Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

Recommended Posts

1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Жалейте- кто против. Смысл в чем?

Смысл не в жалении. Смысл в том, чтобы подсказать человеку, как можно выжить в сложившихся обстоятельствах и не загнаться напрочь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Вы же свою позицию высказываете. Ну и я тоже.

Позиция и советы давать, это одно. Приходить в пальто и плеваться, другое. И… а хотя… ладно, бесполезно, поняла. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Снова.

Теперь брат не дает общаться- не хороший такой.

И соседи спросят где мама.

А Вы о чем?

Я? Да я так, пописать вышла. А у вас вся спина белая:devil_2:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ох, Ольга...

Вчера, кажется, было предупреждение красненьким. Мимо кассы?

И что? 

Забанять и забанят. Я ж свои мысли говорю-пишу. Подстраиваться под кого-то не умею и учиться не буду.

Гладьте-жалейте, только больной матери Автора пользы от этого не будет.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Смысл не в жалении. Смысл в том, чтобы подсказать человеку, как можно выжить в сложившихся обстоятельствах и не загнаться напрочь.

Совершенно верно. Я во многом не на стороне автора, но зачем сейчас ее пинать, не понимаю. Что это даст?

Натура истеричная пойдет и совьет петельку шелкову, тогда пинатели, наверное, сразу станут счастливы.

Тьфу, а не ветка. Одна мерзость.

1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

И что? 

Забанять и забанят. Я ж свои мысли говорю-пишу. Подстраиваться под кого-то не умею и учиться не буду.

Гладьте-жалейте, только больной матери Автора пользы от этого не будет.

И ничего. Продолжайте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вербена сказал:

Смысл не в жалении. Смысл в том, чтобы подсказать человеку, как можно выжить в сложившихся обстоятельствах и не загнаться напрочь.

Советовали и кучу советов дали. Они ей не нравятся. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ямана сказал:

И за что поддерживать женщину, которая фактически выжила мать инвалида из однокомнатной квартиры???

Уже инвалида? Она просто передоверила свою функцию по уходу такому же ребенку той матери и все. Критикуешь уход - покажи как нужно. И да, мне жаль молодых - им сейчас и без того сложно. Они должны о себе думать иначе просто рухнут раньше времени вместе с больным родственником. А по поводу соседей - как говорила моя свекровь, которая три года ухаживала за лежачим мужем с болезнью Паркинсона, пусть те соседи дырки в своих трусах рассматривают. И она периодически привлекала к уходу дочь у которой было двое маленьких детей, а сама уезжала на недельку куда нибудь отдохнуть. Потому, что ей нужно было беречь свои силы в первую очередь чтобы иметь возможность ворочать двухметрового мужика. Правильно делала, ведь, если не я за себя, то кто за меня?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Советовали и кучу советов дали. Они ей не нравятся. 

А как они должны ей нравиться? Как она должна писать, чтоб точно было понятно - совет в кассу?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Уже инвалида?

А что, нет?

2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Она просто передоверила свою функцию по уходу такому же ребенку той матери и все.

А, вот как это называется?B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

А, вот как это называется?B)

Это называется простым и рациональным распределением обязанностей всего лишь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "выходе в свет" сейчас прочитала замечательную фразу

Цитата


Любой из нас имеет право быть слабым, не справится, сломаться.  

Люди не боги, человеческие эмоции нам всем доступны. Ситуация утратит остроту и придет время действий. Пока что автор проходит все стадии принятия. Ей на это нужно время.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

И ничего. Продолжайте.

Нет не буду.

Пойду сериал про любовь смотреть.

А не эту "мерзость".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Не знаю.

Золовка еще раньше заблокировала- вернее не хочет общаться с Автором. 

Наверное есть причина.

Ну так нормальная реакция - человека истерящего и с чего-то требующего при двоих здоровых детях с собственной площади поселить больного человека или хотя бы на выходные забирать на площадь бабушки, которая вообще не при делах?

Конечно, есть причина. Достала автор до печенок. Единственная причина. 

И я бы тоже кинула в блок золовку, которая лезет в работу (чего его не уволили?), сколько пьет мой муж и что он должен делать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карина Львица сказал:

она периодически привлекала к уходу дочь у которой было двое маленьких детей, а сама уезжала на недельку куда нибудь отдохнуть. Потому, что ей нужно было беречь свои силы в первую очередь чтобы иметь возможность ворочать двухметрового мужика. Правильно делала, ведь, если не я за себя, то кто за меня?

Дочь этого мужчины? То есть, она помогала ухаживать за своим больным отцом, так?

 

1 минуту назад, Карина Львица сказал:

называется простым и рациональным распределением обязанностей всего лишь.

Кто бы был против распределения обязанностей! Это как раз вполне нормально в такой ситуации. 

 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ситуация утратит остроту и придет время действий. Пока что автор проходит все стадии принятия. Ей на это нужно время.

Одна беда - действия нужны уже сейчас. Позже они могут быть бесполезны. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Уже инвалида?

Не, ну справедливости ради, даже если у нее пока не оформлена инвалидность, она, увы, по своему состоянию именно инвалид. Просто группа пока не оформлена. Нет официального статуса. Тут другое мне непонятно - что нужно Автору, чтобы ей было хорошо. Ну вот сейчас маму увезли. Потом госпитализируют. Так пока займись своим здоровьем, отсыпайся, отдыхай. 

Но опять плохо - брат сказал, что там маме стало лучше. А потом может и после госпитализации станет лучше. Разве это плохо? Но ей опять не нравится. Она сидит и снова чего-то боится. Ее уговаривают не бояться, а она говорит, что все равно боится. Эх...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Дочь этого мужчины? То есть, она помогала ухаживать за своим больным отцом, так?

 

ДА, именно так. Кстатии, в то советское время о памперсах и прочих удобствах даже не слыхивали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Советовали и кучу советов дали. Они ей не нравятся. 

Советы надо осмыслить и принять, а так это пока только звуки. Жизнь заставит, вспомнит, что люди советовали или свое что-нибудь придумет. 

Мне в свое время ближайшая соседка агрессивно-настоятельно советовала сдать свекровь "куда-нибудь" - тоже типа добра желала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Одна беда - действия нужны уже сейчас. Позже они могут быть бесполезны. 

Сейчас какие действия? Мама у брата, под присмотром. Самое время отдохнуть, почитать ветку, вычленить приемлемые для себя советы и ждать, когда брат привезет маму домой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Но опять плохо - брат сказал, что там маме стало лучше. А потом может и после госпитализации станет лучше. Разве это плохо? Но ей опять не нравится. Она сидит и снова чего-то боится. Ее уговаривают не бояться, а она говорит, что все равно боится. Эх.

Ее просто затюкали, а пуганная ворона куста боится не так ли? Инвалидности как понимаю пока нет, просто человек  после операции. Мне б тоже было страшно такую мать оставлять одну на весь день, тем более что автору еще необходимо работать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Сейчас какие действия? Мама у брата, под присмотром.

Я имела ввиду послеоперационный период. На подходе ещё один - Автор готова к нему? Сейчас брат занимается мамой, а потом привезет её домой - и? Автор будет руки заламывать или действовать?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Ее просто затюкали, а пуганная ворона куста боится не так ли? Инвалидности как понимаю пока нет, просто человек  после операции. Мне б тоже было страшно такую мать оставлять одну на весь день, тем более что автору еще необходимо работать.

Вот с одной стороны я бы посочувствовала, что ее там все затюкали. А с другой стороны, почитаешь ее - ну так там любой совет будет, как тюкание. Ну если даже сама мама на нее жалуется и она с мамой не может найти общий язык, может есть что-то в этих претензиях родственников? Не знаю. 

 

3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Мне б тоже было страшно такую мать оставлять одну на весь день, тем более что автору еще необходимо работать

Страшно. Но я так поняла, там и тетя приходит. А так, мне просто очень жалко маму Автора. Очень. Мало времени еще прошло. Не дац Бог никому оказаться в положении мамы Автора. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну если даже сама мама на нее жалуется и она с мамой не может найти общий язык, может есть что-то в этих претензиях родственников? Не знаю. 

Я тоже не знаю, мы вообще ничего о той матери до ее болезни не знаем. Может она сына любила потому и слушается, а дочь нет. Жаль мне обоих, но вот дочь больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Я тоже не знаю, мы вообще ничего о той матери до ее болезни не знаем. Может она сына любила потому и слушается, а дочь нет. Жаль мне обоих, но вот дочь больше.

А мне маму жальче больше всех. Просто вот вдруг у нее есть шансы на реабилитацию и восстановление. А жить в обстановке, когда рядом с тобой орут друг на друга дочь с сыном - ад еще тот. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Автор будет руки заламывать или действовать?

А кто знает? Вы? Я? Автор или ее брат? Будет ситуация, будет и решение ее. До операции неделя, после тоже. Минимум две есть, чтоб свою жизнь систематизировать и подготовиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А жить в обстановке, когда рядом с тобой орут друг на друга дочь с сыном - ад еще тот. 

Ад конечно, отношения можно и нужно в другом месте выяснять по любому.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×