Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

Recommended Posts

Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну так она так же и неоднократно писала, что брат денег не дает. Жаловалась. И как после этих жалоб воспринимать ее тексты? Намеки, что брат и родственники должны давать деньги, звучали збесь неоднократно.

Да, забрать маму, отдать ей квартиру, так еще и мамины деньги оставить. Феерично.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ямана сказал:

А должен был вам оставить вместе с квартирой?-_-

Думаю, это была не жалоба, а ответ на многочисленные вопросы, что с маминой пенсией.

Автор не пользуется цитатами.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну так она так же и неоднократно писала, что брат денег не дает. Жаловалась. И как после этих жалоб воспринимать ее тексты? Намеки, что брат и родственники должны давать деньги, звучали збесь неоднократно.

Ну так если бы не писала, что брат денег не дает, тут уже накрутили бы, навертели, что он их всех содержит. А по факту - даже на бензин, чтобы мать возить к врачу, не стесняется у тетки с бабушкой, двух, мягко говоря, немолодых женщин деньги брать. Намеков, что брат денег должен дать лично автору, не было, вы сейчас уже присочиняете, извините. Речь шла о том (сами форумчане же и писали это неоднократно), чтобы брат с сестрой скидывались на приходящую помощницу или пансионат. На что автор отвечала, что брат денег давать скорее всего не будет. Зачем перекручивать совершенно нейтральные сообщения, чтобы очернить автора, я не понимаю? 

3 минуты назад, Ямана сказал:

Да, забрать маму, отдать ей квартиру, так еще и мамины деньги оставить. Феерично.

ГДЕ вы это прочитали? 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

ГДЕ вы это прочитали? 

Все в ветке. Черным по белому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Думаю, это была не жалоба, а ответ на многочисленные вопросы, что с маминой пенсией.

Автор не пользуется цитатами.

 

Именно так и было. Форумчане задают вопросы. Если автор на них не отвечает - "ааааааа, она ни на один вопрос не отвечает, потому что такая-сякая". Если отвечает - "аааааааа, она написала то, и это, и вот это, потому что такая-сякая". 

Только что, Ямана сказал:

Все в ветке. Черным по белому.

А с цитатами? Не? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

А с цитатами? Не? 

Ищите сами. Ради вас мне лопатить все? Чтобы что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

А по факту - даже на бензин, чтобы мать возить к врачу, не стесняется у тетки с бабушкой, двух, мягко говоря, немолодых женщин деньги брать

Ну да, бензин копейки стоит, а брат миллионер, олигарх. Разговор - складываться на сиделку нормальный. А на бензин - сволочь он. Ну так я в курсе, сколько стоят эти поездки и разъезды. Поездила и немало. А он гораздо часто возит маму. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну да, бензин копейки стоит, а брат миллионер, олигарх. Разговор - складываться на сиделку нормальный. А на бензин - сволочь он.

Так мать - дело детей, разговор о сиделке должен быть между ними. А брат брал деньги на бензин у тетки и бабушки. Разница однако. Да видать так хорошо брал, что они лавочку и прикрыли.  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ямана сказал:

Ищите сами. Ради вас мне лопатить все? Чтобы что?

Сложно "налопатить" то, чего нет, поэтому нет, не утруждайтесь :) Я читаю хорошо, все, что написано, вполне способна "налопатить" сама. А то, чего нет, то и лопатить не буду, так что тут я с вами солидарна :) 

 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну да, бензин копейки стоит, а брат миллионер, олигарх. Разговор - складываться на сиделку нормальный. А на бензин - сволочь он. Ну так я в курсе, сколько стоят эти поездки и разъезды. Поездила и немало. А он гораздо часто возит маму. 

Ну да, по всей видимости, олигархами брат считает тетю шестидесяти лет и бабушку восьмидесяти+ раз у них, двух пенсионерок, на бензин ему есть, а у него, работающего лба, на бензин себе нет :) И так то, не только вы на машине ездите, чай не 1920 год, чуть ли не каждый второй за рулем и заправляется регулярно, поэтому в курсе расценок. Что-то лично мне ни разу не пришло в голову, регулярно возя по разным делам как своих родителей, так и свою одинокую тетушку, у кого бы то ни было на бензин деньги просить. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, брат по ухаживает за мамой, сам поймет что к чему. Автор денег просила, когда мама у неё жила вроде. А тут уже и квартиру, и карту хочет себе одной забрать. Где люди берут информацию, уму непостижимо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ЯнаКа сказал:

как брату на работу ездить в другой город?

Это уже брату и решать: ездить в другой город, быть неделю без сеиьи, или оплачивать сиделку.

А как иначе  разделить уход? Если у брата семья, значит, жить с мамой только автору?

11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Намеки, что брат и родственники должны давать деньги, звучали збесь неоднократно.

А не должны были, когда мама жила с автором? Если маминой пенсии не хватает на содержание и лечение, значит, вкладываемся все. Что не так?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Это уже брату и решать: ездить в другой город, быть неделю без сеиьи, или оплачивать сиделку.

А как иначе  разделить уход? Если у брата семья, значит, жить с мамой только автору?

Круглосуточную? Сомневаюсь. Почему нельзя по пол недели? Или один пять рабочих, потом второй выходные и наоборот потом? Разделить только по неделям можно что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Понарошкина, скажите пожалуйста, а брату сколько лет? Я возможно упустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Или один пять рабочих, потом второй выходные и наоборот потом? Разделить только по неделям можно что ли? 

Да по всякому можно. Но брат был готов неделями у матери жить только при условии, что и сестра бы в этой квартире жила. А как оказалось, что сестра в этом случае съедет и каждый свою "смену" будет при матери один находиться, так сразу у брата - неожиданно - оказалась семья. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, когда - то давно в газете " Моя семья" была интересная статья Галины Белозуб. Она отвечала на вопрос читательницы. Была такая рубрика " комментарий психолога". 

В ней она давала рекомендации ухаживающим за тяжёлым больными, психологические рекомендации.

Может, кто - то может принести сюда ссылку? Для Автора эта информация была бы очень полезна!

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Да по всякому можно. Но брат был готов неделями у матери жить только при условии, что и сестра бы в этой квартире жила. А как оказалось, что сестра в этом случае съедет и каждый свою "смену" будет при матери один находиться, так сразу у брата - неожиданно - оказалась семья. 

Понятно. Ну да, лучше гордо забрать больную женщину и вручить жене.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Но брат был готов неделями у матери жить только при условии, что и сестра бы в этой квартире жила.

В однокомнатной квартире. Он убегать что ли по ночам куда-то хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Может, кто - то может принести сюда ссылку? Для Автора эта информация была бы очень полезна!

А Вы уверены, что она будет это читать? И вникать? Там сплошные "да, но..." Тут даже простой совет "Принимайте успокоительные" игнорировался долго. Потом ответ был типа "Принимала - не помогло!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

В однокомнатной квартире. Он убегать что ли по ночам куда-то хотел?

Там разве однокомнатная? Он хотел чтоб сестра дальше сама всё делала, а он да, мог выпить-закусить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

В однокомнатной квартире. Он убегать что ли по ночам куда-то хотел?

Учитывая, что отпуск, взятый "для ухода за матерью", он протусил с друзьями - то, скорее всего, да, планировал "отдыхать от семьи" в эти дни. Ну и за мамой подтирать - не мужское дело, лучше пусть вон сестра... 

 

Только что, ЯнаКа сказал:

Там разве однокомнатная?

Да. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Да

Капец. Реально такое выдержать в однокомнатной сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Там разве однокомнатная?

Однокомнатная. Автор неоднократно писала, что ей тяжело с мамой в однокомнатной квартире жить. Но денег на съем нет. При этом есть планы куда-то уходить, когда он за мамой ухаживает. Куда?

1 минуту назад, Никеша сказал:

Учитывая, что отпуск, взятый "для ухода за матерью", он протусил с друзьями - то, скорее всего, да, планировал "отдыхать от семьи" в эти дни. Ну и за мамой подтирать - не мужское дело, лучше пусть вон сестра... 

Я думаю, там все хороши. Маму жалко. Она страдает, ей плохо. Мне просто очень жалко эту несчастную женщину. Все.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Однокомнатная. Автор неоднократно писала, что ей тяжело с мамой в однокомнатной квартире жить. Но денег на съем нет. При этом есть планы куда-то уходить, когда он за мамой ухаживает. Куда?

Находила же варианты съема, для себя подходящие, это помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Находила же варианты съема, для себя подходящие, это помню.

Да находила. И при этом жаловалась, что денег на съем нет. Такие жалобы тоже звучали. Там противоречий куча-куча. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Там разве однокомнатная? Он хотел чтоб сестра дальше сама всё делала, а он да, мог выпить-закусить. 

Однокомнатная. Видимо поэтому автор и не хотела, всем вместе жить одновременно. Сами представьте, какая обстановка. Брат хотел усидеть на двух стульях, днём с мамой, пока автора нет. Вечером к друзьям погулять. Поди плохо. Но что-то пошло не так:rolleyes: Пришлось забирать маму.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×