Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Усталость, апатия, перепады настроения, спад активности

Recommended Posts

Мадлина

лет уже я чувствую себя, как вареная рыба.

1973 г.р. Возраст. Увы. Начало увядания, что вы хотите от организма, чудес?

==

Каждодневные приступы бодрости не думаю, что вам особенно нужны.

Если очень необходимо быть целый день или более на ногах, а также особая ясность ума - примите таблетку Фенотропила.

Но учтите, что часов 10 вы не сможете уснуть, даже если очень захотите.

есть рецепты травяных чаев?

Есть собственный рецепт энергетического коктейля.

Аптечные настойки (если есть собственные, так оно в разы лучше):

- эхинацея

- прополис

- женьшень

- левзея

- аралия.

==

На стакан воды 1/2 колпачка каждого средства. С утра. Горько, можете добавить мед. Зато полезно. Курс 10 дней/20 перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Йоговские постулаты - это не наша культура и мы не обязаны придерживаться их философии.
Не обязаны, не придерживайтесь, я ведь не настаиваю.

Я вообще не для Вас писала, а для Мадлина. Оставьте эту смешную затею оспаривать ту информацию, что Вам не предназначалась smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

1973 г.р. Возраст. Увы. Начало увядания, что вы хотите от организма, чудес?

Женя, да ладно смеяться. laugh.gif Какой это возраст, 40 лет еще нет. Я знаю женщин, которые в 60 еще носятся, как девочки и девочек, которые охают, как старушки. Мультфильм есть хороший "Ох и Ах". smile.gif

Дело не в чудесах, а просто при желании в любом возрасте можно организм поддерживать в меру своих сил и не быть "вареной рыбой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

да ладно смеяться

А кто смеется, Яночка.

Только не надо этого *главное, душа молодая*. Здесь речь идет о состоянии организма. Женского, заметь, организма. И сбои в нем начинаются примерно за 35 лет.

40 лет это много. Это начало климакса, как бы ты ни выглядел. Это многое уже недостижимо. И сложнее вставать по утрам, и утомляемость, и перепады настроения и прочее. Что лукавить-то?

Я не буду спорить, что автор неплохо выглядит, но... Я выше все сказала.

не быть "вареной рыбой

А куда она денет темперамент, если сама признается, что никогда не была электровеником?

любом возрасте можно организм поддерживать в меру своих сил

Поэтому я предложила 2 средства, из них одно пожарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это длится уже несколько лет, надо себе придумать какую-то долгоиграющую традицию по поднятию тонуса. Например взять и собраться в выходной в баню. Ну и что что лень и из дома выходить не хочется. Отсидеть там 2 часа, поделать масочки, попариться. Вдруг понравится?

Я прочитала, что высокие температуры вызывают варыботку какого-то "волшебного" вещества, поднимающего тонус. Лимфу, опять же, разгоните.

После бани и спится крепче и вообще заметно улучшается состояние, только если не разово сходить, а раз в неделю постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1973 г.р. Возраст. Увы. Начало увядания,

Кхм... Это мне в 39 на свалку готовиться? shiz.gif

Большое спасибо всем за советы.

Нашей бывшей кадровичке-72. Любой молодой фору даст-бегает, на голове стоит, права ветеранов защищает. Сторожихе нашей-75 лет бабульке, носится, как будто сзади вставлен пламенный мотор- и на огороде, и в доме, и на работе. Папин друг йогой занимается-тонкий, звонкий, в 60 лет женился и дочку родил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокие температуры вызывают варыботку какого-то "волшебного" вещества, поднимающего тонус.

Провериться у гинеколога перед баней на отсутствие миомы! А то можно так напариться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Я сама уже полгода обдумываю идею отказа от мяса. Просто есть пара знакомых ,которые по этой системе несколько лет живут. Их по жизни прет просто. biggrin.gif Сказали попробовать сначала отказаться от говядины и свинины, перейти на курицу и рыбу. А потом, если буду готова, отказаться и от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сотрудница в 41 год жаловалась что с кровати встать для нее - подвиг, мечты только о выходных, чтобы лежать целый день! Еле загнала ее сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Дефицит тироксина, полгода принимает его в таблетках - все симптомы прошли.

Мадлина

Присоединяюсь к Леди Яна не поленитесь, сходите к эндокринологу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Это мне в 39 на свалку готовиться?

А что, вы знаете случаи, когда после 40 вдруг организм человека становился выносливее и моложе? Тонус мышц возвращался, морщины исчезали, обвисшее подтягивалось, бодрость появлялась, когда сто дел с утра до вечера успевал, а ночью в клуб скакать до утра? laugh.gif Морду, конечно, путем достижения современной косметологии, можно всякую сделать.

Оно, конечно и в 80 можно бегать, если более заняться нечем, но смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, ну понятно, что в 39 не на свалку. Но вот как раз по личным наблюдениям возраст какой-то не очень хороший, как у подростков ( у кого-то это раньше,у кого-то позже)

Вот моя первая свекровь. Бегала-прыгала, а потом вдруг раз и совсем потеряла силы, за год 2 воспаления легких, какая-то рожа на ногах. Она была в отчаянии - нет еще 50 и такая развалина.

А потом открывается второе дыхание - она теперь бодрая старушка, худенькая, модненькая, в хоре солирует, жизнь опять бьет ключом.

Я всю жизнь была электровеником. А сейчас на полностью благоустроенной даче, где даже грядки стационарные и их особо полоть не надо - покопаюсь 2 часа и уже без сил. А раньше - работа по рабочим дням, двое детей, которых на той же даче, помимо грядок, тоже надо кормить и развлекать, воды в доме не было, с тазиками бегала - а вечером еще назовем гостей и пляшем. И силы были и желание.

Себе надо обязательно найти какую-то отдушину. Через лень и "не хочу". Если энергии нет, ей неоткуда взяться, надо себя для начала завести, хоть с толкача, а там уже появится дополнительная энергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А еще просто тупо отоспаться!

Не наш метод. Тупое отсыпание могут превратиться в вечный сон. Лично я, если дать мне волю, буду сутки напролет спать. Уже поняла, секрет бодрости в том, чтоб перестроить ход мыслей в голове. И заставлять себя проявлять активность через не хочу и не могу.

Фобос

1973 г.р. Возраст. Увы.

Женька, тебе не совестно? А кто 1950 года, тем что, на кладбище? У меня есть знакомая 1927 года рождения, у нее активности и бодрости на троих таких как я.

40 лет это много. Это начало климакса, как бы ты не выглядел.

Поди в жопу. Европы. С такими инструкциями. Ибо ничто так не убивает, как мысли "Ой, сттааарость! Ой, клииимакс!" Не сама старость и не сам климакс.

Если очень необходимо быть целый день или более на ногах, а также особая ясность ума - примите таблетку Фенотропила.

Мне не помогает, я этот фенотопил могу есть каждый день, все равно сплю.

Фобос

А что, вы знаете случаи, когда после 40 вдруг организм человека становился выносливее и моложе? Тонус мышц возвращался, морщины исчезали, обвисшее подтягивалось, бодрость появлялась,

Есть примеры, что характерно. Не вдруг. Но становился. А вот твой путь нытья и надавливания на жалость - вызывает все что угодно, кроме бордости.

Оно, конечно и в 80 можно бегать, если более заняться нечем,

Правильно, нечем больше заняться. Надо лечь и помирать, основным занятием в 80 должно быть это. А бегать - лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Себе надо обязательно найти какую-то отдушину. Через лень и "не хочу". Если энергии нет, ей неоткуда взяться, надо себя для начала завести, хоть с толкача, а там уже появится дополнительная энергия.

Согласна на 100%. Сижу например в конце рабочего дня, ничего неохота, сил нет совсем. С пинка тащусь на танцы, а там открывается и второе, и третье дыхание biggrin.gif

Конечно большая скидка на темперамент. Один валяется целый день и отдыхает от этого, а я если целый день буду мять бока, устану больше в разы. Главное, чтобы ничего не напрягало. Напускная бодрость вопреки желаниям организма мне кажется тоже пользы немного придаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

1973 г.р. Возраст. Увы. Начало увядания, что вы хотите от организма, чудес?

Моя мама, как Вы понимаете, гораздо старше. Однако, она как раз сейчас тот самый электровеник.

Просто посмотрела на меня после приема МИГИ-ЛП.

А поскольку это просто БАД и можно принимать в профилактических целях, она тоже захотела.

Мы уже, чтобы рекламой не заниматься, только в личках с девочками отписываемся, с теми, кто купил для своих родителей. Результатами довольны все.

А вообще его рекомендуют в первую очередь онкологическим больным после химии и лучевой. Об этом уже в одной из веток писали.

Мама сначала принимала под наблюдением врача, так, на всякий случай (все же любое лекарство или БАД любому человеку желательно принимать после консультации с врачом).

Сейчас сама принимает, дозировка идеально подобрана. Для нее это те же витамины. Впрочем там полный натуральный комплекс и витаминов и микроэлементов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за темку автору! Сама на днях думала, что то ли старость пришла, то ли осень так действует. Сил никаких. Пока доеду до работы, падаю без сил. Может, режим поменять? Ложусь по разному, в 1-2 ночи, встаю в 8.30-9.00, не завтракаю, душ быстрый, чищу зубы, одеваюсь, прически-макияжи не делаю никогда и бегом, сплю на ходу, шатаюсь, как пьяная.

Но у меня целых два хронических, давнишних, вялотекущих тяжелых заболевания, может они меня подтачивают.

А вообще, читала давно где то, что ложиться надо до полуночи, а вставать до 7 утра. Тогда будут бодрость и силы. Но я пробовала, ворочаюсь с боку на бок, а уснуть не могу, только раздражение накатывает, тогда я иногда делаю такую болтушку, чтобы успокоиться и уснуть - по 30 капель пустырника, валерианы, пиона и боярышника, помогает, но я часто "забываю", что пора спать, засиживаюсь в "паутине". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Ложусь по разному, в 1-2 ночи

Только недавно прочитала о том, что осенью-зимой ни в коем случае нельзя, если ты ходишь ежедневно на работу, ложиться после полуночи. Лучше всего раньше вставать и раньше ложиться. Я понимаю, что совам рано лечь практически нереально, но хотя бы в 24 часа надо себя постараться уложить в кровать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Я ложусь в 10, тут-же засыпаю. Проснуться могу и в 4, и в 5, и в 6. Встаю в 6, принимаю душ. Завтракаю обязательно. До остановки у меня полкилометра, так что двигаться приходится волей-неволей.

Работа сидячая, сейчас вот квартальный баланс.

Раньше я сама себя за волосы вытягивала из таких состояний, Года три назад один юноша посоветовал мне убойные дозы витамина Ц, Помогло.

Господи, мне-бы высыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мась, и ты туда же? smile.gif

==

Повторюсь, что можно выглядеть отлично, более того, некоторые как раз около 40 начинают внешне выглядеть лучше, чем в 25. Внешне. excl.gif

Но организм женщины изнашивается (роды, аборты, гинекология прочая, питание, экология) и регрессные процессы идут как раз с 40. При стрессе, хронической усталости, гриппе начинает сбоить то, что никогда не проявлялось. Уходит гибкость из суставов. А наша сидячая работа? Боли в спине?

Тот, кто всю жизнь был флегмой, электровеником не станет. Или станет с большим трудом и на краткое время.

Что я не так сказала? smile.gif

==

Потому: БАДы (Омега3, Q10) витамины, спортзал, бассейн, свежий воздух. Кто умеет и любит бегать - пусть бегает. wink.gif А также качественная регулярная интимная жизнь.

А вот, если лечь и лежать, делая это единственным способом отдыха, то можно и не встать, ибо этот положения организм оченно уважает, и требовать его будет все больше и больше.

Мне не помогает, я этот фенотопил могу есть каждый день, все равно сплю.

Пирацетам, если совсем надо. Внутримышечно - не таблетки. Только не на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А мне на работу к 10, добираться 50 минут, есть с утра не могу, не крашусь, собираюсь очень быстро. Вот встану я в 7 утра и что мне делать два часа до выхода? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Йоговские постулаты - это не наша культура и мы не обязаны придерживаться их философии

Не нужно сбрасывать со счетов и климатический фактор! О каком мясе может быть речь, когда на родине йоги "за бортом" почти круглогодично +40? И 90% населения - нищие, не знающие ни о какой другой пище, кроме растительной?

В нашей славянской культуре для оздоровления тела и духа существует пост. Если силой воли начать ограничивать себя в животных белках, заменяя их не менее полезными растительными - для организма будет только польза.

Чернышка

Провериться у гинеколога перед баней на отсутствие миомы! А то можно так напариться!

Кстати, наличие этой болячки тоже может быть причиной слабости и апатии! И париться женщинам нужно с большой осторожностью, хотя это и очень приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Господи, мне-бы высыпаться.

Я вот о чем подумала. Как у вас с давлением?

Объясню. Я из семьи гипотоников и лет до 40 имела рабочее давление 90х60, при этом не скажу, что электровеник, но достаточно энергичная тетка, на работе кличут Карлсоном с мотором.

После 40 начались чудеса. Стала замечать, что в организме происходят кое-какие изменения, но вместе с ними пришел прилив энергии, да еще какой! Одновременно стала часто болеть голова. Попала в больницу по нижнему этажу - там и грянул приговор: гипертония 2 степени. Вот так: с 90х60 сразу на 160х120. Пришлось садиться на тяжелые гормоны, давление снизилось почти до моих обычных 100х70, уже можно было жить кое-как. (Почему гормоны - одновременно приводилась в порядок гинекология, как следствие - давление снизилось).

А с год назад - опять чудеса: сонливость, вялость на пустом месте (гормоны к этому времени давно отменены), головокружение, тошнота, иногда желудок шалит не вовремя. Слава богу, работа позволяет, могу позволить себе иногда полениться-поваляться. И как-то на фоне вот такой вялости-сонливости измерила давление. И чуть не скончалась от ужаса: 180х160. Понятное дело, магнезию по вене - и в коечку, отдыхать. Пошла к врачу - подобрали препараты, которые мне теперь принимать до конца жизни, ибо гипертония расцвела пышным цветом и будет взбрыкивать, если ее не держать в узде.

Я к чему. Прежде чем как-то взбадривать свой организм, выясните причину вашего состояния. Сдайте развернутые анализы крови, биохимию, сахарок, гормоны, сходите к гинекологу на предмет возможных возрастных изменений. Обязательно помониторьте давление в течение месяца, утром и вечером, считайте пульс. То, что с вами происходит, не фигня-ерунда, а, возможно, начало чего-то очень серьезного. Не пугаю ни разу, а предлагаю подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

В нашей славянской культуре для оздоровления тела и духа существует пост.

Ничего не имею против соблюдения поста. Просто я высказалась против полного отказа от мяса. Все равно аминокислоты животных белков полностью не заменишь растительным белком. Опять же никому свое мнение не навязываю, но оно имеет право быть озвученным.

Джеклберри

Вот встану я в 7 утра и что мне делать два часа до выхода? smile.gif

Я тоже встаю в 7, хотя мне на работу в 9-30. Я выхожу из дома рано и 2-3 остановки иду пешком до работы. Зато я не давлюсь в переполненном транспорте и не стою и не нервничаю в пробках clap_1.gif Прихожу на работу раньше, спокойно пью кофе, читаю газету в тишине. Такое начало рабочего дня просто дает мне силы нормально работать и не впадать в осеннюю депрессию. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мась, и ты туда же?

Я во-первых, не Мась. Во-вторых, я не поняла, куда же?

Но организм женщины изнашивается (роды, аборты, гинекология прочая, питание, экология) и регрессные процессы идут как раз с 40.

Перенахваталась ты умных слов, как я погляжу.

При стрессе, хронической усталости, гриппе начинает сбоить то, что никогда не проявлялось.

Так надо, наверное, разбираться, откуда стрессы и хронические усталости, а не списывать на возраст. Сбоить и в двадцать будет, если ныть и жаловаться.

Что я не так сказала?

Все, что я в предыдущем твоем посте выделила как цитаты. Повторять не буду, можешь, если не лень, прочитать еще раз. А можешь не читать, тебе не поможет.

Пирацетам, если совсем надо

И пирацетам. И вообще химию я бы не рекомендовала в себя пихать по совету Жени с форума.

Джеклберри

Вот встану я в 7 утра и что мне делать два часа до выхода?

Я за два часа до выходы трачу час на прогулку с собакой, час на приготовление еды и уборку. Ибо после работы падаю без сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я вот о чем подумала. Как у вас с давлением?

Каждое утро меряю на работе. 125 на 80. Если не всплюсь-130 на 80. Один раз было 140, так меня пинками погнали домой отдыхать. Сахарок в норме, кровь в норме. Почки вот... Мой хронический пиелонефрит, но куда от него деться? У нас половина женщин с этой болячкой.

Я ведь не нытик, не упиваюсь этим состоянием. Меня саму это бесит, а за волосы себя вытянуть-сил нет. Ладно, начну с контрастного душа, зарядки и витаминов. А еще я завтра иду на балет, "Черный лебедь" к нам приехал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я вот за собой наблюдаю. Как по рабочим вопросам носиться, мне это не лень. Переводить два дня на выставке тоже было не лень - еще и пешком потом пошла бродить, столько было энергии. Прихожу домой, как кто меня тяжелыми мягкими лапами прижимает к дивану. Любой шаг преодоление себя. От одной мысли, что я могла бы это время поспать, а я на форуме/читаю книги/вынуждена готовить и убирать, меня угнетает. Ну, не может же так быть потому, что у меня, убиться надо, возраст 42 года. Тогда бы мне всюду и все было делать лень и ни на что не хватало сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×