Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

Recommended Posts

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Маме сколько лет? Чуть больше 60 кажется? Какое старческое? 

У моей тети в таком возрасте альцгеймер начал проявляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Сделают. Утром если проснется рано - снова скорую- и снова успокоительное.

Найдите возможность сходить или вызвать психиатра, чтобы прописал  сильные лекарства успокаивающие.

 

 

Если утром вызывать, то я не дождусь эту скорую, они 3 часа едут.

В ПНД нужно звонить, вызывать психиатра? 

Нет, с газом я ничего не решила. Думала, маму завтра в больницу кладут, вот и затормозила. И зря, признаю. Ее кладут только 18 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я пропустила что то. Маме сколько лет? Чуть больше 60 кажется? Какое старческое? 

А вот такое, что цифры лет ни при чём. И это не первый день, а несколько лет уже прогрессирует. И лучше не будет. 

 

Только что, Понарошкина сказал:

В ПНД нужно звонить, вызывать психиатра? 

Да везде звоните, вплоть до горячей линии Минздрава. Время к ночи, надо же как-то успокоить её, если разговоры не действуют. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Понарошкина сказал:

Если утром вызывать, то я не дождусь эту скорую, они 3 часа едут.

В ПНД нужно звонить, вызывать психиатра? 

Нет, с газом я ничего не решила. Думала, маму завтра в больницу кладут, вот и затормозила. И зря, признаю. Ее кладут только 18 марта.

Не торопитесь. Сейчас скорая приедет. Успокоительное поставит. 

В ПДН можно-нужно сначала сходить- могут и заочно выписать лекарства- у Вас есть какие-нибудь выписки из историй болезни мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Не торопитесь. Сейчас скорая приедет. Успокоительное поставит. 

В ПДН можно-нужно сначала сходить- могут и заочно выписать лекарства- у Вас есть какие-нибудь выписки из историй болезни мамы?

Нет, из ПНД ничего нет, я искала, когда мама попала в больницу, лечащий врач просил все принести, что есть, касаемое ее болезней и лечения.

Родственнички даже не звонят, узнать, как я тут. И сын задерживается. Я ему сказала, звони мне периодически, если не отвечу, полицию вызывай.

Мама угомонилась, сейчас скорая приедет да уедет, ещё и скажут, зачем вызывали? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Понарошкина сказал:

Нет, из ПНД ничего нет, я искала, когда мама попала в больницу, лечащий врач просил все принести, что есть, касаемое ее болезней и лечения.

Родственнички даже не звонят, узнать, как я тут. И сын задерживается. Я ему сказала, звони мне периодически, если не отвечу, полицию вызывай.

Мама угомонилась, сейчас скорая приедет да уедет, ещё и скажут, зачем вызывали? 

Не нужно Вам сейчас думать про родственников. Силы берегите.

Скорой скажете как есть-было. И хорошо, что мама угомонилась- может даст уколы снотворные поставить.

На словах объясните- попросите- хоть димедрол и кеторол поставить.

А , что операцию сделали есть выписки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Не нужно Вам сейчас думать про родственников. Силы берегите.

Скорой скажете как есть-было. И хорошо, что мама угомонилась- может даст уколы снотворные поставить.

На словах объясните- попросите- хоть димедрол и кеторол поставить.

А , что операцию сделали есть выписки? 

Я имею в виду, что им на меня наплевать. Брат ещё сказал, оставляя бабушку: Наташка (я) пусть валит на съем. Это он привез и бросил маму на меня, а я, получается плохая, бросаю маму. А он как будто не бросил. 

Есть, наверное, выписки по операции. Но я боюсь выходить. Мама истерит теперь, плачет, визжит. Только я обрадовалась, что она успокоилась.

У меня есть эглонил, успокоительное. Но боюсь ей давать, вдруг нельзя, или несовместимо будет, если будут что-то колоть.

Изменено пользователем Понарошкина
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, конечно, так говорить, но пусть врачи со скорой эти истерики и увидят во всей красе. Автор возьмите себя в руки и понастойчивее разговаривайте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Понарошкина сказал:

Но боюсь ей давать, вдруг нельзя, или несовместимо будет, если будут что-то колоть.

Не давайте ничего до скорой. Они должны видеть картину заболевания.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Понарошкина сказал:

Я имею в виду, что им на меня наплевать. Брат ещё сказал, оставляя бабушку: Наташка (я) пусть валит на съем. Это он привез и бросил маму на меня, а я, получается плохая, бросаю маму. А он как будто не бросил. 

Есть, наверное, выписки по операции. Но я боюсь выходить. Мама истерит теперь, плачет, визжит. Только я обрадовалась, что она успокоилась.

У меня есть эглонил, успокоительное. Но боюсь ей давать, вдруг нельзя, или несовместимо будет, если будут что-то колоть.

Ну и Вы наплюйте. Как сами решите так и сделаете.

Дождитесь скорой-ничего не давайте. Если психоз такой увидят может и заберут в больницу.

Что гадать. Ждите. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Ну и Вы наплюйте. Как сами решите так и сделаете.

Дождитесь скорой-ничего не давайте. Если психоз такой увидят может и заберут в больницу.

Что гадать. Ждите. 

Я тоже так подумала, что не стоит давать ей успокоительные до скорой.

Я так и поняла, что делать мне все придется самой. 

Чувствую себя Павликом Морозовым.

Пыталась мать успокоить, пошутить: что ты плачешь, тебя что, у брата заставляли в огороде пахать, или с младшим ребенком сидеть? Но мама как будто не понимает, что я говорю. Я ушла, опять закрылась, на всякий случай, сама уже особо не боюсь, но мало ли.

Постараюсь настоять, чтобы ее забрали в больницу. Потому что одну ее не оставишь, а мне на работу. 

Изменено пользователем Понарошкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Понарошкина сказал:

Я так и поняла, что делать мне все придется самой. 

Чувствую себя Павликом Морозовым. Пыталась мать успокоить, пошутить: что ты плачешь, тебя что, у брата заставляли в огороде пахать, или с младшим ребенком сидеть? Но мама как будто не понимает, что я говорю. Я ушла, опять закрылась, на всякий случай, сама уже особо не боюсь, но мало ли.

Так Вы и до этого делали.

Просто сейчас помощь врачей нужна.

Ваша мама не вредничает же- болеет- не важно, чем. 

И Вы уж точно в этом не виноваты.

Вот и хорошо. Ждем скорую. С Вами форум. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Так Вы и до этого делали.

Просто сейчас помощь врачей нужна.

Ваша мама не вредничает же- болеет- не важно, чем. 

И Вы уж точно в этом не виноваты.

Вот и хорошо. Ждем скорую. С Вами форум. 

Спасибо всем, что даёте советы и хотя бы  разговариваете со мной, а то у меня правда паника была, что брат маму на меня опять скинул, ещё и в таком состоянии. Что они там с ней делали эти 8 дней? Или само по себе у нее состояние ухудшилось?

Я не знаю, может и вредничает. Она мне и по телефону звонила, пока у брата была, вот так же выла, рыдала, визжала. Привезли ее, чего ещё надо?

Может, опять депрессия из-за того, что опять операцию делать будут. Может, от меня хочет, чтобы пожалела? Честно, мне очень жалко, но я остерегаюсь к ней подходить.

Ну если что, соседи дома, и они знают, что маму привезли. Буду орать, если вдруг что.

Изменено пользователем Понарошкина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Понарошкина сказал:

Спасибо всем, что даёте советы и хотя бы  разговариваете со мной, а то у меня правда паника была, что брат маму на меня опять скинул, ещё и в таком состоянии. Что они там с ней делали эти 8 дней? Или само по себе у нее состояние ухудшилось?

Я не знаю, может и вредничает. Она мне и по телефону звонила, пока у брата была, вот так же выла, рыдала, визжала. Привезли ее, чего ещё надо?

Может, опять депрессия из-за того, что опять операцию делать будут. Может, от меня хочет, чтобы пожалела? Честно, мне очень жалко, но я остерегаюсь к ней подходить.

 

Все таки в таком состоянии маму бы госпитализировать.

А с мамой ничего не делали- накатали больного человека-как куклу- кто-то писал.

Пишите. Можно в личку. Я тут-дождусь скорой вместе с Вами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

У моей тети в таком возрасте альцгеймер начал проявляться.

 

1 час назад, Стюардесса сказал:

вот такое, что цифры лет ни при чём.

Я знаю. И это не старческое. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Понарошкина сказал:

.Постараюсь настоять, чтобы ее забрали в больницу. Потому что одну ее не оставишь, а мне на работу. 

Я писала, что это болезнь. Мне тут понаписывали, что она адекватна , раз врач не поставил диагноз. Знаю я , когда при враче все нормально и отвечают на вопросы хорошо, а потом начинается.

Автор, я сначала темы твердила , уезжайте. Поживите у сына. Приютит он вас до четверга же.

Тут ещё такой вопрос, наверное форумчане есть, кто более в теме. Если она в таком состоянии, кто ее заберёт на операцию?

И ещё: разговоры не помогут с ней, не тратьте нервы и силы, плавали знаем. Человек не в себе. 

Изменено пользователем Ценный приз
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЯнаКа сказал:

Что и требовалось доказать. А как некоторые славили тут брата и вас клевали

Пожалуй, тоже вставлю пять копеек. Большинство нормальных людей мимо таких тем проходит перекрестившись, не говоря уж про клевать. Мало ли. Не всё в этом мире работает по законам физики.

И вот итог. Автор сидит в одной комнате с невменяемой матерью, а белопольтовые советчицы занимаются своими делами.

2 часа назад, Понарошкина сказал:

Родственнички даже не звонят, узнать, как я тут. И сын задерживается. Я ему сказала, звони мне периодически, если не отвечу, полицию вызывай.

Нет у вас никаких родственников. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Паслён сказал:

а белопольтовые советчицы занимаются своими делами

А не белопальтовые? Сидят рядом с Автором? :1eye: забыв про все на свете? Все занимаются своими делами, ибо абсолютно ничем Автору они не помогут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

ибо абсолютно ничем Автору они не помогут. 

Помогают тут автору советами и поддержкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Помогают тут автору советами и поддержкой.

На которые автор забьет.-_-

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

На которые автор забьет.-_-

С чего это? Всё читает, отвечает, благодарит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

С чего это? Всё читает, отвечает, благодарит. 

А важный вопрос с газовым краном так и не решила:1eye: Хотя зачем ей это. Надеется, что не понадобится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЯнаКа сказал:

С чего это? Всё читает, отвечает, благодарит. 

Иииии?

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А важный вопрос с газовым краном так и не решила:1eye: Хотя зачем ей это. Надеется, что не понадобится.

Пять баллов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А важный вопрос с газовым краном так и не решила:1eye: Хотя зачем ей это. Надеется, что не понадобится.

И что? Причем тут вопрос, о том что она сейчас пользуется помощью и поддержкой?

12 минут назад, Ямана сказал:

Иииии?

Что и? Автор спрашивает, люди советуют, автор соглашается и так делает. Вам снова лишь бы плюнуть? Ну ок, значит день у вас сегодня удался.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор писала, что маме прописали тералиджен в качестве снотворного. Но это не совсем снотворное, это антидепрессант в своей основе. Он  может и усыплять и так же иметь обратный эффект. У сына РАС  этот препарат его основное лекарство, которое выписывает психиатр. Не усыпляет, хотя дозировка уже не хилая. Автору надо просить другое снотворное у психиатра.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×