Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

Взрослые дети -3

Recommended Posts

Только что, Машуля сказал:

Вы ПОКА не в теме, позже понимание придёт. 

А вам, похоже, УЖЕ не придёт никогда. 

Бывает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И не надо. :)

Вы ПОКА не в теме, позже понимание придёт. 

От сыновей тоже много хорошего бывает. Они мужчины. :)

Я ж не говорю что от сыновей ничего хорошего. 

Интересно, если бы у вас была дочь как бы вы рассуждалиB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

вам, похоже, УЖЕ не придёт никогда. 

Увы. Все, что надо, УЖЕ пришло. Переживать не о чем, я просто сижу и смотрю. Как телевизор, только интереснее!:D

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Матери от выросших дочерей получают немало тепла. Если сами им это тепло вложили. А иногда получают тепло даже вопреки, от нелюбимых дочерей. 

Вряд ли вы получите это от сына, даже самого-самого.

Удивило меня такое ваше мнение. Не могли бы вы более подробно развернуть это? В частности, на основании каких фактов вы пришли к такому выводу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Удивило меня такое ваше мнение. Не могли бы вы более подробно развернуть это? В частности, на основании каких фактов вы пришли к такому выводу. 

Почему удивило?

Что-то мне сегодня не формулируется:rolleyes:

Помню соседка бабушке моей говорила "Хорошо тебе, Нюра, у тебя девчонки", хотя у бабушки и сын был. Дочери ближе, теплее. 

В общем будем считать что это всего лишь мои наблюдения:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Вы ПОКА не в теме, позже понимание придёт. 

А кто сказал, что ВЫ в теме? Вы тут столько, извините, бредовых общих фраз накидали, что прямо удивительно - вы только лозунгами и шаблонами умеете мыслить, или свои личные мысли тоже иногда зарождаются? 

 

1 час назад, Машуля сказал:

От сыновей тоже много хорошего бывает. Они мужчины. :)

А от дочерей только плохое, они же женщины? ;) Вы на основании своего опыта, как женщины и как дочери, я так понимаю? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Йеннифэр сказал:

соседка бабушке моей говорила "Хорошо тебе, Нюра, у тебя девчонки", хотя у бабушки и сын был. Дочери ближе, теплее. 

Я такое мнение несколько раз встречала. Дочку поздно родила, когда было уже двое мальчишек в семье. И врач, армянка, видят по ФИО, на УЗИ, когда малышке был месяц, узнав, что ребёнок третий и двое старших мальчики, вздохнула: "Счастливая вы. Мне Господь не дал такого счастья - дочку. У меня трое сыновей."

Родственница,  мать двоих взрослых сыновей и одной дочки, все дети благополучные, тоже, помню, сказала, что дочь - большое счастье матери, а сыновья - напрасный труд, уйдут своей дорогой.

Не скажу, что полностью разделяю это мнение. Но раньше не раз слышала и меня не удивляет.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николь Бонне сказал:

кто сказал, что ВЫ в теме

Мне говорить не надо.

" Я сама была такая, 300 лет тому назад"(цы). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Помню соседка бабушке моей говорила "Хорошо тебе, Нюра, у тебя девчонки", хотя у бабушки и сын был. Дочери ближе, теплее. 

А, поняла - вы это со слов соседки своей бабушки такой вывод сделали. :)

Жизнь гораздо разнообразнее, чем у соседки вашей бабушки. 

Дочери, как и сыновья, разные бывают.  Нет такой закономерности, что дочь обязательно ближе к матери или сын всегда холодно к матери относится. Нет такой зависимости. 

Всё иначе в семьях,  там кто кому по характеру ближе, а не по гендерной принадлежности.  

  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Мне говорить не надо.

Действительно :) Смысл вам что бы то ни было говорить, если вы притягиваете за уши все возможные "общие места", лишь бы не признать свою неправоту ;) Про вас, видимо, поговорка родилась "Пункт 1. Мама всегда права. Пункт 2. Если мама неправа, то смотри Пункт 1"? 

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

" Я сама была такая, 300 лет тому назад"(цы). :D

Ну, то есть, я угадала? Вы на основании своего опыта, как дочери, утверждаете, что дочери - это фигово, маму бросят, не досмотрят? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

А, поняла - вы это со слов соседки своей бабушки такой вывод сделали. :)  

Ну если вы такой вывод сделали из моего ответа, то я жалею что вообще вам ответила. Не стоит считать своего оппонента тупее себя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Йеннифэр сказал:

Матери от выросших дочерей получают немало тепла. Если сами им это тепло вложили. А иногда получают тепло даже вопреки, от нелюбимых дочерей. 

Вряд ли вы получите это от сына, даже самого-самого.

Разные бывают и сыновья и дочери. Но вообще по моим наблюдениям, чем лучше у выросшего ребёнка им самим созданная семья, тем меньше он тянется к семье родительской.  Да, может хорошо общаться, любить, помогать. Но основные его ресурсы : душевные, материальные, временные, все они отданы созданной им семье. А родителям по мере необходимости и большим праздникам в самом лучшем случае. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

А вот житейские разногласия взрослой дочери и возрастной матери сплошь и рядом - налей и отойди.

Немного не так. Помоги, если необходимо, но не живи жизнью дочери (матери).

Действительно надо уметь вовремя отойти.

Я в молодости очень зависела от мамы, так как родила будучи студенткой. Маме в тот год было 45 лет, и она не работала. Она мне помогла  сильно, но я много лет не имела права голоса, так как была кругом ей должна. 

Я сама стала бабушкой в 45 лет и много помогала дочери, имея большую нагрузку на работе, но помнила свои чувства и старалась помогать что называется бескорыстно, не делая одолжения. Внуки выросли, я состарилась, но еще не дряхлая, поэтому стараюсь по максимуму не беспокоить немолодых детей.

Не хочу узнавать про их проблемы и нагружать без нужды своими. Всему свое время - потребуется помощь, будем решать вместе. 

2 часа назад, Машуля сказал:

От сыновей тоже много хорошего бывает. Они мужчины.

Всякое бывает даже от самых хороших сыновей. Жизнь так выворачивает, что и хотел бы помочь, да не сможет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kuksi сказал:

Но вообще по моим наблюдениям, чем лучше у выросшего ребёнка им самим созданная семья, тем меньше он тянется к семье родительской.  Да, может хорошо общаться, любить, помогать. Но основные его ресурсы : душевные, материальные, временные, все они отданы созданной им семье.

Так и должно быть! Из родительской семьи дети уходят в свою жизнь, создают свои семьи и, естественно, что все свои, как вы сказали, ресурсы вкладывают в свою семью, в своих уже детей.

Это обычное течение жизни. 

41 минуту назад, kuksi сказал:

А родителям по мере необходимости и большим праздникам в самом лучшем случае. 

Конечно и родителей не забывают и помогают по возможностям своим, как и родители могут помогать взрослым детям с их уже детьми.  

 

 

7 минут назад, Вербена сказал:

Всякое бывает даже от самых хороших сыновей. Жизнь так выворачивает, что и хотел бы помочь, да не сможет. 

Это и к дочерям применимо.

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Машуля сказал:

А я и есть золотая свекровь, будем знакомы. :)

 Визитами не досаждаю,  денег и  помощи не прошу, развлекаю себя сама, материально не помогаю. Куда лучше?:D

Да некуда. Запамятовали лишь самую малость. 

В отсутствие невестки приглашать бывшую девушку сына на юбилей. А, точно, это называется - развлекаю сама себя. :D

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2022 в 08:39, Автоледи сказал:

Моя коллега в свое время удивила меня, собрав сладкие подарки своим детям 35+. А потом я  выросла  и перестала удивляться).

Мне 38. Каждый год отец (вернее Дед Мороз :D) оставляет мне в родительском доме мешок со сладостями под ёлкой. У отца спросили, долго он будет еще мне сладкие подарки делать. Он сказал "Пока жив". 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2022 в 17:55, Вольная птица сказал:

В отсутствие невестки приглашать бывшую девушку сына на юбилей. А, точно, это называется - развлекаю сама себя.

Завидуйте молча! :D 

Захотела и пригласила, не застеснялась, не побоялась осуждения. Земля с орбиты не сошла. Жизнь не остановилась. 

Что случилось, что вам покоя не даёт уже несколько лет, что вы бегаете и стараетесь укусить @Машуля раз за разом?  

Может вы та самая невестка? :g::D

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чернава сказал:

Завидуйте молча! :D 

Захотела и пригласила, не застеснялась, не побоялась осуждения. Земля с орбиты не сошла. Жизнь не остановилась. 

Что случилось, что вам покоя не даёт уже несколько лет, что вы бегаете и стараетесь укусить @Машуля раз за разом?  

Может вы та самая невестка? :g::D

 

Меня тоже можете считать "той самой невесткой":D

Про зависть  - это вы погорячились. Но поступок конечно запоминающийся, лично у меня Машуля ассоциируется именно с ним. 

Собственно говоря эта история работает как индикатор - для одних это подлость, для других нормально - "сами так делали":D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Йеннифэр сказал:

Меня тоже можете считать "той самой невесткой":D

Про зависть  - это вы погорячились. Но поступок конечно запоминающийся, лично у меня Машуля ассоциируется именно с ним. 

Собственно говоря эта история работает как индикатор - для одних это подлость, для других нормально - "сами так делали":D

А у меня - с раковиной. И с бесстыдством,  с которым она этой историей поделилась. Надеюсь никогда до такого не дойти

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в теме про сына алкоголика что-то она тихо помалкивает про то, что сыновья лучше дочерей и никогда мать не бросят. Стройная теория дала сбой.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Кстати, в теме про сына алкоголика что-то она тихо помалкивает про то, что сыновья лучше дочерей и никогда мать не бросят. Стройная теория дала сбой.

Ой, это такая классическая мама мальчика, что  я в очередной раз порадовалась, что у меня дочь. Ничего не имею против мальчиков, просто за себя страшно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2022 в 17:56, Машуля сказал:

За мамин счёт. Едет. 

Как говорится - роди, выкорми, выучи и отпусти. А как иначе? Это позиция нормальных родителей. Если же деть извернулся на бюджет поступить - так вообще шикарно. При этом многие  во время учёбы ещё и подрабатывать успевают себе на хотелки.

В 27.12.2022 в 08:39, Автоледи сказал:

Моя коллега в свое время удивила меня, собрав сладкие подарки своим детям 35+. А потом я  выросла  и перестала удивляться).

А я, наверное, и удивляться не буду))). Моя старшая девица 19 летняя в новогоднюю ночь была в компании друзей - после полуночи за ней приехали на такси. А до этого праздновала с нами, ровно в полночь вручила нам сюрпризы, а потом вместе с младшей сестрой распаковывали под елкой подарки, которые  "Дед Мороз" незаметно туда подкинул. Копошились и хохотали, как трехлетки)))

Меня же с шестнадцати лет в предновогодний вечер дома не было уже в семь вечера.

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тоже готовлю своим взрослым (25 и 18 лет) деткам сладкие подарки, почему нет? Лакомства и взрослые и дети любят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Зима сказал:

А тоже готовлю своим взрослым (25 и 18 лет) деткам сладкие подарки, почему нет? Лакомства и взрослые и дети любят.

Моя коллега видится с дочерью 2 раза в год. На Новый год с детства у них традиция-за несколько дней до нового года и все каникулы,  каждый день, Дед Мороз кладёт под ёлочку мелкие подарки, шоколадка, конфетка и пр. В восторге обе, судя по инстаграму. 29 лет, не замужем, правда:lol:

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×