Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольная птица

Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

Recommended Posts

Только что, Вольный ветер сказал:

не для тех, кто через неделю после знакомства ночевать к родителям парня идут. 

Вот на моменте через неделю ночевать к родителям у меня уже стопор и неприятие. И вот тут вопрос, кто и кому много позволяет. Не другой тетке милая девочка, а милая девочка не видит берегов и себе позволяет много.

Да, я старая, да у меня закостеневшие взгляды на жизнь, но переться ночевать к парню и секситься с новым знакомым через стенку от его родителей для меня неприемлемо. 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А излишне фантазировать, как "корону сбивать" другой, более молодой женщине, не стои

Корону можно сбивать по-разному. Не обязательно бульдозером, не обязательно переть танком. Тонко и аккуратно. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Фильтровать окружение жестко.

Как тут у нас страшилки про МГУ рассказывают. Дескать там москвичи с провинциалами вообще не разговаривают. Не опускаются до быдла. Не красиво, но жизненно. Кому нужны родственники с проблемами. Есть понятие - свой круг вот и.

Но не мама же фильтровать окружение будет. Либо взрослый сын своё окружение отфильтрует сам, либо оно его вполне устраивает. И в таком случае мама хоть на овно, пардон, изойди, но с кем он хочет общаться, с тем и будет. И мама тут бессильна.

Полно таких случаев, когда свекровь невестку "не принимает", а невестке это только на руку - нет необходимости общаться с неприятными родственниками. Она спокойно живёт с мужем без свекрови и жизни радуется. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Полно таких случаев, когда свекровь невестку "не принимает", а невестке это только на руку - нет необходимости общаться с неприятными родственниками. Она спокойно живёт с мужем без свекрови и жизни радуется

Может, и свекровь жизни радуется без общения с неприятной родственницей. Другой момент, зачем изначально делать все, чтоб этого контакта не было?

Зачем изначально ставить себя и свекровь в неловкую ситуацию? Может, конечно. у современных девочек норма знакомиться с мамой парня утром в кухне.. Но как по мне, это слегка перебор.

Опять же, ситуация с учебой и другие мелочи... Понятно, что мать опасается потерять контакт с сыном. Но тут уже или этот контакт есть и он не потеряется или померла, так померла.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса  вообще-  то  прежде  всего-  не  разменивается.   Она  знает  себе  цену  и  приложит  определённые  усилия,  чтобы  её   жених,  друг,  любимый-  стал  тем  самым,  которым  потом  можно  гордиться  и  где-  то  необременительно  жить  за  его  счёт.  :)   А  для  этого  в  наших  реалиях  необходимо  образование  и  доходная  профессия.   Ставить  своего  мужчину  в  невыгодное  положение  разовых  работ  и  специальности  "подай-  принеси",  настоящая  принцесса  не будет.  Она  не  дура  и  знает,  что  родители  не  вечные  и  в  конце  концов-  это  мужу  содержать  семью.

А  в  обратном  случае-  значит,  он  ей  дорог  только  как  временный  партнёр,  сожитель,  помогающий  платить  за  квартиру  и  одеваться  в  стиле.   Трамплин  такой.  :)   И  вскоре  влюблённого  мальчика ждёт  очередное  жёсткое  разочарование.   Он  должен  сам  соображать,  что  без  денег  и  нормальной  работы  он  ни  одной  даже  не  принцессе,  а  горничной  не  нужен.  И  так  будет  всю  его  мужскую  жизнь.  Его  дело-  трудиться,  зарабатывать.   Если  есть  талант-  реализовывать  его.  Женщина  всегда  будет  рядом.  :)   

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белая Медведица сказал:

с какой целью тогда они живут вместе

Наивные вопросы не требуют ответов. Вы как маленькая. Сейчас молоднях живет вместе с целью получить удовольствие, а будет семья или нет, кто знает.

 

15 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

ощущение, что тут о содержанке речь, которая пальцы гнет и командует, "вези меня, мразь"( ц)

Ему самому хорошо и приятно ее везти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

на моменте через неделю ночевать к родителям у меня уже стопор и неприятие. И вот тут вопрос, кто и кому много позволяет. Не другой тетке милая девочка, а милая девочка не видит берегов и себе позволяет много.

В этом моменте у меня тоже неприятие. Так-то девушка как девушка, но 

11 минут назад, Данжи сказал:

секситься с новым знакомым через стенку от его родителей для меня неприемлемо. 

+

 

Но опять-таки. Девушка может быть каких угодно широких взглядов, но она секситься за стенку от чужой мамы пришла не сама, ее привел сын этой самой мамы. Некоторым (да что там - очень многим) и в голову такое не придет, а ему пришло. И маме оказалось нормально, ну то есть не из ряда вон ситуация, знакомство состоялось. Так что милая девочка позволяет себе ровно то, что ей позволяют позволять.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

в  обратном  случае-  значит,  он  ей  дорог  только  как  временный  партнёр,  сожитель,  помогающий  платить  за  квартиру

А она ему дорога как партнерша по обнимашкам

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А она ему дорога как партнерша по обнимашкам

В  этой  теме  не  уверена.  :)   Полно  мужчин,  которые  тупо  пользуются  девушками,  но  здесь  погружение  в  её  жизнь,  желания  и  проблемы  за  свой  счёт  и  за  счёт  своего  будущего.   20  лет-  золотые  годы  для  своего  устройства  в  холодном  мире.  Пройдут  они  без  пользы-  так  и  покатится,  может  быть.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Она  не  дура  и  знает,  что  родители  не  вечные  и  в  конце  концов-  это  мужу  содержать  семью.

Это если деньги только как зарплата. А если есть тот самый пассивный доход и девушка в курсе, тогда что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольная птица сказал:

хотя может лучше с директором, или как эта должность там называется, может можно не ставить ему прогулы, будет приезжать сдавать работы, экзамены

Узнайте возможность экстерната. У меня племянник начиная с 4 курса работал, полноценно, а приезжал только зачеты и экзамены сдавать. Ну были какие-то обязательные лекции раз в неделю. Все сдавал на отлично. Ах ну да, в 18 лет женился. Так что узнайте, зачастую администрация учебных заведений идет навстречу.

 

13 минут назад, Огнёвка сказал:

Мне смешно на тему того, как вы самонадеянно рассуждаете о своей власти над инстинктами сына

Потому что единственный:D Когда их много плюс накопленный жизненный опыт, понимаешь, что они все настолько разными рождаются, что можно только корректировать воспитаним основные моменты и все. Остальное не в твоей власти. Ну и мама мне советы давала - убереги Бог тебя от единственного и позднего сыночка. Ну давала, говорила, а в итоге я все равно влюбилась, ибо любовь зла. Но вовремя сбежала :D И таки когда мамы сыновей говорят, какую жену хотят своему сыну, они не задумываются, что может именно такой ее сын окажется не нужен. Девушки сейчас разборчивые :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дилюль сказал:

Она сама работает и сама снимает квартиру. Это ключевой момент.

Работает она на малооплачиваемой работе. Половина зарплаты уходит на оплату аренды жилья. Плюс за коммунальные услуги нужно платить. В одиночку она не потянет. Это ключевой момент. Не справится она финансово без партнёра. 

9 часов назад, Дилюль сказал:

Потому потребительского отношения не вижу.

«А он есть»(с).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Вот на моменте через неделю ночевать к родителям у меня уже стопор и неприятие. И вот тут вопрос, кто и кому много позволяет. Не другой тетке милая девочка, а милая девочка не видит берегов и себе позволяет много

А как девочка на ночевку попадет? Сама в окно залезет, а сын ни сном, ни духом?

Вы опять игнорируете то, что в вашем описанном  варианте не получилось донести, воспитать у сына запрет таких действий.

И весь шквал негатива на ту девочку. Поэтому и смешно (и грустно), что у мамы с воспитанием сына не сложилось, но фантазий, как она разбирается с ненавистными девочками, мореB).

И ситуация прозрачная. Сын позвал, привел домой к маме, которая против этого. На сына влияния нет, получается. И надежды тоже. К себе вопросов нет, что воспитала, к воспитуемому тоже. Все девочки виноваты, не одна, так другая)))

16 минут назад, Данжи сказал:

Корону можно сбивать по-разному. Не обязательно бульдозером, не обязательно переть танком. Тонко и аккуратно

Вы тут можно сказать "по потолку бегаете", от одних перспектив. И вдруг тонко и аккуратно? Так и там может еще тоньше и аккуратнее).

А при таком умении действовать, лучше на сына тонкость и аккуратность направить. Ну чтобы донести, например, что водить непойми кого домой ночевать не надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Может, и свекровь жизни радуется без общения с неприятной родственницей. Другой момент, зачем изначально делать все, чтоб этого контакта не было?

Зачем изначально ставить себя и свекровь в неловкую ситуацию?

Так это обычно выбор свекрови, общаться с невесткой или нет. Невестка лишь принимает эту ситуацию (не без удовольствия, чаще всего :D). 

Так девушка не ставит никаких целей и специально никаких "ситуаций" не создает, она живёт, как ей душа велит, вот и все. И любой вменяемый человек так делает: живет для своей пользы, а не для свекровиной. 

Ещё раз, если свекрови не нравится, как живет ее совершеннолетний сын, то влиять она может только на своего сына, а не на его окружение. Окружение не поменяется до тех пор, пока не поменяется сам сын. Вот его и надо "довоспитывать", если раньше этого не получилось. 

Переносить ответственность за жизнь сына на его девочек - это большая глупость. Я же тоже мать сына, знаю о чем пишу. ;) 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

когда мамы сыновей говорят, какую жену хотят своему сыну, они не задумываются, что может именно такой ее сын окажется не нужен

Или она ему не нужна. Воспитать можно не разбрасывать носки и не вытирать занавеской руки. Убирать за собой, ну короче такое. Бытовое. 

Погасить воспитанием половой инстинкт даже Богу не удалось ;) Но мамам так хочется, чтобы все было по их. И они уже планы напланировали и жизнь расписали. А сын плюнул на все это и поскакал какой-то невнятной девке, мнящей себя принцессой, все это под ноги бросать! Перевоспитать наново! :animal_rooster: Корону сбить!

Хм, как бы самой такой маме не сбили и кто? Собственный сынок. Потому как для начала уже снял, пока мягко. Лучше до лопат не доводить. Ну, по мне. А там каждая мама решит сама. И переломит либо нет - сама. И результаты этого так же огребет сама. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Особенно как тут парочка примеров была: набрал кредитов для принцессы, принцесса ушла к другому, кредиты выплачивают родители. МужЫк!

 

Лох! 

Но и тут заковыка. Не захотел вовремя послушать родителей, играй гормон затуманил моСк.  Но виноваты все равно родители- плохо отговаривали. 

А девочка, да - принцесса. Ушла красиво :)

А лохов, как принято в нашем современном и циничном обществе, надо учить. Если  они, лохи не слушают родителей, то его учат принцессы в жизни. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

Вот на моменте через неделю ночевать к родителям у меня уже стопор и неприятие. И вот тут вопрос, кто и кому много позволяет. Не другой тетке милая девочка, а милая девочка не видит берегов и себе позволяет много.

Девочка не может жить в отчем доме. Она два года жила с парнем, что решало её вопрос с жильём. С парнем она рассталась, вопрос с жильём при её маленькой зарплате резко обострился и девочка стала его решать. Она, возможно, и хотела бы обойтись без неприличного поведения, но не получилось, нужно было парня замотивировать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Новая Алёнка сказал:

С чего вы взяли, что они вместе долго жить собираются?

Просто когда молодые влюблëнные начинают жить вместе, они совершенно искренне верят, что это Любовь и это навсегда. Никогда не слышала о влюблëнных, которые такие "ну, перекантуемся типа до лета, а потом разбежимся". Получится ли у них на всю жизнь или запала хватит на месяц - это уже другой вопрос, но изначально порыв всегда бывает жить вместе вечно. А тут с первых дней такое наплевательство на такую важную часть жизни партнëра - весьма показательно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

в вашем описанном  варианте не получилось донести, воспитать у сына запрет таких действий.

В моем? Эммм.... Или я чего-то не понимаю, или мы разное читаем. 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

А как девочка на ночевку попадет? Сама в окно залезет, а сын ни сном, ни духом?

Эмм... Он плачет и просит, а она ревет, но не дает. Старая такая присказка. Мальчик позвал, дело девочки подумать и принять решение. Он же ее не связанной притащил)

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

фантазий, как она разбирается с ненавистными девочками, море

Пруфы конкретных фантазий с перечислением способов) 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы тут можно сказать "по потолку бегаете", от одних перспектив.

Шо вы, шо вы, я на потолок не заберусь, я упаду) 

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Так девушка не ставит никаких целей и специально никаких "ситуаций" не создает, она живёт, как ей душа велит,

Душа велит топать ночевать к едва знакомому парню? Ну и какая широкая душа у девочки) 

7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Переносить ответственность за жизнь сына на его девочек - это большая глупость. Я же тоже мать сына, знаю о чем пишу

Я переношу на девочку ответственность за то, какое она впечатление производит на маму мальчика. Или это тоже зона ответственность мальчика и его мамы? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

погружение  в  её  жизнь, 

У моего сына на протяжении нескольких лет было это погружение, взаимное. Теперь он у разбитого корыта. А погружались взаимно, я б сказала, девушка больше носилась с ним, чем он с ней. Короче, бездарно прожитые годы не зависят от того, пользовались люди друг другом или погружались.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

А тут с первых дней такое наплевательство на такую важную часть жизни партнëра - весьма показательно. 

Нифига. Парень мог сказать что и сам давно мечтал бросить учебу. Что он пойдет в другое учебное или ему предложили работу. С чего у нее вдруг наплевательство? Её предложили возить в машине - она согласилась. Должна была маму включить и прочитать какую-то лекцию?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

лохов, как принято в нашем современном и циничном обществе, надо учить. Если  они, лохи не слушают родителей, то его учат принцессы в жизни. 

Даже не то что прямо цинично "надо учить фейсом об тейбл", а так оно само по жизни получается. Если не оплачивать кредит - будут проблемы, если забить на учебу - будут проблемы, если выбрать партнера, который тебя не любит и использует - будут проблемы. Причина и следствие. И подобных проблем можно избежать, это не болезнь, не стихийное бедствие, не что-то такое, что от человека не зависит. Можно учиться хотя бы средне, можно не брать кредитов на дорогостоящие хотелки, можно выбрать не "принцессу", а скромняшку. Но... хочется.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Она два года жила с парнем, что решало её вопрос с жильём.

И у нее ни подруг, ни родственников, что прям нужно вот в такую ситуацию себя ставить? Как минимум, мальчику, возможно, таки и с ее подачи, стоило этот вопрос с мамой обсудить. нет? 

Для меня, правда, шок вот все эти ночевки на родительской территории. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

можно выбрать не "принцессу", а скромняшку

И что с ней делать? ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

в вашем описанном  варианте не получилось донести, воспитать у сына запрет таких действий.

В моем? Эммм.... Или я чего-то не понимаю, или мы разное читаем

Да, в вашем. Автор спокойнее к своей ситуации отнеслась. 

8 минут назад, Данжи сказал:
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

А как девочка на ночевку попадет? Сама в окно залезет, а сын ни сном, ни духом?

Эмм... Он плачет и просит, а она ревет, но не дает. Старая такая присказка. Мальчик позвал, дело девочки подумать и принять решение. Он же ее не связанной притащил)

Я вам повторю, привел в дом мальчик. Это главное. А кто у кого что просил, и кто плакал, это за кадром. Оно всегда было. Не все ведут девочку к маме в дом. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

И что с ней делать? ;) 

То же, что и с принцессой :biggrin: 

Ну или оплачивать принцессины кредиты, раз душа требует праздника.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×