Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольная птица

Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

Recommended Posts

Только что, Вольный ветер сказал:

Ну девочки вообще в этом плане разумнее)

Я вам больше скажу. Девочки в период состояния влюбленности мальчиками рулят, что ой. Я уже выше писала про влюбленных щеночков. 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если хозяйка дома просто смотрит на ситуацию, то почему нет?

Не похоже, что автор просто смотрела.

Только что, Барабулька сказал:

Судя по форуму это касается и зрелых тоже

Тут есть нюанс. Взрослые не тащат партнера к маме и от мамы уже, в принципе, не зависят))) А это достигается тем. что в юности учились, делали карьеру, зарабатывали)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Пока не в коня корм, пихать те же деньги.

Вот тут не поняла. Я считаю, что если совсем встал в позу *лучше знаю* то уже отойти в сторону и кошелек захлопнуть. Придет и попросит помощи, то там уже решать

Я о том, что чай не МГУ срывается, куда тучу денег потрачено на подготовку и прочее.

Тут учеба, которую нашли взамен. По словам парня, как понимаю, электриком он становится не хочет. А без этого диплом бывшего ПТУ ценности не несет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну начнем с того, что в родительской квартире ей места нет. Плюс, это сейчас девушке 21 год. А так она до этого уже 2 года с парнем жила.

Из-за того, что там отчим и маленький ребенок от этого отчима, плюс ссоры с сестрой? Или её прям выгнали из родительского дома?

33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну и, те кому нужна самостоятельность и кто в ней толк понимает, не будут пытаться поджить в квартире мамы парня, которую они никогда не видели. Та может и без политесов на матах выгнать, кто ее знает. 

Желания поселиться я лично не увидела. Ночёвки для секса - да.

Конечно, несколько этапов, характерных для порядочной девушки были пропущены, неписанные правила не соблюдены, я согласна. Решать, конечно, вам. Можете разругаться в хлам с этой девушкой, вам никто не запретит. Но вы уверены, что сын выберет вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Он не думает о будущем, к сожалению. 

Я тоже не думала в 20 лет. Больше скажу, я и к 45-ти не особо думаю, ибо обстоятельства и жизнь меняется на 145 градусов в любой момент. И ничего, подзабором не спилась пока. 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Не похоже, что автор просто смотрела.

Но, в отличие от вас, матюгами не крыла, из дома за волосы не вытаскивала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

о, в отличие от вас, матюгами не крыла, из дома за волосы не вытаскивала.

Ух ты, а я кого-то выкинула уже и матом покрыла? А расскажите, когда? А то я не в курсе))) 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я о том, что чай не МГУ срывается, куда тучу денег потрачено на подготовку и прочее.

В любом случае, потрачены средства, силы, время. Уже б довел до конца обучение. Диплом кушать не просит. Ну или б оговорил с мамой, что будет туда-то поступать и сам-сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

вам больше скажу. Девочки в период состояния влюбленности мальчиками рулят, что ой. Я уже выше писала про влюбленных щеночков

По себе знаете? Про руление:)?

3 минуты назад, Дилюль сказал:

Из-за того, что там отчим и маленький ребенок от этого отчима, плюс ссоры с сестрой? Или её прям выгнали из родительского дома?

По описанию Автора, места ей там нет.

3 минуты назад, Дилюль сказал:

Решать, конечно, вам. Можете разругаться в хлам с этой девушкой, вам никто не запретит. Но вы уверены, что сын выберет вас?

Я не Автор)

3 минуты назад, Дилюль сказал:

Желания поселиться я лично не увидела. Ночёвки для секса - да.

И после этого девушка сняла квартиру. Можно было бы приткнуться на большее время, может быть и не стала снимать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ух ты, а я кого-то выкинула уже и матом покрыла?

Планируете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Я тоже не думала в 20 лет. Больше скажу, я и к 45-ти не особо думаю, ибо обстоятельства и жизнь меняется на 145 градусов в любой момент. И ничего, подзабором не спилась пока. 

На мужчине больше ответственности, ему детей кормить. 

И как бы обстоятельства не менялись, образование лишним не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

На мужчине больше ответственности, ему детей кормить. 

Сейчас взоржала. Расскажите это миллионам мужиков, бегающих от алиментов, и миллионам матерей, кормящих в одну каску детей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

А жаль.

Хороший электрик любого выпускника МГУ за пояс заткнёт в плане заработка и количества работ.

Этих выпустившихся юристов и экономистов с философами полным полно. А хороший электрик, токарь , автомеханик и сварщик - они на вес золота

Так то хороший, а если парню это не надо он не собирается учиться, то где там хороший? 

И вообще вопрос : он вообще собирается получать профессию? Как то отделяться?  Или ему трахаться интереснее, а дальше "как-нибудь" и мама поможет? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

жаль.

Хороший электрик любого выпускника МГУ за пояс заткнёт в плане заработка и количества работ

Я думаю, что не любого все же).

Но соглашусь, что жаль. Специальность хорошая, плюс предполагается получение высшего образования. Что совсем не помешает.

3 минуты назад, Данжи сказал:

любом случае, потрачены средства, силы, время. Уже б довел до конца обучение. Диплом кушать не просит. Ну или б оговорил с мамой, что будет туда-то поступать и сам-сам

Потречены силы. Но все же не патовая ситуация. 

Ну а что сам по себе диплом бывшего ПТУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

 Расскажите это миллионам мужиков, бегающих от алиментов, и миллионам матерей, кормящих в одну каску детей.

За других я не в ответе. Как и автор. А своих сыновей надо воспитывать с  ответственностью. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

В моем случае, что важно, мама донесла, а я вынырнула из розовой дымки влюбленности, что одним сексом сыт не будешь, а спонсировать никто не планирует вот это все.

А я знаю пары, которые в 18 лет женились и все у них замечательно сложилось. Причем все они на тот момент не в техникумах учились, а в ВУЗах. При этом сама я так рано замуж вообще не собиралась. Хотя родители однозначно бы помогли и поддержали. 

24 минуты назад, Данжи сказал:

Скажем так, такое притаскивание едва знакомых партнерш в дом родителей - ну это неуважение родителей.

И опять вопрос не к девочке, а к мальчику. Именно он ее домой привел.

25 минут назад, Данжи сказал:

Я не настолько широких взглядов, чтобы принять такую свободу морали. 

Это у вас сын еще маленький. А что будет, когда он вырастет вы не знаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

По себе знаете? Про руление:)?

Конечно))) Опыт - сын ошибок трудных)) 

8 минут назад, Катакомба сказал:

Планируете.

Запишу в блокнотик, а то я и не в курсе своих коварных планов))) 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну а что сам по себе диплом бывшего ПТУ?

Как символ того, что товарищ не балабол, а решил-выбрал и сделал. А не уперся в розовый туман и бросил все. 

1 минуту назад, Spa сказал:

И опять вопрос не к девочке, а к мальчику. Именно он ее домой привел.

Девочку, аки статуэтку, несли в сумке? Она сама не понимала. не спросила, куда ее ведут?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

За других я не в ответе. Как и автор. А своих сыновей надо воспитывать с  ответственностью. 

Ну вот этого так воспитали, что на одно направление не прошел (не удосужился условия узнать), второе бросил, теперь третье бросает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Она сама не понимала. не спросила, куда ее ведут?

А как это меняет поступок молодого человека? Но уже взрослый и дееспособный, а не маленький мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Полагаю, что тем же сварщиком, электриком и кем там ещё без этого диплома тоже не возьмут. А профессии сейчас нормально оплачиваемые. Просто парень инфантильный и у него сейчас "играй гормон". 

Так парень при разговоре с сестрой говорит "ну ты же не по диплому работаешь". Раз такой аргумент, значит работать электриком не хочет.

Посмотрела, у нас на базе 9 классов, обучение 2,10. 

Как- то матери бы попытаться поговорить, как сын будущее видит. Что скажет- то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Я выше писала, может и расстались с тем парнем не по ее инициативе.

Я именно это и предположила. Естественно, что утверждать я ничего не могу. Просто версия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

Девочку, аки статуэтку, несли в сумке? Она сама не понимала. не спросила, куда ее ведут?

Да какая девочка, тут вторично. Когда парень согласен девочку к матери привести ночевать, то девочка найдется. Не Маша, так Глаша.

1 минуту назад, Melas сказал:

Я именно это и предположила. Естественно, что утверждать я ничего не могу. Просто версия.

Ну значит, мы об одном. Вполне себе вариант, причем вполне распространенный. Как и то, что часть женщин не могут быть одни и заводят романы с теми, кто оказался рядом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

Мой зять официально работает сварщиком, имея высшее образование в области гуманитарных наук и сертификат по профессии. Для получения сертификата учился недолго.

Ну этот парень не имеет ни гуманитарного образования, ни сертификата, ни диплома ПТУ. 

Он живёт за счёт мамы как я понимаю. И ещё пытается угождать своей девице. За чей счёт банкет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

За чей счёт банкет?

Он уже пошëл работать на завод. Зарплату получает. Не думаю, что они там прямо шикуют. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Зарплату получает.

Ну какую он зарплату получает? Он девушке только в середине февраля жить ушел. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вольный ветер сказал:

К слову, я смотреть начала и увидела, что электриков и центры готовят, учебные часы расписаны. 

Тоже посмотрела.

Обучение на слесаря-электрика в Новороссийске. 280 часов. Стоимость 4200 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Spa сказал:

Ну какую он зарплату получает? Он девушке только в середине февраля жить ушел. 

Там события развиваются несколько стремительно, поэтому получился некий рассинхрон. Но уже скоро всë выровняется. А до этого вполне возможно у парня были небольшие сбережения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернитесь к сыну автора и её ситуации, остальные дети в родне, в теме о Взрослых детях 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×