Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

Recommended Posts

1 минуту назад, СолоНина сказал:

Не знаю. Я же говорю: все эти авторские  простыни - вода. Главное, основное - не хочу ухаживать и пробовать приспособиться к новым условиям. 

И?.. не знаю, что будет "и". Может, поистерит и мобилизуется. Деваться некуда. Или будет голову и дальше в песок прятать. 

Жаль, не могу реакцию на цитату поставить. Все верно сказано было, еще в первых сообщениях, но автору выгоднее, кого угодно винить, но не себя. Себя- ей только пожалеть хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Это по крайней мере честно. 

Честно, ну так уйди тогда, что ли. Выживать больную мать с ее жилплощади ну совсем не дело, согласись. Автора вот вообще не красит, ни разу.

Да, автор имеет право на истерики, только истерить придется в другом месте. Снимай и истери сколько угодно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Не знаю. Я же говорю: все эти авторские  простыни - вода. Главное, основное - не хочу ухаживать и пробовать приспособиться к новым условиям. 

И?.. не знаю, что будет "и". Может, поистерит и мобилизуется. Деваться некуда. Или будет голову и дальше в песок прятать. 

Жаль, не могу реакцию на цитату поставить. Все верно сказано было, еще в первых сообщениях, но автору выгоднее, кого угодно винить, но не себя. Себя- ей только пожалеть хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Как пойдет по холодку? Элементарно, пинком под зад. Брат имеет ровно те же права, что и она. Она может сына туда таскать на выходные? Ну и он свою жену с детьми может, как и зарегистрировать детей на своей доле и будет у автора персональный ад. Сама сбежит, если брат не поможет. И ничего она потом с этой своей долей не сделает, во всяком случае при жизни мамы.

Какая глупость. Во-первых, пинок под зад скорее получит брательник от своей супружницы или от полиции. Во-вторых, вы жену и детей спросили, хотят ли они жить в однушке с неадекватной бабушкой? Это какой же тварью надо быть, чтобы вмешивать в этот кошмар родных детей? В-третьих, вас чего на долях переклинило? Автор или брат собрались доли продавать? Прямо столичные хоромы, чтобы налетели желающие купить долю в провинциальной однушке с обременением. Такое попробуй продай. У нас в провинции такие квартирки по 10-15 лет продать не могут, даже без бабушек.

Вы тут можете сотню указаний написать, только выполнять их никто не кинется, и ничего вы с этим не поделаете.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Жизнь все расставит по нужным местам.

Конечно. Всё будет как должно быть. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да, автор имеет право на истерики, только истерить придется в другом месте. Снимай и истери сколько угодно. 

Согласна. Я об этом тоже писала - снимать и работать на помощь брату в уходе. Или на сиделку. Бросить мать нельзя, можно оплачивать то, что будут делать другие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я об этом тоже писала - снимать и работать на помощь брату в уходе

Не потянет. Работа малооплачиваемая. Две малооплачиваемых брать? Быстро бросит.  Да и невестке очень скоро это надоест. Маму вернут домой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ок, не хочет. И?

Не хочет. И одновременно хочет не выглядеть негативно в глазах матери, родни и окружающих. Вот это прямо красной нитью проходит. 

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Все-то вы знаете...

 

 

Ну вот у автора работа за небольшие деньги с полной занятостью. Вторую за те же деньги найдет с занятостью не полной? Чтобы хватало и на съем, и на помощь брату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Ну вот у автора работа за небольшие деньги с полной занятостью. Вторую за те же деньги найдет с занятостью не полной? Чтобы хватало и на съем, и на помощь брату?

Не найдет и брату помогать не будет. Оплата маминой доли коммуналки, 2500₽ проблема, какая помощь брату, вы о чем?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Ну вот у автора работа за небольшие деньги с полной занятостью. Вторую за те же деньги найдет с занятостью не полной? Чтобы хватало и на съем, и на помощь брату?

Захочет - найдет подработку. Успокоится, в себя придет и сможет мыслить нормально. Сейчас пока и мать дергает брат и сестре нервы. Сам "хороший и молодец", а все вокруг во вздрюченном состоянии. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не найдет и брату помогать не будет. Оплата маминой доли коммуналки, 2500₽ проблема, какая помощь брату, вы о чем?

Именно об этом.

Изменено пользователем СолоНина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ненаглядная сказал:

Да почему нафантазируют? Когда автор писала о том, что брат увёз маму, то говорила, что боится, что он не даст им видеться. 

Слова именно о том, что автор плакала в трубку и клялась маме, что украдет, были? Или это из серии "раз она ест помидоры, знаит, душит цыплят"?

1 час назад, Фата Моргана сказал:

Не соглашусь с тобой. Нечестная. Я поначалу автору сочувствовала. Знаю, что такое ухаживать за больными. Но надо было быть честной до конца. Не кликушествовать больной матери, что она украдет. "Увезу тебя я в тундру", да, ни больше, ни меньше. Это было просто подло. 

Это шутка была, и мама даже посмеялась. Где вы тут кликушество нашли? Или всё, уже и шутить нельзя?

45 минут назад, СолоНина сказал:

Не хочет справляться. Не хочет ухаживать. Это в двух словах. Все остальное - вода. 

Имеет право, дальше что?

42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Значит, автор берет и ухаживает без всяких не могу, или бросает больную мать без помощи и дальше живёт с этим. Брат не бросит, полагаю.

Ну вот если брат не бросит, отлично, только пока этого не заметно, что не бросает.

Цитата

Шутить так изволит, ага. С больным человеком. Ну, у автора вообще только один сын, жизнь вообще любит пошутить...

Я не поняла, на что вы намекаете? Вы тыкаете человеку, что у него только один ребенок? Или желаете кому-то смерти или что, я не поняла. 

Цитата

И ничего она потом с этой своей долей не сделает, во всяком случае при жизни мамы. 

Автор уже что-то с долей собиралась делать? И зачем брату таскать жену и детей в эту квартиру? Чисто подгадить? И вот этот брат, гадящий за счет здоровья своих детей и жены предполагается вами как ухаживатель за матерью? Тут либо крестик, либо трусы, вы определитесь.

Цитата

Но сто процентов вернут и будет автору ещё хуже. Сомневаюсь я, что там невестка святая женщина при двух своих и бабушке ещё и свекровь долго выдержит. 

Вы же вроде утверждали, что брат досмотрит. Или так быстро переобулись?

38 минут назад, Master-killer 2 сказал:

Жаль, не могу реакцию на цитату поставить. Все верно сказано было, еще в первых сообщениях, но автору выгоднее, кого угодно винить, но не себя. Себя- ей только пожалеть хочется.

А почему она должна себя винить? 

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СолоНина сказал:

Именно об этом.

И я об этом. Не будет ни подрабатывать, ни брату помогать. Раз уж для себя не расстаралась, то для брата и вовсе не пошевелится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Какая глупость. Во-первых, пинок под зад скорее получит брательник от своей супружницы или от полиции. Во-вторых, вы жену и детей спросили, хотят ли они жить в однушке с неадекватной бабушкой? Это какой же тварью надо быть, чтобы вмешивать в этот кошмар родных детей? В-третьих, вас чего на долях переклинило? Автор или брат собрались доли продавать? Прямо столичные хоромы, чтобы налетели желающие купить долю в провинциальной однушке с обременением. Такое попробуй продай. У нас в провинции такие квартирки по 10-15 лет продать не могут, даже без бабушек.

Вы тут можете сотню указаний написать, только выполнять их никто не кинется, и ничего вы с этим не поделаете.

Стоп, это автор тогда тварь, по вашей логике, это она выпихнула больную мать 1. из своего дома 2. к малым детям 3. на территории старого человека.

Как раз не глупость, автор покидает квартиру, и или сразу, или после кончины мамы туда заселяется брат с семьёй. У него ровно такие же права, как и у автора, и никакие ее не хочу по закону известно где. И именно, никак по закону она брата не выселит и однушку не продаст. Будет номинальной владелицей доли, как сейчас ее брат. Ну а что, она с сыном там жить может, а он нет? Серьезно? А с чего бы? Жить там она не сможет, банально брат может аккуратно помочь спуститься с лестницы за ее последние выходки с враньём и игнором любимой мамы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Стоп, это автор тогда тварь, по вашей логике, это она выпихнула больную мать 1. из своего дома 2. к малым детям 3. на территории старого человека.

Как раз не глупость, автор покидает квартиру, и или сразу, или после кончины мамы туда заселяется брат с семьёй. У него ровно такие же права, как и у автора, и никакие ее не хочу по закону известно где. И именно, никак по закону она брата не выселит и однушку не продаст. Будет номинальной владелицей доли, как сейчас ее брат. Ну а что, она с сыном там жить может, а он нет? Серьезно? А с чего бы? Жить там она не сможет, банально брат может аккуратно помочь спуститься с лестницы за ее последние выходки с враньём и игнором любимой мамы. 

Сын автора там не живёт, снимает. А брат автора, если притащит свое семейство в однушку из отдельного дома - будет совсем ку-ку. Да и не поедет жена, у нее на догляде личная бабушка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Катакомба сказал:

Где вы тут кликушество нашли?

Кликушество нашла в теме. Можно я не буду цитаты выбирать? А то много получится, время тратить неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Стоп, это автор тогда тварь, по вашей логике, это она выпихнула больную мать 1. из своего дома 2. к малым детям 3. на территории старого человека.

Нет. Это брат увез мать вроде бы поближе к больнице. Сестра никого никуда не выгоняла. Истерить можно до посинения, но физически выставить из дому не выйдет. Брат сделал дело.

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

 Жить там она не сможет, банально брат может аккуратно помочь спуститься с лестницы за ее последние выходки с враньём и игнором любимой мамы. 

Ой-ёй-ёй, как страшно жить.:D Братик не боится, что сестра в маму пошла? Чуть передавит, и у нее в голове что-нибудь разрушится, потравит всю семью. То-то тетке радости будет - еще одна хата привалила. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Новая Алёнка сказал:

пинок под зад скорее получит брательник от своей супружницы или от полиции

И тогда точно придет жить в эту же однушку на свою долю... Да, вместе с матерью. А как ещё? У него нет другого жилья!

Будет ухаживать, как сможет, тетка где - то поможет, где - то соцзащита подключится, тем более, сын опеку хочет оформить. 

А вот Автору придётся выбирать. Или жить в этой же квартире со всеми вытекающими, или съем. Больше вариантов нет.

18 минут назад, Катакомба сказал:

Автор уже что-то с долей собиралась делать?

С ней можно что- то сделать?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Или жить в этой же квартире со всеми вытекающими, или съем. Больше вариантов нет.

Значит будут жить все вместе. Если денег на съем не хватит или желания туда идти, будет жить и с больной матерью, и с братом, и с чертом лысым. Ну а как еще?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фата Моргана сказал:

Кликушество нашла в теме. Можно я не буду цитаты выбирать? А то много получится, время тратить неохота.

Нет, не можно. Обвиняя, доказывайте, иначе выглядит это очень нехорошо. Вы попытались найти кликушество в шутке, у вас не получилось, теперь на всю ветку кивать начали. Или подтвердите слова цитатами, или с вами все понятно. 

6 минут назад, Машуля сказал:

С ней можно что- то сделать?

А она собиралась с ней что-то сделать?

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Жить там она не сможет, банально брат может аккуратно помочь спуститься с лестницы

И вот от этого человека предполагается, что он будет ухаживать за мамой, ага. При чем вижу тут еще и явный сексизм. Автору такого права - спустить брата с лестницы если ухаживать не будет, не дают, а вот брату избить женщину - да пажалста, заслужила, карты в руки. Читать противно. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

она собиралась с ней что-то сделать?

Если бы можно было, собралась бы в миг! Как говорят - нищему собраться, только подпоясаться... :)

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Если бы можно было, собралась бы в миг! Как говорят - нищему собраться, только подпоясаться... :)

 

Если бы да кабы, во рту бы выросли грибы. Как нравится любям всякую чернуху надумывать. Как там, что Иван говорит о Петре...

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

С ней можно что- то сделать?

А почему нет? Захочет, вырвет копеечку. Автор, похоже, из таких. Не мытьем, так катаньем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сын автора там не живёт, снимает. А брат автора, если притащит свое семейство в однушку из отдельного дома - будет совсем ку-ку. Да и не поедет жена, у нее на догляде личная бабушка.

Мы не знаем, что там за дом, может избушка. Может и коттедж, но сомневаюсь. Написано, что в городе автора поликлиники и так далее около дома, возможно, там условия намного лучше. Бабушка тоже не вечна, долгих ей лет. Прав у него как и у сестры, так что было бы у него желание - легко ей создаст такие условия, что мама ещё раем покажется. Крепкий мужик-силовик с женой против истеричной автора. И все она понимает, но квартиру считает своей, отсюда и про то, что автор квартиру отдать может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×