Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анчолус

Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

Recommended Posts

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но он нарешал за воспитание не его дочери,

Ее дочь с ним посоветовалась. Он принял решение. Помогло. Пусть не так, как хотела Катерина, но помогло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ее дочь с ним посоветовалась. Он принял решение. Помогло. Пусть не так, как хотела Катерина, но помогло.

Она совершеннолетняя была? Если нет, а в фильме школьница, то увы. Нельзя было принимать решение без участия матери. Тем более не отцу, а недавнему сожителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

фильме школьница,

Студентка, 20 лет какая школьница?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно не помню этот момент. Если студентка, то еще более менее. Сойдет :) Драка без последствий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

честно не помню этот момент

--- Что же мы лежим?! Сейчас же Сашка из института придёт!

- А вы чего в темноте сидите?

- А мы телевизор смотрим!

- Аааа ;)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

. Нельзя было принимать решение без участия матери.

Ну давайте современную опеку вспомним, чего уж. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Она не права в тоне и резкозти сказанного, это да

А  на  мой взгляд,  тон  нормальный, строгий,  соответствующий серьёзности  момента.  Она  не кричала на него и не унижала.  Строго объяснила, что так делать нельзя. Это что, такой нежный мужик, что не  тот  тон его обижает? Не нравится ему. Так  ему никто и не обещал, что будет все легко и под него заточено в этом доме.  Нравится квартира,  хочешь там  жить, так будь  добр,  хоть  что нибудь для этого сделай, хотя  бы прояви гибкость и такт,  не суйся в холодильник  в первый визит,  и воспитание чужих взрослых детей.  А то,  хата  нравится,  а  хозяйка  хаты не нравится.  И начальница то она некстати,  и  тон у  неё резкий. Так  иди  домой,  и найди себе ровню, живите  в комнате  без занавесок, выясняйте отношения с помощью алкоголя.  Нет. Это ему не подходит. 

Обидчивость это  самая несносная черта даже в женщине, а  в  мужчине она   мерзотна. Невозможно   иметь здоровые отношения  с человеком, которого не знаешь,  отт чего  бомбанет в следующий  момент, и что он поставит  вам  в вину.  Ни за что не догадаетесь,  в чем вы  будете виноваты в следующий  раз

Изменено пользователем Вид за окном
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вид за окном сказал:

    Так  ему никто и не обещал, что будет все легко и под него заточено в этом доме.  Нравится квартира,  хочешь там  жить, так будь  добр,  хоть  что нибудь для этого сделай, хотя  бы прояви гибкость и такт,  не суйся в холодильник  в первый визит,  и воспитание чужих взрослых детей.  А то,  хата  нравится,  а  хозяйка  хаты не нравится.  И начальница то она некстати,  и  тон у  неё резкий. Так  иди  домой,  и найди себе ровню, живите  в комнате  без занавесок, выясняйте отношения с помощью алкоголя.  Нет. Это ему не подходит. 

Так здесь совершенно чётко показан процесс дрессировки. Не взаимная притирка, а именно дрессировка, для того, чтобы жить там где понравилось и с той, которая понравилась, но так, чтобы самому не поступаться ничем, и не уступать ни в чём.

Интересен своим психологическим типом таксист Саша из "Три тополя на Плющихе", в блестящем исполнении Олега Ефремова. Намедни нарочно присмотрелась и прислушалась. Интересно стало - это такое было в норме, такое поведение таксиста с клиентом, с одной стороны, и мужчины с незнакомой женщиной, с другой? Или это Саша такой характерный? 

Вроде как образ должен быть положительным - заботится о пассажирах, помогает, и всякое такое. С Нюры вон денег не взял. Впрочем, сразу становится ясно, что не взял только потому, что решил клеить её.

Сразу обращает на себя внимание тон, в котором Саша начал общаться с Нюрой сразу же, даже ещё не посадив её в машину. Во-первых, сразу на "ты". Это реально такое тогда допускалось, было принято? Я лично никогда с подобным не сталкивалась, даже в СССР - чтобы таксист с порога начинал тыкать. Даже при господствующем тогда хамском поведении работников из сферы обслуживания. А если бы даже попробовал тыкнуть, то тут же был бы поставлен на место.

Во-вторых, беседу с пассажиркой начинает, можно сказать, с позиции "сверху". В абсолютно недопустимом тоне. Это что это за разговоры: "и дети есть?" этак с пренебрежением, и вот этот шедевр: "Легко живёшь."?! Это совершенно незнакомому человеку! С какой стати, по какому праву?

Интересна реакция Нюры. Нюра с детства не приучена отстаивать своё достоинство перед его величеством мужчиной. Лишена права прекратить неуважительный разговор. Нет, как бы мужчина себя ни вёл, ты можешь только улыбаться в ответ, включать "мудроженщину" и стараться как можно мягче сглаживать все неприятные и острые моменты. 

Ну что, Саша счёл, что такая годится для того, чтобы её закадрить? Положив с прибором на то, что она замужем, у неё дети, и ты, с большой вероятностью, сломаешь ей жизнь?

Мне интересно, что подразумевается в фильме? Что Нюра живёт с давящим мужем (спасибо, что не бьёт) и, возможно, могла бы быть счастлива с Сашей? Что они бы совпали, вон, даже одна и та же песня им нравится? Только, сдаётся мне, что было бы шило на мыло, уроженец Питера Саша недалеко от деревенского Гриши ушёл. Было бы то же самое, только дети пострадали бы. Так что к лучшему, что заклинило замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санитар леса сказал:

так, чтобы самому не поступаться ничем, и не уступать ни в чём.

 

Точно. Вот что тут самое неприятное и мерзкое

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид за окном сказал:

Это что, такой нежный мужик, что не  тот  тон его обижает?

Это менторский тон, тон начальника, учительницы, тон "вышестоящего". Если бы я хоть раз за 25 лет попробовала поговорить подобным образом с мужем, то уже была бы в разводе.

35 минут назад, Санитар леса сказал:

Мне интересно, что подразумевается в фильме?

Ничего, что даже в Нюрином возрасте может быть легкая интрижка :D

36 минут назад, Санитар леса сказал:

Положив с прибором на то, что она замужем, у неё дети, и ты, с большой вероятностью, сломаешь ей жизнь?

Он её, вроде в кино позвал, не в загс.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

попробовала поговорить подобным образом с мужем, то 

Тут ключевое слово - с мужем. А не посторонним дядей, желающим скорее переехать в опрятные просторные апартаменты едва знакомой успешной женщины

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид за окном сказал:

Тут ключевое слово - с мужем. А не посторонним дядей

Ну муж когда-то тоже был "посторонним дядей"

1 минуту назад, Вид за окном сказал:

в опрятные просторные апартаменты едва знакомой успешной женщины

Вы не поверите :rolleyes: Я правда не директор предприятия, но на момент переезда мужа ко мне у меня была работа, а у него - нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Крикуша сказал:

 

Он её, вроде в кино позвал, не в загс.

А в кино, естественно, позвал исключительно из соображений гостеприимства. И ни разу никаких мыслей насчёт неё как объекта ухаживания, не было.

 

46 минут назад, Крикуша сказал:

 

Ничего, что даже в Нюрином возрасте может быть легкая интрижка :D

Э, нет, у такой, как Нюра, никаких лёгких интрижек быть не может. Даже не было ничего, а она уже мужу в глаза смотреть не в состоянии. А что было бы, если бы действительно случилось более тесное общение.

Но я, собственно, не про неё, а про Сашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Крикуша сказал:

Если бы я хоть раз за 25 лет попробовала поговорить подобным образом с мужем, то уже была бы в разводе

Муж отец детей, ему я доверю своего ребенка, потому что знаю, он не допустит чтоб она пострадала.

Но вот дяденька, с которым у нас секс, и фамилии которого я даже не знаю, а все что знаю это имя и что он слесарь, при попытке втянуть мою дочь в драку, отгреб бы таких люлей, мама не горюй. И свое, "я буду решать сам", он может применить только к себе, а не к моему ребенку, которого  я родила, я содержу, я учу.

Да, не ужилась бы я с Гошей, вылетел бы он с моей квартиры быстрей пули.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид за окном сказал:

Тут ключевое слово - с мужем. А не посторонним дядей, желающим скорее переехать в опрятные просторные апартаменты едва знакомой успешной женщины

Апартаменты! :D

Обычная двушка, небольшие комнаты, крохотная кухня.  Вся квартира не более 50 квадратов. 

У Антонины и у Людмилы тоже квартиры хорошие. 

Но апартаментов там нет ни у кого. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Ну муж когда-то тоже был "посторонним дядей"

Надеюсь,  в  это время  он себя,  как  Гога,  не вёл) 

 

1 час назад, Скоро Лето сказал:

Обычная двушка,

На фоне Гошиной помойки, он впечатлён) 

3 часа назад, Крикуша сказал:

Вы не поверите :rolleyes: Я правда не директор предприятия, но на момент переезда мужа ко мне у меня была работа, а у него - нет.

Отчего  же  не поверить,  если  на момент бракосочетания  мы   оба были безработные,  а муж ещё и без жилья. Я не про это совсем. 

Если б он вёл себя беспардонно, как Гога, то и мужем бы моим не стал.  Был тактичен,  вежлив и деликатен 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

не ужилась бы я с Гошей, вылетел бы он с моей квартиры быстрей пули.:D

Так вам никто и не предлагает Гошу. :)

Его Катерина забронировала давно, он ей самой нужен! 

2 минуты назад, Вид за окном сказал:

На фоне Гошиной помойки, он впечатлён) 

Гоша только  переехал в эту коммуналку после развода с женой. Ремонт в квартире идёт . Так что, судить о его квартире пока преждевременно. 

Наверняка, квартира, что он жене оставил, ничуть не хуже Катиной, а может и лучше!  

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой фильм "Старые стены". Там Людмила Гурченко тоже играет директора фабрики. Вся такая правильная, строгая, общественница. И тут уезжает она в отпуск в Дом отдыха на море, куда-то в Крым. Знакомится с Джигарханяном. Всего один вечер, перешедший в ночь и все. Залип мужик капитально. Как и Гоша :D Причем Гурченко со стыда спешно уезжает, не оставив телефона. Джигарханян, конечно, очень просит номер, обещая в противном случае перевернуть всю Московскую область и все равно ее найти. Своего телефона у него нет, как и жилья, только какой-то номер для связи.  И Гурченко, после долгих раздумий, звонит ему, будучи по делам в Москве, тот бежит на встречу и предлагает ей замуж! Джигарханян обычный водитель, кажется (вроде летчик на пенсии, наверное бывший военный).

Где-то под конец фильма Гурченко  советуется с матерью - а что, если я замуж выйду? И как-то вообще не важно. Она директор фабрики. Он водитель. Даже вообще без своего жилья. Как-то проще в то время к этому относились, видимо :lol:

 

Изменено пользователем Неземная красота
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

крохотная кухня. 

 Не фига себе крохотная.:laugh: Стол обеденный посредине стоит и места ещё много.

54 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Гоша только  переехал в эту коммуналку после развода с женой. Ремонт в квартире идёт . Так что, судить о его квартире пока преждевременно. 

Наверняка, квартира, что он жене оставил, ничуть не хуже Катиной, а может и лучше!  

Это форумчане придумали вроде. А откуда у Гоши комната в фильме не говорится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Скоро Лето сказал:

Так вам никто и не предлагает Гошу. 

Так тема не о самом фильме, для этого есть отдельная ветка, а именно о привлекательности образа мужчин в фильмах. 

Так что ваш выпад как бы глупо выглядит-то. 

Так как привлекательность образа Гоши для меня нулевая, как мужчина и муж он не подходит для семей ной жизни. Кстати актер Баталов, тоже считал что его герой скорее отрицательный и для семейной жизни не годен. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эксперт сказал:

Это форумчане придумали вроде. А откуда у Гоши комната в фильме не говорится. 

Конечно придумали. Это все чистые предположения - что благородно оставил упакованную и отделанную квартиру жене ;) Равно и рассказы о благородно оставленных мужьями женам квартирах - всем, кто хоть раз разводился сама или имеет родственниц или подруг в разводе, знакомы. И шутка есть на эту тему - оставил квартиру жене, потому что она и была ее. Раз там жена была на руководящей должности - то она, как Катерина, эту квартиру и получила и как раз жена и поступила благородно, разменяв ее, а не просто выписав Гошу. Обеспечила ему место для пьянок, чтоб к ней не лез. Ну раз уж ступать на дорогу предположений и домыслов. 

На практике я точно знаю, что мужчины-рукодельцы и аккуратисты будут такими всегда, на автомате. Проживая с родителями, в одиночку или в семье. Там не будет никаких срачевников априори. Я пожила и посмотрела и знаю теперь эту разницу. Потому когда мне рассказывают, что это он один и типа ремонт и потому бардак - значит у такого всегда бардак. Иначе в дни переживаний по расставаниям он занял бы и голову и руки делом. Ну может вечером с устатку и тоски бахал стопку чтоб спать, а не мыслями мучаться. А не так, что пара водки+пара пива, купленные с такого бодуна, что на улицу в плаще на босу ногу вышел, не заметил и так горело, что в этом же виде и присел скорее пить. И старушки его не уважают, а боятся. Причем на стук галопом бегут - видно уже были последствия этих стуков. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Скоро Лето сказал:

Апартаменты! :D

Обычная двушка, небольшие комнаты, крохотная кухня.  Вся квартира не более 50 квадратов

На двоих с дочерью, это аппартаменты)

Мама рассказывала, что когда смотрели в кинотеатре эпизод как диван складывают, по залу прошла волна "ничего себе". Такой диван был не у всех, так скажем.

У Гоши реакция на должности интересная. Почему- то хвалить его выбраны академики), а не такие же слесари, как он сам. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

Почему- то хвалить его выбраны академики), а не такие же слесари, как он сам. 

Так он там один такой, вроде. Без него ничего бы не наакадемили ).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Окапиха сказал:

. Без него ничего бы не наакадемили ).

А чего наакадемишь, если руки не найдутся, которые могут сделать фигню выдуманную любопытными академиками:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мама рассказывала, что когда смотрели в кинотеатре эпизод как диван складывают, по залу прошла волна "ничего себе". Такой диван был не у всех, так скажем

У нас такой был :D 

 

39 минут назад, Вольный ветер сказал:

У Гоши реакция на должности интересная. Почему- то хвалить его выбраны академики), а не такие же слесари, как он сам

Ну вот такие у него друзья. Такое окружение. Он же не на заводе слесарем работает, а в НИИ. И там не большой слесарный цех, а небольшая мастерская, где и имеются условия и для создания своих рацпредложений. Ибо у станка они только воплощаются, а создаются у стола. У нас в лаборатории, когда я училась и диплом делала, даже не мастерская была, а угол, где станок стоял. И мне слесарь Саша вытачивал образцы для моих экспериментов. Причем, там особые условия были при вытачивании этих образцов, чтобы не оставались остаточные напряжения и деформации. Точность экспериментов была высока. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×