Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

Девочки, выше вам ведь написали, зачем таскают с собой деточек - социализироваться, ни больше, ни меньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Показываешь пренебрежение к родне любимого- пренебрегаешь и им

Любимый тоже был против присутствия этого ребенка на свадьбе. Невесте нужно было наплевать на себя, наплевать на мнение любимого, и все это в угоду беспардонной сестре с отпрыском? С чего бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина

Девочки, выше вам ведь написали, зачем таскают с собой деточек - социализироваться, ни больше, ни меньше.

ЧЕГО? Я это как-то пропустила. Дрессировка, значит? Момент вхождения в стаю взрослых? Инициация?

Полный Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба это не просто какие- то там посиделки от нечего делать. Это праздник двоих людей, которые пригласили близких людей разделить с ними эту радость. Пригласили в строго определенном составе, чтобы насладиться этим днем, запомнить его. Все распланировали.

Но родственники жениха по-своему решили. Дитя приперли с собой да еще и подросткового возраста. Мол пофиг нам, что там невесте не понравится, главное, нам удобно. Ну и кто тут хам, простите? Невеста и жених не вправе сделать себе такой праздник, как им хочется, потому как должны под гостей подстраиваться? Этим удобнее с пацаном приперется, другим вдруг захочется какую -нибудь знакомую с собо взять, нуачо, она одинокая и скучает, пусть развлечется, ну кому она помешает.. Так что ли?

Нет, ребята, меня бы на месте невесты такие выверты гостей напрягли бы и обидели. Честно. Почему в мой день надо потакать их капризам и хотелкам? Не с кем оставить дитя ну так не ходдите вообще, не напрягайте людей в их праздник своими проблемами.

И я б тоже высказалась на месте невесты. Раз промолчишь- вся мужняя родня радостно устроится на твоих плечах и в следующий раз на другом торжестве, придя к тебе домой, глядишь, ботинки снять забудут. Нуачо, так же удобнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Ну... какие Ваши годы

Да уже приличные laugh.gif

Как Вы поступите? Попрете напролом с лозунгом "А Маша меня всегда с дочкой приглашает"?

Нет конечно, я ж вроде дама воспитанная wink.gif Обсудим в семье. И решим, идем как звали, или не идем вовсе. Но муж и сам не пойдет туда, куда не звали. А я вот решу, настолько ли мне нужна данная вечеринка, чтоб идти без мужа, или лучше не пойти вовсе. Так же и с дочкой. Близкие друзья всегда зовут вместе. А вот если будет сделан акцент без дочери, посмотрим идти самим или остаться дома.

Davari

на трехчасовые концерты, взрослые фильмы, в оперу (я обалдела!), в рестораны?

Ну во-первых смотря сколько лет ребенку. А во-вторых, возможно те дети кого таскают, любят и концерт и оперу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Свадьба это не просто какие- то там посиделки от нечего делать. Это праздник двоих людей, которые пригласили близких людей разделить с ними эту радость.
Это, я так вижу, современный подход. Разделяют ли его те, кто привел ребенка? Или они придерживаются патриархального подхода - свадьба есть праздник объединения родов посредством двоих людей, и, стало быть, эти двое всего лишь средство и повод, а радость-то у членов одного и другого рода, включая детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Ну во-первых смотря сколько лет ребенку. А во-вторых, возможно те дети кого таскают, любят и концерт и оперу.

Угу, грудные, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки невеста, выгоняющая гостей, выглядит как-то... жалко. Этакая вышибала на собственной свадьбе laugh.gif Незавидная роль. А от этих фотосессий, постановочных кадров веет музеем восковых фигур. Это только мое мнение.

Показав свое недовольство, она праздничного настроения не добавила. Ни себе, ни окружающим. Обыкновенная несдержанность. В этом случае было полезно сделать "хорошую мину при плохой игре". А высказать свое отношение уже потом, и - мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

В этом случае было полезно сделать "хорошую мину при плохой игре".

Кому полезно? Невесте, которой испортили ее день? А какого черта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Разделяют ли его те, кто привел ребенка?

Ну я так понимаю, что главное - какого подхода придерживаются молодые. Или каждый гость имеет право устраивать свадьбу молодых именно так, как ОН хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Ну я так понимаю, что главное - какого подхода придерживаются молодые. Или каждый гость имеет право устраивать свадьбу молодых именно так, как ОН хочет?

Здесь звучит мнение, что жениха и невесту вообще никто не спрашивает. Мало ли, что их день. Надо, как род постановит.

Ненавижу колхоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февралина

Девочки, выше вам ведь написали, зачем таскают с собой деточек - социализироваться, ни больше, ни меньше.

О_о?

А я думала, что социализация только собакам и кошкам с улицы нужна... Как полезно читать то))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Разделяют ли его те, кто привел ребенка?

Если человек принял приглашение, то он заведомо согласен с теми правилами, которые устанавливают хозяева. Если потенциальный гость не согласен - то он просто не принимает приглашение. Логично?

Черника

А от этих фотосессий, постановочных кадров веет музеем восковых фигур.

А это от фотографа и умения позировать зависит. Хотя больше, конечно, от фотографа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто спрашивает мнения чужой тетки?

Ну, да, подумаешь цаца какая на собственной свадьбе решила организовать так как ей хочется tongue.gif

Ну во-первых смотря сколько лет ребенку. А во-вторых, возможно те дети кого таскают, любят и концерт и оперу.

Может и любят, но вот психофизиологические особенности того или иного возраста никто не отменял. Активного внимания до 10 лет хватает на 10-15 минут. А потом дети начинают уставать, и их надо отвлекать и внимание их переключать на что-то. Как в рамках концерта, оперы или достаточно официального мероприятия этого достичь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лиз, зачем вопить " Верните племянника!!!!!! " ?!  В 3002000 раз говорю: не надо хамить, тем более на собственной свадьбе и тем более родным мужа. Не красиво. Если ты королева, героиня торжества, так и будь великодушной.

А просьбы молодых об определенном формате праздника игнорировать можно? А портить фотосессию тоже можно? А потом и банкет до кучи? Ничего, не баре, утрутся? Так? А невеста вот не стала утираться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А я думала, что социализация только собакам и кошкам с улицы нужна... Как полезно читать то))))

А чем "ре" хуже кошек и собак? Титечники, итить. В школе пусть социализируются, а в стаю взрослых - только когда позовут.

Фыва Йцукен

Если потенциальный гость не согласен - то он просто не принимает приглашение. Логично?

Ни разу не логично. Логично - это принять приглашение, а потом поступить по-своему.

(Это сарказЬм, если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Ну во-первых смотря сколько лет ребенку. А во-вторых, возможно те дети кого таскают, любят и концерт и оперу.

Ребенок, сидящий за пару рядов от меня, оперу не любил и местами перекрывал голосом laugh.gif

Черника

Незавидная роль

Незавидная роль, которую ей в последний момент подсунули чужие невоспитанные люди.

В этом случае было полезно сделать "хорошую мину при плохой игре". А высказать свое отношение уже потом, и - мужу.

Полезно? Позволить испортить себе один из главных праздников в жизни? blink.gif

А потом то смысл высказывать? Настроение испорчено, снимки испорчены..Смысл после драки кулаками махать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А потом то смысл высказывать?

Ну так чтобы родному мужу настроение портить, а не хамским родственникам, от которых он сам не в восторге. Это

сарказЬм, если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Или каждый гость имеет право устраивать свадьбу молодых именно так, как ОН хочет?

Он идет на свадьбу. Просто на свадьбу. И понимает её так, как понимает. Если для человека изначально свадьба - это тесть мордой в салате, кукла на капоте, дети под ногами и деверь с шурином лезут друг другу кулаками в рыло, а попадает он вне единственно возможного сценария на фотосессию и поштучные стульчики в ресторане - то это не только он кому-то что-то испортил, а ему все испортили. Он шел не как гость бесправный, обязанный поддерживать чей-то другой порядок, а шел он как главный человек на свадьбе - представитель рода. Нет, Рода. Как часть той структуры, для блага которой вообще все свадьбы затеваются. А род-то унизили, а не возвысили. Все испортили.

Поэтому, я считаю, не стоит никому и никогда надеяться на то, что для других понятие "свадьба" как мероприятие и процесс имеет то же смысловое наполнение, что и для тебя. Обговаривай дословно все пункты и контрольные точки, не надейся на "по умолчанию" - и будешь иметь действительно то, что подразумеваешь. Не обговорил - не удивляйся, что другие подразумевают иное. Не из-за хамства, а из-за того, что это "иное" - другому есть единственно возможное. По его умолчанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну так ведь уже испортили, зачем усугублять? Не, если это улучшило ситуацию и ей стало легче, то она молодец. Я бы не смогла smile.gif

Фыва Йцукен

А это от фотографа и умения позировать зависит. Хотя больше, конечно, от фотографа.

Наверное. Знаю пару - они фотосессию вообще делали ДО СВАДЬБЫ laugh.gif Переругались между собой, жениху надоело позировать! Зато никто лишний в кадр не попал smile.gif Сейчас, правда, эти фотки вообще никому не нужны, развелись.

Это я к тому, что атмосфера праздника тоже очень важна, надо ее беречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне тоже фотосессия по барабану. Так это и не моя свадьба была, а совершенно других людей. Которые имеют право любить хоть фотографироваться, хоть перед художником позировать, хоть вообще телевидение пригласить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

шел он как главный человек на свадьбе - представитель рода. Нет, Рода.

Аххренеть. Жених с невестой - так, не пришей к звезде рукав, куклы на капоте. Главный - это Гость, представитель Рода.

Аххренеть.

Черника

Не, если это улучшило ситуацию и ей стало легче, то она молодец. Я бы не смогла

Улучшило. Из-за стола наглого подростка выперли и сдали аниматорам, если я верно запомнила.

Знаю пару - они фотосессию вообще делали ДО СВАДЬБЫ

Многие так делают, но не в этом случае.

Это я к тому, что атмосфера праздника тоже очень важна, надо ее беречь.

Гости тоже должны беречь атмосферу праздника, не вести себя как свиньи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Кто бы каких взглядов там не придерживался, есть элементарные правила приличия. Или идете на свадьбу в том составе, в каком пригласили, или не идете совсем. По-моему, элементарные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Аххренеть.
А ему Аххренеть, что шел на праздник Рода, а попал на невестин день и под её дудку плясать пристроен...

Навидалась я таких праздников, когда всяк в свою дуду и у каждого ощущение полной и безоговорочной собственной правоты.

А устанавливать правила будет на своем личном торжестве.
Для таких людей ЛИЧНЫХ торжеств не бывает.

kuksi

Ну так пусть тогда не удивляется когда его попросят оттуда по настоящему главные люди на этом празднике - собственно брачующиеся

Ну вот опять - это кому они главные-то? Гостю с родовым мироустройством в голове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Он шел не как гость бесправный, обязанный поддерживать чей-то другой порядок, а шел он как главный человек на свадьбе - представитель рода. Нет, Рода. Как часть той структуры, для блага которой вообще все свадьбы затеваются.

Ну так пусть тогда не удивляется когда его попросят оттуда по настоящему главные люди на этом празднике - собственно брачующиеся, они же устроители данного торжества. Их праздник-их правила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×