Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Критерии выбора спутника жизни - 3

Recommended Posts

1 час назад, Огнёвка сказал:

Какого фига в эту категорию примазывается левый взрослый дееспособный мужичара и сами женщины это оправдывают и продвигают? 

Мужчина примазывается потому, что ему это выгодно. Плохо поди раз в 3 дня покупать палку колбасы, кусок сыра и десяток яиц, но иметь полноценные завтраки, обеды и ужины? Шоб я так жил :lol:

А женщины, которые это оправдывают, находятся в хороших браках или отношениях, по крайней мере, позиционируют себя именно так, и получают (опять же, во всяком случае, "по легенде") от своего мужчины много других плюшек. Ясен пень, что не трудно и не жалко почистить 2 лишние картошины для мужика, который в это время зарабатывает деньги для тебя и твоих детей. А для соседа, к примеру, регулярно готовить из продуктов, на свои кровные купленных (а не "иногда угостить", как тут писали о соседях), многие из этих оправдывающих и продвигающих разбегутся? А ведь мужик, который совершенно ничего не делает для тебя, по сути, ничем от этого соседа не отличается по отношению к тебе.

1 час назад, Verchi сказал:

Влюблённым приятно находиться рядом и общаться. Я вспоминаю как мы с мужем женихались, никаких подарков первые месяцы не было

Так тут люди не женихались, а жили вместе. Повторю вопрос - когда была бы уже пора раскрываться? :lol:

Вон, даже модератор говорит, раз быт - то это муж и жена, а не "женихаются" ;) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быт в браке в рубрике Муж и жена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ЯнаКа сказал:

это вам и это сугубо ваши низкие запросы.

Вот тоже соглашусь. И по прочтению некоторых постов в других ветках, не всем нравящийся результат. Люди, если они с умом, выбирают так, как нравится им, а не так, как кто-то другой, да еще по итогу получивший то, что выбирающему совсем не подходит. 

Потому соглашусь здесь совершенно.

1 час назад, Verchi сказал:

мы с мужем женихались, никаких подарков первые месяцы не было, первый подарок был кольцо, когда замуж позвал. Кафе оплачивал, да, но это не имело значения для меня никакого. От слова совсем. 

Здесь обсуждается пара, которая уже жила вместе и мужчина активно позиционировал себя мужем и совместную жизнь - семьей. При чем тут ваше жениховство? Женщина аналогично вам - не считала, запросы и критерии вообще отправила в отставку и получила пшик. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯнаКа сказал:

Ну это вам и это сугубо ваши низкие запросы. 

Мы были не студенты, у каждого квартира, работа, машина. А запросы были не материальные. И не просто не низкие, а очень высокие. Материальное это пшик, сегодня есть, завтра нет. Или за материальное терпеть что то придётся. Всё просто так упёрлись в материальное, что мне удивительно. У меня был муж с полным фаршем и подарками. Из хорошей семьи, с должностью. Ну проигрался и спивается. Туфта все эти деньги и подарки, ни о чем. 

Единственное, надо содержать себя и на ДР конечно подарки дарить, с этим не поспоришь. 

 

 

38 минут назад, Мерзавчик сказал:

тут люди не женихались, а жили вместе.

Ну тоже женихались, раз не поженились. 

Цитата

Повторю вопрос - когда была бы уже пора раскрываться? :lol:

Да раскрылся же на новый год. 

Цитата

Вон, даже модератор говорит, раз быт - то это муж и жена, а не "женихаются

У нас выбор спутника жизни. А пара, которая живёт вместе, но не расписаны, они выбрали друг друга или ещё нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мерзавчик сказал:

. Ясен пень, что не трудно и не жалко почистить 2 лишние картошины для мужика, который в это время зарабатывает деньги для тебя и твоих детей.

Для своих. А в примере не свои. 

Вы знаете, я согласна, что мужчина халявщик, я не согласна с формулировками обсуждающих. Все считают кафе и подарки и в целом деньги каким то показателем чего то. А это не показатель, на мой взгляд. Ну, если не цель решить свои финансовые проблемы за счёт мужчины. Временно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Verchi сказал:

Мы были не студенты, у каждого квартира, работа, машина. А запросы были не материальные. И не просто не низкие, а очень высокие. Материальное это пшик, сегодня есть, завтра нет. Или за материальное терпеть что то придётся. Всё просто так упёрлись в материальное, что мне удивительно. У меня был муж с полным фаршем и подарками. Из хорошей семьи, с должностью. Ну проигрался и спивается. Туфта все эти деньги и подарки, ни о чем. 

Вы путаете и сравниваете холодное с синим. Вам уже сто раз написали, что деньги не показатель, что мужчина хороший, что не придется чего-то терпеть, что богатство на всю жизнь, что не проиграется и не сопьётся. От этого получается почти никто не застрахован. Мы только про то, что мужчина с деньгами, должен хотеть радовать и баловать свою женщину, приходить в гости чтобы не только пожрать её еду, но и тоже что-то принести. И для многих обратное - дикость. Подарки это не гарантия огромной любви, это приятно, это забота. 

Ну вам туфта деньги и ни о чем, для многим очень о чем. Успешный мужчина - это отличный показатель. И нормально, и хорошо, что такой мужчина тратится на любимую, понравившуюся женщину и на общий досуг. А не с цветком одним приходит и салат её ест, про любовь воркуя. И да, для меня такой запрос невысок. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

и. Из хорошей семьи, с должностью. Ну проигрался и спивается

Ну понятно.  Раз несчастливый билет выпал вам, то удобно думать, что заботливые, перспективные и любящие - все с двойным дном. И обязательно плохо кончат. Чтоб не так обидно было.

2 минуты назад, Verchi сказал:

Для своих. А в примере не свои. 

Нет :D

Мерзавчик пишет "твоих"! А не своих или общих.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЯнаКа сказал:

Подарки это не гарантия огромной любви, это приятно, это забота

Да ради Бога, по мне это слишком просто.

8 минут назад, ЯнаКа сказал:

Успешный мужчина - это отличный показатель

Вообще не показатель. Случайность, папа и другие варианты - нередкое явление. 

8 минут назад, ЯнаКа сказал:

про любовь воркуя. И да, для меня такой запрос невысок

Не было даже про любовь. :D

Да понятно запросы разные, я пишу о деньгах и о том, что подарки не показатель, а приятеое можно делать иначе, что собственно и было в примере. Правда не долго. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Да ради Бога, по мне это слишком просто.

Зачем что-то усложнять? 

Только что, Verchi сказал:

Вообще не показатель. Случайность, папа и другие варианты - нередкое явление. 

Вообще показатель, успешность есть успешность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СолоНина сказал:

Ну понятно.  Раз несчастливый билет выпал вам, то удобно думать, что заботливые, перспективные и любящие - все с двойным дном. И обязательно плохо кончат. Чтоб не так обидно было.

:lol: 

С чего вы взяли, что мне обидно? Что у меня несчастливый билет? У вас какая то своя реальность. 

Цитата

Нет :D

Мерзавчик пишет "твоих"! А не своих или общих.:D

Что нет? Чужих детей никто не обязан содержать, только если их мать не в декрете с твоим ребёнком. А своих обязаны всё. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Для своих. А в примере не свои

И что это значит? Что раз дети не его, работать на них не нужно, а картошины все равно полагаются? :lol:

7 минут назад, Verchi сказал:

Все считают кафе и подарки и в целом деньги каким то показателем чего то

Кафе и подарки сами по себе не показатель, безусловно. Ну да в этой истории ни о каких кафе речи не идет, ибо у 

17 минут назад, Verchi сказал:

пара, которая живёт вместе, но не расписаны

все равно несколько иные отношения, чем у пары, которая вместе не живет. Ведь, по сути, роспись тоже не является ни обязательством, ни гарантом чего бы то ни было, к слову. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Не было даже про любовь. :D

Да понятно запросы разные, я пишу о деньгах и о том, что подарки не показатель, а приятеое можно делать иначе, что собственно и было в примере. Правда не долго. 

Подарки показатель только того, что мужчина готов и хочет тратиться на женщину, заботиться о ней, радовать. Подарками можно облегчить жизнь женщине и украсить. А если просто чешет по ушам «люблю с неба звезду», а на деле пшик, как ещё можно проверить, что он не скупердяй и врун? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЯнаКа сказал:

Зачем что-то усложнять? 

Кому не надо, может не усложнять. 

Цитата

Вообще показатель, успешность есть успешность. 

Для меня нет. Успешность ничего не гарантирует, даже алименты после развода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Что раз дети не его, работать на них не нужно, а картошины все равно полагаются? :lol:

Ну тут как бы да. Новый муж не обязан. Обязана мать и отец этих детей. 

Только что, ЯнаКа сказал:

Для меня нет. Успешность ничего не гарантирует, даже алименты после развода. 

Да ё маё ну! Кто с этим спорит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

на деле пшик, как ещё можно проверить, что он не скупердяй и врун

В экстремальной ситуации. День рождения, новый год, всё же выяснилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

В экстремальной ситуации. День рождения, новый год, всё же выяснилось. 

Я вас не понимать.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

 

Да ё маё ну! Кто с этим спорит???

Какой смысл тогда в успешности? Зачем на неё смотреть? И само понятие слишком широкое, всё могут разное туда вкладывать. 

Просто чтобы быть нормальным человеком, надо иметь образование, работу и моральные принципы. Вот тот самый минимум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Какой смысл тогда в успешности? Зачем на неё смотреть? И само понятие слишком широкое, всё могут разное туда вкладывать. 

Просто чтобы быть нормальным человеком, надо иметь образование, работу и моральные принципы. Вот тот самый минимум. 

Что значит какой смысл? Ай, вам снова спорить чтобы поспорить. Уже какой-то бред, а не дискуссия. Да, успешность - это ни о чем. Можно подобрать бомжа Васю в обоссаных портках, отмыть и жить с ним. К чему успешность, это пшик.:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Можно подобрать бомжа Васю в обоссаных портках, отмыть и жить с ним. 

Вы утрируете, я написала, что наличие работы и профессии это база, но просто работа не успешность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

Чужих детей никто не обязан содержать,

Не обязан. А многие хотят и делают. Любят женщину потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

? Ай, вам снова спорить чтобы поспорить

Но вы же вовлекаетесь :idiot: не хотите, прекратим. 

1 минуту назад, СолоНина сказал:

Не обязан. А многие хотят и делают. Любят женщину потому что.

Безусловно, у меня так и было, только перешли сразу к содержанию, когда возникла необходимость, а не начинали с подарков и успешности. И никаких критериев я не выставляла и обязанностей не навешивала. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Вы утрируете, я написала, что наличие работы и профессии это база, но просто работа не успешность. 

На работе можно быть успешным. Это прекрасно. Можно быть успешным в спорте (для себя в смысле), успешно саморазвиваться, добиваться поставленых целей. Это всё хорошие показатели, причем и для мужчины, и для женщины.

1 минуту назад, Verchi сказал:

Но вы же вовлекаетесь :idiot: не хотите, прекратим.

Я не сразу это просекла.:lol: Из-за горячности, легко в спор вляпываюсь, вот такая я.:idiot: (Всё не флудим, извиняюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Можно быть успешным в спорте

У подруги был муж успешный спортсмен. Член сборной. Пил, бил, после спорта себя не нашёл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

У подруги был муж успешный спортсмен. Член сборной. Пил, бил, после спорта себя не нашёл. 

Однобокие примеры, не катят, сори. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

успешно саморазвиваться

Современный слоган, не очень понятный и бесполезный, на мой взгляд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×