Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

Черника

Зачем невесте ронять СВОЕ лицо.

А она уронила? По-моему, указала хамам их место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерила ситуацию на себя.

Я выхожу замуж за любимого человека, меня распирает от радости, я готова выложиться на полную катушку, чтобы разделить свой "триумф" с самыми близкими мне и мужу людьми. Да, мы с женихом пахали, копили, экономили, сняли ресторан на столько человек, сколько вытянул наш совместный скромный бюджет, чтобы отпраздновать НАШ, ЛИЧНЫЙ! праздник.

И тут - оппаньки!!! нежденчик. Золовка пришла мужем и двумя дитями (надо же "социализироваться"), дядя Петя с женой и её сестрой, тетя Валя с двоюродной племянницей (надо ж девочку в свет выводить, вдруг с кем познакомится), троюродная сестра (а её и вовсе не приглашали, но ей сказала/пригласила золовка) пришла с подружкой и женихом ловить букет. Ой, а там кто в дальнем углу? Аааа это дедушка с дворовыми собутыльниками на огонек заглянул молодыми похвастаться... Ща разгуляются...

Свадьба, как праздник для НАС - уничтожена на корню, зато получился веселый треш для родни, им то чё, ничё - все нормуль, бухнем, пожрем, спляшем нахаляву, повидаемся, посплетничаем, детей поразвлечем, точнее не мы, а вон те козлы отпущения, что за всю поляну платят! И чего это они такие недовольные? Хотели свадьбу зажилить? Ан фиг, это не ваш праздник, это Наш! праздник Рода! Имеем право!

Да нахрена мне, невесте, такие фокусы дурно воспитанных людей с любой стороны? По поведению родичей на свадьбе, можно понять, как сложатся в дальнейшем, отношения между сватами, невесткой и свекрами, молодым мужем и тещей, да и со всей родней с двух сторон.

Вы не замечали, что сколько лет ни пройдет, как только кто-то вспоминает свою или чужую свадьбу, всегда всплывают нелицеприятные истории с такими "родовитыми" хамами? И много ли семей выживает, если они начинались с обид, нанесенных потенциальной родней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если, к примеру, моя дочь захочет устроить детский праздник, где дети 12-16 лет, то и родителей их звать обязательно? Ну если детей везде с собой таскать нужно, то и родителей потом соответственно.. laugh.gif

Я вот тоже почти полжизни прожила, но не знала, что детей по ресторанам нужно с собой вести в обязательном порядке. А если юбилей у коллеги или просто встреча с друзьями? Где взрослые разговоры, взрослые шутки..

Даже, если меня домой пригласят без ребёнка - я не обижусь. Это предлагаемый хозяевами формат, моё дело идти или не идти. Либо моё воспитание людей не устраивает, либо дети в принципе. Есть у нас бездетные пары, которые при виде детей не особо умиляются. И я их понимаю, я тоже детей скорее терплю, чем люблю. Собственные - исключение. Но это для меня они - собственные.

По поводу форматов мероприятия: девичник - это девичник, тут всё понятно (хотя , судя по веточке, не для всех), но на свадьбу, где есть хотя бы одна пара (жених и невеста) я считаю, что не прилично приглашать мужа без жены и наоборот. Т.е. я просто не пойду, ну и повозмущаюсь конечно. rolleyes.gif Но не на самом празднике, и с мужем, которого, прилично это или нет, но не звали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

И относиться не так серьёзно к несостыковкам. Они всегда бывают. И не всегда имеют целью кого-нибудь обидеть.

Согласна!

Полярная лиса

А она уронила? По-моему, указала хамам их место.

Если все заметили надутые губки и слезки - значит уронила. Указать хамам их место - это отвести папашу неугодного ребенка в сторонку и тихо, а главное спокойно все решить. Да и не сама невеста должна этим заниматься. Ну блин, неужто на собственной свадьбе больше делать нечего?!

Смотри на жениха, танцуй, целуйся и будь счастлива. То ли еще будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Почему абсурд, если это реальное расположение дел?

Это настолько редкий частный случай, что его уж наверняка рассматривают отдельно. Каждый раз. g.gif

Гостя-мальчика-неформат уже привели на праздник. И ангелу, по имени невеста, стоило вести себя по-ангельски великодушно. Не относится к себе так уж академически, чуток юмора никогда не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А невеста просто долго терпела - лицо старалась не уронить laugh.gif

Что мешало, после неудачного кадра, попросить родителя взять за руку своё чадо и отойти, дабы опять не испортить кадр?

Что мешало после неадекватного поведения на регистрации попросить не приходить в ресторан, если этого ребёнка не с кем оставить. И всё без хамства, с улыбочкой. wink.gif

Так бы она не уронила лицо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

Так бы она не уронила лицо?

Неееет! Не уронила бы лицо, если всю свадьбу улыбалась, а ночью провела бы ритуал вуду на смерть противному племяшу! shiz.gif

ПыСы.Если что, это - ирония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Если все заметили надутые губки и слезки - значит уронила.

blink.gif Невесторобот?

Смотри на жениха, танцуй, целуйся и будь счастлива.

Слов нет. Да нехай с гостями, пусть хоть в рояль гадят, главное чтобы добродушная улыбка не сполазала с невестиного макияжу.

Ну блин, неужто на собственной свадьбе больше делать нечего?!

Угу, только на чужого невоспитанного жеребенка одергиваться.

Лояльная

Это настолько редкий частный случай

Хм. У моей мамы было две подруги, обе, к сожалению, уже покойные. На троих у них было восемь детей (3+3+2). То есть если бы их пригласили в гости (а общих друзей у них была масса), то надо было готовиться к присутствию не троих женщин, а троих женщин и восьми спиногрызов? Ну глупость ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Гостя-мальчика-неформат уже привели на праздник. И ангелу, по имени невеста, стоило вести себя по-ангельски великодушно. Не относится к себе так уж академически.

В свадьбу вбухана куча денег, подготовка- ну все знают, что это, нервы. Опять же, ну не каждый даже год та свадьба играется. Некоторым везет так, что вообще раз в жизни! Нет, давайте сделаем хорошее лицо, а чо таково- ребенок же!

Не все люди любят детей. Кто-то вообще откровенно не любит. Имеют право.

Вообще интересно, если бы реально это был бы не мальчик, а родственник какой? Какая была бы реакция, если б невеста так повела себя по отношению к нему?

Опять все сводится- надо потерпеть, этожеребенок. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А во-вторых, возможно те дети кого таскают, любят и концерт и оперу.

Угу. Пятилетний ребенок на балете "Спящая красавица" продолжительностью четыре часа. Почему говорю? Он сидел передо мной - вот такая везуха!

odigitria

А я вот решу, настолько ли мне нужна данная вечеринка, чтоб идти без мужа

Ну а мужу-то будет интересен формат, к примеру, женских посиделок или корпоратива, где он никого не знает? Я думаю, в этом случае стоит быть более великодушной к любимому человеку. wink.gif

Ну и конечно не могу согласиться с тем, что ходить на торжества, куда приглашали вдвоем, всем кланом, потому что правильная семья на отдельных членов не делится (ну а что делать, если мать - героиня), это самый верный вариант. Хорошо, что в рассмотренном случае чудо-ребенок был один...

Черника

В этом случае было полезно сделать "хорошую мину при плохой игре".

Невеста попыталась спасти хотя бы часть торжества. Ведь регистрацию мальчик им уже запорол свои поведением. Вы находите это неправильным?

И все-таки невеста, выгоняющая гостей, выглядит как-то... жалко.

Гостей никто не выгонял. Отправили всего лишь невоспитанного ребенка к аниматорам - боже, какая обида!

Черника

Ну так ведь уже испортили, зачем усугублять?

Еще не все испортили. Банкет еще можно было спасти. Что невеста и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Всё сводится к тому, что основные проблемы человек создаёт себе сам. Если убиваться из-за каждого неидеального исполнения собственноручно выдуманного сценария, то... весь этот мир давно стоит разрушить. Ибо, он - неидеален!

Родители пацана, конечно, сглупили. Но, может они наивно думали, что формат этот чёртов на самых близких кровных родственников не распространяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Родители пацана, конечно, сглупили. Но, может они наивно думали, что формат этот чёртов на самых близких кровных родственников не распространяется.

А у нас дружно исчезли все мобильные телефоны, чтобы ну на всякий случай этот вопрос уточнить, а не ставить всех в неловкое положение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки невеста, выгоняющая гостей, выглядит как-то... жалко.

Давайте еще определимся с понятием "гость". Например для меня, гость - это человек которого я пригласила и которого я рада видеть, возраст не важен, это может быть от 0 до 90 лет.

На всех кто пришел незваным и нерадым на мое "гостеприимство" могут не расчитывать, а в некоторых случаях доже без вежливости обойдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привод незапланированного гостя, даже если это ребенок = неуважение к принимающей стороне. Все равно, если вы притащите с собой незванного другана-алкоголика на праздник в непьющий дом - ну, никак он не подходит компании, никак не вписывается в запланированную канву праздника. Или закатитесь взрослой компанией на детский утренник. Так и ребенок во взрослой компании всегда лишний (если заранее не запланирована программа под детей). С ним заниматься надо, развлекать... А праздник-то не для него.. для жениха и невесты. Они центр этого мира на один день. И никакими отмазками не прикрыть проявленного неуважения к ним, со стороны людей, которых заранее предупредили, что вечер "без детей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Что я и пытаюсь донести. На месте мальчика мог быть другой гость, приглашенный дедушка мог сморкнуться в платье невесты, открытая бутылка шампанского могла залить стол (в который вбухано столько денег!) - и все, праздник испорчен? Тогда мне жаль невесту. Нельзя быть такой чувствительной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Вот тут с вами соглашусь! С этим постом полностью! drinks_cheers.gif Все воспринимают эту ситуацию по своему. И поведение у всех будет разное, как и реакция.

Я тоже предпочла бы сделать лицо, если б пацан не очень сильно доставал. Я так ситуацию примерила на себя. Ну то я. laugh.gif А другой достаточно было б одного его вида, что бы закатить истерику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

приглашенный дедушка мог сморкнуться в платье невесты, открытая бутылка шампанского могла залить стол (в который вбухано столько денег!) - и все, праздник испорчен?

А что, можно РЕАЛЬНО не обратить внимания и не расстроиться, если твое платье использовали вместо носового платка? О_о

Вы сделали мой день laugh.gif

ЗЫ: в ресторанах шампанское открывают официанты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Открытая бутылка шампанского предмет вроде бы неодушевленный, и намеренно делать гадости не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А что, можно РЕАЛЬНО не обратить внимания и не расстроиться, если твое платье использовали вместо носового платка? О_о

Не, надо сесть и заплакать blink.gif

в ресторанах шампанское открывают официанты.

Бутылка может упасть, когда кто-нибудь случайно толкнет стол. Ах да, это же серьезная свадьба. На ней гости ходят по шнурку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Угу, грудные, например...

Оль, ну неужели какой-то идиот попрется в оперный театр с грудничком? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не, надо сесть и заплакать blink.gif

Эм... Неадекват приглашать не надо, а пришедших без приглашения-выставлять. Не важно, чьи это родственники.

Бутылка может упасть, когда кто-нибудь толкнет стол. Ах да, это же серьезная свадьба. На ней гости ходят по шнурку

Была на десятке свадеб, ни у кого стол шампанским не заливало)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Оль, ну неужели какой-то идиот попрется в оперный театр с грудничком? 

Насчет оперного не знаю - сама ни разу не была, а в драматический - да, видела. Правда, ребенок спал все время, не знаю, в антракте, вероятно, его кормили и переодевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А что, можно РЕАЛЬНО не обратить внимания и не расстроиться, если твое платье использовали вместо носового платка? О_о

Не, надо сесть и заплакать

Не, надо сказать: "Ну подходите еще, может кому тоже надо - платье-то большое, всем хватит..."

К маме как-то пришли ее взрослые ученики со своими детьми. Я сидела за столом, и одна девочка, подойдя с пирожным, положила мне его на плечо. На моем любимом (!) платье весь вечер было жирное пятно. Приятно, офигеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

а пришедших без приглашения-выставлять. Не важно, чьи это родственники.

Согласна. Но не невеста должна быть вышибалой.

Была на десятке свадеб, ни у кого стол шампанским не заливало)))

На моей свадьбе один гость так раздухарился, что начал открывать бутылки шампанского одну за одной, с фонтаном! Серьезный человек, никто не ожидал от него laugh.gif

Леди Ястреб

Не, надо сказать: "Ну подходите еще, может кому тоже надо - платье-то большое, всем хватит..."

Класс! Вот тут бы я невесту реально зауважала!

Не знаю, по мне - так с юмором легче живется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, при чем тут гости ходят по шнурку и туда же "фотосессия восковых фигур"? Невеста разогнала с матюками половину гостей? Она их строила на фотографирование так, сяк, пересяк, не дав пообщаться и поесть? Сдали чудо-ребенка аниматорам, о ужас, кошмар. Свадебные фото охота красивые, без детских гримас, вот засранка. Великому Роду надо ей талак хором сделать. Не жана ты Нам боле, не жана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×