Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

Белый орикс

Скорее всего, у нее очень развито чувство собственной значимости laugh.gif И все должны быть рады ей априори, а уж ребенку тем более.

У нас тоже в окружении есть такая деУшка (сестра мужа), и тащит всюду своего ребенка. В прошедшие выходные ее почти 5-летний ребенок сидел с нами до 4 утра music_whistling.gif Сидел и все время играл в игру на телефоне. Мой спал с 23часов. Потом они с мамой уехали домой спать.

Единственное, к чему смог приучить ее мой муж, это не тащить больного ребенка к нам. На эту тему всегда было много скандалов между ними, муж победил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

ее почти 5-летний ребенок сидел с нами до 4 утра

Ну и где тут любовь и родительская забота? g.gif Не вижу.

Единственное, к чему смог приучить ее мой муж, это не тащить больного ребенка к нам. На эту тему всегда было много скандалов между ними, муж победил)
Развернула бы на пороге, сразу, не взирая на обиды. Сын часто болел и любой контакт - риск опять попасть на прием антибиотиков. Нафиг, нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я тоже не вижу ни любви, ни заботы в моем понимании. Но это бесполезно объяснять, чесслово, мы пытались biggrin.gif

Да, муж так и делал - разворачивал. Помогло. Сейчас для меня это уже не так актуально, иммунитет какой-никакой есть у сына, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

С порога надо было развернуть. А если так уж вышло, то при первой же претензии по телефону, напомнить бабище известный адрес. Вы даже себе не представляете, как эта волшебная фраза помогает сохранить голову в целости.

Что подарили-то хоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А если так уж вышло, то при первой же претензии по телефону, напомнить бабище известный адрес.

Так я того, и напомнила. Вежливо, правда, но очень конкретно.

Что подарили-то хоть?

Скажем так - сувенир, вполне достойный для подарка просто знакомой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Может мамочка не знала что ребенок заплачет, и обычно на таких "мероприятиях" он себя нормально вел.
Охотно верю. Но в данный момент Вёл он себя не как всегда. И чем вся остальная группа провинилась? Выйди с ребенком в фойе, погуляй-дай попить...
Старшему тоже развиваться надо, что ж его дома из-за младшего держать?
конечно нет. Всей группе (зрительному залу, любой другой целевой аудитории) слушать плач младенца вместо той информации, за кототорой они пришли. smile.gif

Белый орикс

Ох, зря Вы за детей и мам вступаетесь, здесь это не принято  Тут соревнование - кто больше раз упомянет фразу "онжеребенок
Заметьте, никаких жеребенков я не упоминала. smile.gif Тут не соревнование, а здравый смысл- отчего страдает 10 человек из-за одного? И не важно, ребёнок это, или болтушка с мобильником.

В случае, который я упомянула, мешал ребёнок, вот и пишу в соответствующей ветке. И ведь не на крики в поликлиникд и на площадке я посетовала. Там я на детей не жалуюсь. smile.gif

а что плохого в слове "малёк?" я так свою дочку называла, когда она совсем малышкой была. Ничего унизительного и уничижительного я в это слово не вкладывала.

Флер де Лиз

drinks_cheers.gif

Младенцу это "шшш" что шло, что ехало. Когда при таких обстоятельствах мама делает какие-то телодвижения, чтобы отвлечь и успокоить малыша, это выглядит совсем по-другому и антипатии не вызывает. Но это не тот случай.
Вот то-то и оно.

И не смей выказать недовольство, сразу же в детоненавистники запишут!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегро модерато

не смей выказать недовольство, сразу же в детоненавистники запишут

А то ж. Экскурсовод не облезет потрындеть на фоне ультразвукового вопля. Другим детям -

слушать плач младенца вместо той информации, за кототорой они пришли.

Но зато дама себе галочку поставила, что детей развивает.

Понятно, что не у всех есть возможность с кем-то оставлять детишек. Но можно же как-то минимизировать неудобства и для окружающих, и, главное, для своего же малыша. А не шикать дежурно. Походить, покачать, выйти, зайти. Сесть в уголок и грудь дать, в конце концов, или бутылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Приглашать сама конкретно ее - я не стала бы тоже. Но когда человек сам позвонил, сам сказал, что помнит о моем дне рождения, попросился "забежать ненадолго" - мне показалось неудобным отказать.

Это человеку должно быть неудобно навязываться. В таких случаях, как только задается вопрос посторонними - Как отмечать планируешь? отвечаю - Я не отмечаю в этом году. biggrin.gif И так из года в год. Потому как следующий вопрос может быть - А можно я забегу? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Если дама сама напрашивается на день рождения, то какого поведения от нее еще ожидать?

Мне-то что? Мы только и можем, что удивляться да возмущаться. А вот автору не позавидуешь в той, что была ситуации. Хотя всё было наперёд предсказуемо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

А вот автору не позавидуешь в той, что была ситуации. Хотя всё было наперёд предсказуемо.

Справедливости ради - автору в тот самый момент вся эта свистопляска вокруг ребенка была глубоко... неинтересна, скажем так. У меня еще 12 человек гостей было, мы веселились вовсю, мое праздничное настроение тогда целая детсадовская группа не испортила бы. Если бы мама ребенка не позвонила потом со своими загадочными претензиями - я бы и не вспомнила о том ребенке ни разу больше, вот честно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если присутствие ребенка на дне рождении, свадьбе - это все-таки еще можно понять, если торжество семейное, особенно, то присутствие ребенка на рабочем корпоративе для меня было нонсенсом. Уж сколько за не один десяток лет работы в ресторане, но столкнулась с этим впервые.

Суть такова, у сотрудников - семейной пары, как мы поняли, родители не смогли забрать вечером ребенка. И родители, недолго думая, притащили его с собой. ребенку лет 5-6. Причем мама в беседе с коллегами объясняла, что сначала была мысль пойти кому-то одному, но во-первых, не пришли к консенсусу, кому оставаться, а во вторых, корпоратив-то уже проплачен с расчетом на всех, и коли уж предприятие в этом году премии срезало до минимума, надо взять все, что положено, не пропадать же... И вот Дед Мороз - пусть ребенок увидит дедушку...

Мальчик, кстати. был очень спокойный. По крайней мере первые час хлопот он почти не доставлял. Правда когда появились Дед Мороз со Снегурочкой, возникла неловкость - все-таки шутки и конкурсы были не детские, а ребенок воспринял появление сказочных персонажей как подарок себе, и если его участие в первых двух конкурсах умиляло и гостей, и аниматоров, то потом мальчик начал напрягать - он хотел участвовать во всем и везде.

Тем не менее, развлекательный блок прошел, тут и первое горячее подоспело... Потом начались танцы. И опять - ребенок на танцполе все всех поначалу умиляет, но потом подвыпившим коллегам родителей хочется просто развлекаться, танцевать, флиртовать, а малыш, соскучившись, приставал ко всем, старался обратить на себя внимание. Потом, видимо, устал, поому что начал капризить - "а почему Дед Мороз ушел? А он еще придет? А когда мы домой пойдем? Я хочу мультики смотреть... Проходя по залу, я стала случайным свидетелем разговора родителей. Они спорили - муж предлагал забрать ребенка и ехать домой. Жена возражала, что она сто лет нигде не была, и еще горячее будет, и десерт. И вообще, пусть он один едет с ребенком, а она еще потанцует. Папа возражал, что он ребенка не уложит, и тот без мамы будет капризничать дома... завершения разговора я уже не слышала, но пара вместе с ребенком осталась. Второе горячее подавали уже ближе к полуночи, ребенок в это время дремал на стульчике в углу. Но на десерт мама его разбудила, и еще ругала ребенка, что такие вкусные пирожные, а он не ест. Тут уж я предложила упаковать десерт в контейнер - пусть малыш утром поест.

Только после того, как мама в контейнере получила их долю десертов, было вызвано такси. Время было уже второй час ночи.

Честно, будь я на месте мамы, я бы не смогла веселиться, когда ребенок рядом на стульчике спит. И фиг бы с ним, с оплаченным предприятием банкетом. Опять же, многие присутствующие были недовольны - когда родители уехали, кто-то стал сразу говорить, что "наконец-то", и "сколько можно-то". Понятно, что в глаза семейной паре это не высказывали - не хотели ссоры, портить праздник себе и другим... В общем, надеюсь, что больше я таких корпоративов не увижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоции схлынули, и хочется поделиться раздражением. Я понимаю, конечно, что последний звонок и окончание школы - это праздник для всей семьи. Так же понимаю, что не у всех есть бабушки-дедушки или няни, с которыми можно оставить малыша. Но остальные-то чем виноваты.

Что на последнем звонке, что вчера на вручении аттестата одна и та же картина: Ребенок лет полутора-двух просто всех достал. Что на последнем звонке ему стало скучно - он громко кричал, смеялся, бегал по спортивному залу, где проходило празднование, а мамочка на замечания не реагировала или говорила "у меня тоже ребенок школу заканчивает, я тоже посмотреть хочу". И, конечно, ей фиолетово, что ребенок перекрикивает речь, усиленную микрофоном, мешает всем.

И вчера на вручении аттестатов то же самое, только детей уже было больше. Пресловутый шумный малыш и парочка бутузов-двойняшек лет трех. Классная говорит прочувствованную речь с напутствием, а ее перекрывает детский визг... Выступают с ответной речью выпускники, а сзади громкое "Мам, я пить хочу" - противным ноющим голосом... При этом мама далеко - она снимает на телефон церемонию вручения, а дети бегают сами по себе за спинами учеников и родителей...

При этом у пресловутых бутузов в наличии было все семейство: родители, дедушка с бабушкой и еще какая-то родственница или подруга. Ну можно было, чтобы один из семейки занялся детьми. Я понимаю, момент торжественный, хочется присутствовать, но у других тоже момент торжественный, и детский плач был совсем не в тему.

Когда церемония закончилась, и начали фотографироваться с учителями и одноклассниками, дети лезли в кадр, требовали. чтобы их тоже снимали "мам, я тоже хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Напомнила. В мае была на музыкальном спектакле, в Туле и Рязани. В Туле была премьера, то есть к зрителям первый раз его вывезли. Все артисты волнуются. Мы сидели на первом ряду, и практически рядом сидела женщина с девочкой лет 1,5-2 лет. Спектакль не детский, то есть не для дошкольников. И ребенок устал, начал носиться перед сценой и орать. Мать ноль внимания. Билетерши с умилением на это смотрят! У меня был огромный букет, думала, опущу на голову сначала мамашке, потом билетершам. Примерно минут за 20 до конца, наконец, тетка с ребенком вышла. Ох и злая я была! Еще немного и не выдержала бы.

В Рязани были маленькие дети в зале, но вели себя очень прилично, потому что на входе всех родителей предупреждали, что нужно соблюдать тишину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети, дети, детишечки!
За праздники я, находясь на работе, рискую стать детоненавистником. Хотя не правильно - тихо ненавидеть я начинаю не детей, детей мне, пожалуй, даже жалко. Раздражают до зубовного скрежета родители. которые тащат детей от года до 5 лет в паб - классическое пивное заведение менее всего предназначенное для семейных посиделок, тем более вечером. Тут нет ничего для детей - бургеры я не считаю детской пищей, равно как и картошку фри, и пепси. тут нет детских стульчиков - только высокие стойки и стулья, на которые ребенок не может забраться без посторонней помощи. А главное, люди приходят сюда пить!

И вот каждый почти вечер наблюдаю - среди шумной и уже сильно подогретой толпы бегает ребятенок, пытается играть в прятки под столами, задевая стулья - весьма, кстати, тяжелые, путается под ногами... У нас в пабе проход в зал из бара - через стойку по ступенькам. Официанты и бармены бегают с заказами. Но ребенку же интересно тоже по лесенке побегать - то и дело ловят такого шустрого мальца, который так и норовит забраться в бар или пробежать по стойке. Брат с сестрой - обоим где-то по 3-4 года затеяли игру в догонялки. Их родители сидят за стойкой в самом углу и только рады, что дети не досаждают, чего не скажешь о других посетителях. Парень с девушкой, сидящие по соседству, явно не рады, что малышня бегает вокруг их стульев, цепляя их руками. Говорят об этом родителям - те в благодушном настроении успокаивают: "У вас тоже дети будут"... Парочка не успокаивается, просят менеджера оградить их от детей - а вот уже менеджеру возмущенные родители высказывают претензии: мол мы тут у вас сидим и отдыхаем, имеем право, а дети ничего не нарушают. Ну, формально не нарушают, но другие тоже имеют право на отдых.

Сразу отмету претензии - мол легко предъявить претензии маме с ребенком, а вы попробуйте это высказать амбалу. Так вот, если бы амбал приставал к посетителям, то его бы вывели с привлечением охраны. 

В туалете вход - распашные двери по типу салунных - жутко интересно детям играть. А родители почему-то совершенно не думают, что граждане, посещающие санузел могут быть не трезвы и поэтому вряд ли смотрят, не видны ли в щели под дверями детские ножки. неудивительно, что пацана ушибли этой дверью - рев на все заведение, перекрывающий музыку и гомон. Кто виноват? Ну конечно же, нехорошие другие посетители и персонал, который не смотрит за ребенком. 

Блин, это, конечно, твое дело, таскать ребенка по питейным заведениям или нет, но если уж притащил, то имей в виду, что это - не детский утренник с аниматором, и никто за ним смотреть не будет, и никто ему тут не рад и не умиляется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Дети, дети, детишечки!
За праздники я, находясь на работе, рискую стать детоненавистником. Хотя не правильно - тихо ненавидеть я начинаю не детей, детей мне, пожалуй, даже жалко. Раздражают до зубовного скрежета родители. которые тащат детей от года до 5 лет в паб - классическое пивное заведение менее всего предназначенное для семейных посиделок, тем более вечером. Тут нет ничего для детей - бургеры я не считаю детской пищей, равно как и картошку фри, и пепси. тут нет детских стульчиков - только высокие стойки и стулья, на которые ребенок не может забраться без посторонней помощи. А главное, люди приходят сюда пить!
 

Как посетителя паба - меня раздражают посетители с детьми. Я прихожу в паб выпить пива с бабами, обсудить мужиков во всех подробностях, и ругаться матом. И слышать "Женщина, тут же дети!!!" для меня более чем странно. Я же не делаю этого на фудкорте в торговом центре? Хочу культурно отдохнуть с подругами. 
Самое обидное, что в Британии эту фигню тоже разрешили. С детьми. Но, в большинстве до определенного часа. Плюс учитывая тамошние привычки завсегдатаев - сам с ребенком не пойдешь. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Блин, это, конечно, твое дело, таскать ребенка по питейным заведениям или нет, но если уж притащил, то имей в виду, что это - не детский утренник с аниматором

Я регулярно прогуливаюсь мимо заведения типа пивнушки. Короче, контингент там аховый.

И увидела недавно объявление - несовершеннолетним в заведении находиться запрещено. У вас так сделать нельзя?

Все же дети вечером дома спать должны, а не смотреть на подогретых взрослых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже раздражает наличие детей в местах, где их вроде бы не должно бы быть. Особенно, если учесть, что по роду своей деятельности я постоянно нахожусь в окружении детей. 

Как то были в театре, рядом  на родительских коленях прыгал ребёнок лет четырёх. Спектакль абсолютно взрослый, ему, конечно, не интересно. 

Но, это хотя бы приличный спектакль. Я очень удивилась, когда увидела детей 5-7 лет на "Виконге", этот фильм не просто так маркирован 18+. Он действительно для взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Как посетителя паба - меня раздражают посетители с детьми. Я прихожу в паб выпить пива с бабами, обсудить мужиков во всех подробностях, и ругаться матом. И слышать "Женщина, тут же дети!!!" для меня более чем странно. Я же не делаю этого на фудкорте в торговом центре? 

Вот меня это тоже несказанно раздражает, и как работника, и как посетителя. 

А у меня есть товарищ - у него вейп-бар, ну то самое место для сумасшедших вейперов, где они не только покупают и доводят до совершенства свои девайсы, затариваются жидкостями, но и просто встречаются, сидят, пускают клубы пара и пьют кофе или чай с печеньками. Печеньки вкусные и недорогие. И вот повадились днем в этот бар к нему заходить мамаши с детьми - они гуляют и, видимо, выбрали его бар в качестве места, где можно погреться. Днем там почти никого нет, разве что покупатели заходят, а сборище вейперов - в основном вечером. Хозяин сразу предупреждал мамаш, что место это - совсем не детское. Он сам, в принципе, не против детей, тем более, что сам отец - у него как раз дети мелкие, так что ему воздержаться от парения, пока полчасика мамы сидят с малышами за чашечкой кофе не сложно. Дети в это время на диванчиках мультики смотрят, тоже не сложно переключить канал. Но понятно, что мамаши с детьми - никак не целевая аудитория.

А тут наступили праздники, и отдыхающие вейперы стали приходить уже с открытия. И вот мамаши стали требовать, что коли они с детьми пришли, гости отказались от использования вейпов - мол потерпите, мы скоро уйдем! С фига ли гости понаехали-то? Бар предназначен как раз для того, чтобы там можно было попарить в свое удовольствие. Это ж не в детском кафе происходит. Не нравится - пожалуйста, идите в находящуюся по соседству кулинарию, там вам никто паром докучать не будет.... Но где же вы копеечные печеньки еще найдете и возможность потрепаться, пока дети в мульты уткнутся...

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И увидела недавно объявление - несовершеннолетним в заведении находиться запрещено. У вас так сделать нельзя?

Я уже писала - тут тонкий момент. С одной стороны
 

Цитата

Не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, на объектах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера; в пивных ресторанах; винных барах; рюмочных; в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

С другой - есть тонкий момент в формулировке "предназначены для реализации только алкогольной продукции", поскольку в меню присутсвует и кухня и безалкогольные напитки. Ну и опять же - рейтинг, отзывы. Вот что делать, пришли родители с детьми и настроены посидеть - не с охраной же их выводить. Когда заранее столики бронируют, и когда приходят - предупреждаем, что заведение совсем не детское. Чаще всего бывает, что "мы недолго", съедим по бургеру и пойдем... 

Но после этих праздников уже вплотную подошли к решению повесить знак "18+" на дверях заведения.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

Блин, это, конечно, твое дело, таскать ребенка по питейным заведениям или нет, но если уж притащил, то имей в виду, что это - не детский утренник с аниматором, и никто за ним смотреть не будет, и никто ему тут не рад и не умиляется.

А не пускать с детьми нельзя?  Сейчас вроде и закон такой есть, что заведение может вешать табличку,  что детям до 18 тут может грозить опасность.  Что-то типа такого,  точно не помню.  И тогда у родителей никаких вопросов к персоналу не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

поскольку в меню присутсвует и кухня и безалкогольные напитки.

В этой пивнушке наверняка продается какая-нибудь вода, сок или орешки. Но все же объявление вывесили. Вот буквально на днях. 

Ну, впрочем, их аудиторию никакие негативные отзывы не напугают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Трюфель сказал:

Меня тоже раздражает наличие детей в местах, где их вроде бы не должно бы быть. Особенно, если учесть, что по роду своей деятельности я постоянно нахожусь в окружении детей. 

Как то были в театре, рядом  на родительских коленях прыгал ребёнок лет четырёх. Спектакль абсолютно взрослый, ему, конечно, не интересно. 

Но, это хотя бы приличный спектакль. Я очень удивилась, когда увидела детей 5-7 лет на "Виконге", этот фильм не просто так маркирован 18+. Он действительно для взрослых.

Там кстати есть версия-лайт. Без половых органов. 
Меня раздражают дети на вечерних сеансах и да, на фильмах с возрастным цензом. Берешь билет на 22-00, когда малыши уже в кроватках и опа...Здравствуй стук по креслам. 

@Галчонка
Может вам стриптизеров завести? 
С другой стороны это уже не паб будет. 

По-поводу "опасности для детей" я уже писала, что это никого не пугает. Даже стальной топор, который может в ребенка прилететь. Вся беда в том, что "деточке не видно". 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

А не пускать с детьми нельзя?  Сейчас вроде и закон такой есть, что заведение может вешать табличку,  что детям до 18 тут может грозить опасность.  Что-то типа такого,  точно не помню.  И тогда у родителей никаких вопросов к персоналу не будет. 

Выше написала - наверное, так и сделаем. 

Хотя погоня за прибылью... Как бы, когда днем заходят с детьми съесть по бургеру - да на здоровье, но вот бывает, что зайдут часов в 6, когда народу еще немного, и вроде не мешают никому, так что не разворачиваешь на входе, но потом, бывает, зависают до глубокого вечера...

Еще бывают моменты - сидит компания, без детей. И вот в процессе отдыха начинают звонить друзьям и знакомым. И опаньки - появляется семейство с детьми. Тоже момент тонкий - не пускать эту семейку, конечно, можно, но тогда ты при этом теряешь и других клиентов.

Конечно, когда заходят вечером или когда звонят, всегда говорим, что заведение - не для детей.

Опять же, если не для детей - то это до 18 лет, а, если честно, мы совсем не против, когда - особенно на вечерах с живой музыкой - родители с подростками приходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Там кстати есть версия-лайт. Без половых органов. 

 

Знаю, но мы были именно на полной, с возрастным цензом 18+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Как посетителя паба - меня раздражают посетители с детьми. Я прихожу в паб выпить пива с бабами, обсудить мужиков во всех подробностях, и ругаться матом. И слышать "Женщина, тут же дети!!!" для меня более чем странно. Я же не делаю этого на фудкорте в торговом центре? Хочу культурно отдохнуть с подругами. 
Самое обидное, что в Британии эту фигню тоже разрешили. С детьми. Но, в большинстве до определенного часа. Плюс учитывая тамошние привычки завсегдатаев - сам с ребенком не пойдешь. 

В пабе тебе не нравится. Бери выше, у нас в городе есть рок-бар, где проходят веселые тусовки,  концерты. Народ отдыхает соответственно рокерским законам. Последний раз наблюдала чудную компашку с 2-х летним дитем. Вот скажите, зачем в такое заведение таскать  малявку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

В пабе тебе не нравится. Бери выше, у нас в городе есть рок-бар, где проходят веселые тусовки,  концерты. Народ отдыхает соответственно рокерским законам. Последний раз наблюдала чудную компашку с 2-х летним дитем. Вот скажите, зачем в такое заведение таскать  малявку? 

Пусть сразу растет культурным человеком, чтобы к всяким говнарям отвращение с детства было. Иначе и не объяснить. :shock: У нас не пускают. 
Не знаю, зачем ребенку вдыхать алкогольно-сигаретные пары. Я когда приходила из подобных заведений - все шмотки стирать надо было. Так воняет. 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×