Если так, то я не думаю, что Ильдар списывал Адидаса со счетов и не искал его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Мне и возмездие Колику лишнее

И всемогущий справедливый комсомол.

Впечатление, что заставили переснять, дабы избежать дискредитации комсомола, а демо типа нечаянно слили, чтобы видели, как оно было на самом деле. 

Отец за столом ещё не впечатлил. Прямо из 100 человек ни одна душа не пришла. Ни родня, ни близкие, никто. И порыв Адидаса на угнанной машине отца поздравить. Хотя Диляра сама ему сказала уезжать. 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вся в отца сказал:

Это все в один день же? Если так, то я не думаю, что Ильдар списывал Адидаса со счетов и не искал его.

Не списывал, но и не объявлял официально в розыск. Пока заминка была с Турбо, у Адидаса была возможность свалить. Там неразбериха и бардак везде был. 

Ильдар же сказал Марату, вот когда придут результаты экспертизы по пистолету и опечаткам, тогда и посмотрим. А Адидас в этом время в Гагры решил свалить. 

А в оригинале на Адидаса уже объявлен перехват, розыск, ориентироовки везде. И он, герой - супермен на угнанной тачке с верной подругой к отцу на юбилей едет. Когда его везде "пасут". 

Решили добавить голливудского экшена под конец. 

И ещё момент с видиком. Этого мужика крышевал Жёлтый. Обидчиков нашли, наказали. Видак вернули. А тот в полицию написал?  А крыша тогда зачем? Это по понятиям разве? 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вся в отца сказал:

Поправьте меня, если ошибаюсь.

Группировку после задержания посадили в камеру, Марат прошёл в кабинет. Вызвали парня, Кирилла, которого раньше отшили. Он уже был в участке. И у Ильдара уже была информация, что пистолет был у Адидаса. Это все в один день же? Если так, то я не думаю, что Ильдар списывал Адидаса со счетов и не искал его.

Оснований для обвинения не было, кроме слов маленького пацана. Ильдар сам Марату сказал: ты хоть отпечатки стёр все, они же везде, на патронах тоже, ну экспертиза придёт через пару дней, всё ясно станет. 

11 минут назад, Пион4к сказал:

Для меня бы наличие хэппиэнда свело весь сериал на нет. Мне и возмездие Колику лишнее.

Про Колика согласна, не правдоподобно, но я готова простить это создателям:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вся в отца сказал:

Ну может не официально в розыске, но его искали. Вспомните, что ему было нельзя домой, на площадку и в подвал, что его там ждали. Скрывался же он. А элементарные возможности уехать из города не предусмотрели? Странное. 

Не знаю, как в 1989 году было с поездом Казань-Анапа, но у нас до Москвы спокойно можно было доехать на поезде дальнего следования не предъявляя паспорт. Главное, билет на руках, а кто по нему едет - не важно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×