Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Удаленная работа, работа на дому - 8

Recommended Posts

Не ругайте себя, мне за вас обидно. Нормальные мы, просто чуток тормозим, бывает. :smile: Я себе месяц давала поучится, теперь может полгода и посмотрим?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Котяфка сказал:

Не ругайте себя, мне за вас обидно. Нормальные мы, просто чуток тормозим, бывает. :smile: Я себе месяц давала поучится, теперь может полгода и посмотрим?

Да, придется смотреть, все равно деваться некуда:D. Если бы они еще не банили сразу за ошибки, давали возможность обучиться, лучше понять, тогда было бы совсем хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Я. Заданиях появилась с середины января. Январь искала то, что нравится, обучалась. Февраль плотно сидела (кроме выходных и праздников). Март  тоже плотненько, за исключением опять-таки выходных и праздников. Потом Алиса снизила расценки, и я обиделась, да и надоело. Апрель, май прошли без Я. Заданий. А вот в июне вернулась, соскучилась:D.

Что делаю сейчас-чеки и модерацию только. Алиса висит, но я на неё обижена :angry: , хотя и рейтинг у меня по ней неплохой- 89 баллов. 

 

 

19 часов назад, Алёна Малахова сказал:

Да, придется смотреть, все равно деваться некуда:D. Если бы они еще не банили сразу за ошибки, давали возможность обучиться, лучше понять, тогда было бы совсем хорошо.

Там потом чаще всего, спустя время, реабилитацию дают, если задания понравились, можно воспользоваться. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробовала задания, наверное, это как подработка школьникам больше, хотя задания для взрослых:) рублей 100 за час набрала на простых заданиях. Сын просил найти ему подработку простую, но не знаю, подойдут ли ему такие задания. Я делала по фильмам, узнать актёров по фото, проверки, можно ли заказать на сайте определённый товар и Алису. Вот с аудио по Алисе очень простые, но мало их было видно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Буду Птицей сказал:

Тоже попробовала задания, наверное, это как подработка школьникам больше, хотя задания для взрослых:) рублей 100 за час набрала на простых заданиях. Сын просил найти ему подработку простую, но не знаю, подойдут ли ему такие задания. Я делала по фильмам, узнать актёров по фото, проверки, можно ли заказать на сайте определённый товар и Алису. Вот с аудио по Алисе очень простые, но мало их было видно мне.

А у некоторых там прямо полноценная зарплата, чуть ли не с договором. И делают  все правильно и быстро. На начальном этапе так все расписывали - просто сиди и картинки обводи:D, а в реале одни слова чего стоят - HR, консалтинг, девелопер:lol:. Шучу, конечно, но я действительно  делаю долго и по 100 раз сверясь с инструкцией и по ходу всё равно не так! То, что делала постоянно уже неделю не появляются, хотя до этого все было. Наверное решили- получилось в коем то веке сделать за месяц 6т, теперь всё хватит, а то итак расщедрились:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алёна Малахова сказал:

А у некоторых там прямо полноценная зарплата, чуть ли не с договором. И делают  все правильно и быстро. На начальном этапе так все расписывали - просто сиди и картинки обводи:D, а в реале одни слова чего стоят - HR, консалтинг, девелопер:lol:. Шучу, конечно, но я действительно  делаю долго и по 100 раз сверясь с инструкцией и по ходу всё равно не так! То, что делала постоянно уже неделю не появляются, хотя до этого все было. Наверное решили- получилось в коем то веке сделать за месяц 6т, теперь всё хватит, а то итак расщедрились:D

Может надо ловить в определенные часы задания или постоянно обучалки проходить, пока не очень поняла систему, но в основном в ленте по 3 рубля и дешевле вижу. Ещё посмотрю. Хотя если много свободного времени, можно поделать и набрать какую-то сумму. 6 тысяч тоже деньги :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Может надо ловить в определенные часы задания или постоянно обучалки проходить, пока не очень поняла систему, но в основном в ленте по 3 рубля и дешевле вижу. Ещё посмотрю. Хотя если много свободного времени, можно поделать и набрать какую-то сумму. 6 тысяч тоже деньги :)

Возможно. Я, правда понимаю, что сама тупить могу, но сейчас уже неделю нет того, что в основном делала всегда. Или выполнила обучение на 100 балов, а после заданий не было, хотя обычно хоть листик делать давали, даже если проходила на 75-80.

Шесть тысяч - это вообще золотые горы, сейчас боюсь и этого не будет, так бы ничего страшного, если бы не одно но.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2024 в 19:41, Буду Птицей сказал:

Тоже попробовала задания, наверное, это как подработка школьникам больше, хотя задания для взрослых:) рублей 100 за час набрала на простых заданиях. Сын просил найти ему подработку простую, но не знаю, подойдут ли ему такие задания. Я делала по фильмам, узнать актёров по фото, проверки, можно ли заказать на сайте определённый товар и Алису. Вот с аудио по Алисе очень простые, но мало их было видно мне.

Простите, что взяла вашу цитату за основу. 

Пешие задания на Яндексе не для меня. А тут дочь с подругой на каникулах заскучали. Гляжу, в нашем районе, в 10 минутах хотьбы есть 42 объекта (проверить актуальность организаций). Там дополнительные заработки, если есть новые организации. Предложила им попробовать со своего аккаунта это сделать. Инструктировала их, что да как, какие фото делать и прочее. Девочки 4 часа "бродили", заработали почти 2000 рублей. Заодно погуляли и загорели:D.

Теперь дёргают меня, а есть ещё, есть ещё такие задания? Есть, но в дальних районах города. Ждут, когда опять в нашем районе появятся. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котяфка, извините, что дергаю, у меня вопрос есть :). Там в этом Яндексе требуют, чтобы я оформилась самозанятой. А это как? Если я официально работаю. Какие кнопки нажать надо? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юлемна сказал:

@Котяфка, извините, что дергаю, у меня вопрос есть :). Там в этом Яндексе требуют, чтобы я оформилась самозанятой. А это как? Если я официально работаю. Какие кнопки нажать надо? :1eye:

Нормально всё) Я тут училась, у девочек. В приложении "Мой налог" зарегистрироваться и оформить самозанятость, там быстро. Следом на Яндекс задания и там регистрироваться. А то, что работаете, вроде ж ничего страшного?

Изменено пользователем Котяфка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котяфка сказал:

то, что работаете, вроде ж ничего страшного?

Не знаю, поэтому спросила. Спасибо за ответ! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Юлемна сказал:

@Котяфка, извините, что дергаю, у меня вопрос есть :). Там в этом Яндексе требуют, чтобы я оформилась самозанятой. А это как? Если я официально работаю. Какие кнопки нажать надо? :1eye:

У меня сестра официально работает и является самозанятой для своей надобности. Говорит: так можно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

У меня сестра официально работает и является самозанятой для своей надобности. Говорит: так можно.

Да, можно. Я тоже работаю официально и самозанятость специально для Я. Заданий оформляла. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

У меня сестра официально работает и является самозанятой для своей надобности. Говорит: так можно.

Нельзя только самозанятым оказывать услуги организации, в которой работаешь наемным работником, или в которых работал два предшествующих года. Других ограничений нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вообще, как найти подработку в интернете? Мне нужна стабильная "сделка". Планирую по вечерам часика по два подрабатывать. 

Я так поняла, в Яндекс-заданиях особо не заработаешь. 

В каком направлении двигаться? 

Честно говоря, мне близко черчение, но это обучаться надо специальным программам (знать бы каким). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Нельзя только самозанятым оказывать услуги организации, в которой работаешь наемным работником, или в которых работал два предшествующих года. Других ограничений нет.

Муниципальным и государственным служащим еще нельзя получать доход в качестве самозанятому, исключение - сдача жилья в аренду. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я на сайте ФНС просто регистрируюсь как самозанятая( там это называется налог на профессиональный доход), так? И потом регистрируюсь на я.заданиях?

Сын подросток хочет попробовать. Ну и я потом продолжу если что не пойдет у него...

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, На Работе сказал:

То есть я на сайте ФНС просто регистрируюсь как самозанятая( там это называется налог на профессиональный доход), так? И потом регистрируюсь на я.заданиях?

Сын подросток хочет попробовать. Ну и я потом продолжу если что не пойдет у него...

Регистрируетесь на Я.Заданиях, там сразу напишут алгоритм действий. Устанавливаете на телефон приложение "Мой налог" и через него открываете самозанятость, на ЯЗ отправляете доки паспорта и сёлфи с кодом и т.д. Сама регистрация у нас заняла не более часа.

Расскажу о своих "успехах" :lol:

Я на Я.Заданиях зарегистрировалась в новогодние праздники. В первый месяц натыкала около 3 тыс. Сижу там не регулярно, у меня основная работа еще, хоть и удаленка. На сегодня с января я там заработала 20 тыс с копейками, сидела в свободное время.

Чуть более месяца назад зарегистрировался там муж. У него уже на балансе 7 тыс. Это за месяц и неделю где-то. Теперь все свободное время он в телефоне или в ноуте. И не в стрелялках, как раньше, а время с пользой для бюджета проводит :lol:

Нам нравится. Это именно подработка, не много, но и не лишние деньги.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Селендифати сказал:

Устанавливаете на телефон приложение "Мой налог" и через него открываете самозанятость

Я без приложения , просто на сайте ФНС зарегистрировалась, но там стоит "заявление принято к рассмотрению". Может из за выходных... Надеялась что сразу ((

Поэтому я.задания меня не находит ещё. Жаль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На Работе сказал:

Может из за выходных... Надеялась что сразу ((

Я регистрировалась в праздничные новогодние дни, никто тогда не работал 10 дней, а регистрация СМЗ и в Я.Заданиях заняла не больше часа на всё.

Удачи вам)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2024 в 20:17, Котяфка сказал:

В приложении "Мой налог" зарегистрироваться и оформить самозанятость, там быстро.

А как налог там платить? Как подсчитывается сумма, с которой платится налог? Вообще не понимаю в этом ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НЕВ-а сказал:

А как налог там платить? Как подсчитывается сумма, с которой платится налог?

Вы сами вводите сумму ваших доходов и формируете чек (его можно отправить работодателю, если нужно). Каждый месяц система сама высчитывает сумму вашего налога. Оплачиваете с карты и всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Вы сами вводите сумму ваших доходов и формируете чек (его можно отправить работодателю, если нужно). Каждый месяц система сама высчитывает сумму вашего налога. Оплачиваете с карты и всё.

Без подтверждения доходов? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НЕВ-а сказал:

А как налог там платить? Как подсчитывается сумма, с которой платится налог? Вообще не понимаю в этом ничего.

Сейчас захожу туда( в приложение), там всё автоматически уже подсчитано. Фиксируются все суммы которые вывожу. Стоит предварительная сумма налога за август уже. Ну я в августе мало работаю, там вообще копейки, аж стыдно озвучивать.

А так, я в Яндекс заданиях вижу сумму каждый месяц, числа примерно 12ого. Я заходила потом в свой личный кабинет налогоплательщика и там оплачивала. Наверное, сложный путь? Мне в личном кабинете всё знакомо, мне там проще. И сумма за предыдущий месяц там была видна, после того как появилась на Яндекс заданиях.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НЕВ-а сказал:

Без подтверждения доходов?

Что вы имеете в виду? Документы какие то? Нет, ничего не нужно. Вы просто указываете в одной графе вид деятельности, в другой - сумму дохода и всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×