Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

Recommended Posts

Тему мою закрыли, попробую спросить здесь. Брат везёт маму домой. Она кидалась драться с его женой. В моей теме мне советовали обращаться в соцзащиту. Что нужно сказать в соцзащите, так и сказать, что я не могу жить с матерью, потому что она агрессивна? А брат не хочет с ней жить (он хотя бы физически может с ней сладить). Или просто говорить про себя, что я не могу? Не обяжут ли меня остаться с матерью и следить за ней? И долго ли соцзащита будет решать, что делать? Потому что мне смотреть за матерью, пока что-то решится. 

Ее кладут в больницу только через 6 дней. 

Изменено пользователем Понарошкина
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Понарошкина сказал:

Тему мою закрыли, попробую спросить здесь. Брат везёт маму домой. Она кидалась драться с его женой. В моей теме мне советовали обращаться в соцзащиту. Что нужно сказать в соцзащите, так и сказать, что я не могу жить с матерью, потому что она агрессивна? А брат не хочет с ней жить (он хотя бы физически может с ней сладить). Или просто говорить про себя, что я не могу? Не обяжут ли меня остаться с матерью и следить за ней? И долго ли соцзащита будет решать, что делать? Потому что мне смотреть за матерью, пока что-то решится. 

Ее кладут в больницу только через 6 дней. 

Я не очень в теме, но можно ли на ее психи вызывать скорую и госпитализировать с психозом? Я побаиваюсь как-то за вас. Если она при брате - мужике здоровом не побоялась лезть драться, то она вас начнет только в путь отоваривать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Понарошкина сказал:

Брат везёт маму домой. Она кидалась драться с его женой

Что и требовалось доказать. А как некоторые славили тут брата и вас клевали. То что брат вернет мать, было и так понятно, театр бабы Фисы развел только. Надеюсь, знающие люди вам подскажут и всё более менее нормально сложится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама думала про скорую. Попробую вызвать, если будет агрессию проявлять. Только как я доказывать буду, что была агрессия? Если только при врачах она продолжит. 

1 час назад, ЯнаКа сказал:

Что и требовалось доказать. А как некоторые славили тут брата и вас клевали. То что брат вернет мать, было и так понятно, театр бабы Фисы развел только. Надеюсь, знающие люди вам подскажут и всё более менее нормально сложится. 

Честно говоря, я в панике. Первой мыслью было бежать. И как назло знакомая, которая меня готова была к себе пустить жить, на звонки не отвечает. Сижу, жду, трясусь. 

Буду требовать, чтобы брат остался ночевать, но он не хочет. Ну, значит, я буду решать эту проблему, уж как могу. Пусть не обижаются родственники.

Изменено пользователем Понарошкина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Понарошкина сказал:

Я сама думала про скорую. Попробую вызвать, если будет агрессию проявлять. Только как я доказывать буду, что была агрессия? Если только при врачах она продолжит. 

Тут я не знаю, что вам посоветовать. Разве что попробовать позвонить на психиатрический телефон доверия. Не психологам, а именно докторам. Я не знаю, в каком вы городе, могу дать московский телефон. Плата снимется как за разговор по межгороду: 3-5 руб минута (наверное). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Понарошкина сказал:

Сижу, жду, трясусь. 

Не тряситесь. Мама просто хотела домой. Дома она будет спокойнее. Нестабильному человеку эти покатушки туда-сюда и по гостям совсем ни к чему.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Понарошкина сказал:

Честно говоря, я в панике. Первой мыслью было бежать. И как назло знакомая, которая меня готова была к себе пустить жить, на звонки не отвечает. Сижу, жду, трясусь. 

Ну не факт, что она сейчас приедет с агрессией и будет на вас нападать, может будет рада оказаться дома и будет спокойна. Поэтому вам и писали, что решайте вопрос с жильём уже, зная своего брата, не понимать, что совсем скоро он привезет маму - странно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Понарошкина сказал:

В моей теме мне советовали обращаться в соцзащиту.

А как Вы можете обратиться в соцзащиту, если Ваша мама не инвалид и не лицо старше 80 лет? 

Даже если что - соцработник приходит всего два раза в неделю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А как Вы можете обратиться в соцзащиту, если Ваша мама не инвалид и не лицо старше 80 лет? 

Даже если что - соцработник приходит всего два раза в неделю. 

За советом, куда можно устроить больного человека, если с ним невозможно проживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез. Бабушку привел мне в помощь. Но и бабушка ушла, потому что мать правда в неадеквате. 

Приходила и тетя с ними. Я им всем сказала, что буду в опеку звонить, что они ее бросили. Тетя сказала, что она ни при чем. Она и правда ни при чем, я просто предупредила, чтобы ко мне потом претензий не было. Брат сказал: справляйся с ней сама.

Я и справлялась уже. Месяц. В общем, плохо все. Закрылась на кухне, жду, сын должен прийти. Если честно, мне страшно.

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже недели не прошло...

Автор, уберите ножи и вилки из поля зрения. Если что, вызывайте полицию. Без них никакая психиатричка вашу маму не заберёт.

Здорова она, ага-ага.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А как Вы можете обратиться в соцзащиту, если Ваша мама не инвалид и не лицо старше 80 лет? 

Даже если что - соцработник приходит всего два раза в неделю. 

А куда мне обратиться? Если сейчас смогу съехать, не оставлять же ее одну? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Понарошкина сказал:

А куда мне обратиться?

Скорую вызывайте, если мать в неадеквате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Даже недели не прошло...

Автор, уберите ножи и вилки из поля зрения. Если что, вызывайте полицию. Без них никакая психиатричка вашу маму не заберёт.

Здорова она, ага-ага.

Я спрятала ножи и вилки. Хорошо, если что, сначала в полицию звонить буду. Мать правда в неадеквате, на тетю с бабушкой агрессирует, а она всегда при них шелковая была. Они и слиняли, "она нас не хочет слушаться". Брат вообще сказал: она хочет остаться одна. Ну, да, только чего она тут натворит одна.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Понарошкина сказал:

потому что мать правда в неадеквате. 

А в чем это заключается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Понарошкина сказал:

на тетю с бабушкой агрессирует

А на вас? Таблетки ее брат привез? Не получится у вас уговорить ее принять снотворное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А в чем это заключается? 

Написали же: дерётся. Это навскидку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А в чем это заключается? 

Она то ли рычит, то ли воет, отталкивает руками-ногами, когда к ней подходят, бродит по квартире и воет сейчас.

У брата, он сказал, на полу валялась истерила. Он ее и привез быстренько.

1 час назад, Вредная мама сказал:

А на вас? Таблетки ее брат привез? Не получится у вас уговорить ее принять снотворное?

Уговаривала бабушка, она ни в какую не хочет принимать.

Изменено пользователем Понарошкина
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Понарошкина ,  вызывайте скорую помощь. Просите поставить успокоительные-чтобы уснула. Если и на скорую мама будет агрессировать- то они сами психиатрическую скорую вызовут.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

@Понарошкина ,  вызывайте скорую помощь. Просите поставить успокоительные-чтобы уснула. Если и на скорую мама будет агрессировать- то они сами психиатрическую скорую вызовут.

 

Хорошо, сейчас вызову.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила я в скорую. Не хотели отправлять к нам машину, оператор стала мне втолковывать, что это деменция, старческое. Тоже советовала снотворное матери дать.

Кое-как уговорила, сказала, что я с ней одна, и не могу с ней справиться физически, должны приехать. Не знаю, правда, помогут ли они. 

Буду говорить, что мне завтра на работу, ее одну оставлять нельзя. Пусть что-то решают. Хотя что скорая может решить? 

Завтра буду в опеку звонить. И в соцзащиту.

Изменено пользователем Понарошкина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Понарошкина сказал:

Позвонила я в скорую. Не хотели отправлять к нам машину, оператор стала мне втолковывать, что это деменция, старческое. Тоже советовала снотворное матери дать.

Кое-как уговорила, сказала, что я с ней одна, и не могу с ней справиться физически, должны приехать. Не знаю, правда, помогут ли они. 

Помогут. Хотя бы успокоительное-снотворное поставят. Может и боли у мамы- она же сказать не может. 

Операторы - это не скорая, на скорой другие люди работают. Помогут. 

Вы сами спокойно расскажите, что и депрессия была и операция- и уже больше месяца только ухудшается состояние.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Помогут. Хотя бы успокоительное-снотворное поставят. Может и боли у мамы- она же сказать не может. 

Операторы - это не скорая, на скорой другие люди работают. Помогут. 

Вы сами спокойно расскажите, что и депрессия была и операция- и уже больше месяца только ухудшается состояние.

 

Хорошо, если хоть укол сделают. Но что с ней утром делать? Мне на работу. 

Знакомая, которая мне комнату согласна сдать, уехала. Приедет только в четверг. Буду просить сына, пусть два дня хоть ночует у нас. 

Расскажу. И что с ножом бросалась, и борщ "жарила". Что ее одну не оставишь, может пожар устроить, а у нас соседи весь день на работе. 

Изменено пользователем Понарошкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Понарошкина сказал:

Хорошо, если хоть укол сделают. Но что с ней утром делать? Мне на работу. 

Знакомая, которая мне комнату согласна сдать, уехала. Приедет только в четверг. Буду просить сына, пусть два дня хоть ночует у нас. 

Сделают. Утром если проснется рано - снова скорую- и снова успокоительное.

Найдите возможность сходить или вызвать психиатра, чтобы прописал  сильные лекарства успокаивающие.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Понарошкина сказал:

оператор стала мне втолковывать, что это деменция, старческое. Тоже советовала снотворное матери дать.

Я пропустила что то. Маме сколько лет? Чуть больше 60 кажется? Какое старческое? 

 

24 минуты назад, Понарошкина сказал:

Завтра буду в опеку звонить. И в соцзащиту.

Про опеку не знаю, соцзащита скажет оформляйте сначала инвалидность. 

Скажите потом, что они скажут. 

С газом вопрос решили? Нашли возможность перекрывать его? 

Надо идти к районному  психиатру, первый раз хотя бы без неё. И беседовать там. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×