Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тик-Так

Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

Recommended Posts

34 минуты назад, Игра слов сказал:

Чем меньше заказов в вашем профиле - тем дешевле товар. Это они так новых пользователей (кто ни разу ничего у них не заказывал) стимулируют к покупкам.

Ахренеть! А я всегда думала что на Яндекс Маркете просто все товары дороже продают, а там оказывается у каждого, получается, своя персональная скидка, так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Скалолазка сказал:

Ахренеть! А я всегда думала что на Яндекс Маркете просто все товары дороже продают, а там оказывается у каждого, получается, своя персональная скидка, так?

Получается, что так. Проверьте на каком-нибудь товаре. Зайдите сначала с той почты, где постоянно заказываете, а потом с той, с которой вообще ни разу не покупали. Я ради интереса проверяла аж с трёх кабинетов. Да, цены отличаются. Продукты не знаю, а вот с чем столкнулась - цена до тысячи, разница 200 рублей. Надо попробовать так что-нибудь подороже посмотреть, интересно, какие там цены вылезут.

Ну вот, не стала искать ничего нового, залезла в старый заказ, нашла сейчас этот товар. Потом переключилась на другую почту - вуаля, на 370 рублей дешевле) И это много, да.

Screenshot_20240330-000631~2.jpg

Screenshot_20240330-000518~2.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игра слов сказал:

Надо попробовать так что-нибудь подороже посмотреть, интересно, какие там цены вылезут.

Я там всего один раз то и совершала покупку, но какую - купила там велосипед! Получается, с какого нибудь другого аккаунта можно было бы купить и дешевле, чем я взяла с своего? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скалолазка сказал:

Я там всего один раз то и совершала покупку, но какую - купила там велосипед! Получается, с какого нибудь другого аккаунта можно было бы купить и дешевле, чем я взяла с своего? :g:

Нет, как раз дешевле всего у того, у кого вообще не было покупок, т.е. как раз у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игра слов сказал:

Ну вот, не стала искать ничего нового, залезла в старый заказ, нашла сейчас этот товар. Потом переключилась на другую почту - вуаля, на 370 рублей дешевле) И это много, да.

Действительно, разница прям очень ощутимая. Обидно будет купить вот так задорого, что б потом узнать про такую разницу в цене. Надо при покупках через этот яндекс перепроверять теперь по всякому их цены!

2 минуты назад, Игра слов сказал:

Нет, как раз дешевле всего у того, у кого вообще не было покупок, т.е. как раз у вас.

Ну значит мне повезло в первый раз. А теперь, получается, любые товары будут для меня уже с накруткой...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игра слов сказал:

ем меньше заказов в вашем профиле - тем дешевле товар.

Позвольте не согласиться с вами. Я на Яндексе сижу плотно уже 2 года, постоянно там заказываю бытовую химию, продукты, обувь, одежду для себя и детей.

У моей дочери другой аккаунт, там наоборот цены на интересующие меня товары выше и акций некоторых нет. Я покупала консилер Лореаль по акции 3=2  плюс скидка 10%.  За 1 штуку цена вышла 246 руб. Решила еще купить 3 консилера по замечательной цене, так вот акцию даёт, а скидку нет.  Попросила дочь со своего аккаунта сделать заказ, так  у неё даже акции 3=2 нет. По полной стоимости покупайте. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Яндекс-маркете я тоже такое замечала. Увидела в рекламе ложку-весы, заинтересовалась и отправила ее в корзинку, чтобы потом внимательнее изучить. Цена 270 рублей.

Вечером открываю сайт, цена  уже 450 рублей. А потом случайно зашла на эту вкладку под другим аккаунтом, с которого ни разу заказы не делала, там была стоимость 190 рублей.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магнит косметик сегодня скидка 20 % на всё .

В приложении получается выгоднее с промокодом Дождь25,  действует ещё 2 дня на всё, кроме "финальной цены", от 1700 р

Изменено пользователем Чаровница
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хрусталёк сказал:

На Яндекс-маркете я тоже такое замечала

Почитала сейчас и попробовала с трех разных аккаунтов цены посмотреть. Разницы практически не увидела (может не те товары смотрела), зато увидела, что при поиске (в общем списке, так сказать цена одна, а при открытии товара цена в 2 раза увеличилась. Оригинальное у них местами ценообразование все же :D

Я у них иногда что-то заказываю, дешевле, чем в озоне и ВБ, бывает. Все надо смотреть.

Вот хотела у них еще карту Яндекс пей оформить, но так и не сложилось. Техподдержка тоже не помогла. Так и не поняла, в чем дело.:blink:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же жуки в этом Яндекс.Маркете. Заказала вчера гель для мытья посуды за 570 рублей, сегодня смотрю он 590. Радуюсь экономии :lol: С другого аккаунта сейчас захожу (с него тоже что-то покупала) - 530. Перезаказать что ли, из принципа, ещё не доставили.

Дополню, зашла с третьего, где ноль покупок - цена 446.

Изменено пользователем Девушка на шпильках
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перекрестке желтое манго по акции 399 руб за кило. У меня одно вытянуло на 165 рублей. Вкусное! :thumb_yello:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Девушка на шпильках сказал:

полню, зашла с третьего, где ноль покупок - цена 446.

С четвёртого аккаунта заказала за 340:D 

Оказалось ещё скидка сегодня у меня 20% на синергетик плюс скидка с я.пэй. Вышло гель для посуды 340 руб за 5 литров, кондиционер для белья 256 за 5 литров, шампунь мужской 160 руб за 750 мл, гели для душа по 155 и 160 руб за 750 мл, крем для тела 120 руб за 380 мл. Все синергетик.

Хорошо, что в эту веточку зашла, а то б завтра забрала свой гель для посуды за 570 рубликов и сидела бы без крема, геля для душа и кондиционера :lol:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2024 в 23:12, Игра слов сказал:

Муж прислал ссылку, нужно было какое-то масло для машины купить. Заказала со своего аккаунта - 1100руб. Муж показывает свою цену - 850.

Нашла свой крем для рук по своему основному аккаунту - 450 рублей, вышла из профиля, зашла через другую почту, где ни разу заказов не делала - 180 рублей.

Чем меньше заказов в вашем профиле - тем дешевле товар. Это они так новых пользователей (кто ни разу ничего у них не заказывал) стимулируют к покупкам.

Как вам удалось, через новую почту заказ сделать, как новый клиент? Я меняла все - устройство, номер телефона, почту, адрес, карту, которые ни разу не фигурировали в доставках. Чистила кеш, меняла рекламный идентификатор, и еще какие то танцы с бубнами. И все равно мне система пишет " вы не можете использовать данный промокод". Пробовала много разных промокодов. Сижу в группе скидочной  и облизываюсь, глядя на скрины покупок людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

промокод

Никаких промокодов, это просто карточка одного и того же товара, только с двух разных аккаунтов. Купить можно с любой почтой, ничего дополнительно вводить не нужно, никаких промокодов. То есть, просто с разной почтой у вас разная цена на один и тот же товар. И эту цену видно сразу.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в районный центр, за 60 км, заезжали в местный Светофор. Не беру там молочку, колбасы, мясное. Взяла апельсины по 119,9-сладкие. Молоко,, Тяжин,, 2,5% по 55,9. Мороженое  Полярник, 450гр ванильное-58,2.Брала как то - нормальное. Лоток под обувь, плотный, 712*392*25 мм, большой-по 104,3. Хочу его попробовать сделать как форму для бетонной плитки. Выкупила с валдберис кружевные  труселя - 5 шт по 413. Хорошие. 

Изменено пользователем Сельская мадам
Добавила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сельская мадам сказал:

Мороженое  Полярник, 450гр ванильное-58,2

Вот из чего сделано мороженое, которое почти полкило стоит 60 рублей? Интересен состав. Стандартное мороженое, (80-90 г) под сотню сейчас стоит ( имею в виду без всяких заменителей молочного жира, с хорошим составом). 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бурка сказал:

Вот из чего сделано мороженое, которое почти полкило стоит 60 рублей? Интересен состав. Стандартное мороженое, (80-90 г) под сотню сейчас стоит ( имею в виду без всяких заменителей молочного жира, с хорошим составом). 

В нашем Светофоре бывает мороженое по 16-90, наше, ставропольское. В обычных магазинах оно стоит от 50 до 60 рублей. Я если попадаю на него в завоз - беру полный пакет, штук 30-40 - детворе. Но разбирают быстро. Ещё в нашем Светофоре есть другое мороженое, тоже по 16-90, но производитель неизвестен (мне) - не беру.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

нашем Светофоре бывает мороженое по 16-90, наше, ставропольское. В обычных магазинах оно стоит от 50 до 60 рублей. Я

Просто рассудить логически, как мороженое с хорошим составом может стоить 16 рублей? 

Вроде в этой ветке доказывали, что отличный состав у светофоровских сливок и сметаны по 100 рублей за литр. 

По факту там полно крахмала, хотя на упаковке написано, что только молочная продукция. Читала, что в Светофоре безбожно мухлюют с этикетками, на которых состав пишут. 

Я не с целью поспорить, на вкус и цвет, конечно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

не с целью поспорить, на вкус и цвет, конечно. 

Конечно. В магазинчике около дома точно такое же мороженое стоит 58 рублей. По вкусу и по этикетке - один в один. Ну а всамделишный состав мы не исследовали B)

А сама я люблю "Сарафаново" - белорусское мороженое, но на него акции оооочень редко бывают, если нападаю, то беру тоже штук 30. Цена без акции в Пятёрочке - около 85 рублей (+/-).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бурка сказал:

Вот из чего сделано мороженое, которое почти полкило стоит 60 рублей? Интересен состав. Стандартное мороженое, (80-90 г) под сотню сейчас стоит ( имею в виду без всяких заменителей молочного жира, с хорошим составом). 

Ну раз в месяц можно и полкило за 60 слопать. Ничего наверное дурного не будет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве в Перекрестке тайское манго по 309-90, спелое и сладкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотела купить в местной сети перец сладкий красный для чечевичного супа и в шоке от цены - 479 рублей за кг и это еще со скидкой :o. Груши купили по 220 рублей, три груши на 170 рублей вытянуло, один раз поесть. Бананы 150 рублей. Брильянтовые какие-то фрукты-овощи у нас. Я и так готовлю очень простые малокомпонентные блюда, но иногда хочется чего-нибудь интересного типа турецкого супа, пиццы, рыбы какой-нибудь. На цены посмотришь - уже наелась, уже не хочу.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лирина сказал:

супа и в шоке от цены - 479 рублей за кг и это еще со скидкой

С начала года рост цен составил 1,87 %, инфляция замедлилась. 
Весной на болгарский перец каждый год высокая цена. На рынке у нас можно взять по 350 р, да, а в сетевых очень дорого. 
Масло вот сливочное меня очень расстраивает, почти 1000 р за кг непохожей на масло субстанции, хоть это вкуснотеево, хоть коровка. 
Яйца подешевели, мелочь по 100. А домашние по 200, а некоторые по 300 на ярмарку выходного дня отвозят и говорят, что улетают, петухов некрупных по 1000 в живом виде раскупают. 

Изменено пользователем Сновая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Груши купили по 220 рублей,

А у нас моя любимая конференция 250 и это по желтому ценнику. Ну и на все фрукты цены зашкаливают, это не на севере или в Сибири. Яблоки тоже недешевые, не знаю чьи, хотя у нас яблоки растут. Подешевле только так называемые сезонные, но они невкусные. Ну или я просто сравниваю со своими, после своих совсем не то.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сновая сказал:

Весной на болгарский перец каждый год высокая цена. На рынке у нас можно взять по 350 р, да, а в сетевых очень дорого. 
 

Ну ближайший рынок примерно в 8 км от меня, да и не работает он в 9 вечера в будни, а просто ехать за одним перцем даже в воскресенье весом в 300 грамм больше бензина сожжешь и времени потратишь. Поэтому покупаю в сетевых.

На рынке я раз в месяц-два мясом только затариваюсь. Вот с утра в субботу едем и покупаем говядину мякоть 630 руб/кг, филе индейки 470, фарш 400, куриные запчасти - это все дешевле, чем в сетевых, конечно. А вот такую мелочь ежедневную берем в магазинах у дома, т.к. не пролежат эти перцы месяц, да и хранить их негде. А может и не захочется их готовить. Мне надо-то одну штуку раз в квартал :) .

8 минут назад, полиграфист сказал:

А у нас моя любимая конференция 250 и это по желтому ценнику. Ну и на все фрукты цены зашкаливают, это не на севере или в Сибири. Яблоки тоже недешевые, не знаю чьи, хотя у нас яблоки растут. Подешевле только так называемые сезонные, но они невкусные. Ну или я просто сравниваю со своими, после своих совсем не то.

 

Мы в Сибири, у нас фрукты всегда дорого, да еще и по вкусу не всегда хорошие. Летом вот помню яблоки были по 70 руб/кг, так они что на вид, что на запах были отвратительные :(

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×