Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анчолус

Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

Recommended Posts

Я хотела проголосовать за двоих: Жоффрея Де Пейрака и Андрея Болконского, обоих люблю... Пришлось француза выбрать, все-таки детские впечатления сильнее. Наверно, причина привлекательности именно в образе, созданном Р. Оссейном. И этот шрам его, прямо верх мужественности и доблести)) Хотя Никола там тоже ничего был, который разбойник. И экранный его образ хорош...

Андрей Болконский очень нравится, а еще его отец - невероятной силы, суровости и прямолинейности человек))

З.Ы. Прошу простить, а кто такой Ретт Батлер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

З.Ы. Прошу простить, а кто такой Ретт Батлер?

Вы не знаете, кто такой Ретт??? blink.gif

Да вы что!!! Это самый идеальный мужчина, недаром большинство проголосовало за него. Он мне даже во сне раньше снился biggrin.gif

Унесенные ветром не читали и не смотрели? Зря. Он бы Вам тоже бы снился wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая грудь

Мама дорогая.. я подозревала, что будет мне стыдно, будет... blush.gif

Вы знаете, я все никак не соберусь ни фильм посмотреть (он у меня есть ведь), ни книжку прочесть. Ведь классика, знаю, что все любят, а почему никак не начну приобщаться, не знаю hmm.gif

З.Ы. А мне снился в молодости Тарзан почему-то. В сером костюме))

Изменено пользователем Мистерия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете, кто такой Ретт???

Это самый идеальный мужчина

Он мне даже во сне раньше снился

drinks_cheers.gif И мне blush.gif Еще графа Монте-кристо люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 20-22 зачитывалась произведениями Анн и Сержа Голон. Жоффрей нравился - жжжжуть!!!!!!!!!!!!!! Анжелика - бестолковая, раз ниче не понимала в тааааком мужчине. А щас все больше из плоти и крови мужчины нравяЦЦа blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доктор Равик из " Триумфальной арки" Ремарка. У меня еще и книжечка такая была, с иллюстрациями...

Вобщем, предел девичьих мечтаний: мужественный, но не машущий кулаками, в меру благородства и цинизма, и тааакой прищур скозь сигаретный дым, и рюмка абсента на столе.

Сейчас ржачно до икоты, но кое-что в душе шевелится, когда вспоминаю.

ЗЫ. У меня первый муж на эту картинку был похож, а вот второй - не похож, но врач по образованию shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала Воланда, поскольку и половины из списка не понимаю, кто это blink.gif Но на всякий случай согласилась с Воландом, потому что он:

а) знает, что делает;

б) хорошо это делает;

в) с чувством юмора;

г) яркий, харизматичный.

д) личное - привлекают чертята devil_2.gif

Эти качества делают для меня героя сильным и сексуальным => привлекательным smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "Мастера и Маргариты" предпочтение отдала Воланду, как на мой взгляд, более харизматичному герою

А мне из "Мастера и Маргаритты" вообще Фагот (он же Коровьевwink.gif) самым душкой показалсяsmile.gif - особенно в образе Фиолетового Рыцаря batman.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за Рочестера проголосовала. Очень люблю эту книгу. А фильм потрясающий с Тимоти Далтоном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из списка выбрала Воланда. Люблю мистику. А вообще моя последняя любовь Якуб из ОДиночества в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего героя нет в списке - это мистер Дарси (Гордость и предубеждение). Причем, в исполнении Колина Ферта - точное попадание с книгой! Вот это мужчина! Эхх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

Предлагаю еще на обсуждение кандидатуры: Эдичка, Фигаро, Акакий АкакиевичДенис Давыдов, Тартарен из Тараскона, Фродо, Пьер Безухов, Шерлок Холмс, Генрих Четвертый, Митька Коршунов, Макар Нагульнов, Штольц, Чайлд Гарольд, Хоакин Мурьета, Дон Кихот, Тарзан (оооо!), Андрий Бульба, Гамлет, профессор Преображенский (Собачье сердце), Ахилл, Одиссей, Вронский, Левин, граф Рязанов (Юнона и Авось), Гумберт Гумберт, Паратов, король Артур, князь Мышкин, Инсаров, Иешуа, Дубровский, Айвенго....

Выбираю Левина. За мудрость и великодушие.

А Рочестер... Ну какой же он герой? Издевался над девушкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мой герой это Жоффрей! Такой мужчина! Обожаю его! Это мой эталон мужчины.

Щас еще влюблена в Геральта из Ривии, ведьмака. Но он Жоффрею проигрывает, конечно ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,Фандорин!В мужчине главное-это ум!Обожаю неприступных мужчин.Сама,правда,НИКОГДА не сделаю первый шаг.Но зато как сладка победа-неприступный у твоих ног!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала Воланда. Обожаю умных ироничных мужчин. Ничто так не возбуждает меня как как разговоры с умным мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Эдмона Дантеса.

Очень люблю книгу, и очень люблю героя. in_love.gif Не знаю почему, но мне его позиция очень близка. Я бы тоже не оставила людей, причинивших мне зло без наказания. Они это заслужили.

А сам герой нравится тем, что даже снедаемый местью, он смог остаться человеком, и мог любить, и сострадать людям.

Ещё очень нравятся Жоффрей и Ретт Батлер - сильные духом мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за Жоффрея... Зачитывалась и засматривалась "Анжеликой".

Всегда думала, а смогла бы я полюбить такого человека?

А еще проголосовала бы за Воланда из "Мастера и Маргариты", но последняя экранизация с Басилашвили немного сбила с толку - не таким себе его представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала Ральфа де Брикассара. Наверное, сыграло роль, что "Поющие..." моя любимая книга, а сам Ральф мне просто очень симпатичен как человек и как мужчина. Всегда появляется в нужном месте в нужный час. Полюбил женщину, которую сам для себя и создал, даже церковный сан не остановил его перед любимой! Что ещё раз доказывает, что святые только на небесах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

женщины его очень любили, за харизму и чудесный Золотой голос Лангедока.

Серьезно?! wink.gif Мое мнение - женщины его любили за постель. За то, что он в ней делал. А не за голос или харизму. laugh.gif

Голосовала за Батлера, конечно. Мне кажется, в реальной жизни не существует мужчины, который бы так органично сочетал в себе такие черты, как чувство юмора, ум, проницательность, предприимчивость и мужественность. К тому же красавец и в моде знается. Эхх. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Серьезно?!  Мое мнение - женщины его любили за постель. За то, что он в ней делал. А не за голос или харизму. 

А вот здесь поспорю! То, что Жоффрей был прекрасным любовником - это неоспоримо! Но еще он был выдающийся ученый и изобретатель своего времени, прекрасно разбирающийся как в науках, так и в предметаз искусства, тканях, драгоценностях и женских сердцах...

Он в любых жизненных ситуациях оставался верен себе и своим идеалам. Гордость, благородство, воспитанность, утонченность - это только сотая часть качеств, которыми обладал этот герой.

К тому же во второй половине книги его хромота проходит: после растяжения на дыбе восстанавливаются связки, (в фильме этого нет), а голос - Золотой голос Лангедока - хрипнет от крика при пытках. Вот почему Анжелика не может сразу понять, что это Жоффрей, когда они плывут в Америку. Да, она чувствует что-то, догадывается, но не может в это поверить.

Вообще, Жоффрей - целиком и полностью герой моего романа! Обожаю эту книгу, это истоию, эту сказку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Но еще он был выдающийся ученый и изобретатель своего времени, прекрасно разбирающийся как в науках, так и в предметаз искусства, тканях, драгоценностях и женских сердцах...

Это все прекрасно, конечно, но почему-то женщины, которых он оставил, бегали за ним по пятам и кричали :"Возьми меня!!!", а не: "Спой мне!!!" или "Пошли в лабораторию заниматься исследованиями!!!", к примеру.

Женщина всегда остается женщиной. rolleyes.gif Ее изначально возбуждает в мужчине самец, а уж потом, как приятное дополнение, его иные привлекательные качества. А вкупе это может быть бомба! Таким и был Жоффрей. wink.gif

Гордость, благородство, воспитанность, утонченность - это только сотая часть качеств, которыми обладал этот герой.

А я в нем разочаровалась. Столько лет скрываться от жены, даже любя ее...Не гордость, а какая-то гордыня. Потом еще и упрекал ее за неверность. blink.gif И утонченным он был только в первой части. А потом пустился во все тяжкие - пиратство, грабежи, куча любовниц.

Вот почему Анжелика не может сразу понять, что это Жоффрей, когда они плывут в Америку.

Она не может понять, что это Жоффрей, потому что он совершенно изменился. Хам и самовлюбленный болван. wink.gif

Вообще, Жоффрей - целиком и полностью герой моего романа! Обожаю эту книгу, это истоию, эту сказку...

Ну, кому что. Это Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Жоффрея.

Гелла

Это все прекрасно, конечно, но почему-то женщины, которых он оставил, бегали за ним по пятам и кричали :"Возьми меня!!!", а не: "Спой мне!!!" или "Пошли в лабораторию заниматься исследованиями!!!", к примеру.

Ага а фанатки наших поп-музыкантов тоже частенько кричат на выступлениях: "Хочу тебя! Хочу ребенка" от тебя и пр. ерунду, а тоже вроде фанатеют от голоса.

Столько лет скрываться от жены, даже любя ее...Не гордость, а какая-то гордыня.

Где вы это вычитали? Может только фильм смотрели?

А потом пустился во все тяжкие - пиратство, грабежи, куча любовниц.

Точно фильм! В книге только вскользь упоминается о пиратстве. Да и то зачастую благородные поступки (выкуп и освобождение пленников)

У Мулей Исмаила (не буду утверждать) он становится признанным придворным ученым.

Ну а для фильма нужны события, так сюда и кучу любовниц и грабежи с разбоем пририсуют. Переживания героев-то трудно долго муссировать, нужны действия для развититя картины.

Хам и самовлюбленный болван.

Ага! Самовлюбленный болван, который принял ее незаконнорожденную дочь как свою и спас всех протестантов, которые вместе с ней бежали из Ла-Рошели rolleyes.gif

А вообще я не смотрела фильм! Надо срочно ознакомиться для сравнения произведения кинематографа с книгой biggrin.gif

Ретт Батлер мне тоже очень нравится, но только не в экранизации. Мой воображаемый персонаж красивши будет blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×