Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

Черника

Конечно, отдохну, спасибо, что позволили smile.gif. Хотя мне после ваших постов, боюсь, всю ночь будут снится люди без лица smile.gif.

Вы так и не ответили, кто на данном торжестве был обязан давать отпор хамам-гостям, дабы невесте остаться с нормальным лицом? smile.gif Или так, брякнули, не подумав? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

кто на данном торжестве был обязан давать отпор хамам-гостям,

дабы невесте остаться с нормальным лицом?

не зря же наверное говорят - какая свадьба без мордобоя lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну... если следовать логике Совсем Не Ангел , тогда и фото мальчика в студию. А то я не верю. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

на свадьбе невеста должна быть рада событию себе мужу. Тогда ни времени ни желания разглядывать детей и недовольных чем-то гостей не останется

Черника

И я об этом!

Да???eek.gif Надо быть поразительно слепой, чтобы среди 12 человек не узреть 10-ти летнее чудо.

За себя могу сразу сказать: если свадьба-день рождения-просто посиделки организованы мной, на моей территории и за мой счет - никаких незваных гостей там не будет больше 5 минут (время на "отходняк" от шока). На месте невесты ребетенка выдворила еще на стадии ЗАГСА, если надо - вместе с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты замечаешь, как на твое свадебное фото лезет кривляющийся ребенок, значит, не так уж ты и счастлива... А если тебе это еще и не нравится... Люди, у меня разрыв шаблона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая ветку, понимаю, что правы были наши родители, чётко разделявшие "детское", "взрослое" и "совместное".

Если детский день Рождения, то компания из пяти- шести близких друзей по выбору именинника, а не родителей. И никаких обид, что не пригласили тётю Розу с мужем.

На взрослые мероприятия, к которым также относились и свадьбы, и похороны с поминками, тоже детей старались не брать, если речь не шла о совсем близких родственниках. С грудничками уж точно никуда не ходили. Брату было лет десять, а мне пять, когда нас спокойно оставляли дома одних. Дома не было телефона, гаджетов и мобильной связи. Сами ели, играли, спать укладывались.

Были и совместные посиделки и выезды на природу. Но это была старая проверенная компания с детьми примерно одного возраста. И там мы совсем недолго были вместе со взрослыми, да и ели отдельно от них, а потом без всяких аниматоров себя развлекали. Да и интересно нам там было лет с десяти и до пятнадцати. Потом у каждого своя компания была.

На свадьбы в кафе и рестораны детей не приводили, хотя "без детей" не оговаривалось. На нашей свадьбе тоже их не было, хотя племянники были в наличии с обеих сторон. Родители их просто с кем-то оставили дома. Также как и я оставила своего годовалого сына с мамой, когда гуляла на свадьбе подруги. Что ему там было делать?

Я не брала своих детей на "взрослые" мероприятия, устраивала им чисто детские праздники, не вожу мужа на наши "девичники" и посиделки с коллегами. Дети оставляют нам внука, если идут на свадьбу или День рождения кого-то из друзей. И им спокойней, и поведение ребёнка никого не напрягает. Социализация моих детей прошла успешно, думаю, что и у внука проблем не будет.

Что касается ситуации с мальчиком на свадьбе, то не перестаю удивляться тому, куда наших форумчанок заносит. С каждой новой страницей невеста становится всё ужасней, user posted imageа дитя всё более ангельский вид принимает.user posted image

Я неправильная свекровь: я поддерживаю невесту, даже если бы речь шла о моём внуке в подобной ситуации. И получили бы от меня именно сын с невесткой за отсутствие ума. Причём ещё в ЗАГСе.

ИМХО: не стоит всегда и везде брать с собой детей. Не все и далеко не всегда чужим детям рады. И если оговаривается формат "без детей", не стоит рассчитывать на приставные стульчики и чужой такт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Вы так и не ответили, кто на данном торжестве был обязан давать отпор хамам-гостям, дабы невесте остаться с нормальным лицом?

Я писала об этом выше. Может быть, жених или его друг, но не невеста.

Или так, брякнули, не подумав?
Да нет, просто беседую с интересными людьми. Вроде никому не хамила. Если вас раздражают мои посты - извините smile.gif

Я не говорю, что невеста не права. Наоборот, я ей сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик вел себя плохо на регистрации, лез на фото молодоженов. Так что ж невеста, раз она такая сволочь, не выгнала его вместе с родителями еще на этих этапах? Может быть, именно потому что держала лицо и не хотела в такой день ссориться с мужниной родней? Ну а когда родня на голубом глазу детульчика в ресторан притащила, тут-то терпелка и кончилась. Не, может, наука пять минут назад доказала, что счастливые женщины слепнут и глохнут, мне сие до этого момента было неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если невеста хочет предстать на празднике своей мечты "нежной фиалкой на залитом солнцем поле" (с), то стоит перестать быть эдакой комбинацией гитлера с арифмометром. (хотя бы на время свадьбы) shiz.gifclap_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ну а чем же лицо жениха или его друга крепче держатся, чем лицо невесты, в таком случае? Невеста сказала - лицо потеряла, жених сказал - у него лицо намертво сидит на месте? smile.gif

Кто смог, тот и высказался. Причем КАК высказалась расстроенная невеста, мы точно не знаем. Вот не понятно мне, где вы тут увидели потерю лица.

За сим откланиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня тапками, но я и на свой день рождения приглашаю БЕЗ детей. Не очень я чужих детей как то. А это праздник имени меня. Хочу сидеть и красиво отмечать, не отвлекаясь на попить, скучно, а вовка меня толкнул и так далее. А там уже обижаться гостям или приходить, пусть сами решают. Но как ни странно, с обижульками никогда не сталкивалась.

Черника

Таня ты очень великодушная видимо. Я не такая. Я бы тоже послала мальчика, тем более если я его столько терпела, а тут его за стол еще притащили. А уж уронила я там или нет чего, мое личное дело. Если хотят пусть дуются.

Мне без родни мужа отлично живется, не вижу месяцами и еще столько бы не видеть. А они лезут и лезут (с)

Так что от человека зависит. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Если ты замечаешь, как на твое свадебное фото лезет кривляющийся ребенок, значит, не так уж ты и счастлива...

Вот и я в шоке. Ослеплена счастьем - не значит, что тебе глаза выкололи и уши заткнули.

Лояльная

Если невеста хочет предстать на празднике своей мечты "нежной фиалкой на залитом солнцем поле" (с), то стоит перестать быть эдакой комбинацией гитлера с арифмометром. (хотя бы на время свадьбы)

Чтобы побыть фиалкой, надо сначала себе плацдарм для этого расчистить, иначе любая мимопроходящая корова на голову... наудобряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Где наши главные форумские свекрови, черт побери! Когда читаешь ветку про свекровей и невесток, я даже не сомневаюсь, что на той свадьбе любая из них, окажись на месте мамы жениха и обиженной золовки, быстро бы поставила на место новоиспеченную невестку. Пусть губы дома дует.
С чего бы вдруг? Мы не знаем, за чей счёт был банкет. Судя по всему, там слово свекрови и золовки особо не учитывалось - следовательно, к устроительству свадьбы они отношения не имели.

И вот с какой, простите, стати, будучи ГОСТЯМИ, хоть и являясь при этом самыми близкими родственниками жениха, они начнут невесту ставить на место?

Левкой

Я неправильная свекровь: я поддерживаю невесту, даже если бы речь шла о моём внуке в подобной ситуации. И получили бы от меня именно сын с невесткой за отсутствие ума.
Принимайте и меня в стан неправильных свекровей! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гитлер небось в гробу перевернулся, кого с ним сравнили biggrin.gif Если фиалка синоним лохини, то я молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Ну да, Жень, я ж и пишу - я бы не смогла прямо на свадьбе высказать что-то там, да еще и родне будущей. Но я бы и не заморочилась по поводу чужого ребенка.

А на своей свадьбе я действительно не видела никого и ничего. И на многих фотках мы с женихом в прямом смысле слова только друг на друга и смотрим, как два дурака laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Принимайте и меня в стан неправильных свекровей!

Подождите-подождите! biggrin.gif Ваш сын не женат, кажется? Убейте меня тапком, дорогая Эрна, но почему-то я уверена, что максимум сколько Вы сможете выдержать подобную командирку и манипуляторшу, сдвигающую брови и дующую губы (это и есть манипулирование мужем) - это один день свадьбы. И, то, чтоб перед людьми стыдно не было.

Хотя, уверена, Вы такой невестки не допустите в принципе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Ваш сын не женат, кажется? Убейте меня тапком, дорогая Эрна, но почему-то я уверена, что максимум сколько Вы сможете выдержать подобную командирку и манипуляторшу, сдвигающую брови и дующую губы (это и есть манипулирование мужем) - это один день свадьбы. И, то, чтоб перед людьми стыдно не было.
Нет, официально пока не женат. Но я с вами вот в чём не согласна. Отбросим в сторону якобы манипуляции на свадьбе со стороны невесты. Что она там наманипулировала? Сдвинула бровки? Ну, какая это манипуляция?

Тем более, ни жених, ни даже бабушка в приступе безудержной любви к этому шаловливому пацанчику, исходя из постов Мимоза, замечены не были.

А что и кем там уже жена и сноха манипулирует после свадьбы, я не собираюсь рассматривать - мы крутимся именно вокруг того торжественного вечера.

Примеряю ситуэйшен на себя, коль уж вы призываете меня убить вас тапком. laugh.gif

Мой сын уже очень большой мальчик и давно сам себя обеспечивает. Потенциальная сноха (которую я, не скрою, ОЧЕНЬ хотела бы видеть в роли НЕ потенциальной) - ему под стать. Тоже уже не юная и не несмышлёная ромашка. Самостоятельные, самодостаточные, дееспособные, слава Богу.

И вот, допустим, они всё-таки решили пожениться и провести ужин на СВОЁ усмотрение. Я на этом вечере буду ГОСТЬЕЙ, понимаете? Хоть и прихожусь матерью жениха. Дорогой, самой желанной или, наоборот из серии "хоть бы не пришла!!!", но гостьей.

И моя сестра там будет гостьей. И брат - тоже. Хоть они родные тётя и дядя для Герки. И если молодые сочтут необходимым не приглашать на свою свадьбу детей, то сестра моя сроду и не приведёт моего младшего племянника - он как раз почти ровесник "герою" нашей ветки.

Старшая племянница и сама не пойдёт - это даже и не обсуждается. Марте 17-й год и у неё уже своя компания и свои интересы. Максимум кузена забежит поздравить ненадолго, да и то вряд ли - потом в приватной обстановке сами разберутся.

Это, повторюсь, с условием того, что на вечере СТРОГО ограниченное число гостей.

Дальше, предположим, что у моей сестры переклинило: ну, мало ли - перенервничала, не каждый день родной племянник женится, и она, будучи от радости не совсем в адеквате, совершенно забыв об условии в приглашении, притащила сначала в ЗАГС, а потом и в ресторан младшего Эдика.

Марта не даст себя притащить (взрослая уже), а Эдя не в силах ещё сопротивляться напору родителей.

И если в ЗАГСЕ моя сноха как-то, допустим, сдержалась от кривляний Эдика, то в ресторане уже не смогла унять эмоции и высказалась, что на детей никто не рассчитывал.

Я, конечно же, утрирую, но смысл, думаю, понятен.

И вы на полном серьёзе считаете, что я должна невесту поставить на место? Находясь в ранге гостьи, но никак не хозяйки вечера? Нет, вы ошибаетесь.

Я бы ещё в ЗАГСЕ Фриде (сестре) САМА мозги вправила по поводу ребёнка, потому как у нас в семье принято уважать желания друг друга. И такого, что бы кто-то забил на желание и просьбы кого-то из членов семьи, В ПРИНЦИПЕ не происходит.

Хотя, уверена, Вы такой невестки не допустите в принципе.
Я допущу ЛЮБУЮ невестку, которую выберет мой сын. Поверьте мне на слово. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Смысл понятен, у Вас уже есть потенциальная невестка, хорошая и Вас устраивающая, другую Вы представить не можете. У меня же пока чистое поле для фантазий. biggrin.gif

у нас в семье принято уважать желания друг друга. И такого, что бы кто-то забил на желание и просьбы кого-то из членов семьи, В ПРИНЦИПЕ не происходит.

У нас такого тоже нет, ни со стороны родственников мужа, ни со стороны моих родственников. И дети у нас у всех вменяемые.

Я честно представила себя на месте невесты, я бы не стала выпроваживать племянника мужа. Не верю я что в 11 лет ребёнок может быть настолько неуправляемым, что его нужно выгонять со свадьбы.

Максимум, попросила бы мужа (наедине) поговорить с родителями мальчика, чтобы его успокоили.

Представила свою золовку в роли той золовки. Она такой человек, что за своих детей порвёт как тузик грелку. Впрочем, как и я. Кроме того, она имеет огромное влияние на свекров.

Зачем, вот ЗАЧЕМ мне портить отношения с первого дня? Ради этого ресторана? Да тьфу на него, мне отношения с мужем важнее. А эти отношения тоже зависят от отношений с его родственниками. По крайней мере, у нас.

Потом я представила себя на месте свекрови.

Я допущу ЛЮБУЮ невестку, которую выберет мой сын. Поверьте мне на слово.

На слово-то я верю, но говорить легко, когда он уже выбрал нормальную. Я такую точно бы не приняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Мои родители ходили на свадьбу к тете (папиной сестре), оставив нас дома. Сколько лет мне было точно, не помню, но не более 10 однозначно, а брату на 2,5 года меньше. Это было как само собой разумеющееся, что свадьба без детей. Ни у кого никаких обид не было.

Странно мне, когда ради детей даже невесту с женихом можно проигнорировать с их желаниями. Как-будто свадьба чуть ли не каждодневное событие.

А, брат еще женился, так у некоторых приглашенных были дети, но были оставлены дома. Опять никаких обид ни у кого не было.

Паслён

Зачем, вот ЗАЧЕМ мне портить отношения с первого дня? Ради этого ресторана? Да тьфу на него, мне отношения с мужем важнее

Да зачем вообще устраивать свадьбу? Мало ли, что часто это самый радостный день для невесты, предполагается, что это один раз на всю жизнь. И ничего, что он будет подпорчен неприглашенным ребенком, он и отношения с его родителями важнее, чем желание невесты и жениха отметить свою свадьбу по-своему.

Почему вообще возникла ситуация, что ребенок мешал фотографироваться? Если уж родители его взяли вопреки пожеланиям жениха и невесты, почему же родители за ним не следили с особым вниманием и позволили ему фотки испортить? Или это их праздник?

Родители мало того, что взяли ребенка без приглашения, так еще и не удосужились за ним проследить, а виновата невеста. Невеста просто не из терпил и не позволила испортить себе праздник окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я что в 11 лет ребёнок может быть настолько неуправляемым, что его нужно выгонять со свадьбы

Что ж, значит, Вам очень повезло. Или 11-ти летние дети в Вашем окружении ангелы.. Если у мальчика нет подходящей компании или планшета tongue.gif, то через 20 минут максимум он начнет приставать к родителям, причем, достаточно громко, что устал, ему скучно и т.д.и т.п. Потом решит прогуляться. И речь идет не о том, что ребенок воспитан-не воспитан, а о том, что в силу возраста сидеть несколько часов на скучном и нудном для него мероприятии, он не может[/b].

Если честно, то мне вообще не понятно ЗАЧЕМ родители его с собой взяли? confused_1.gif Про социализацию не надо, не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Да зачем вообще устраивать свадьбу? Мало ли, что часто это самый радостный день для невесты, предполагается, что это один раз на всю жизнь.

Я уже упоминала, что там где я живу менталитет не такой, как например в таких городах как Москва или Санкт-Петербург. У нас близкие родственники на свадьбе - это не просто гости. Не принято у нас кривить лицо на свадьбе в сторону родственников мужа (жены).

Почему вообще возникла ситуация, что ребенок мешал фотографироваться? Если уж родители его взяли вопреки пожеланиям жениха и невесты, почему же родители за ним не следили с особым вниманием и позволили ему фотки испортить?

Где и кто какие фотки испортил? Я лично очень сомневаюсь, что нанятый фотограф позволил бы завалить свою работу. Невесте скорее всего мальчик был неприятен фактом своего нахождения на этом торжестве.

Ещё раз повторяю, что она поступила очень глупо и недальновидно, а муж у неё подкаблучник, раз позволил так поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности

Что ж, значит, вам очень повезло. Или 11-ти летние дети в Вашем окружении ангелы..

Нууу, в моем достаточны воспитаны, что бы не кривляться, когда их фотографируют. А так, в классе есть пара таких ангелов этожеребенков.

Вы думаете, я рада получить за свои, заметьте деньги! сильно отшопенное фото дочери? А идиот, что стоял сзади, решил, что ну смешно ж будет, если он рога приставит. Фотограф извинился, но волосы дочке " постриг" довольно таки.

Или 11-ти летние дети

11! лет. Вы давно видели такого ребенка? Блин, это уже подросток! Ростом почти с меня взрослую. Да моя в 10 уже выросла вся и везде.

Элементарно, оставить дома. excl.gif Да одного, да- с планшетом, ноутбуком и прочим. Да ребенок счастлив будет. shiz.gif

Как мы выжили без телефонов и прочего? Наверное, жить очень хотели. cry_1.gif

У меня мозхг скоро взорвется от этожеребенок! Убью следующего, кто мне это скажет! ranting.gif

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Где и кто какие фотки испортил? Я лично очень сомневаюсь, что нанятый фотограф позволил бы завалить свою работу. Невесте скорее всего мальчик был неприятен фактом своего нахождения на этом торжестве.

То есть, вы в принципе не принимаете заслуживающими внимания слова невесты о том, что парень испортил молодоженам фотки своим кривляньем? Вам виднее, чем невесте, испортил или нет? Недостаточно того, что невеста так считает? Это просто неуважение за человека решать, помешало ей что-то или нет. Значит у нее были на то основания считать себя ущемленной. А если додумывать, то я могу предположить, что это было не единственное, но самое яркое , чем парень помешал.

И какой бы менталитет ни был, других людей и их желания нужно уважать. Сестра могла позвонить и извиниться, что придет с ребенком или не придет, раз его оставить с кем-то нужно, а не с кем, или придет одна. Но нет, она просто привела ребенка и даже не удосужилась как следует проследить за ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я бы еще поняла, если бы это был совсем маленький ребенок, которого нельзя оставить одного, а родители любятнимогут брата и хотят его поздравить, ну да, вот такие у мужа родственники, не утруждающие себя воспитанием наследника, шопаделать. Но 11 лет?! У девочек-ровесниц месячные уже, а из него всё деточку строят. Не ведающую, что творит.

Кстати, учитывая, что в 15 лет сия деточка нахрюкалась во взрослой компании, а мамаша на него умилялась- мне уважение и признание таких людей надо, как мосту дыра. Слава Богу, меня есть кому любить и уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж у неё подкаблучник, раз позволил так поступить.

Паслён

Ну а вдруг ему жена дороже проблемного племянника и не слишком тактичной сестрички? Вдруг там большая любовь? Вдруг он хочет с ней семью строить, а всех остальных иметь просто в родственниках? Вот как тогда?

И ещё у меня есть версия. Матери мальчика было горько. А может, горько было в основном не от слов невесты (кто она ей?), а от поведения родни, которая молча выразила с невестой согласие? То есть женщина думала, что поведение её ребёнка родню умиляет, а оказалось – наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×